Результатов: 290

МИД: PDVSA и Газпром обсуждают сотрудничество в газовых проектах в Венесуэле

Венесуэльская PDVSA и Газпром обсуждают сотрудничество в новых газовых проектах в республике, вопрос будет решаться в ближайшие недели, заявил глава МИД страны Иван Хиль Пинто. По его словам, Газпром работал в Венесуэле над проектами, которые были затронуты санкциями против республики, и сейчас стороны находятся на новом этапе сотрудничества, в первую очередь по вопросам, которые касаются разведки и добычи на новых газовых месторождениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-19 09:34

Reuters: венесуэльская PDVSA заморозила большинство контрактов по экспорту нефти

По данным агентства, причиной этого решения стала необходимость проведения новым руководством компании анализа действующих договоров tass.ru »

2023-1-18 00:19

PDVSA и Chevron подписали контракт на добычу нефти в Венесуэле

Вице-президент по вопросам экономики и финансов южноамериканской республики Тарек эль-Айссами призвал снять все односторонние санкции, которые США ввели против венесуэльской государственной компании tass.ru »

2022-12-2 23:52

США подозревают сына губернатора Усса в контрабанде нефти из Венесуэлы

Подозреваемые работали через подставные компании для совершения финансовых операций в PDVSA, чтобы скрыть их от финансовых учреждений США. aif.ru »

2022-10-20 14:56

США сняли санкции с бывшего вице-президента венесуэльской компании PDVSA

Эти меры, как утверждалось ранее агентством AP, направлены на то, чтобы способствовать переговорам президента Николаса Мадуро и оппозиции Венесуэлы. tass.ru »

2022-6-18 22:49

На газовом заводе PDVSA в Венесуэле произошел теракт

В венесуэльском городе Эль-Терехо на газопроводе, принадлежащем государственной компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) произошел мощный взрыв, выведший из строя всю ее газовую инфраструктуру. Власти страны сочли произошедшее терактом и начали эвакуацию жителей из-за угрозы распространения огня. lenta.ru »

2021-3-21 11:27

Союзник США помогает Венесуэле и Ирану обходить американские санкции

Санкции США не работают, поскольку не увязаны с международным правом. Этим пользуются даже союзники США, не упуская возможности заработать. vesti.ru »

2020-12-31 14:15

Минфин США продлил защиту Citgo от кредиторов PDVSA до января

Ведомство продлило запрет на сделки с заложенными по облигациям венесуэльского государственного нефтепроизводителя акциями его американской "дочки" tass.ru »

2020-10-6 17:58

Госдеп не исключил, что заблокированные в США средства PDVSA передадут кредиторам

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что пока пока неясно, передадут ли деньги Гуайдо и его окружению после снятия блокировки tass.ru »

2020-2-19 20:08

Тайные потоки венесуэльской нефти. Как Мадуро обходит санкции

Венесуэла при содействии корпорации "Роснефть" продолжает тайно экспортировать миллионы баррелей нефти, несмотря на международные санкции. Венесуэльские нефтяные танкеры незаконно отключают транспондеры, передающие их местоположение, и до какого-то момента остаются незамеченными. svoboda.org »

2019-11-15 17:33

Минфин США на время защитил Citgo от кредиторов венесуэльской PDVSA

Ведомство запретило любого рода сделки с акциями Citgo, заложенными по облигациям PDVSA с погашением в 2020 году, до 22 января 2020 года tass.ru »

2019-10-25 04:57

МИД России адресовал "Роснефти" вопрос о передаче контроля над венесуэльской PDVSA

Официальный представитель ведомства Мария Захарова считает, что такая информация исходит из оппозиционных СМИ Венесуэлы tass.ru »

2019-10-17 14:38

Ямайка вернула себе принадлежавшую венесуэльской PDVSA долю национальной нефтяной компании

Petrojam имеет исключительное право на разведку залежей, разработку ресурсов острова и развитие нефтяной промышленности страны tass.ru »

2019-6-19 04:49

В Венесуэле заявили о продолжении работы PDVSA вопреки санкциям США

Министр нефти страны Мануэль Кеведо в беседе с РИА Новости сообщил, что государственная компания PDVSA продолжит работу, несмотря на запрет Соединённых Штатов экспорта и реэкспорта в Венесуэлу разбавителей нефти. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-8 23:47

Власти Венесуэлы сообщили, что офис PDVSA откроется в Москве в июне

По словам министра нефти республики, Мануэля Кеведо, подготовка к открытию была проведена в мае, в настоящее время компания перевозит в Россию сотрудников aif.ru »

