Результатов: 619

Вместо печати на билетах план эвакуации призвали размещать на экранах концертных залов

Важно комплексно подходить к формированию культуры безопасности населения, не ограничиваясь только планом эвакуации на билетах, рассказал НСН Михаил Макеев. nsn.fm »

2024-4-2 22:00

Современно, доступно, достоверно. В Москве прошёл форум печати

С появлением радио и телевидения многие считали, что газеты и журналы канут в лету. Но периодические издания до сих пор удерживают свои позиции. О том, как издателям это удается, говорили на XXIII Городском отраслевом форуме печати. aif.ru »

2024-2-16 10:28

Генпрокуратура наградила журналиста ТАСС по случаю Дня печати

Специальный корреспондент ТАСС Александр Шашков удостоен почетной грамоты за "За существенную помощь в укреплении законности, развитии системы прокуратуры Российской Федерации и выполнении возложенных на нее задач" tass.ru »

2024-1-17 16:43

Чернышенко поздравил россиян с Днем печати: «Роль СМИ стала особо значимой»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко поздравил всех сотрудников отечественной медиаотрасли с Днем российской печати. fedpress.ru »

2024-1-13 09:00

Старый Новый год, День российской печати, Васильева коляда: праздники и приметы 13 января

Сегодняшний день, 13 января 2024 года, в России богат на праздники, уходящие корнями глубоко в историю нашей страны. Например, есть как минимум два повода для богатого застолья. А ещё особенности этой даты оценят филателисты и журналисты. life.ru »

2024-1-13 00:01

День российской печати – 2024: История и традиции праздника работников прессы

День российской печати — это праздник, который отмечается работниками периодической печати, средств массовой информации и журналистами. Когда его празднуют в России, какова его история и традиции, а также интересные факты из истории печати — читайте на Life.ru. life.ru »

2024-1-13 00:01

В МЧС России поздравили журналистский пул с Днем российской печати

Представители СМИ поблагодарили министерство за активное сотрудничество и предоставление оперативной и достоверной информации. 5-tv.ru »

2024-1-13 19:41

Полпред поздравил уральских журналистов с Днем печати

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Владимир Якушев поздравил уральских журналистов, полиграфистов, издателей и ветеранов медиасферы с Днем российской печати. fedpress.ru »

2024-1-12 16:02

"ЯМАЙКА" - удиви новогодним подарком родных и близких

Что подарить на Новый год своим друзьям и родным? Как насчет футболок и худи с индивидуальным дизайном, чтобы создать праздничное настроение? metronews.ru »

2023-12-26 11:12

На Украине задумались о запуске станка для печати денег

Украина и ее союзники задумались о «рискованных» вариантах финансирования ВСУ. Если Запад прекратит помогать Киеву, власти могут пойти на поднятие налогов, девальвацию гривны или запуск печатного станка и массовую эмиссию. lenta.ru »

2023-12-12 12:29

Дело о пропаганде ЛГБТ среди подростков возбудили после печати комиксов "Голубь Геннадий"

По словам главы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, автор также "направляет гонорары от книг на поддержку ВСУ" tass.ru »

2023-11-3 15:34

В Новосибирске пройдет выставка работ в технике желатиново-серебряной печати

В Новосибирске в главном здании Краеведческого музея 26 октября откроется выставка «Солнечная каллиграфия», на которой будут представлены работы в технике желатиново-серебряной печати. Автор работ — арт-фотограф Эдуард Левен. lenta.ru »

2023-10-20 15:44

Мадуро опроверг сообщения печати США о соглашении по смягчению санкций

Президент Венесуэлы отметил, что Соединенные Штаты "должны прекратить манипуляции и ложь, если хотят, чтобы достигнутые соглашения, которые обсуждались и были подписаны, соблюдались" tass.ru »

2023-10-17 06:03

В российском городе изъяли 26 коробок с бумагой для печати фальшивых долларов

Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых участников организованной группы, подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных банкнот номиналом 100 долларов в нескольких регионах страны. На время проведения следствия четверо фигурантов заключены под стражу, трое находятся под подпиской о невыезде. lenta.ru »

2023-10-12 16:13

Министра печати Чечни наградили орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

Ахмеда Дудаева отметили "за большой вклад в укрепление межнациональных отношений и реализацию социально значимых проектов" tass.ru »

2023-9-18 19:55

Пищевые принтеры: как работают, сколько стоят

Сегодня изготовители тортов и других изделий активно задействуют умную технику. В частности, принтеры для съедобной печати. Рассказываем, как они работают и во сколько обойдутся вашему бизнесу metronews.ru »

