Результатов: 2226

Пекин бойкотирует переговоры по Украине без России

Пекин проигнорирует мирные переговоры по Украине в случае отсутствия на них России. Об этом сообщило американское издание Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-19 00:12

Пекин призывает китайских производителей электромобилей покупать местные чипы

Китайское правительство негласно попросило производителей электромобилей, от BYD Co. до Geely Automobile Holdings Ltd., резко увеличить закупки автомобильных чипов у местных предприятий в рамках кампании по снижению зависимости от западного импорта и стимулированию внутренней полупроводниковой промышленности Китая. ridus.ru »

2024-3-15 14:56

Пекин возмутился тем, что США пытаются ограничить право Китая на развитие

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Пекин против ограничения США законного права Китая на развитие под лозунгом конкуренции. Об этом заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин. fedpress.ru »

2024-3-8 12:39

Эксперт: Пекин выберет методы объединения, исходя из проявлений "независимости Тайваня"

В докладе о работе правительства, представленном на открытии 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, говорится, что Пекин будет придерживаться принципа "одного Китая" в решении "тайваньского вопроса" tass.ru »

2024-3-5 13:09

Пекин после слов Макрона призвал к скорейшему мирному урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном вводе воинского контингента НАТО на территорию Украины заявила о неизменной позиции Пекина по скорейшему мирному урегулированию украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:14

Пекин после слов Макрона призвал к снижению напряженности на Украине

Пекин призывает все стороны конфликта на Украине достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Так она отреагировала на слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных войск на Украину. ridus.ru »

2024-2-28 12:03

Пекин ответил на заявление депутата Рады Гончаренко о готовности Украины воевать с Китаем

Украинский кризис преподал миру важный урок: блоковая конфронтация не может обеспечить безопасность. С таким заявлением выступила в ходе брифинга официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя слова депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко о «готовности украинцев воевать с Китаем». ridus.ru »

2024-2-26 11:25

Пекин отверг утверждения США о нарушениях Китаем правил ВТО

В Министерстве коммерции КНР отметили, что Соединенные Штаты отрицают вклад республики в многостороннюю торговую систему и развитие мировой экономики tass.ru »

2024-2-26 07:34

Постпред КНР заявил, что Пекин продолжит защищать интересы своих компаний

Чжан Цзюнь в свете новых санкций напомнил, что "Китай не принимал участия в разжигании кризиса на Украине и не поддерживает в конфликте какую-либо из сторон" tass.ru »

2024-2-24 07:20

Пекин назвал неприемлемыми санкции США против китайских компаний за сотрудничество с Россией

Китай считает неприемлемым возможное введение Вашингтоном санкций против китайских компаний за сотрудничество с Россией, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Она уточнила, что Китай имеет право осуществлять нормальное сотрудничество со всеми странами. vz.ru »

2024-2-20 11:05

Ван И заявил Кулебе, что Пекин призывает решить конфликт на Украине дипломатией

Пекин призывает к политическому урегулированию военного конфликта на Украине. Такое заявление сделал руководитель МИД Китайской Народной Республики Ван И в беседе с министром иностранных дел Незалежной Дмитрием Кулебой на конференции по безопасности в Мюнхене. life.ru »

2024-2-18 16:28

Пекин потребовал от Тайбэя освобождения рыбаков

В КНР предупредили, что материковая часть оставляет за собой право принять дальнейшие меры, последствия которых будет нести тайваньская сторона tass.ru »

2024-2-18 00:08

Пекин выступил против санкций в отношении компаний КНР из-за сотрудничества с РФ

В МИД Китая отметили, что взаимодействие России и КНР не нацелено на другие страны и «не должно подвергаться вмешательству или влиянию третьих сторон». news.mail.ru »

