Результатов: 955

Хирурги удалили пятилетней россиянке гигантскую опухоль печени

Группа врачей из двух больниц Свердловской области успешно провела операцию по удалению гигантской злокачественной опухоли у пятилетней девочки social.mk.ru »

2024-4-11 16:38

Вплоть до разрушения печени: какие «взрослые» лекарства категорически нельзя детям

Прием сильнодействующих жаропонижающих препаратов в неправильной дозировке способен нанести серьезный удар здоровью ребенка. 5-tv.ru »

2024-4-9 08:31

Терапевт Кондрахин предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Врач-терапевт Андрей Кондрахин заявил, что употребление БАДов с экстрактом красного риса может фактически блокировать печень. Так он прокомментировал новость о гибели четырех японцев после употребления таких добавок. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:58

Кровотечения, поражение печени, криз: Химик объяснил, чем ни в коем случае нельзя запивать таблетки

Таблетка — одна из самых распространённых лекарственных форм во всём мире. Практически в каждом доме найдётся хотя бы один блистер с болеутоляющим или витаминами. Однако для того, чтобы лекарство подействовало правильно, важно не только соблюдать дозировку, но и правильно его запивать. life.ru »

2024-3-27 12:21

Россиян призвали есть один фрукт для здоровья печени

Если каждый день съедать одно-два яблока, улучшится микрофлора кишечника и снизится нагрузка на печень, считает врач-диетолог Татьяна Залетова. Она объяснила, что в яблоках содержатся полифенолы, которые помогают внутренним органам обезвреживать токсичные вещества в организме. lenta.ru »

2024-3-26 20:26

Древняя пилюля. Ученые: аспирин защищает печень от ожирения и даже от рака

Ученые обнаружили, что малые дозы аспирина защищают от отложения жира в печени, а значит, и от гепатоцеллюлярной карциномы — злокачественной опухоли этого органа. Как получилось, что у древнего препарата столько полезных эффектов? aif.ru »

2024-3-26 15:34

Польза пищи. Врачи рассказали о рыбе, помогающей от трех болезней

Пользу продуктов часто изучат ученые и врачи. Есть многие варианты еды, которая позитивно сказывается на здоровье человека при правильном ее употреблении. aif.ru »

2024-3-22 15:22

Не покалечить. Мясников назвал опасным для печени популярное жаропонижающее

Печень — орган уникальный и самовосстанавливающийся, при этом ей легко можно навредить. И иногда довольно неожиданными средствами, например популярными жаропонижающими. aif.ru »

2024-3-22 13:29

Капуста, рыба и орехи. Терапевт рассказала, что обязательно есть весной

Весна — сложное для здоровья время. Какие продукты компенсируют недостаток разных витаминов, разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-22 11:10

В России двухлетнему ребенку понадобилась пересадка печени из-за отравления

В Бурятии двухлетнему ребенку понадобилась пересадка печени из-за отравления парацетамолом. Об этом сообщили в пресс-службе Закаменской центральной районной больницы. Врач больницы рассказал, что к таким последствиям привела передозировка парацетамола, которым родители пытались лечить малыша. lenta.ru »

2024-3-20 09:32

Мясников назвал опасные для печени популярные лекарства: есть в каждом доме

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Популярный антибиотик амоксиклав (аугментин) и жаропонижающее парацетамол являются опасными для печени лекарствами. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-20 18:14

В КНР успешно провели операцию по трансплантации печени свиньи человеку

Исследования китайских врачей могут смягчить нехватку донорских органов и помочь тем пациентам, для которых трансплантация является единственным способом победить болезнь tass.ru »

2024-3-18 14:51

Сработать изнутри. Врач рассказала, как избавиться от жира вокруг печени

Стеатогепатоз, он же жировая болезнь печени и многие другие медицинские названия — состояние крайне опасное. Ведь из-за него может в будущем развиться цирроз и даже рак. А можно ли избавиться от жира вокруг печени? aif.ru »

2024-3-7 10:53

В России выяснили, что вещество из печени кальмара подавляет воспаления при ишемии почек

Биологи выразили надежду, что комбинация синаптамида с другими препаратами, защищающими клетки почек от повреждений, позволит создать терапию для борьбы с ишемией данных внутренних органов tass.ru »

2024-2-28 11:22

В банках печени трески «О’кей», «ЛюбКонсерв», «Вкусные консервы», «КитБай» заподозрили молоки, а в «Беринг» нашли минтай

Надпись на банке «печень трески» не гарантирует того, что вы покупаете именно этот продукт. Как показывают исследования, внутри может быть не печень, а дешевые молоки. Более того, порой даже молоки к треске вообще отношения не имеют. versia.ru »

2024-2-25 18:05

Не фильтрует. Гастроэнтеролог назвала привычки, губящие печень

Такой важный орган, как печень, обычно не болит. При этом погибает молча и нередко с тяжелыми последствиями. Однако люди нередко сами губят печень простыми повседневными действиями. aif.ru »

2024-2-17 03:04

Ученые назвали неожиданную причину рака печени

Исследователи из Медицинского колледжа Бейлора в США выяснили, что нарушение циркадных ритмов из-за частой смены часовых поясов может быть связано с возникновением рака печени social.mk.ru »

2024-2-8 16:59

Не менее трех в неделю. Ученые доказали: яйца полезны полным и гипертоникам

Итальянские ученые доказали, что яйца защищают печень от ожирения и полезны гипертоникам. После того, как в 1970-е в США их объявили главным источником холестерина, вокруг яиц начались научные баталии. Но сегодня уже ясно, что они, скорее, полезны. aif.ru »