2023-8-16 09:55

Казанский предприниматель заплатит «КАМАЗу» за аргамака на печати

Компенсацию в 110 тыс. рублей придется выплатить казанскому предпринимателю Замиру Залялееву в адрес ПАО «КАМАЗ»: бизнесмен торговал контрафактной продукцией под маркой автогиганта, а изображение аргамака с камазовского логотипа использовал на вывеске своего магазина и на печати юрлица, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-8-9 13:06

Самоклеящиеся этикетки: какой тип печати выбрать

Разбираемся, что выбрать для вашего бренда со специалистами mylabel.pro, крупнейшего в России производителя этой продукции metronews.ru »

2023-7-28 10:00

Описана опасность печати документов на принтерах

Офисная техника способна тайно копировать информацию пользователей и делиться данными с третьими лицами. По словам журналистки Татум Хантер, принтеры, сканеры и МФУ могут сохранять проходящие через них документы — при копировании, сканировании или печати. lenta.ru »

2023-7-12 06:31

Как выбрать типографию для цифровой печати в Москве

Отвечаем с помощью экспертов “Идея Принт” на самые распространённые вопросы о цифровой печати (подробнее тут) metronews.ru »

2023-7-7 09:55

Создан металлический гель для четырёхмерной печати

Университет штата Северная Каролина (США) разработал принципиально новую методику создания 3D-печатных предметов, которую назвал четырёхмерной печатью. Всё началось с того, что инженеры придумали металлический гель с высокой электропроводностью, из которого можно делать разнообразные фигуры. ridus.ru »

2023-7-5 20:43

Министр печати Чечни: в деле о нападении на Милашину и Немова присутствует западный след

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев обвинил в нападении на журналистку Елену Милашину и юриста Александра Немова западные спецслужбы.

ridus.ru »

2023-7-4 19:55

В российском городе прокомментировали сообщение о печати 50 тысяч повесток

Сообщение о том, что типография в Пскове получила заказ на печать 50 тысяч мобилизационных повесток, оказалось недостоверным. «Это неправда. У нас нет ни одной заявки от военного комиссариата», — сказал представитель типографии «Гименей» в разговоре с «Псковской лентой новостей». lenta.ru »

2023-6-14 12:34

Волгоградские студенты обосновали возможность печати протезов на 3D-принтере

Студенты второго курса направления подготовки «Менеджмент» Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ) Минздрава России приняли участие в Международном студенческом конкурсе «Экономика Трансформаций». riafan.ru »

2023-6-1 14:32

Российский магазин отказал клиентке в печати портрета Валерия Меладзе на подушке

Магазин в Москве отказал клиентке в печати портрета певца и продюсера Валерия Меладзе на подушке. По информации издания, россиянка решила купить упомянутый товар в подарок подруге, однако заказ сначала приняли в обработку, а позже перезвонили и заявили, что не смогут изготовить подушку с изображением артиста. lenta.ru »

2023-5-19 19:21

Создан принтер для печати пластырей с вакцинами

Ученые Массачусетского технологического института (MIT) разработали принтер для печати пластырей с вакцинами. После прикрепления к коже микроиглы практически безболезненно доставляют в организм медицинский препарат, а затем растворяются. lenta.ru »

2023-4-25 16:35

В екатеринбургском «Доме печати» случился пожар: из подвала идет густой дым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на улице Ленина, где расположено здание «Дома Печати» произошло возгорание. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС установили, что из подвала здания идет густой дым. fedpress.ru »

2023-4-21 17:23

Физик Чхало объяснил причину недостатка передовых литографов для печати микросхем в России

Заведующий отделом многослойной рентгеновской оптики Института физики микроструктур (ИФМ) РАН Николай Чхало объяснил «Газете. Ru», почему Россия не участвовала в продаже передовых литографов для печати микросхем. riafan.ru »

2023-3-30 15:00

Глава службы печати Святого престола Бруни сообщил о госпитализации Папы Римского Франциска с респираторной инфекцией

У Папы Римского Франциска выявлена респираторная инфекция, для лечения требуется несколько дней стационарной медицинской терапии, сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Бруни сообщал, что папа Римский «со второй половины» дня находится в больнице. vz.ru »

2023-3-30 22:18

Россия признана угрозой для неограниченной печати долларов

Из-за антироссийских санкций многие страны отказываются от широкого применения американского доллара. В результате США не смогут в прежнем масштабе проецировать свою силу на международной арене при помощи валюты. life.ru »

2023-3-14 04:17

Космонавты на МКС провели порядка 30 сеансов печати на 3D-принтере

Как сообщил космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, некоторые процессы проходят не так, как на Земле, поэтому потребуется наладить технологию tass.ru »

2023-2-8 16:08