Результатов: 220

Bloomberg: у Киева нет успеха в делах с Пекином, тогда как отношения РФ и КНР на высоте

По данным агентства, холодность взаимодействия проявляется в медленном, затруднительном установлении дипломатических связей tass.ru »

2024-3-5 06:10

Nikkei: Экономические отношения Тайваня с Пекином могут обостриться

Избрание на пост главы администрации Тайваня представителя правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП) Лай Циндэ способно обострить экономические отношения острова с материковым Китаем, предупреждает японская газета Nikkei. vz.ru »

2024-1-15 09:26

СМИ: итоги выборов на Тайване могут обострить его экономические отношения с Пекином

Победивший на выборах Лай Циндэ известен жестким отношением к Пекину, сообщила газета Nikkei tass.ru »

2024-1-15 08:12

G7 призвала к мирному урегулированию проблем между Пекином и Тайванем

Изменений в базовых позициях стран G7 по Тайваню нет, в том числе по политике одного Китая, отметили лидеры "семерки" tass.ru »

2023-12-6 22:19

Есть ли повод ожидать разрядки между Пекином и Вашингтоном?

Заокеанский визит председателя КНР Си Цзиньпина вышел неоднозначным. Его политическая часть практически полностью провалилась, в то время как экономическая стала триумфом Пекина. Поди знай, какая из них для китайцев была важнее. versia.ru »

2023-11-18 02:41

Си Цзиньпин выразил уверенность в «светлом будущем» отношений между Пекином и Вашингтоном

Глава Китая Си Цзиньпин во время встречи с американским коллегой Джо Байденом, которая состоялась в Сан-Франциско, заявил об уверенности в светлых перспективах двусторонних отношений Пекина и Вашингтона, сообщает Центральное телевидение КНР nsn.fm »

2023-11-16 06:21

МИД КНР заявил об осуждении Пекином удара Израиля по объекту ООН

В ведомстве выразили "глубокие соболезнования в связи с гибелью в ходе текущего конфликта сотрудников" организации tass.ru »

2023-11-14 11:18

Будет катастрофа: политологи призвали Вашингтон наладить отношения с Москвой и Пекином

ВАШИНГТОН, 17 октября, ФедералПресс. Когда США начнут вести войну на двух фронтах с Россией и Китаем, им придется столкнуться с катастрофической ситуацией. Об этом написал старший научный сотрудник Института Катона по вопросам безопасности Тед Гален Карпентер. fedpress.ru »

2023-10-17 22:06

В Китае заявили о распространении в США идеи о войне с Москвой и Пекином

В американском правительстве распространяется идея о возможности одновременной ядерной войны с Россией и Китаем, пишет китайская газета Global Times. lenta.ru »

2023-10-14 06:08

NYT: ОАЭ все чаще сотрудничают с Москвой и Пекином вопреки интересам США

ОАЭ все чаще выбирают не ориентироваться на Вашингтон в своем внешнеполитическом курсе, при этом государство ведет активное сотрудничество с Москвой и Пекином. Такое утверждение содержится в материале The New York Times. tvzvezda.ru »

2023-8-9 08:06

Белый дом: Смена главы МИД Китая не повлияет на желание США углублять линии связи с Пекином

Отставка Цинь Гана с должности министра иностранных дел Китая не меняет желания Вашингтона углублять каналы связи с Пекином, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она отметила, что смена руководителя внешнеполитического ведомства является внутренним делом Китая, и заявила о желании США продолжать углубление каналов связи с Пекином, чтобы «предотвратить любые недопонимания и просчеты», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 00:18

FT: Запад не готов к конфликту с Пекином из-за нехватки оружия, вызванной поддержкой Украины

Запасы вооружения западных стран опустели из-за поддержки Украины, по этой причины Запад может оказаться не готов к потенциальному конфликту с Китаем, пишет Financial Times. Издание отмечает, что страны Запада, в которых итак уже почти иссякли запасы оружия, недавно были вынуждены вновь взять на себя обязательства по военным расходам для помощи Украине. vz.ru »

2023-7-19 09:12

НАТО решила активнее работать с ЕС для поддержки Киева и борьбы с Пекином

ЕС и НАТО будут координировать свои шаги для "противодействия вызовам евро-атлантической безопасности со стороны Китая", говорится в заявлении по итогам саммита альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-11 20:34

Bloomberg оценил в $850 млрд потери империи Джека Ма от конфликта с Пекином

Компании Джека Ма потеряли больше $850 млрд из-за его конфликта с властями КНР, подсчитал Bloomberg. Миллиардер попал в опалу почти три года назад, когда раскритиковал китайских регуляторов. После этого отменилось IPO его финтех-стартапа Ant Group, а IT-гигант Alibaba решил разделиться на шесть частей. forbes.ru »

