Результатов: 50

Долгосрочные сбережения. Россияне открыли 280 тысяч договоров в СберНПФ

С начала года россияне открыли 280 тысяч договоров по программе долгосрочных сбережений в СберНПФ. 81% договоров клиенты заключают офлайн, почти каждый пятый подключает программу в цифровых каналах. aif.ru »

2024-4-4 19:06

Спешка в большой игре: при переводе пенсионных накоплений в ПДС можно потерять инвестдоход

К программе долгосрочных сбережений на сегодняшний день подключились всего 10 НПФ — стоит ли торопиться с участием в ней. news.mail.ru »

2024-2-5 00:26

Копилка на будущее. Как работает программа долгосрочных сбережений

С программой долгосрочных сбережений получится комфортно отложить на крупные покупки. Чтобы стать ее участником, нужно заключить договор с негосударственным пенсионным фондом и делать взносы на сумму от 2 000 рублей в год. aif.ru »

2023-12-28 14:50

Правящая в Молдавии партия ПДС проигрывает оппозиции местные выборы

Правящая в Молдавии проевропейская партия "Действие и солидарность" (ПДС) уступает оппозиции на прошедших в республике выборах, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-11-6 09:45

Обнаружены первые «троянские» планеты, вращающиеся по одной и той же орбите

Астрономы обнаружили первые свидетельства ультраредких «троянских» планет: две родственные планеты, движущиеся по одной орбите вокруг одной и той же звезды. Потенциально вращающиеся планеты, танцующие вокруг молодой звезды PDS 70 примерно в 370 световых годах от нас, состоят из планеты размером с Юпитер и облака обломков - возможно, разрушенных останков мертвой планеты или собирающихся строительных блоков для еще одной из них, которой только предстоит родиться. kapital-rus.ru »

2023-7-20 00:28

Пенсионные накопления переведенные в программу ПДС не получат льгот

Сообщается, что при переводе накоплений из обязательной пенсионной системы (ОПС) в программу долгосрочных сбережений (ПДС) на них не будут распространяться льготы. Об этом рассказало издание «Известия». riafan.ru »

2023-5-25 03:43

Партия президента Молдавии получила 63 из 101 мандата в парламенте

Пропрезидентская Партия действия и солидарности (ПДС) Молдавии получает по итогам выборов 63 из 101 мандата в парламенте. Об этом говорится в постановлении Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которое было одобрено на заседании в понедельник. vesti.ru »

2021-7-19 14:27

Победившая в Молдавии ПДС захотела выстраивать нормальные отношения с Москвой

Партия действия и солидарности (ПДС), которая победила на прошедших в воскресенье выборах в Молдавии, готова выстраивать нормальные отношения с Россией, заявил лидер пропрезидентской Партии действия и солидарности Игорь Гросу. vz.ru »

2021-7-12 14:23

Соцпартия Молдавии обвинила ПДС в препятствовании голосованию жителям Приднестровья

Депутат Партии действия и солидарности ранее разместил в Facebook видеозапись, где активисты опрашивают прибывающих с левого берега Днестра граждан, чтобы установить случаи подкупа избирателей, некоторых открыто обвиняют в сговоре tass.ru »

2021-7-11 16:15

Ученые наблюдают рост гигантской планеты PDS 70b при помощи телескопа Hubble

Гигантская планета PDS 70b находится на последних стадиях формирования. Ученые из Техасского университета наблюдают за ней при помощи космического телескопа Hubble. nation-news.ru »

2021-5-2 11:30

Сирия: Богданов обсудил с членом курдской ПДС целостность САР

Заместитель главы министерства иностранных дел РФ Михаил Богданов обсудил с членом политбюро сирийской курдской Партии демократического союза сохранение целостности Сирии и участие курдов в переговорном процессе riafan.ru »

2019-2-28 20:42

Эрдоган обвинил США в стремлении помешать установлению мира в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Соединенные Штаты в необычайной поддержке сил самообороны курдов (YPG) и курдской партии Демократический союз (PYD), которая нарушает равновесие в регионе и мешает установлению мира между народами Сирии. vz.ru »

2018-9-23 22:15

Ученые впервые сфотографировали рождение планеты

Фото: news.sky.com

Европейским ученым впервые в истории удалось сфотографировать планету на этапе ее формирования в протопланетном диске, который окружает карликовую звезду PDS 70.

