Результатов: 87

Морские пехотинцы Балтийского флота уничтожили диверсионную группу условного противника

Пехота также отработала навыки захвата пленных и ведения разведывательных дозоров tass.ru »

2024-3-30 13:40

Российские пехотинцы одолели численно превосходивших их солдат ВСУ

Батальон пехоты ВС РФ под командованием подполковника Вадима Басарабца уничтожил 80 украинских бойцов и десять единиц бронетехники Вооруженных сил Украины. Удар по противнику был нанесен во время освобождения одного из населенных пунктов, сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-3-21 00:50

Морские пехотинцы БФ и ТОФ смели позиции боевиков на Южно-Донецком направлении

Бойцы штурмовых групп подразделений бригад морской пехоты Балтийского и Тихоокеанского флотов уничтожили огневые точки и взяли под контроль несколько опорных пунктов ВСУ под Угледаром на Южно-Донецком направлении спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-11-27 07:00

Пехотинцы ВСУ пытались сбить FPV-дрон из автоматов, неудача оказалась фатальной

Украинская пехота - заслуживающая внимания цель для российских операторов беспилотников. FPV-дроны «кошмарят» врага при каждом удобном случае. Так и в этом видео, представленном российским Министерством обороны. tvzvezda.ru »

2023-11-24 11:49

МО: Морские пехотинцы КФл отработали высадку на необорудованное побережье

Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приняли участие в тренировке по морской десантной подготовке (МДП) на учебно-тренировочном комплексе Скорпион в Дагестане, сообщила пресс-служба Минобороны России. vz.ru »

2023-9-10 13:02

Морские пехотинцы РФ захватили американский бронеавтомобиль ВСУ под Новодонецком

Украинские военные оставили технику при отступлении, сообщил командир танковой роты Руслан Курбанов tass.ru »

2023-6-27 05:08

Морские пехотинцы Балтийского флота за сутки уничтожили более 20 бойцов ВСУ в ДНР

Подразделения морской пехоты Балтийского флота уничтожили более 20 бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Южно-Донецком направлении за минувшие сутки. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-1-13 13:57

Морские пехотинцы Балтфлота уничтожили более 20 военных ВСУ на южнодонецком направлении

Председатель Совета Федерации отметила, что свобода слова в настоящее время становится роскошью tass.ru »

2023-1-13 13:38

«Визитная карточка» Балтфлота: морские пехотинцы Балтийска отметили профессиональный праздник

В Балтийске в честь Дня морской пехоты ВМФ РФ состоялись торжественные мероприятия в пункте постоянной дислокации соединения морской пехоты Балтийского флота. Морских пехотинцев поздравили командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, командир Балтийской военно-морской базы контр-адмирал Михаил Биличенко, представители администрации города, совета ветеранов морской пехоты, а также настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний. tvzvezda.ru »

2022-11-27 15:30

Пехотинцы и инженеры: как в Китае прошли «Суворовский натиск» и «Безопасный маршрут»

БМП, разметающие гусеницами фонтаны из песка и буквально взмывающие над водой. И такие захватывающие дух «прыжки» мощных бронированных машин можно было наблюдать на полигоне Корла в Китае. В придачу - максимальная скорость и снайперский огонь. tvzvezda.ru »

2022-8-28 04:50

Пехотинцы ВСУ рассказали, как командиры избили до смерти их товарища

Морские пехотинцы 36-й бригады ВСУ записали обращение, в котором рассказали, что их командиры избили до смерти их товарища-морпеха. Видео опубликовал в своём телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-7-22 00:20

«Корабельный антитеррор»: морские пехотинцы опробовали себя в новом испытании АрМИ

Вверх по штормтрапу на высоту нескольких метров - так начинается штурм и освобождение заложников. «Корабельный антитеррор» - новое испытание конкурса АрМИ «Морской десант». Маскировочная сеть служит имитацией непрозрачных бортов захваченного судна. tvzvezda.ru »

2022-6-7 01:26

«Теперь батальон без флага»: морские пехотинцы Украины бросили свое знамя при бегстве из Мариуполя

Корреспондент телеканала «Звезда» Алексей Дегтярев побывал на позициях морских пехотинцев ВСУ в Мариуполе. Украинские военнослужащие отступили, бросив в здании документы, карты и даже свое собственное знамя. tvzvezda.ru »

2022-4-17 13:46

Королевские морские пехотинцы готовятся к диверсионной войне в Арктике

Вчера британские СМИ сообщили об отправке королевских морских пехотинцев в Норвегию для участия в ежегодных учениях НАТО «Холодный ответ» (Cold Response 2022), которые будут проходить в течение двух недель во второй половине марта. oko-planet.su »

2022-2-9 12:41

Морские пехотинцы Балтфлота по тревоге совершили марш в район учений под Калининградом