2023-7-9 18:18

Уйти нельзя остаться: как «война» Вашингтона с Пекином бьет по IT-компаниям США

Администрация президента Байдена буквально силой вынуждает американских производителей чипов уйти с рынка Китая. Чем это грозит полупроводниковой промышленности США? 5-tv.ru »

2023-7-10 17:41

Жители Тайваня заявили о неготовности жертвовать собой в случае конфликта с Пекином

Жители Тайваня заявили, что служба в армии, где не учат воевать это пустая трата времени, также они не готовы жертвовать собой в случае конфликта с Пекином, пишет газета Wall Street Journal. Издание поговорило с несколькими жителями острова, среди широкой публики служба в армии не считается престижной или привлекательной. vz.ru »

2023-7-5 14:32

WSJ узнала о выяснении Пекином позиции США на президентских выборах на Тайване

Президентские выборы на Тайване были одной из главных тем во время двухдневного визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, сообщила WSJ. Пекин, по данным газеты, пытался выяснить позицию Вашингтона и высказал опасения по кандидату от правящей Демократической прогрессивной партии Лае Чинг-те, который является сторонником независимости Тайваня forbes.ru »

2023-6-26 04:05

Блинкен заявил об активных переговорах с Пекином по освобождению задержанных американцев

По информации телекомпании CBS, речь идет об обвиняемом в торговле наркотиками Марке Свидане, пасторе Дэвиде Лине и задержанном за шпионаж Кае Ли tass.ru »

2023-6-20 04:32

МИД Китая: Военный конфликт между Пекином и Вашингтоном могут вызвать провокации США

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин отреагировала на статью Bloomberg под заголовком Китаю лучше прислушаться к тому, что скажет Блинкен, опубликованную в преддверии визита в КНР госсекретаря США Энтони Блинкена. vz.ru »

2023-6-18 08:48

Глава России Владимир Путин утвердил соглашение с Пекином о сотрудничестве по поставкам газа

Российский лидер Владимир Путин подписал закон об утверждении соглашения с Китаем о партнерстве в сфере поставок природного газа из Москвы в Пекин. Соответствующий документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. riafan.ru »

2023-6-14 16:24

Блинкен заявил, что Вашингтон не видит свидетельств поставок Пекином оружия Москве

На видео видно, как артиллеристы наводят и заряжают гаубицу, а также совершают выстрелы из орудия tass.ru »

2023-6-12 19:37

АНБ заявило о кибератаке на США со стороны финансируемой Пекином группы Volt Typhoon

Киберспециалисты из Volt Typhoon, которые, по мнению Вашингтона, финансируются китайскими властями, совершили атаку на компьютерную сеть критической инфраструктуры США, заявило Агентство национальной безопасности США. vz.ru »

2023-5-25 03:28

В офисе Зеленского назвали "очень важным" возобновление диалога с Пекином

По словам пресс-секретаря украинского президента Сергея Никифорова, в ходе беседы с Си Цзиньпином произошел обмен мнениями по мирному урегулированию конфликта tass.ru »

2023-4-26 19:33

Блинкен прокомментировал предложенный Пекином мирный план на Украине

Китай должен сосредоточиться на том, чтобы убедить Россию "действительно уважать суверенитет Украины" и вернуть территории, вошедшие в ее состав, считает глава американской дипломатии tass.ru »

2023-4-7 00:15

Минск пропишет в концепции нацбезопасности сотрудничество с Москвой и Пекином

Минск пропишет в концепции нацбезопасности партнерство с Москвой и Пекином. Соответствующая информация следует из проекта, который обнародован на национальном правовом портале. riafan.ru »

2023-4-4 20:19

Между Владивостоком и Пекином спустя три года возобновились регулярные авиарейсы

Спустя три года между Владивостоком и Пекином возобновились регулярные авиарейсы. Регулярные полеты из приморского города в столицу Китая запустил российский авиаперевозчик «Аврора». Первый рейс HZ-5768 в Пекин вылетел в 00:03 29 марта по местному времени (17:03 по Москве 28 марта). lenta.ru »

2023-3-29 13:05

Вашингтон заявил, что обсуждает с Пекином возможность визита министров финансов США в КНР

Поездка госсекретаря Энтони Блинкена в Китай также остается в повестке, отметили в Белом доме tass.ru »

2023-3-20 21:38

Россия допустила несколько ошибок перед визитом Си Цзиньпина в Москву

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к китайскому руководству. В сентябре Россия обнародовала видеозапись, на которой глава национального парламента КНР Ли Чжаньшу заверяет своего российского коллегу в «понимании и полной поддержке» Пекином Москвы по войне в Украине, что вызвало досаду у китайских властей, сообщили источники. kapital-rus.ru »

