Результатов: 247

Депутат Метелев предложил печатать план эвакуации на театральных билетах

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев обратился с просьбой к министру культуры Ольге Любимовой начать печатать на театральных билетах план эвакуации nsn.fm »

2024-4-2 19:31

ЦИК: УИК в Ливии, Молдавии и Португалии смогут сами печатать избирательные бюллетени

По словам члена Центризбиркома Константина Мазуревского, бюллетени не будут печатать "в Москве типографским способом в связи с тем, что сложно их доставить на территории этих стран" tass.ru »

2024-2-9 15:56

СМИ: Украина без поддержки Запада может начать печатать деньги

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Без поддержки со стороны западных стран Украине придется создавать серьезные риски для своей экономики — либо снижать бюджетные траты, либо печатать деньги для восполнения дефицита, пишет газета Wall Street Journal. news.mail.ru »

2024-1-8 08:26

WSJ: без западной помощи Украине придется начать печатать деньги

Киев в краткосрочной перспективе "находится в более уязвимой ситуации на фоне сокращения западной поддержки", пишет газета tass.ru »

2024-1-7 04:52

Человеческие сердца для трансплантации будут печатать на 3D-принтере

Сегодня трансплантация органов страдает из-за длинных очередей, а также высокого шанса отторжения донорского материала. Идеальным вариантом было бы брать стволовые клетки у самого пациента, а затем на их основе распечатывать новый орган. ridus.ru »

2023-10-3 21:35

Российские учёные научились печатать аналог человеческой кожи на биобумаге

Российским учёным удалось напечатать аналог кожи человека, способный легко приживаться. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала младший научный сотрудник, аспирант Института регенеративной медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Полина Бикмулина. life.ru »

2023-6-21 03:56

Канада первой в мире начнет печатать предупреждения о вреде курения на каждой сигарете

С 1 августа такие надписи появятся на сигаретах большого размера, в полную силу закон вступит к концу апреля 2025 tass.ru »

2023-6-1 20:07

В Москве девушке отказались печатать изображение певца Меладзе на подушке

Московская компания, продающая товары с оригинальными принтами, отказалась печатать изображение сбежавшего из России певца Валерия Меладзе на подушке. Сотрудники заявили, что делать это им запрещено. riafan.ru »

2023-5-20 17:44

NYP: США больше не смогут неограниченно печатать доллары из-за антироссийских санкций

Санкции против России для многих стран являются причиной отказаться от доллара, в связи с чем Вашингтон теряет способность проецировать свою силу на международной арене. Об этом написала в газете New York Post Джей Ньюман. tvzvezda.ru »

2023-3-14 04:10

Разработан робот, который может печатать органы внутри тела

Биопечать уже используется в медицинских целях, однако пока приходится распечатывать конструкции на огромных 3D-принтерах, а потом хирургическим путём имплантировать их в тело. Эта манипуляция всегда сопряжена с большими рисками для здоровья пациента, поскольку может привести к заражению крови. ridus.ru »

2023-3-1 15:29

Telegraph: запчасти для британской военной техники будут печатать на 3D-принтере

По данным издания, подобную технология внедряет компания Babcock International, отвечающая за ремонт и обслуживание значительной части техники сухопутных сил королевства tass.ru »

2023-1-13 20:10

В Молдавии заявили, что будут печатать избирательные бюллетени на русском языке по запросу

По словам главы пресс-службы МИД республики Даниелы Водэ, "забота о гражданах по европейской модели означает уважение прав всех меньшинств" tass.ru »

2022-12-11 11:47

Молдавия перестанет печатать бюллетени на русском языке

Молдавский парламент одобрил обновленный кодекс о выборах. Согласно документу, в стране больше не будут печатать избирательные бюллетени на русском языке, заявил спикер парламента Игорь Гросу. «Проект кодекса о выборах во втором (финальном чтении) одобрен голосами 55 депутатов», - цитирует РИА Новости заявление Гросу. tvzvezda.ru »

2022-12-1 15:33

Нацбанк Украины пообещал американскому послу прекратить печатать гривну

Национальный банк Украины не будет проводить эмиссию гривны в 2023 году, чтобы сохранить возможность сотрудничества с МВФ, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Нацбанка Андрея Пышного в адрес посла США в Киеве Бриджита Бринка nsn.fm »

2022-11-27 02:15

Ученые в Самаре начнут «печатать» человеческие хрящи и кожу

Самарские ученые хотят в будущем году начать выпуск биочернил для печати хрящевой и костной тканей, а также кожных покровов человека на 3D-биопринтере. Благодаря этому они надеются открыть новые направления в терапии различных заболеваний. riafan.ru »

2022-10-13 16:19

Путин заявил о вынужденной печатать деньги «как в прошлые годы» Европе

Европа будет вынуждена просто печатать деньги из-за роста цен на энергоносители. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя». lenta.ru »

2022-10-12 14:01

Путин ожидает, что Европа будет "печатать деньги" в связи с ростом цен на энергоносители

По информации следователей, в Элисте ночью 9 октября группа неизвестных умышленно избила несовершеннолетнего, нанеся ему удары по голове и туловищу, причастные к преступлению устанавливаются tass.ru »

2022-10-12 13:57

Раскрыто мнение российских пассажиров о предложении печатать авиабилеты на русском языке

Российские туристы не видят проблемы в том, что информация в авиабилетах печатается на английском языке. Как отметило большинство опрошенных, они прекрасно понимают, что написано в документах. versia.ru »

