Результатов: 283

Пожар весны. Эксперт назвал причины, по которым чаще всего горят дачи

Начало дачного сезона увеличивает по статистике МЧС число пожаров в садоводческих товариществах, да и частных домах вне их, используемых для сезонного проживания. aif.ru »

2024-4-6 00:03

Котов и кошек заживо сжигали в печи на птицефабрике под Пермью

Прокуратура проверит сообщения о том, что на птицефабрике в Кунгурском районе Пермского края сжигают кошек. Об этом сообщил представитель краевого ведомства. Материалы по делу уже были переданы в полицию, действия подозреваемых проверят по признакам правонарушения, указанным в статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). life.ru »

2024-3-5 14:35

Четверо детей отравились угарным газом от печи в Шахтенках Ростовской области

Четверо несовершеннолетних скончались в результате несчастного случая в хуторе Шахтенки Ростовской области. Дети отравились угарным газом, который пошёл от растопленной печи. О смертельном инциденте рассказали в МЧС РФ. life.ru »

2023-11-24 23:55

Новые подробности о сожжении младенца в печи в Приморье: ситуация неоднозначная

ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, ФедералПресс. В СМИ появились новые подробности о матери из Приморья, которая накануне стала фигуранткой уголовного дела из-за убийства своего новорожденного ребенка. Женщина уже дважды была лишена родительских прав. fedpress.ru »

2023-11-15 10:13

В Приморье женщина родила недоношенного ребенка и сожгла его в печи

В поселка Оленевод Приморского края женщина родила ребенка, а затем избавилась от него, сообщают региональная прокуратура и СК. Как утверждается, в полицию поступило сообщение от местных жителей, которые заявили, что их знакомая родила ребенка, но малыша никто ни разу не видел. tvzvezda.ru »

2023-11-14 14:29

В Дагестане 15-летний подросток серьезно пострадал из-за иранской печи

В Дагестане 15-летний подросток получил серьезные ожоги из-за взрыва иранской газовой печи. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash Gor. По сведениям издания, все произошло в селе Чонтаул. Пострадавшего юношу в тяжелом состоянии доставили в больницу Кизилюрта. lenta.ru »

2023-10-25 16:06

Только из печи. Диетолог рассказала, чем опасен горячий хлеб

Горячий хлеб только что из печи — это ни с чем не сравнимое удовольствие. На самом деле же этот продукт не так прост, как кажется, и не всегда безвреден. aif.ru »

2023-9-14 03:32

Малышева раскрыла правду о микроволновой печи: есть ли опасность

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Микроволновая печь считается опасной: стоящий рядом с работающим прибором человек, уверены многие эксперты, рискует облучиться. Врач-терапевт Елена Малышева с соведущими в программе «Жить здорово!» на Первом канале развеяла этот миф. fedpress.ru »

2023-9-9 16:02

Россиянин-старовер сжег в печи тело своего новорожденного ребенка

Старовер из Амурской области сжег в печи тело своего новорожденного ребенка. По словам россиянина, младенец появился на свет бездыханным в результате домашних родов. Его мать также не выжила. После этого мужчина сжег новорожденного в банной печи, а супругу завернул в одеяло и отвез в патологоанатомическое отделение. lenta.ru »

2023-9-6 16:46

И что могло пойти не так? Парень спрятался от сторожа на печи крематория и получил ожоги

В Санкт-Петербурге 27-летнего мужчину госпитализировали с серьёзными ожогами 20% тела после того, как он залез на печь для кремации животных. По данным "Фонтанки", сильнее всего пострадали туловище, руки и ноги пострадавшего. life.ru »

2023-9-6 11:52

Амурец сжёг в печи новорождённого сына и привёз в морг труп жены в одеяле

Многодетная мать вместе с ребёнком умерла во время домашних родов в селе Новотроицкое Амурской области. Отец семейства после трагедии сжёг тело малыша в печи, а труп супруги завернул в ковёр и отвёз в морг. Детали шокирующей истории сообщает kp.ru. life.ru »

2023-9-6 06:46

Мужчина сжег новорожденного сына в печи в Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Многодетный отец кремировал собственного новорожденного ребенка, который родился мертвым. Тело младенца он сжег в банной печи. fedpress.ru »

2023-9-6 04:13

В металлургическом цехе "Святогора" проводят капитальный ремонт отражательной печи №2

Ожидается, что к разогреву печь на уральском предприятии будет готова в октябре tass.ru »

2023-8-28 11:54

Россияне раскупают отопительные печи больше, чем на кондиционеры

В начале июля в России наблюдается растущий интерес к отопительным печам, который оказался сильнее, чем к кондиционерам. Согласно данным, полученным от онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» и продажи отопительных печей увеличились на 143% в годовом исчислении, в то время как продажи кондиционеров выросли на 72%. versia.ru »

2023-7-13 06:52

В Нью-Йорке захотели спасти планету через дровяные печи

Владельцев пиццерий в Нью-Йорке обязали сократить вредные выбросы ради чистого воздуха. Об этом сообщает New York Post. Владельцев пиццерий в городе, в заведениях которых дровяные печи были установлены до 2016 года, обязали установить системы очистки стоимостью примерно в 20 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-6-27 06:00

Под Нижним Тагилом из-за неверно установленной печи сгорела женщина

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 июня, ФедералПресс. В коллективном саду под Нижним Тагилом в пожаре погибла женщина. Об этом пишет издание «Тагил Сити». fedpress.ru »