2024-2-13 17:44

Пекин обвинил Тайбэй в политизации туристических поездок на материк

Решение Тайваня приостановить действие плана, позволяющего тургруппам посещать материк, нанесет ущерб интересам "соотечественников по обе стороны Тайваньского пролива", считает представитель по печати канцелярии по делам Тайваня Госсовета КНР Чжу Фэнлянь tass.ru »

2024-2-8 23:59

Эксперты: Пекин отказывается признать, что его экономика рухнула

Экономическая статистика Китая выглядит на редкость хорошо в момент, когда фондовые рынки страны проваливаются все глубже и глубже. В начале этой недели их потери возросли до 7 триллионов долларов по отношению к пиковым показателям 2021 года. ridus.ru »

2024-2-7 12:01

Пекин отказывается признать, что его экономика рухнула

Экономическая статистика Китая выглядит на редкость хорошо в момент, когда фондовые рынки страны проваливаются все глубже и глубже. В начале этой недели их потери возросли до 7 триллионов долларов по отношению к пиковым показателям 2021 года. ridus.ru »

2024-2-7 12:01

Reuters: Пекин уведомил Киев о возможном ухудшении двусторонних отношений

Дипломатические отношения между Китаем и Украиной могут пострадать из-за того, что Киев объявил более 10 китайских компаний «международными спонсорами войны». Об этом заявили Reuters два высокопоставленных украинских чиновника. tvzvezda.ru »

2024-2-1 18:13

Пекин предупредил Киев об опасности недружественной политики

Двусторонние отношения Китайской Народной Республики (КНР) и Украины могут пострадать из-за признания китайских компаний «международными спонсорами войны». Пекин предупреждал об этом Киев в декабре 2023 года, сообщили СМИ со ссылкой на украинские источники. Об этом пишет Reuters. lenta.ru »

2024-2-1 15:53

В Китае заявили, что Пекин и Киев должны искренне относиться друг к другу

В настоящее время ускоряются масштабные изменения, с которыми мир не сталкивался столетиями, отметил замглавы МИД Сунь Вэйдун tass.ru »

2024-1-30 09:06

Пекин подтвердил предстоящую встречу Ван И и Салливана в Таиланде

По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, министр иностранных дел Китая посетит королевство с 26 по 29 января tass.ru »

2024-1-26 05:26

Пекин обозначил подготовку к своей СВО

На президентских выборах в Тайване победил проамериканский Лай Циндэ. А ориентированный на «мирное воссоединение» с материковым Китаем Гоминьдан на парламентских выборах смог прийти лишь вторым. versia.ru »

2024-1-23 09:00

Politico: Пекин отклонил просьбу Киева о встрече премьера Госсовета КНР с Зеленским

По сведениям источников газеты, китайская сторона не стала встречаться с украинским президентом "намеренно, а не вследствие проблем с графиком" tass.ru »

2024-1-17 19:48

Пекин отреагировал на результаты президентских выборов на Тайване

Власти материкового Китая пообещали не допустить независимости Тайваня. Таким образом Пекин отреагировал на результаты президентских выборов на острове, победу на которых одержал представитель правящей партии Лай Циндэ. lenta.ru »

2024-1-13 19:06

Пекин заявил, что ДПП не представляет мнение населения Тайваня

Представитель Канцелярии по делам острова при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа вновь напомнил, что Тайвань является "китайским Тайванем" tass.ru »

2024-1-13 18:21

Избранный глава администрации Тайваня призвал Пекин "признать новую ситуацию" в проливе

В случае несвоевременного выезда из страны их депортируют, сообщили в пресс-службе полицейского главка региона tass.ru »

2024-1-13 16:12

КНР заявила, что Оттава должна правильно воспринимать Пекин для нормальных отношений

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что его страна никому не навязывает свою идеологию и не пытается бросить вызов мировому порядку tass.ru »

2024-1-12 06:17

Пекин может попытаться заставить нового главу Тайваня признать принцип "одного Китая"