Фото планеты было сделано исследователями из Института астрономии Общества Макса Планка в Гейдельберге (Германия). Планета PDS 70b прокладывает себе путь через диск материи, окружающий PDS 70 в созвездии Центавра в 370 световых годах от нашей планеты.

В центре фотоснимка расположено темное пятно - маска, которую специалисты используют для того, чтобы блокировать излучение светила и лучше рассмотреть объекты, расположенные в его окрестностях. Вокруг темного пятна (за ним вспыхнувшая 10 млн. лет назад звезда) протопланетный диск - раскаленная материя, из коей формируется молодая планета (на фото заметна как яркое пятно справа). Расстояние от светила до PDS 70b составляет 3 млрд. км (приблизительно как от нашего светила до Урана). Расстояние до звезды значительное, однако температура на поверхности PDS 70b составляет порядка одной тысячи градусов по Цельсию. Экзопланета является газовым гигантом. Ее масса в несколько раз превышает массу Юпитера. Атмосфера "новорожденной" планеты, по мнению исследователей, достаточно плотная и заполнена капельками жидкости либо пылью. Астрономы смогли сделать фото PDS 70b благодаря инструменту SPHERE очень большого телескопа (VLT) в Чили, который предназначен для наблюдения за экзопланетами, пишет popmech.ru.

kapital-rus.ru »

2018-7-2 21:25

Ученым впервые удалось сфотографировать рождение новой планеты

Астрономы во главе с группой ученых из института астрономии Макса Планка в Гейдельберге, Германия, смогли сделать впечатляющий снимок планетарного образования вокруг молодой карликовой звезды PDS 70. tvzvezda.ru »

2018-7-2 20:22

Немыслимый альянс. Как команды Грудинина и Навального помогают друг другу

О том, как кандидат КПРФ на пост президента Павел Грудинин с удовольствием принял поддержку националистов и экстремистов, Лайф уже подробно писал. Но оказалось, что в поиске уходящей популярности Грудинин и его штаб пытаются опереться на другой чуждый левым ресурс — сторонников Навального. life.ru »

2018-3-16 09:00

Эрдоган обвинил Обаму в обмане за оказание поддержки сирийским курдам

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что экс-президент США Барак Обама стал оказывать поддержку сирийской курдской партии демократического союза (ПДС), вопреки имевшимся с Анкарой договоренностям, которая считает ПДС и силы самообороны сирийских курдов (КСС, YPG) террористическими организациями. vz.ru »

2017-4-20 11:43

Турция пообещала не допустить создания курдами коридора между кантонами на севере Сирии

Анкара выступает за целостность Сирии и не допустит создания коридора между кантонами, которые контролируются сирийской курдской Партией демократического союза (ПДС), говорится в заявлении по итогам заседания Совета национальной безопасности (СНБ) Турции под председательством президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. vz.ru »

2016-12-1 15:31

Лидер курдов: Турецкие войска своими действиями в Сирии спасли ИГ от разгрома

Турция своим вторжением на север Сирии спасла от разгрома террористов Исламского государства, заявил лидер партии Демократический союз (ПДС) Салех Муслим. По словам Муслима, «Турция вмешалась в кризис после того, как поняла, что банды ИГ не смогут остановить курдский проект по созданию демократической федерации на севере Сирии». vz.ru »

2016-8-31 17:57

Анкара призвала США к совместной операции в Сирии без участия курдов

Турция предложила США объединить усилия для проведения спецоперации в Сирии при условии, что в ней не будут принимать участие курды, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «Если мы объединим свои силы, у них (США) есть свой спецназ, а у нас есть свой», заявил Чавушоглу, слова которого передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-5-30 09:53

Эрдоган раскритиковал США за поддержку сирийских курдов

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с критикой в сторону США после того, как СМИ заметили американских военнослужащих в камуфляже с символикой сил самообороны сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС). vz.ru »

2016-5-28 19:26

Турция пообещала продолжить артобстрелы курдов в случае их продвижения в Сирии

Анкара внимательно следит за продвижением курдских сил самообороны на севере Сирии и готова возобновить артиллерийские обстрелы их позицией, если курдские вооруженные формирования перейдут линию между городами Джараблус и Аазаз, пишет газета Hurriyet. vz.ru »

2016-3-31 10:32