Результатов: 21

Киев печатает бомбы для ВСУ на 3D-принтере из-за дефицита вооружения

Украинская армия придумала, как справляться с нехваткой боеприпасов, и теперь печатает их на 3D-принтере. Об этом узнал британский журнал Economist. life.ru »

2023-8-3 08:46

Economist: Киев печатает бомбы для ВСУ на 3D-принтере из поставляемых под видом игрушек оболочек

Киевский режим печатает самодельные боеприпасы для ВСУ на 3D-принтере, а оболочки к ним поставляются из-за рубежа под видом игрушек или подсвечников, пишет британский журнал Economist. По данным источников Economist, каждый день на Украине создается около 1 тыс. vz.ru »

2023-8-3 08:23

Революция в авиастроении: как 3D-принтер печатает детали для российских самолетов

Настоящую революцию в отечественном авиастроении пообещали совершить в Центре аддитивных технологий - печатать детали для российских самолетов на 3D-принтере. В Ростехе уже более чем на 200% нарастили мощности для 3D-печати деталей авиадвигателей. tvzvezda.ru »

2021-2-5 08:52

Житель Барнаула в разгар пандемии печатает маски на 3D-принтере и раздает их медикам

БАРНАУЛ, 1 июня, ФедералПресс. В столице Алтайского края местный житель помогает врачам тем, что изготавливает защитные маски. К нему уже стали поступать заказы со всего региона. fedpress.ru »

2020-6-1 08:42

Госдеп: Российский Гознак печатает фальшивые ливийские деньги

Российское государственное предприятие "Гознак" незаконно печатает ливийские деньги, говорится в заявлении Госдепартамента США. На днях власти Мальты конфисковали партию фальшивых ливийских динаров на сумму, равную 1,1 миллиарда в долларовом эквиваленте. grani.ru »

2020-5-30 11:07

Сладкая биоинженерия: новый 3D-принтер печатает сахарную основу для искусственных органов

Американские инженеры разработали новый принтер для трёхмерной печати, который создаёт по-настоящему сладкие объекты. Правда, предназначены они вовсе не для употребления в пищу. Из сахарных кристаллов учёные печатают "строительные леса", которые затем обрастут клетками и превратятся в искусственные органы. vesti.ru »

2018-5-28 15:18

Выйти замуж в Нью-Йорке: американский стартап печатает обручальные кольца на 3D-принтере

Молодые основатели Holden предлагают недорогие кольца с уникальным дизайном — и все благодаря 3D-печати forbes.ru »

2018-5-12 12:23

Нейросеть научилась определять пол человека по тому, как он печатает

Программисты из греческого Университета Демокрита разработали нейросеть, которая может определять пол человека в зависимости от того, как он печатает на клавиатуре. Новая технология может стать ощутимым подспорьем в расследовании преступлений, а также в рекламе. vesti.ru »

2018-2-13 16:34

Принтер-приставка для iPhone печатает "оживающие" фото

Стартап Prynt представил компактный мобильный принтер Prynt Pocket, печатающий фотографии в стиле газет с движущимися картинками из "Гарри Поттера". Само изображение статично, однако функция дополненной реальности позволяет его "оживить", наведя камеру смартфона. vesti.ru »

2017-5-24 16:55

Новый 3D-принтер печатает кожу человека, неотличимую от натуральной

Испанские учёные представили новый 3D-биопринтер для печати человеческой кожи, имеющей строение и функции обычной. Технология найдёт применение в трансплантологии, а также позволит тестировать косметические средства без участия животных. vesti.ru »

2017-1-26 17:31