Результатов: 65

Россиян предупредили о кровотечениях и проблемах с печенью из-за БАДов

Многие люди принимают биологически активные добавки (БАД) без назначения врача. Однако бесконтрольный приём этих препаратов может привести к печальным последствиям, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2024-3-26 17:56

Названы приводящие к проблемам с печенью ежедневные привычки

Биолог Ирина Лялина перечислила привычки, провоцирующие проблемы с печенью. Среди прочего она назвала недостаточное употребление воды и малоподвижный образ жизни. А проблемы с печенью, по ее словам, провоцируют развитие десятков заболеваний: ожирения, купероза, астмы и других. lenta.ru »

2024-2-29 15:34

Врач назвала неочевидные симптомы проблем с печенью

Хирург Нина Зубова рассказала, по каким симптомам можно определить заболевания печени. Она отметила, что у пациента с больным органом может желтеть кожа и белки глаз, а также появляться жировики на коже. lenta.ru »

2023-11-29 15:30

Врач предупредил об опасном последствии проблем с печенью

Врач Александр Мясников предупредил об опасном последствии проблем с печенью. «При печеночной недостаточности могут неправильно переработанные продукты азотистые действовать на головной мозг, но это уже в тяжелой стадии, когда пациенты начинают плохо соображать — это печеночная энцефалопатия», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-21 11:09

Названы три внешних признака, указывающие на проблемы с печенью

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, по каким внешним признакам можно понять, что у человека проблемы с печенью. В список тревожных симптомов попали... rosbalt.ru »

2023-11-18 02:28

Врач объяснил, почему полезно пить кофе при проблемах с печенью

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Ежедневное употребление кофе не так вредно, как об этом говорят. Гастроэнтеролог Анна Свиридова объяснила, кому напиток может быть полезен. fedpress.ru »

2023-3-31 08:41

Стало известно, какие изменения в походке говорят о серьёзных проблемах с печенью

Симптомы неалкогольной жировой болезни печени проявляются слабо, поэтому многие даже могут и не знать о таком поражении организма. Однако по мере прогрессирования состояния у пациентов может измениться походка, сообщает Daily Express. life.ru »

2023-3-14 11:18

Врач сбегал за застрявшей в автомобильной пробке печенью и пересадил ее пациенту

Хирург в США пробежал почти километр ради того, чтобы забрать у застрявшего в автомобильной пробке перевозчика печень для пересадки пациенту. В этот момент пациент был готов к операции и не знал о пробежке врача. lenta.ru »

2023-3-4 22:20

Что будет с мозгом и печенью, если ежедневно выпивать бокал вина перед сном

Привычка выпивать бокал белого вина во время ужина может привести к проблемам со здоровьем и алкогольной зависимости, несмотря на популярное мнение о пользе данного напитка. Об этом сообщает китайский портал Sohu со ссылкой на опрошенных врачей. life.ru »

2023-1-27 14:02

Врач-гематолог Медведовская развенчала миф о лечении анемии печенью и красным мясом

Может ли определенный тип питания вылечить анемию, рассказала врач-гематолог Евгения Медведовская. riafan.ru »

2022-12-25 13:04

Врач Чернышова назвала признаки, указывающие на проблемы с печенью

О проблемах с печенью могут говорить отсутствие сил и аппетита, кожный зуд, а также пожелтевшие белки глаз, ладони и слизистые оболочки. aif.ru »

2022-12-13 02:41

Гастроэнтеролог: Эмоциональная неустойчивость может говорить о проблемах с печенью

Гастроэнтеролог Валерия Ломова считает, что при повышенной раздражительности или плаксивости имеет смысл проверить состояние печени. Как сообщает Life,... rosbalt.ru »

2022-11-17 03:16

От стресса до проблем с печенью: Врач перечислила основные причины чрезмерного выпадения волос

Неправильное или недостаточное усвоение полезных веществ напрямую связано с выпадением волос, заявила кандидат медицинских наук Ирина Юзуп. life.ru »

2022-10-31 11:49

Express: сладкий запах изо рта может указывать на проблемы с печенью

Британские врачи рассказали об одном необычном симптоме, который свидетельствует о жировой болезни печени. Подробности пишет портал Express. riafan.ru »