2023-3-20 16:07

В США заявили, что отправят корабли Тайваню в случае вооруженного конфликта с Пекином

Командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Сэм Папаро также добавил, что американские военно-морские силы всегда находятся в состоянии боевой готовности tass.ru »

2023-3-20 14:55

В США заявили о продолжении Пекином укрепления ВС на случай противостояния с Вашингтоном

В несекретной версии ежегодного отчета американского разведывательного сообщества "О мировых угрозах" отмечается, что китайское руководство "переориентирует ядерные силы на стратегическую конкуренцию" с Соединенными Штатами tass.ru »

2023-3-9 23:17

Альянс Москвы с Пекином и Тегераном может положить конец гегемонии Вашингтона

США, помогая Украине в военном противостоянии с Россией, стремятся к сохранению своей гегемонии. По мнению аналитиков, в Вашингтоне опасаются, что союз Москвы, Пекина и Тегерана способен лишить Вашингтон глобального доминирования в экономике и военном вопросе. riafan.ru »

2023-3-5 20:50

В Британии заявили, что военная поддержка Москвы Пекином нанесет ущерб репутации КНР

Китай и Россия ранее неоднократно опровергали информацию Запада о якобы выполняемых КНР поставках оружия в РФ tass.ru »

2023-2-24 23:32

Фон дер Ляйен: Евросоюз изучит предложенный Пекином план по урегулированию конфликта на Украине, но «на фоне дружбы КНР с РФ»

Европейский союз изучит предложенный Пекином план по урегулированию украинского конфликта, но «на фоне дружбы КНР с РФ». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Урсула фон дер Ляйен, председатель Еврокомиссии. argumenti.ru »

2023-2-24 12:44

Песков: Москва вслед за Пекином опровергает данные о том, что РФ запрашивала военную помощь у КНР

Москва вслед за Пекином опровергает утверждения о том, что Россия якобы запрашивала военную помощь и поставку вооружений у Китая. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-22 13:10

Авиасообщение между Петербургом и Пекином возобновилось впервые с 2020 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Крупнейшая авиакомпания Китая Hainan Airlines впервые с 2020 года возобновила прямые рейсы в Пекин из Пулково. Как сообщила пресс-служба аэропорта Пулково, перелеты будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям на воздушном судне Airbus A330-300. fedpress.ru »

2023-2-20 10:09

Американский бизнес на Тайване страдает от роста напряженности между Тайбэем и Пекином

Американский бизнес на Тайване все сильнее ощущают давление геополитических обстоятельств. По данным Американской торговой палаты на Тайване, с августа по декабрь 2022 года число компаний, заявляющих о «значительных сбоях» в работе из-за роста напряженности между Тайбэем и Пекином, выросло с 17% до 33%. ridus.ru »

2023-2-9 21:02

Байден оценил отношения между Вашингтоном и Пекином после инцидента с аэростатом

Отношения между Вашингтоном и Пекином серьезно не пострадали после инцидента со сбитым китайским аэростатом в американском воздушном пространстве, сообщил президент США Джо Байден nsn.fm »

2023-2-9 05:32

Гонконг становится столицей мировых цифровых финансов и используется Пекином как таран для разрушения валютной гегемонии США

В китайском глобальном проекте цифрового юаня особую роль играет Гонконг или Сянган, специальный административный район Китая, который является мировым финансовым центром и морскими торговыми воротами Китая. argumenti.ru »

2022-12-13 14:53

В США заявили, что не требуют от Саудовской Аравии выбирать между Вашингтоном и Пекином

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепа Ведант Пател выразил уверенность, что Соединенные Штаты в любом случае сохранят прочные позиции на Ближнем Востоке tass.ru »

2022-12-10 23:30

В США заявили о новом мировом конфликте между Вашингтоном и Пекином

Руководитель стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард заявил о грядущей войне «великих держав». По его словам, мировой конфликт может возникнуть между США и Китаем из-за войны в Тайваньском проливе. lenta.ru »

2022-11-9 13:23

Временный поверенный Китая: уровень доверия между Москвой и Пекином высок как никогда

Углубление стратегического сотрудничества между двумя странами - стратегический выбор, который сделан на основе фундаментальных интересов, подчеркнул Сунь Вэйдун tass.ru »

2022-10-26 11:15

МИД Британии: Лондон хочет нормализовать отношения с Пекином, но выбор за Китаем

Великобритания стремится к нормализации отношений с КНР, однако главную роль в этом процессе должен сыграть Пекин, заявил глава МИД Британии Джеймс Клеверли,... rosbalt.ru »

2022-9-30 06:30