2022-10-11 18:40

Раскрыто мнение россиян о предложении печатать авиабилеты на русском языке

Согласно опросу АТОР, 86 процентов респондентов отлично понимают, что написано у них в проездных документах, поэтому не видят необходимости полностью отказываться от английского языка. При этом на проблему с интерпретацией данных пожаловались лишь девять процентов опрошенных. lenta.ru »

2022-10-11 18:08

В России потребовали печатать авиабилеты только на русском языке

Депутаты потребовали от министерства транспорта РФ обязать авиакомпании печатать билеты на внутренние рейсы на русском языке, поскольку пассажиры якобы жалуются на путающие их английские термины. Сами перевозчики заявляют, что ранее никогда не сталкивались с подобными жалобами со стороны пассажиров. lenta.ru »

2022-10-10 11:04

Депутат Госдумы потребовал от авиакомпаний печатать билеты на русском языке

Депутат Государственной думы России Сергей Коткин обратился в Министерство транспорта России с просьбой обязать российских авиаперевозчиков печатать все билеты и посадочные талоны только на русском языке social.mk.ru »

2022-10-11 10:02

В Госдуме потребовали печатать билеты на самолёты на русском языке, но перевозчики против

Депутат Госдумы Сергей Коткин обратился в Минтранс с просьбой обязать авиаперевозчиков печатать билеты и посадочные на русском языке. По его словам, от пассажиров поступают жалобы на английские термины, пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-10-10 08:15

В Госдуме предложили обязать авиаперевозчиков печатать билеты на русском языке

Депутат Госдумы Сергей Коткин попросил Минтранс обязать авиаперевозчиков печатать билеты на русском языке, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2022-10-10 08:14

Авиаперевозчиков хотят обязать печатать билеты только на русском языке

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Депутаты попросили Минтранс обязать перевозчиков печатать авиабилеты на русском языке, чтобы гражданам РФ была понятна вся информация. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-10-10 07:42

Депутат Госдумы потребовал от авиакомпаний печатать билеты на русском языке

Депутат Госдумы Сергей Коткин обратился в Министерство транспорта с просьбой обязать авиакомпании печатать перевозочные документы на русском языке. Парламентарий ссылается на многочисленные жалобы пассажиров, которых путают английские термины. lenta.ru »

2022-10-10 05:47

Микроэлектронику начали печатать на принтерах

Специалисты Королевского технологического института разработали метод печати мелкой электроники. Технология основа на процессе двухфотонной полимеризации. Он позволяет создавать объекты с высоким разрешением размером в несколько сотен нанометров. lenta.ru »

2022-10-2 04:30

Эксперт Митрохович: «Европе остается только печатать евро»

Станислав Митрохович считает, что экономия энергии в Европе приведет к кризису многие отрасли. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-8 18:02

В Челябинске для слабовидящих начали печатать фигурки героев известных книг

Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых людей начала печатать трехмерные фигурки героев известных книг. Инициатива запущена в рамках национального проекта «Культура», фигурки изготавливают с помощью специального оборудования: 3D-принтера и сканера. lenta.ru »

2022-7-28 15:32

Бюллетени для референдума в Херсонской области планируют печатать в местной типографии

Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов уточнил, что сейчас идет работа с общественным мнением, формируется штат наблюдателей tass.ru »

2022-7-28 09:41

В СФ предложили разрешить не печатать чек при продаже через автоматы товаров с маркировкой

Также законопроект предполагает предоставление возможности использования одного кассового аппарата для нескольких автоматов tass.ru »

2022-7-6 03:21

Хинштейн попросит прокуратуру проверить отказ мастерской печатать символ Z на одежде

Глава Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн обратится в прокуратуру после полученной жалобы жителя Москвы, связанного с отказом напечатать символ Z на футболке. life.ru »

2022-6-19 20:19

Хинштейн пожалуется на фирму, отказавшуюся печатать символ «Z» на футболке: «то, что стало нормой в Риге, недопустимо в Москве»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн намерен направить запрос в прокуратуру в связи с отказом одной из московских компаний напечатать на майке заказчика принт с символом «Z». Об этом глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи написал в воскресенье в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-6-19 17:43

В Канаде захотели печатать предупреждение о вреде здоровью на каждой сигарете

Канада может стать первой страной в мире, где предупреждение о вреде здоровью будет печататься на каждой сигарете. Такие сведения приводит агентство Reuters, ссылаясь на министра по делам психического здоровья и лечению зависимостей Канады Кэролин Беннетт. life.ru »

2022-6-11 03:32

Предупреждение о вреде здоровью предложили печатать на каждой сигарете

Министр по делам психического здоровья и лечению зависимостей Канады Каролин Беннетт заявила, что необходимо добиться того, чтобы предупреждения о вреде здоровью начали печатать не только на пачках, но и на каждой сигарете. lenta.ru »

2022-6-11 02:58

В Канаде предложили печатать предупреждение о вреде здоровью на каждой сигарете

Эта информация гарантированно дойдет до людей, в том числе молодежи, которые часто приобретают сигареты по одной, заявила министр по делам психического здоровья и лечению зависимостей Канады Каролин Беннетт tass.ru »

2022-6-11 02:57

Российские предприниматели предложили печатать иностранные автозапчасти на 3D-принтерах

Российские предприниматели утром в субботу, 4 июня, сообщили о планах запустить линейку отечественных 3D-принтеров, которые в будущем смогут печатать импортные запчасти для автопромышленности. argumenti.ru »

2022-6-4 10:17