Результатов: 520

Теннисистка Анастасия Потапова: иногда хочется поесть домашние сырники и пельмени

Анастасия Потапова занимает 35-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, на турнире в Дубае спортсменка вышла в третий круг, обыграв итальянку Лючию Бронцетти tass.ru »

2024-2-21 09:00

Как выбрать качественные пельмени: советы от петербургского Роспотребнадзора

Сотрудники петербургского Роспотребнадзора раскрыли секреты, которые помогут выбрать вкусные и качественные пельмени. Эксперты рекомендовали гражданам обратить особое внимание на внешний вид продукции. fedpress.ru »

2024-2-20 08:00

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать пельмени в магазине

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, на что нужно обратить внимание при покупке пельменей. fedpress.ru »

2024-2-18 15:42

Четыре необычных способа приготовить пельмени

Всем известен классический способ варки пельменей. Но если вам хочется разнообразия, вы можете приготовить это универсальное блюдо другими способами. Журнал Клео.ру рассказал о самых оригинальных методах приготовления пельменей, которые сделают их более вкусными и необычными. ridus.ru »

2024-2-9 01:15

«Пельмени и вино»: Россиянам рассказали, как нужно отмечать китайский Новый год

Нужно собрать всех членов семьи за одним столом, поставив рядом фигурку дракона, отметила в эфире НСН Татьяна Борщ. nsn.fm »

2024-2-8 18:59

Раскрыто закулисье шоу «Уральские пельмени»

Художник-постановщик шоу «Уральские пельмени» в Екатеринбурге Евгений Кравцов рассказал, как устанавливают декорации для выступлений артистов. Подробности он раскрыл в выпуске шоу «Закулисье "Уральских пельменей"». lenta.ru »

2024-1-30 17:19

Россиянам раскрыли способ есть пельмени и худеть

Полуфабрикаты могут быть полезными и допустимыми даже при похудении, рассказала врач Екатерина Волкова. По её словам, замороженная пища является спасением для тех, кто погружён в работу. Главное — соблюдать ряд правил при её приготовлении. life.ru »

2024-1-10 12:15

Лавров назвал любимыми блюдами борщ и пельмени с уксусом и горчицей

Министр иностранных дел России пошутил, что сейчас идет битва, кому принадлежит борщ - России, Украине или Белоруссии tass.ru »

2024-1-4 11:54

В меню лидеров СНГ попали сельдь под шубой и пельмени с крабом

В меню обеда лидеров Содружества Независимых Государств оказались сельдь под шубой и пельмени с крабом. Кроме того, в меню включили щербет из облепихи, стерлядь томленую с овощами и икорным соусом, оленину с каштановым пюре и черной смородиной, а также яблочный рулет с мороженым из ряженки. lenta.ru »

2023-12-26 21:01

Пельмени, сцена, запрет на оливье: Стали известны традиции Суханкиной, Валерии и других звёзд на Новый год

Телеведущая Лариса Гузеева в центр новогоднего стола всегда ставит пельмени. Об этом рассказала дочь актрисы — Ольга Бухарова, отметив, что это любимое блюдо мамы. Также она добавила, что праздники семья планирует отметить вместе. life.ru »

2023-12-12 13:34

Возлюбленная Роберта Паттинсона съела все пельмени в отеле и захотела добавки

Возлюбленная Роберта Паттинсона — модель и певица Сьюки Уотерхаус — съела 50 пельменей в отеле и попросила добавки. Уотерхаус отреагировала на видео, опубликованное на одном из ее фан-сайтов. В ролике, который был снят в некой гостинице, смущенная певица говорит, что съела много пельменей. lenta.ru »

2023-12-7 18:41

Минсельхоз опроверг данные о скачке цен на пельмени и колбасу на 20%

Министерство сельского хозяйства не подтвердило появившиеся утверждения о подорожании пельменей и колбасы в России с начала года на 20% nsn.fm »

2023-12-4 15:49

Диетолог Круглова объяснила, как выбирать и варить пельмени, чтобы избежать попадания патогенов в организм

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Эксперты Роскачества проверили пельмени, которые продают в российских магазинах, и нашли в них опасные бактерии и микроорганизмы. На что ориентироваться при покупке продукта и как правильно его готовить, чтобы защититься от патогенов, «ФедералПресс» узнал у диетолога Натальи Кругловой. fedpress.ru »

2023-11-24 06:50

Пельмени с сальмонеллой и листериями: на полках российских магазинов продают кишащие бактериями продукты

Кишечную палочку, сальмонеллы и листерии нашли в пельменях российского производства. Об этом сообщило Роскачество, передает ТАСС. Согласно результатам... rosbalt.ru »

2023-11-23 11:16

"Быстро ушли": Россия представила на ярмарке ООН пельмени, пирожки и чебуреки

Россия приняла участие в благотворительной ярмарке ООН в Женеве, представив сувениры и традиции народной кухни. Постоянный представитель РФ Геннадий Гатилов выразил благодарность регионам и городам за то, что те предоставили сувениры для ярмарки. life.ru »

2023-11-15 05:49

Россия представила на ярмарке ООН сувениры из регионов, пельмени и пирожки

Глава постоянного представительства РФ Геннадий Гатилов отметил, что интерес гостей ярмарки к российскому стенду показывает, что Россия не изолирована tass.ru »

2023-11-15 01:00

На выставке "Россия" посетители смогут попробовать сибирские пельмени и квас

Гастрономический фестиваль пройдет в Доме российской кухни 19 ноября, в День Новосибирской области tass.ru »