2019-6-6 11:44

СМИ: PDVSA в четыре раза увеличила отгрузки нефти на Кубу из-за санкций США

Как сообщает газета El Nacional, в мае компания отправила на остров около 1,4 млн баррелей нефти, в то время как в апреле - 355 тыс. баррелей tass.ru »

2019-5-25 04:32

PDVSA в I квартале снизила долг перед «Роснефтью» до $1,8 млрд

Венесуэльская нефтяная компания PDVSA вернулась к установленному ранее графику выплат своего долга перед Россией, сообщает «ТАСС». Об этом заявил Павел Федоров, занимающий должность первого вице-президента «Роснефти». На текущий момент величина задолженности снижена до показателя в $1,8 млрд, хотя в конце прошлого года она составляла $2,3 млрд.

kapital-rus.ru »

2019-5-13 19:49

США сделали исключение из венесуэльских санкций для Роснефти

Соединенные Штаты разрешили Роснефти использовать купленную по предоплате у Венесуэлы нефть на индийских нефтеперерабатывающих заводах, сообщил топ-менеджер компании. «Использование венесуэльской нефти было разрешено, потому что поставки венесуэльской нефти, которую мы поставляли на завод в Индии, происходят из предоплаченных контрактов «Роснефти», и поэтому Госдеп на это дал разрешение», передает слова вице-президента «Роснефти» Дидье Касимиро «Интерфакс». vz.ru »

2019-5-13 17:57

Мадуро собирается через суд вернуть дочернюю компанию PDVSA, которую «украли» США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро собрался судиться с США, чтобы вернуть «украденную» нефтяную компанию Citgo. По его мнению,... rosbalt.ru »

2019-4-24 03:59

Стало известно об обходе Венесуэлой санкций США с помощью Роснефти

Венесуэльская нефтяная госкомпания Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), вероятно, прибегает к помощи Роснефти для обхода американских санкций, следует из документов, изученных журналистами. По данным агентства Reuters, PDVSA передает Роснефти свои счета-фактуры от продажи нефти, а российская компания в ответ перечисляет деньги немедленно, вместо положенного срока от 30 до 90 дней. vz.ru »

2019-4-19 10:19

В Венесуэле рассказали об опасности санкций против PDVSA

Санкции против нефтяной компании PDVSA угрожают здоровью сотен человек, которые получают лечение за рубежом при помощи финансовой поддержке компании. Об этом сообщается в официальном заявлении МИД Венесуэлы. nation-news.ru »

2019-4-15 03:55

МИД Венесуэлы заявил, что санкции против PDVSA угрожают здоровью жителей страны

Санкции США против венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA угрожают здоровью сотен человек, которым компания оплачивает лечение за границей, заявил... rosbalt.ru »

2019-4-15 01:44

МИД Венесуэлы: санкции против PDVSA ставят под угрозу здоровье граждан

Санкции США против венесуэльской нефтедобывающей компании PDVSA подвергают опасности жизни и здоровье сотен граждан, получающих лечение за границей. Соответствующее заявление опубликовал МИД Венесуэлы. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 01:39

США ввели санкции против нефтетанкеров Венесуэлы

Соединенные Штаты внесли в санкционный список 34 судна венесуэльской компании Петролеос де Венесуэла (PDVSA), а также две компании, работающие в нефтяном секторе Венесуэлы, и одно принадлежащее им судно, сообщила пресс-служба Министерства финансов США. vz.ru »

2019-4-6 22:59

СМИ: венесуэльская PDVSA приказала отключить транспондеры на танкерах

В конце января США ввели санкции против государственной нефтяной компании Венесуэлы - основного источника валютных поступлений страны svoboda.org »

2019-4-3 13:27

PDVSA активировала план по распределению топлива для поддержания работы больниц Венесуэлы

В нефтяной компании заявили, что сотрудники отрасли осуждают "террористические атаки" на объекты, производящие энергию для нормального функционирования экономики страны tass.ru »

2019-3-27 04:31

Суд в Париже приостановил рассмотрение долга Парагвая перед PDVSA из-за признания Гуайдо

Международный арбитражный суд признает только руководителей PDVSA, назначенных лидером оппозиции Венесуэлы tass.ru »

2019-3-26 21:36

Венесуэльская компания PDVSA собирается открыть офис в России

По словам главы министерства нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэля Кеведо, представительство компании открывается в рамках сотрудничества с Россией aif.ru »

2019-3-18 12:13

Венесуэльская PDVSA откроет в России дочернюю компанию

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэль Кеведо сообщил, что в первую неделю апреля посетит Москву. Об этом он рассказал журналистам в ходе министерского мониторингового комитета в Баку. riafan.ru »

2019-3-18 10:26