2022-10-4 01:01

Россиянка за два года "вырастила" полулитровую кисту рядом с печенью

В Люберецкой областной больнице врачи удалили 54-летней женщине кисту рядом с печенью. Новообразование содержало 500 миллилитров жидкости. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. life.ru »

2022-9-11 06:48

Назван способ определить наличие проблем с печенью по цвету ладоней

Специалисты американской Клиники Майо рассказали, что в случае значительных повреждений такого важного органа как печень на теле у человека могут появляться видимые признаки. В случае, если ладони человека меняют цвет, начиная краснеть, необходимо срочно обратиться за помощью к врачу. lenta.ru »

2022-2-5 00:59

Daily Express: Приём парацетамола может вызвать проблемы с печенью

Также опасные побочные эффекты этого обезболивающего препарата могут проявляться в виде аллергической реакции на коже, которая начинает зудеть и краснеть. life.ru »

2022-2-2 18:29

Мужчина стал миллионером благодаря печенью с предсказанием

Отставной военный ветеринар в США получил печенье с предсказанием во время обеда с женой в ресторане. В предсказании были указаны числа. Мужчина использовал их при игре в лотерею и сорвал джекпот. Он забрал призовые деньги и планирует инвестировать большую часть полученных средств. lenta.ru »

2022-1-25 10:03

"Овощи с телячьей печенью": Опубликовано видео обеда "голодающего" в тюрьме Саакашвили

Также в пенитенциарной службе показали, чем именно питается находящийся в заключении экс-президент Грузии. life.ru »

2021-11-6 20:10

Женщина прислушалась к печенью с предсказанием и разбогатела

Пользовательница TikTok рассказала о том, как печенье с предсказанием помогло ей справиться со сложной ситуацией в жизни. Женщина лишилась работы и вынуждена была признать себя банкротом. Ее муж захотел ее порадовать и принес домой еду из китайского ресторана. В подарок к заказу положили печенье. lenta.ru »

2021-9-27 13:06

Проблемы с сердцем, печенью и желудком. Украинский политзаключенный Шихаметов нуждается в лечении – Денисова

Украинский политзаключенный, крымский татарин Яшар Шихаметов нуждается в срочном медицинском обследовании и лечении. Об этом 29 июля в Facebook сообщила омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-7-28 16:26

«Вплоть до летальных»: как выявить серьезные проблемы с печенью по ладони

Хиромант Иван Громов рассказал 5-tv.ru, какие линии на руке указывают на необходимость тщательнее следить за здоровьем. 5-tv.ru »

2021-7-13 06:59

Врач Монахов связал бессонницу ночью с проблемами с печенью

Бессонница в темное время суток может сигнализировать о том, что у человека имеются проблемы с печенью. То же самое касается сонливости днем. Этой информацией поделился в беседе с "Пятым каналом" гепатолог, врач-хирург Дмитрий Монахов. argumenti.ru »

2021-6-28 07:58

Малышева рассказала о неочевидных признаках проблем с печенью

Телеведущая и врач Елена Малышева назвала три неочевидных симптома, которые могут предупреждать о нездоровой печени. Медик в эфире своей передачи на Первом... rosbalt.ru »

2021-5-27 12:41

Малышева перечислила неочевидные признаки проблем с печенью

Увеличение груди у мужчин может указывать на проблемы с печенью. Другие неочевидные признаки заболевания жизненно важного органа назвала врач и телеведущая Елена Малышева. riafan.ru »

2021-5-27 08:07

Малышева назвала три неочевидных симптома проблем с печенью

Телеведущая Елена Малышева назвала три неочевидных симптома, которые могут свидетельствовать о проблемах с печенью и при появлении которых нужно обратиться к врачу. По словам Малышевой, при появлении этих симптомов необходимо сделать УЗИ печени и сдать анализ на ферменты. lenta.ru »

2021-5-26 17:52

Каша с печенью и фруктовая палочка. Раскрыт состав нового десантного пайка

Новый малогабаритный рацион питания разработан для российских десантников, морской пехоты и спецназа. Он вдвое компактнее и на 450 граммов легче, чем стандартный паек. vesti.ru »

2021-3-23 15:24

"Коронавирус всё испортил!": К сибирячке с пересаженной печенью после инфекции вернулся рак