2023-6-13 06:43

Куличи из печи: как военные повара готовят праздничное меню в зоне СВО

Большие полевые деревянные кухни развернуты в лесах Луганской области. Здесь есть все необходимое, чтобы приготовить полноценный завтрак обед, и ужин для наших солдат. Но сегодня особенный день - пекари готовятся встречать главный христианский праздник - Светлую Пасху. tvzvezda.ru »

2023-4-16 08:45

Четыре печи сжигали 36 трупов в час: рассекретили архивные документы о концлагере «Заксенхаузен»

Минобороны России запускает специальный мультимедийный раздел «Звериное лицо фашизма», приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В нем опубликованы архивные материалы из фондов ЦАМО РФ - задокументированные свидетельства массового уничтожения населения на оккупированных нацистами территориях Советского Союза и стран Европы. tvzvezda.ru »

2023-4-11 00:01

Новосибирские студенты изготавливают мобильные печи для участников СВО

Студенты Новосибирского машиностроительного колледжа своими руками делают мобильные переносные печи, которые затем отправляют бойцам, участвующим в спецоперации. riafan.ru »

2023-4-5 13:04

В Челябинске предприятия выводят из работы печи и цеха

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Челябинске цинковый завод вывел из работы три печи, металлургический комбинат сократил деятельность в доменном, кислородно-конвертерных цехах, а «Завод Техно» приостановил деятельность первой технологической линии. fedpress.ru »

2023-2-2 16:27

Фонд Кадырова передал боевым подразделениям ДНР продукты и печи

Глава Чеченской Республики также сообщил о передаче автомобиля УАЗ "Патриот" для третьего мотострелкового батальона "Лавина" tass.ru »

2023-1-22 18:36

Проблемы вынудили Twitter распродавать кофе-машины и печи для пиццы

Twitter выставил на продажу через аукцион множество единиц офисного оборудования из-за финансовых проблем, усилившихся после оттока рекламодателей из социальной сети. Оборудование использовалось в офисе компании в Сан-Франциско. lenta.ru »

2023-1-18 14:48

20 постояльцев дома престарелых в Кемерове могли сгореть заживо из-за печи

Власти Кемеровской области озвучили предварительную причину пожара в частном приюте для престарелых, где сгорело 20 человек. По их данным, возгорание произошло из-за нарушения правил безопасности при использовании печи. life.ru »

2022-12-24 11:39

Четыре человека могли отравиться газом в Кузбассе из-за неправильного использования печи

Стали известны подробности гибели четырех человек в городе Калтане в Кемеровской области. По предварительной информации, трагедия могла произойти из-за неправильного использования печи, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-19 11:46

Печи, бани и тепловизоры: Деды Морозы и Снегурочки от ОНФ доставят новогодние подарки бойцам СВО

Представители Народного фронта в рамках масштабного новогоднего сбора проекта "Всё для победы" представили подарки, которые были закуплены специально для задействованных в зоне специальной военной операции бойцов. life.ru »

2022-11-30 17:04

В Минусинске демонтировали три пиролизные печи

МИНУСИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. Минэкологии Красноярского края вместе с прокуратурой и властями Минусинска добились устранения экологических нарушений. Как сообщили в ведомстве, воздух в Минусинской котловине теперь станет чище. fedpress.ru »

2022-11-28 13:46

Медведев согрел лидера Кубы возле печи и пошутил про суровую осень в России

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев встретился с лидером Кубы Мигелем Марио Диас-Канель Бермудесом. Встреча прошла в дружеской атмосфере и при разведенном камине. Медведев также пошутил про суровую осень в России, после чего согрел лидера Кубы около печи и рассказал о теплой встрече «кубинских друзей». lenta.ru »

2022-11-21 16:44

Завод в Ярославской области начал изготавливать походные печи для военнослужащих

Первая партия печей безвозмездно передана мобилизованным в учебный центр Ярославля tass.ru »

2022-11-9 22:53

Ульяновского рабочего насмерть придавила крышка плавильной печи

В Государственной инспекции труда по Ульяновской области выясняют обстоятельства трагического инцидента на предприятии. riafan.ru »

2022-11-8 15:57

Уроженец Забайкалья убил коллегу и сжег его расчлененное тело в печи котельной

Уроженец Забайкальского края зарезал коллегу ножом, затем расчленил тело покойного и сжег останки в печи котельной. Мужчине предстоит ответить перед законом по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), сообщает пресс-служба регионального СК РФ. riafan.ru »

2022-9-28 20:40

Россиянин расчленил тело убитого коллеги и сжег его в печи котельной

В Иркутской области суд рассмотрит дело 42-летнего жителя Забайкальского края об убийстве коллеги. В марте мужчины выпивали на территории промышленной базы. Между ними произошел конфликт, тогда фигурант взял нож и зарезал товарища, нанеся ему несколько ударов в живот и грудь. Затем он расчленил тело погибшего. lenta.ru »

2022-9-27 12:03

Путин заявил, что качество жизни европейцев бросили "в топку санкционной печи"

Качество жизни граждан в странах Евросоюза стремительно ухудшается из-за желания США сохранить свою диктатуру. Такое мнение в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) выразил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-9-7 09:44

Путин заявил, что качество жизни европейцев «бросается в топку санкционной печи»

Качество жизни граждан стран Европейского союза стремительно ухудшается из-за стремления США сохранить свою диктатуру. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на площадке Восточного экономического форума. riafan.ru »

2022-9-7 09:24