Это может произойти в случае победы кандидата от правящей Демократической прогрессивной партии, заявил глава Центра исследований национальной безопасности при Институте национальной обороны и безопасности Тайваня доктор политических наук Шэнь Минши tass.ru »

2024-1-11 15:05

В США заявили, что Вашингтон просил Пекин "не вмешиваться" в выборы на Тайване

Представитель американской администрации высокого ранга рассказала, что в течение последних шести месяцев или более Соединенных Штаты подчеркивали необходимость обеспечить отсутствие такого вмешательства tass.ru »

2024-1-11 03:55

Пекин рассматривает отмену льготных тарифов на некоторые товары с Тайваня

Речь идет о сельскохозяйственной и рыбной продукции, машинном оборудовании, автомобильных комплектующих и текстильных изделиях tass.ru »

2024-1-9 14:39

Пекин заявил, что экспортные меры Вашингтона разрушают производственно-сбытовые цепочки

Официальный представитель МИД Мао Нин утверждает, что США использовали концепцию национальной безопасности в качестве предлога для ограничения экспорта чипов в Китай tass.ru »

2024-1-8 11:53

Тайбэй обвинил Пекин в создании угроз для навигационной безопасности в районе Тайваньского пролива из-за аэростатов

Отправка Китаем аэростатов в район Тайваньского пролива создает серьезную угрозу безопасности для многих международных навигационных маршрутов, заявило министерство обороны Тайваня. Ведомство островного государства выразило осуждение в связи с тем, что Коммунистическая партия Китая пренебрегает безопасностью полетов и безопасностью пассажиров на рейсах через Тайваньский пролив и международных рейсах и создает серьезную угрозу безопасности для многих международных навигационных маршрутов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 08:19

Пекин потребовал от США и Филиппин прекратить провокации в Южно-Китайском море

Соединённым Штатам и Филиппинам следует прекратить провокационные действия в Южно-Китайском море. С таким призывом выступил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. life.ru »

2024-1-4 14:23

Пекин заявил о продолжении торгово-экономического сотрудничества с Россией в рамках проекта Арктик СПГ 2

Китайские и российские компании продолжат нормальное торгово-экономическое взаимодействие, заявила спикер МИД Китая Мао Нин касательно вопроса введения санкций США против проекта Арктик СПГ2 с участием китайских компаний. vz.ru »

2023-12-26 12:31

Авиакомпания «Россия» возобновит полеты в Пекин с 28 декабря

Авиакомпания «Россия» заявила о готовности возобновить полеты в Пекин. Рейсы из регионов в аэропорт Дасин начнут осуществляться с 28 декабря. Ранее «Россия» отменила несколько таких рейсов, так как «не успела заключить необходимые договоры». Минтранс пообещал урегулировать эту проблему forbes.ru »

2023-12-25 16:00

Еще одна российская авиакомпания получила разрешения на полеты в Пекин

Авиакомпания «Россия» получила необходимые разрешения на полеты в Пекин. 28 декабря планируются рейсы из Иркутска и Красноярска, а 29 декабря — из Владивостока. Уточняется, что рейсы из Красноярска будут выполняться три раза в неделю, из Иркутска — четыре раза в неделю, а из Владивостока — пять раз в неделю. lenta.ru »

2023-12-25 15:50

Авиакомпания "Россия" с 28 декабря возобновит полёты в Пекин

Авиакомпания "Россия" получила все разрешения для полётов в Пекин. С 28 декабря планируется возобновить перелёты из РФ в аэропорт Дасин. В компании сообщили, что теперь рейсы будут выполняться регулярно с заявленной частотой. life.ru »

2023-12-25 15:47

Авиакомпания Россия объявила о возобновлении рейсов в Пекин

Авиационная компания Россия возобновляет полеты из российских регионов в китайскую столицу, сообщили в пресс-службе компании. «Россия» получила все необходимые разрешения для полетов в Пекин и с 28 декабря планирует возобновить авиарейсы из российских регионов в аэропорт Дасин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 15:14