Результатов: 380

Убить орган. Врачи назвали самые токсические вещества для печени

Печень отличается тремя важными функциями, которые иначе как чудом и не назвать, заявили врачи в эфире программы «Жить здорово!». aif.ru »

2024-4-23 14:21

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-4-23 06:03

Гастроэнтеролог Кашух рассказала о весенних грибах, способных уничтожить печень и почки

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала об опасности сморчков, самых ранних грибов, для здоровья. Они относятся к условно съедобным и способны привести к отказу печени и почек. fedpress.ru »

2024-4-22 16:47

Врач рассказала, какие весенние грибы могут вывести из строя печень и почки

Грибной сезон во многих регионах России начинается уже в апреле. Как только сходит снег и устанавливается тёплая погода в лесу, появляются первые грибы. Одни из самых ранних — сморчки. Существует много разновидностей, но не все они безопасны для человека. life.ru »

2024-4-22 09:00

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-4-18 17:02

Российские врачи пересадили печень десятимесячному ребенку

Печень десятимесячному ребенку из Бурятии пересадили врачи из Центра реконструктивно-пластической и сосудистой хирургии РДКБ и НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В social.mk.ru »

2024-4-5 14:18

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившую печень российского ребенка

Врач-педиатр Светлана Буданцева назвала опасную дозу парацетамола, которая полностью разрушила печень ребенка из Бурятии social.mk.ru »

2024-3-22 16:34

Печень ребенка из Бурятии разрушилась из-за лечения на дому парацетамолом

В Бурятии двухлетней девочке из-за лечения на дому парацетамолом потребовалась пересадка печени, заявил главный врач Закаменской центральной райбольницы Константин Эрдынеев. Ребенка госпитализировали в реанимацию с отравлением парацетамолом, при экстренном обследовании удалось установить изменения функциональных проб печени, сообщил Эрдынеев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 15:15

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. life.ru »

2024-3-21 14:05

Педиатр раскрыла главную опасность парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. life.ru »

2024-3-21 14:05

В Бурятии от передозировки парацетамола у ребёнка полностью разрушилась печень

В Бурятии ребёнок пострадал от передозировки парацетамола. Малыш в возрасте двух лет и девяти месяцев был доставлен санавиацией в Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ в крайне тяжёлом состоянии в ночь с 19 на 20 марта. life.ru »

2024-3-21 12:30

Популярное жаропонижающее средство разрушило печень 2-летнего ребенка в Бурятии: врачи борются за его жизнь

УЛАН-УДЭ, 21 марта, ФедералПресс. Врачи борются за жизнь ребенка, отравившегося парацетамолом в Бурятии. Из-за неправильного приема лекарства у малыша произошло разрушение печени. fedpress.ru »

2024-3-21 03:17

Питательная печень или перемолотые хрящи: из чего делают куриный паштет

Жир, крахмал, красители, стабилизаторы — всего этого не должно быть в натуральном паштете. И такие продукты можно отыскать в магазинах, если знать несколько лайфхаков. 5-tv.ru »

2024-3-6 06:55

Человеку впервые одновременно пересадили лёгкие и печень от живых доноров

Медики из больницы Киотского университета в Японии провели первую в мире операцию по пересадке лёгких и печени от живых доноров. Пациентом стал 10-летний мальчик с дискератозом — редкое генетическое заболевание, при котором костный мозг не вырабатывает достаточно клеток крови. life.ru »

2024-3-4 17:22

Наесть здоровье. Врачи перечислили суперфуды для иммунитета

Укреплять иммунитет можно разными способами — один из них: питание. Какие продукты лучше всего подходят для такой цели? aif.ru »

2024-3-1 13:48

Гастроэнтеролог Кашух перечислила простые способы почистить печень

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух назвала пять простых способов поддержать здоровье печени. Врач советует правильно питаться, отказаться от вредных привычек и заниматься физической активностью. fedpress.ru »

2024-2-19 18:34

Врач назвала 5 научно доказанных способов "почистить" печень

Печень — жизненно важный орган: она очищает кровь от токсинов, участвует в синтезе белков и производстве желчи, а также контролирует более 500 процессов в организме. Нарушение её работы влияет на состояние всего организма: ухудшается обмен веществ, возрастает риск сахарного диабета и атеросклероза, ослабевает иммунитет. life.ru »

2024-2-19 12:43

Не фильтрует. Гастроэнтеролог назвала привычки, губящие печень

Такой важный орган, как печень, обычно не болит. При этом погибает молча и нередко с тяжелыми последствиями. Однако люди нередко сами губят печень простыми повседневными действиями. aif.ru »

2024-2-17 03:04

Лишь алкоголь? Доктор Мясников рассказал, что губит печень, а что лечит

Печень — один из самых волнующих многих органов. Ведь, как известно, она не болит, а отказывает практически внезапно. Что же ее может разрушить, а что поддержать? aif.ru »

2024-1-26 12:07

Гастроэнтеролог объяснила, можно ли "почистить" печень с помощью голодания и сельдерея

Улучшить состояние печени с помощью яблок, сельдерея, лимонов, масел и расторопши невозможно, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Феклистова. По её словам, печень сама выводит все токсины и влияние извне не изменит сложных биохимических процессов. life.ru »

2024-1-24 16:02

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR). life.ru »

2024-1-22 19:09

Больные желудок или печень: Терапевт объяснила, о чём говорит налёт на языке

По характеру налёта на языке можно определить проблемы желудочно-кишечного тракта. Об этом NEWS.ru рассказала терапевт Зарема Тен. life.ru »