Единственное, что может спасти мать двоих детей, — лекарство стоимостью более 1 миллиона рублей. life.ru »

2021-2-8 12:10

Красные родинки могут указывать на проблемы с печенью

Красные родинки, в науки называемые ангиомами, — безобидные образования. Однако, как считает дерматолог, они могут сигнализировать о проблемах со здоровьем. nation-news.ru »

2021-2-3 09:41

Как определить заболевание печени в домашних условиях

По данным статистики, Россия занимает пятое место по числу онкологических заболеваний печени в мире. На какие проблемы со здоровьем стоит обратить внимание? Какие симптомы говорят о проблемах с печенью? В эфире канала "Россия 1" врач-гепатолог Павел Богомолов подробно рассказал о "злых гепатитах", приводящих к циррозу, и стандартах обследования при подозрении на заболевание печени. vesti.ru »

2020-9-17 13:48

Врачи назвали внешние признаки проблем с печенью

О наличии проблем с печенью могут свидетельствовать некоторые изменения во внешнем виде человека. Врачи рассказали о том, как определить возможные проблемы со здоровьем. vm.ru »

2019-9-8 07:54

Киргизский вратарь отыграл целый тайм с разорванной печенью, сделав три сейва

Вратарь футбольного клуба «Алга» (Бишкек) Руслан Джаныбеков на 44-й минуте игры столкнулся с нападающим команды «Дордой», получив... rosbalt.ru »

2019-8-22 13:25

Пенсионер выиграл в лотерею $344 млн благодаря печенью с предсказанием

66-летний Чарльз Джексон сорвал джекпот, установив новый рекорд по размеру призовых. Спасибо внучке! Житель американского штата Северная Каролина не поверил своим ушам, когда узнал, что сорвал джекпот в лотерее Powerball. life.ru »

2019-6-7 16:01

Пять сигналов организма о возможных проблемах с печенью обозначили медики

Отечественные медики назвали пять симптомов, которые могут свидетельствовать о проблемах с печенью. Об этом рассказывается в заметке, появившейся некоторое время назад в российском сегменте интернета. argumenti.ru »

2019-5-2 12:20

Ученые нашли фермент, сигнализирующий о первых проблемах с печенью

Исследователи из Университета Мичигана, США, провели ряд экспериментов и сделали важное открытие. Согласно последним данным, ученые обнаружили белок, который сигнализирует о первых проблемах с печенью. argumenti.ru »

2019-4-10 09:50

Ребенку с больной печенью пересадили орган с раком

В Великобритании ребенок перенес операцию по пересадке печени и заболел раком. Эви Лейтвуд появилась на свет абсолютно здоровой. Спустя пять дней после рождения ее родители заметили, что у младенца проблемы со стулом. lenta.ru »

2019-3-11 16:43

Адвокат: Проблемы с сердцем, печенью и почками у Сенцова сохраняются

У Олега Сенцова сохраняются органические изменения в области сердца, печени и почек, сообщил адвокат Дмитрий Динзе со ссылкой на результаты недавнего обследования политзека в гражданской больнице. Проблемы могут со временем пройти, но это не гарантированно. grani.ru »

2018-11-27 09:20

Адвокат Динзе: У Сенцова сердечная недостаточность, ревматизм, проблемы с печенью и почками

Из-за длительной голодовки у украинского режиссера Олега Сенцова изменилось состояние крови, исходя из этого врачи назначают необходимые ему лекарства и питательные смеси, сказал адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-10-2 15:12

Объявление о поиске любовника со здоровой печенью испугало пользователей сети

Пользователи сети обнаружили в Tinder девушку, которая искала парня со здоровыми органами. 26-летняя медсестра по имени Николь написала, что мужчина должен быть усердным, покорным, надежным и здоровым. lenta.ru »

2018-7-18 08:00

Работники Мариинского театра отравились куриной печенью

Причиной массового отравления сотрудников Мариинского театра стала сальмонелла в сырой куриной печени, информирует управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу incident.mk.ru »

2018-5-23 22:31

В банке с консервированной печенью трески нашли презерватив

Мурманчанка нашла презерватив в банке консервов «Печень трески». Производитель выдвинул необычную версию о том, что банку якобы могли выкрасть... rosbalt.ru »

2018-4-25 12:41