Результатов: 7

В РПЦ прокомментировали назначение директора Исаакия

В Санкт-Петербургской епархии не стали комментировать творчество Ирады Вовненко, исполняющей обязанности директора ГМП "Исаакиевский собор". Об этом заявил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин.

"Мы никак не относимся к этой фигуре. Назначение находится в абсолютной компетенции администрации Санкт-Петербурга. Спросите у тех, кто принимал решение. Наверное, этот человек имеет определенную компетенцию", - сказал Пелин "Интерфаксу".

31 мая и.о. директора государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" была назначена Ирада Вовненко, работавшая заместителем директора по связям с общественностью.

kapital-rus.ru »

2017-6-5 15:30

Протоиерей Александр Пелин: "Защитники собора" пытаются раздуть конфликт на пустом месте

Руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин в интервью агентству «Столица-С», в частности, сказал: "Инициатором шума вокруг Исаакиевского собора стала незначительная част ... regions.ru »

2017-3-6 15:51

Протоиерей Александр Пелин: Магазин должен быть магазином, больница — больницей, музей — музеем, а храм — храмом

Позиция церкви неизменна: Исаакиевский собор должен быть передан в ведение Церкви. При этом официального решения о том, что передача состоится в структуры РПЦ, еще не поступало, рассказал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества ... regions.ru »

2017-1-11 13:33

Протоиерей Александр Пелин: Церкви до Яна Фабра особого дела нет, - но для чего нам в России такое искусство?

Глава отдела Петербургской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин, который ознакомился с выставкой Яна Фабра в Эрмитаже, сказал в интервью порталу «Интерфакс-религия»: «Все это выглядит позорно, даже сами со ... regions.ru »

2016-11-18 15:54

Протоиерей Александр Пелин: Технологии переформатирования национальной и религиозной идентичности угрожают безопасности России

«Технологии переформатирования национальной и религиозной идентичности угрожают безопасности России», - такую мысль высказал на семинаре «Современные методы разрешения межэтнических и межконфессиональных конфликтов на ранних стадиях» в Архан ... regions.ru »

2016-10-31 17:34