2024-1-19 08:15

Не водка и не пиво: Назван напиток, уничтожающий печень

Злоупотребление сидром может привести к появлению цирроза печени и развитию разрушительного процесса в поджелудочной железе, который называется "панкреонекроз". Об этом заявил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-1-10 19:20

Сердце и печень под угрозой. Врач объяснил, чем опасно обжорство в каникулы

Гастроэнтеролог рассказал, как пострадает организм от постоянных застолий в каникулы. Спойлер: удар придется даже по сердечно-сосудистой и нервной системам. aif.ru »

2024-1-4 03:25

Осадок остался. Гастроэнтеролог о том, как восстановиться после праздника

Какие планы на новогодние каникулы? Если собираетесь провести их активно – отлично! А что делать тем, кто не в силах оторваться от соблазнов праздничного стола? aif.ru »

2024-1-1 06:11

Врач рассказала как уберечь печень в новогоднее застолье

Одним из важных советов является умеренность в употреблении пищи. Не стоит пытаться попробовать все блюда на праздничном столе. Разделение продуктов на небольшие порции и потребление овощей и фруктов в рационе также играют важную роль. kapital-rus.ru »

2023-12-31 16:00

Каникулы за столом. Врач назвала опасные симптомы сбоя печени в праздники

Печень — один из тех органов, который страдает во время долгих праздников очень серьезно. Ведь обильное застолье с далеко не всегда сочетающимися продуктами, алкоголь — все это негативно сказывается на ее состоянии. aif.ru »

2023-12-31 05:25

Супруги «лечились» от бесплодия, поедая печень семилетней девочки

Суд в Индии вынес обвинительный приговор супружеской паре и их сообщникам за расправу над ребенком в ритуальных целях. mirnov.ru »

2023-12-24 08:58

Пара съела печень семилетней девочки ради лечения бесплодия

В Индии супружескую пару и их сообщников приговорили к пожизненному заключению за расправу над девочкой в ритуальных целях. Мужчина по имени Паршурам и его жена Сунайна 12 лет не могли завести детей. lenta.ru »

2023-12-20 05:01

Хирург составил топ закусок "под водочку", которые убивают печень

Водку не стоит закусывать тяжёлой пищей, рассказал хирург Александр Умнов. По его словам, если заедать традиционный русский напиток, например, бараниной, можно нанести "двойной удар" по печени и поджелудочной. life.ru »

2023-12-18 15:50

В Свердловской области школьник погиб от удара в печень

ПЕРВОУРАЛЬСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Первоуральске на соревнованиях по боксу от сильного удара скончался восьмиклассник. Об этом сообщил глава пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-12-18 06:32

Россиянам объяснили, нужно ли чистить печень

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Бытует мнение, что печень необходимо чистить, потому что она накапливает различные токсины, которые приводят к тошноте, изжоге и другим проблемам со здоровьем. Но врачи развеяли этот миф. fedpress.ru »

2023-12-1 17:23

Онколог заявил, что человеческая печень может отрасти заново даже при удалении 80% органа

Печень может полностью регенерироваться после удаления из неё опухоли, для этого достаточно 20% органа. Об этом сообщил "Газете.ru" завотделом лекарственного лечения НМИЦ онкологии им. Блохина, президент Междисциплинарного общества специалистов по опухолям печени Валерий Бредер. life.ru »

2023-10-30 17:19

Ученые нашли способ спасти печень от цирроза с помощью популярного напитка

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Ученые из Сеченовского Университета установили, что кишечная микробиота способна предотвратить или замедлить развитие цирроза печени. Для этого специалисты провели исследование. fedpress.ru »

2023-10-24 19:46

«Крайне редкая патология». У москвички в печени развилась беременность

Плод «захватил» часть печени и желчный. Врачам пришлось их удалить. Такая беременность чуть не стоила женщине жизни. Плод порвал ей печень. aif.ru »

2023-10-18 11:59

Врачи назвали разрушающую печень привычку

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин назвали разрушающую печень привычку. Специалисты предупредили, что к проблемам с этим органом может приводить незащищенный секс. lenta.ru »

2023-10-16 11:30

Диетолог Дианова перечислила продукты, убивающие печень

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Диетолог Нурия Дианова рассказала о самых вредных продуктах для печени. Она также дала пару советов, как сохранить здоровье этого важнейшего органа. fedpress.ru »

2023-10-4 15:13

Названы 3 распространённые привычки, буквально убивающие вашу печень

Самолечение препаратами, приём алкоголя в любом количестве и жирная пища усугубляют состояние печени, рассказала "Москве 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-10-2 17:43

Врач назвала привычки, медленно убивающие печень

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Неправильное питание, употребление алкоголя и бесконтрольный прием лекарств оказывают крайне негативное воздействие на печень. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-10-2 15:36

Неизвестные истыкали острым предметом собаку в Иркутске: ранены печень и легкие

ИРКУТСК, 29 сентября, ФедералПресс. Обращение в питомник К-9 поступило накануне в Иркутске. Очевидцы сообщили о жутком инциденте – в микрорайоне Топкинский была найдена раненная острым предметом собака. fedpress.ru »

2023-9-29 10:16

Малый удар в печень: появилось исследование, доказывающее вред гомеопатического лечения

Применение «безобидных» сахарных шариков довело пациентов до тяжелых исходов, включая четыре летальных social.mk.ru »

2023-9-27 18:29