2024-2-7 06:16

В Подмосковье хирурги удалили 10-летнему мальчику кисту печени с паразитами

Хирурги Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) успешно удалили 10-летнему пациенту эхинококковую кисту печени, в которой находился ленточный червь. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. life.ru »

2024-1-31 13:49

Врач Драпкина объяснила, как самому проверить состояние печени за 1 минуту

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Состояние печени можно проверить в домашних условиях всего за одну минуту. Об этом рассказала врач Оксана Драпкина. fedpress.ru »

2024-1-30 18:39

Мясников заявил, что причиной цирроза печени может быть вредная пища

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что к циррозу печени может привести не только алкоголь, но и вредная пища. fedpress.ru »

2024-1-28 08:39

Россиянам назвали распространенную ошибку при защите печени от алкоголя

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что прием гепатопротекторов не защищает от болезней печени. «Некоторые гепатопротекторы просто вредны и вызывают токсическое поражение печени», — заявил доктор. lenta.ru »

2024-1-27 19:45

Лишь алкоголь? Доктор Мясников рассказал, что губит печень, а что лечит

Печень — один из самых волнующих многих органов. Ведь, как известно, она не болит, а отказывает практически внезапно. Что же ее может разрушить, а что поддержать? aif.ru »

2024-1-26 12:07

Гастроэнтеролог развеяла популярный миф о чистке печени

Гастроэнтеролог Анастасия Феклистова предупредила, что детокс-диеты не помогут очистить печень от токсинов. Она объяснила, что печень самостоятельно выводит вредные вещества из организма и ей не нужна дополнительная стимуляция. lenta.ru »

2024-1-24 13:34

«Есть опасность»: можно ли излечить или предотвратить гепатоз печени

Хроническое заболевание одного из вспомогательных органов ЖКТ способно навсегда превратить жизнь человека в ад. Почему важно следить за состоянием печени и чем чреват этот диагноз? 5-tv.ru »

2024-1-23 12:48

«Есть опасность»: как не повторить судьбу футболиста Абидаля и предотвратить гепатоз печени

Хроническое заболевание одного из вспомогательных органов ЖКТ способно навсегда превратить жизнь человека в ад. Почему важно следить за состоянием печени и чем чреват этот диагноз? 5-tv.ru »

2024-1-23 12:48

Врач Вялов рассказал о вреде масла гхи для сердца и печени

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В последнее время многие люди отказываются от простого сливочного масла, заменяя его маслом гхи. Гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов объяснил, какое масло полезнее. fedpress.ru »

2024-1-23 20:23

Использование свиной печени для фильтрации крови пациентов назвали интригующей надеждой

Хирурги прикрепили модифицированный орган свиньи к человеческому телу с мертвым мозгом social.mk.ru »

2024-1-19 10:53

Уральский подросток, чудом попавший на пересадку печени, восстановился после операции

БЕРЕЗОВСКИЙ, 18 января, ФедералПресс. Из Березовского в Москву на очередной этап реабилитации отправился подросток Савелий Шабуров, которому в прошлом году пересадили печень. Его историю рассказали в пресс-службе Фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2024-1-18 09:25

Мясников объяснил, какой анализ покажет скрытое заболевание печени

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. На скрытое заболевание печени – жировой гепатоз – может указывать высокий уровень ферритина в крови. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2024-1-10 19:10

Врачи развеяли распространенный миф о чистке печени

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Печень невозможно «почистить», здоровье органа зависит от множества факторов, заявили врачи Елена Малышева и Герман Гандельман в эфире телепередачи «Жить здорово». fedpress.ru »

2024-1-9 15:10

Врачи развеяли распространенный миф о печени

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали мифом мнение о том, что печень можно «почистить». Выпуск передачи, в котором медики развеяли это заблуждение, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-1-9 14:29

Назван защищающий от цирроза печени и диабета напиток

Употребление какао может полезно для людей, страдающих от сердечно-сосудистых и некоторых других видов заболеваний, помогают в профилактике инфарктов и инсультов, рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. lenta.ru »

2024-1-9 13:41

Осадок остался. Гастроэнтеролог о том, как восстановиться после праздника

Какие планы на новогодние каникулы? Если собираетесь провести их активно – отлично! А что делать тем, кто не в силах оторваться от соблазнов праздничного стола? aif.ru »

2024-1-1 06:11

Помни о печени. Диетолог объяснил, чем можно и чем нельзя запивать водку

Неправильные напитки в пару к водке или другому алкоголю могут усилить похмелье на следующий день, даже нанести удар по печени и всей системе пищеварения. aif.ru »

2023-12-31 13:28

Каникулы за столом. Врач назвала опасные симптомы сбоя печени в праздники

Печень — один из тех органов, который страдает во время долгих праздников очень серьезно. Ведь обильное застолье с далеко не всегда сочетающимися продуктами, алкоголь — все это негативно сказывается на ее состоянии. aif.ru »

2023-12-31 05:25

Учёные советуют пить мало и часто, чтобы избежать цирроза печени

Заболевания печени и сахарный диабет с большей долей вероятности может заработать человек, который употребляет алкоголь много и редко, чем пьющий часто и по чуть-чуть. Об этом пишет Nature Communications со ссылкой на английских учёных. life.ru »

2023-12-25 18:29

Гастроэнтеролог назвала самые опасные для печени алкогольные напитки

Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова рассказала о самых опасных для печени видах алкоголя.По словам медика, спиртное в целом является страшным врагом для... rosbalt.ru »

2023-12-21 23:56