В ближайшее время морпехи Балтийского флота отработают задачи противодесантной обороны побережья с выполнением боевой стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевой техники tass.ru »

2022-1-26 14:33

Морские пехотинцы Балтийского флота выполнили в 2021 году более 5000 прыжков с парашютом

Морские пехотинцы Балтийского флота РФ полностью выполнили программу воздушно-десантной подготовки за 2021 учебный год, совершив более пяти тысяч прыжков с парашютом. В рамках подготовки морпехи Балтфлота совершали прыжки в различном диапазоне высот - от 600 до 1200 метров из военно-транспортных самолетов Ан-26 и вертолетов Ми-8 морской авиации флота, включая и высадки групп в количестве до 30 человек. tvzvezda.ru »

2022-1-1 02:00

Пехотинцы Путина атакуют друг друга: Кадыров, Симоньян и тень народного единства ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Господин президент, у вас вертикаль треснула. slon.ru »

2021-11-8 11:00

Морские пехотинцы Балтфлота защитили побережье от десанта на учениях "Запад-2021"

Было задействовано около 1000 военнослужащих и более 50 единиц колесной и гусеничной техники, в том числе самоходные артиллерийско-минометные установки "Нона" и бронетранспортеры БТР-82А tass.ru »

2021-9-14 20:05

Морские пехотинцы Балтийского проводят учебную противодесантную операцию под Калининградом

Военные совершили на технике марш из района постоянной дислокации на полигон Хмелевка на калининградском побережье Балтийского моря tass.ru »

2021-8-19 14:09

Морские пехотинцы Каспийской флотилии приступили к репетициям Парада Победы

Морские пехотинцы Каспийской флотилии, которые на днях вернулись из Крыма с масштабных учений, приступили к репетициям Парада Победы на главной площади Каспийска. Торжественным маршем прошли более тысячи военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-5-4 13:59

Британские морские пехотинцы успешно испытали реактивные костюмы (видео)

Британские морские пехотинцы провели учения по тестированию реактивных костюмов. Видео размещено на YouTube-канале британской компании Gravity Industries —... rosbalt.ru »

2021-5-4 10:07

Пехотинцы Северного флота на «Витязях» и «Алеутах» отработали тактику ведения обороны в условиях Арктики

Личный состав бригады морской пехоты войск и сил Северного флота в рамках контрольных проверок боевой подготовки за зимний период обучения провел батальонные тактические учения в Печенгском районе Мурманской области. tvzvezda.ru »

2021-4-13 06:31

Морские пехотинцы СФ приступили к подготовке к АрМИ в Мурманской области

Морские пехотинцы Северного флота готовятся к участию в конкурсе Армейских международных игр-2021. Изо дня в день военнослужащие бригады тренируются на специальном учебном поле, где отрабатывают тактические упражнения ведения боя. tvzvezda.ru »

2021-2-22 18:09

Защитить корабли флота: морские пехотинцы проходят антитеррористическую подготовку в Петербурге для службы в мировых океанах

Сотня морских пехотинцев приступила к подготовке в Объединенным учебном центре Военно-морского флота в Петербурге. Они будут нести службу в группах антитеррора на российских кораблях в Мировом океане. tvzvezda.ru »

2021-2-8 17:00

Мобильность и контрудары: морские пехотинцы отработали противодесантную оборону каспийского побережья

Батальонная тактическая группа морской пехоты Каспийской флотилии совершила марш на горный полигон Аданак в Дагестане. Морпехи поднялись по тревоге, погрузились в технику и быстро двинулись из пункта базирования в район сосредоточения. tvzvezda.ru »

2020-12-7 14:25

Морские пехотинцы «захватили» побережье в Дагестане

Штурмовые группы морской пехоты Каспийской флотилии захватили участок морского побережья в рамках учений, которые проходили на полигоне Зеленоморск в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-9-9 17:17

Морские пехотинцы прибыли к американскому посольству в Ираке

Подкрепление морских пехотинцев прибыло в посольство США в Ираке. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пентагона.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-1 23:55

«Солдаты моря»: главком ВМФ поздравил с Днем морской пехоты

Главнокомандующий Военно-морским флотом, адмирал Николай Евменов обратился с поздравлением по случаю Дня морского пехотинца, который отмечается в РФ 27 ноября. «314 лет назад Петром Великим были учреждены полки «морских солдат», которые сразу же стали основой бастиона Отечества на берегах Балтики. tvzvezda.ru »

2019-11-27 00:00

Морские пехотинцы ЧФ проводят сбор по воздушно-десантной подготовке

Военнослужащие морской пехоты Черноморского флота в ходе сбора по воздушно-десантной подготовке (ВДП) выполняют прыжки с парашютом, сообщает пресс-служба флота.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 21:11