2023-11-14 07:17

Назван способ сделать пельмени полезнее

Чтобы после пельменей не возникало ощущение тяжести, их следует есть с овощами, считает диетолог Наталья Круглова. Она объяснила, что пельмени будут лучше перевариваться и усваиваться, если подавать их к столу с салатами и вегетарианскими супами. lenta.ru »

2023-10-19 18:37

Чем угощают Ким Чен Ына в России: пельмени с крабом и уха из белого амура

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Лидеры РФ и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын после окончания переговоров отправились на официальный обед. Стало известно, чем накормили северокорейского политика в России. fedpress.ru »

2023-9-13 11:39

В меню обеда Путина и Ким Чен Ына попали пельмени с крабом и уха из амура

В меню обеда, который состоялся после переговоров президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, включили пельмени с камчатским крабом и уху из белого амура. Также в запечатленное на фотографию меню вошли салат из утки с инжиром и нектарином, щербет из облепихи и российское вино. lenta.ru »

2023-9-13 11:30

Врач рассказал, чем опасны пельмени

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В каждой стране существует блюдо, состоящее из теста и начинки: равиоли, манты, хинкали, гедза, вареники и, конечно же, пельмени. Идеальный пельмень состоит из тонкого слоя пшеничного теста и обильной и сочной мясной начинки. fedpress.ru »

2023-8-23 16:07

Фестиваль рыжих и гордость за пельмени: что нужно знать об удмуртах

Представители этого народа ездят в гости к своему Деду Морозу, отличаются ярким цветом волос, гордятся своими пирогами и пельменями и наделяют пчел особым смыслом. Об истории, традициях и быте удмуртов читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-28 16:05

Татарская миллионерша ищет няню для мужа: нужно варить пельмени и смотреть хоккей

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 21 июня, ФедералПресс. Необычное объявление на днях появилось на «Авито». Женщина представляется миллионершей, обещает будущей сотруднице щедрую зарплату и предлагает выполнять весьма интересные обязанности. fedpress.ru »

2023-6-22 18:15

Юбилей Екатеринбурга будут рекламировать Niletto и «Уральские пельмени»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге появятся баннеры с лицами известных людей, которые будут напоминать о предстоящем 300-летии города. Об этом журналистам сегодня сообщил вице-мэр Сергей Плахотин. fedpress.ru »

2023-5-31 12:27

Пельмени с осетриной и мусс из груши: Лайф узнал, чем угощают лидеров стран ЕАЭС на обеде в Кремле

Лидеры стран Евразийского экономического союза, принимавшие участие в саммите ЕАЭС в Москве, после завершения официальных мероприятий отправились на обед. Лайф узнал, чем политиков угощают в Кремле. life.ru »

2023-5-25 18:24

12-летний мальчик из Рошаля попытался сварить пельмени и попал в больницу

Юный житель подмосковного города Рошаль был госпитализирован в больницу после неудачного кулинарного опыта incident.mk.ru »

2023-5-20 15:55

Автор скетчей шоу «Уральские пельмени» Игорь Истомин погиб в зоне СВО

Сценарист шоу «Уральские пельмени» Игорь Истомин умер в зоне спецоперации. Его родственники не знали о том, что он отправился добровольцем на Донбасс. riafan.ru »

2023-5-18 15:04

Магазинные пельмени опасны для здоровья: объяснение диетолога

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Готовые магазинные пельмени могут нанести серьезный вред здоровью, если часто их употреблять. Дело в том, что в них содержится много соли и насыщенных жиров. Об этом рассказал диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов. fedpress.ru »

2023-4-14 08:03

Любимые многими пельмени из магазина оказались опасны. Объясняем почему

В магазинных пельменях помимо мяса присутствует огромное количество компонентов, которые могут нанести вред организму. Речь, в частности, идёт о соли, насыщенных жирах и даже сахаре, предупредил врач-диетолог Алексей Кабанов. life.ru »

2023-4-13 13:29

Больше мяса, меньше соли: как выбрать качественные пельмени для вкусного обеда

В продуктовых магазинах пельмени пользуются большим спросом. Этот доступный полуфабрикат позволяет людям экономить драгоценное время и делает жизнь намного проще. 5-tv.ru »

2023-3-28 03:02

В Сибири подорожали пельмени: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. Стоимость килограмма пельменей в Сибири достигла 345,1 рубля. Это на 8,5 % больше, чем годом ранее, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2023-3-27 09:07

Диетолог Стародубова рекомендовала добавлять в начинку для пельменей тыкву и брокколи

По словам специалиста, любимое россиянами блюдо следует употреблять небольшими порциями и не слишком часто. metronews.ru »

2023-2-18 14:25

С чувством, с толком, с расстановкой: Россиянам рассказали, как правильно есть пельмени

18 февраля в мире отмечают День пельменя. Это любимое многими блюдо является достаточно калорийным из-за муки и мяса, поэтому к размеру порции нужно подходить аккуратно, а есть стоит медленно и со вкусом. life.ru »

2023-2-18 12:17

Вкусно, как у бабушки: как приготовить домашние пельмени по традиционному рецепту

Одно из самых любимых блюд русской кухни — это, конечно, пельмени. Приготовить их не так сложно, но у домашних изделий есть собственный секрет, который делает блюдо невероятно вкусным. 5-tv.ru »

2023-2-14 15:15