Украинские десантники и пехотинцы устроили массовую драку в Донбассе

В Донбассе десантники и пехотинцы Вооруженных сил Украины устроили массовую драку, в результате которой пострадали пятнадцать человек incident.mk.ru »

2019-9-23 09:18

Морские пехотинцы Северного флота на учениях ликвидировали условных диверсантов в Арктике

В учениях приняли участие экипажи боевых кораблей и личный состав арктической группировки Северного флота на боевой технике БТР-82А tass.ru »

2019-9-14 12:49

Российские морские пехотинцы выиграли международный конкурс "Морской десант" на АрМИ-2019

Второе место заняла команда морской пехоты Китая, третье - Ирана, военные из Венесуэлы замкнули турнирную таблицу, заняв четвертое место tass.ru »

2019-8-14 17:34

Российские морские пехотинцы установили рекорд про прохождению тропы выживания на АрМИ-2019

Российская команда морских пехотинцев на полигоне Хмелевка в Калининградской области показала абсолютно рекордный результат по прохождению тропы выживания на конкурсе «Морской десант» в ходе АрМИ-2019. tvzvezda.ru »

2019-8-9 09:07

Российские пехотинцы стали лучшими в первом этапе «Морского десанта»

Российские морские пехотинцы стали лучшими по итогам первого этапа конкурса «Морской десант» . А их главные соперники - команда из Китая - стали вторыми. Военнослужащие соревновались в мастерстве на специализированной полосе препятствий протяженностью 1200 метров. tvzvezda.ru »

2019-8-6 08:00

«Суворовский натиск» в Китае: как пехотинцы на боевых машинах преодолевают препятствия

На полигоне Корла в Китае прошли первые индивидуальные заезды конкурса «Суворовский натиск» - гонки на боевых машинах пехоты по трассе с препятствиями. Путь к победе пехотинцев усложняют косогоры, колейные мосты и глубокие рвы, наполненные водой. tvzvezda.ru »

2019-8-5 10:17

Морские пехотинцы ЧФ отработали погрузку на десантный корабль

Морские пехотинцы Черноморского флота отработали погрузку на десантный корабль, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу ЧФ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 21:17

Адмирал Комоедов: Если на украинских катерах будут морские пехотинцы ничего, попрыгают в воду

«Надо все равно не пускать корабли, кто бы там ни находился, натовцы ли, морские пехотинцы ли», - сказал газете ВЗГЛЯД бывший главком Черноморского флота Владимир Комоедов. Так он прокомментировал сообщения о подготовке нового прорыва украинских боевых катеров через Керченский пролив. oko-planet.su »

2019-2-22 23:21

Морские пехотинцы в Крыму уничтожат «вражеские» танки

На крымских полигонах боевой подготовки пройдут учения морской пехоты Черноморского флота, в ходе которых военные отточат навыки стрельбы из оружия и военной техники, сообщает пресс-служба Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2019-2-4 10:48

Морские пехотинцы ЧФ отработали погрузку на десантные корабли

Морские пехотинцы Черноморского флота отработали погрузку на десантные корабли, сообщает «Крыминформ». За их действиями наблюдали командиры подразделений Южного военного округа в рамках организационно-мобилизационных сборов. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-14 23:18

Пехотинцы из Ивано-Франковска убивают друг друга под Новоайдаром

29 ноября между младшим сержантом Марцинюком А.А. и старшим сержантом Кочмаром В.Л. произошла словесная перепалка: последний был недоволен несением службы первого. В качестве аргумента выступила граната Ф-1, из которой обиженный необоснованными обвинениями младший сержант выдернул чеку argumenti.ru »

2018-12-5 16:55

Морские пехотинцы десантировались на побережье Балтики: эффектные кадры

Военнослужащие подразделений разведки соединения морской пехоты и морского спецназа Балтийского флота приступили к выполнению практических прыжков на различных парашютно-десантных системах, а также управляемых парашютных системах Мальва и Арбалет в рамках плановых занятий по парашютно-десантной подготовке на одном из полигонов в Калининградской области. tvzvezda.ru »

2018-11-6 06:25

Британские морские пехотинцы будут наблюдать за подлодками ВМФ РФ в Норвегии

Великобритания разместит в Норвегии 800 морских пехотинцев и спецназовцев в рамках арктической стратегии. 5-tv.ru »

2018-9-30 09:10

Сирия итоги за сутки на 11 сентября 06.00: морские пехотинцы США направились в Хомс, потери курдов в Дейр-эз-Зоре

Коалиция США направила подкрепление в район Ат-Танфа в провинции Хомс. Курды понесли потери в живой силе во время вылазок ИГ в Дейр-эз-Зоре. Боевики вновь провоцировали столкновения с САА на северо-западе САР. riafan.ru »

2018-9-11 06:00