Результатов: 67

Двое погибли при взрыве на нефтегазовой платформе Pemex в Мексиканском заливе

По меньшей мере, двое человек погибли, один пропал без вести и восемь получили ранения различной степени тяжести при взрыве на платформе Pemex на шельфе Кампече в Мексиканском заливе вечером 7 июля. Информацию об инциденте сообщила пресс-служба нефтедобывающей компании в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-7-8 09:01

На газопроводе компании Pemex в Мексике прогремел мощный взрыв

Спасатели мексиканского штата Пуэбла сообщили о взрыве и мощном пожаре на газопроводе компании Pemex. Место происшествия оцеплено, а местным жителям предоставили временное убежище. life.ru »

2022-8-27 01:13

При взрыве на морской платформе Pemex пострадали шесть человек

Как сообщает издание Tribuna Campeche, в результате субботнего взрыва на нефтяной платформе Ku-Alfa в Мексиканском заливе ранения получили шесть человек incident.mk.ru »

2021-8-23 01:53

На подводном трубопроводе компании Pemex в Мексиканском заливе произошел пожар

По предварительным данным, причиной инцидента стала утечка, вызванная неисправностью одного из клапанов на глубине порядка 80 м tass.ru »

2021-7-2 22:38

Мексиканская компания Pemex в июле сократила добычу нефти до минимума за 41 год

По данным газеты MILENIO, по итогам первых шести месяцев 2020 года убытки Pemex составили $26,4 млрд, что почти в шесть раз больше, чем за тот же период 2019 года tass.ru »

2020-8-25 23:33

Экс-глава Pemex намерен оспорить экстрадицию из Испании

МАДРИД, 21 февраля, ФедералПресс. Оспаривать запрос мексиканских властей экс-глава Pemex хочет из-за опасения за свою безопасность. Адвокат Лосойи подчеркнул, что стратегия и доказательства для его защиты уже определены. fedpress.ru »

2020-2-21 09:29

Мексика готовит запрос об экстрадиции задержанного в Испании экс-главы Pemex

Эмилио Лосойи подозревают в коррупции и совершении операций с финансовыми ресурсами, имеющими незаконное происхождение tass.ru »

2020-2-12 22:24

Мексика запросила у Интерпола ордер на розыск экс-главы Pemex

Генпрокуратура Мексики обратилась в Интерпол с запросом о выдаче ордера на поиск и задержание бывшего главы нефтяной компании Pemex Эмилио Лосойи. Как... rosbalt.ru »

2019-5-30 04:59

Полиция Испании не подтверждает задержание экс-главы мексиканской компании Pemex

Ранее сообщалось, что власти обнаружили признаки коррупции в деятельности Эмилио Лосойи tass.ru »

2019-5-29 14:47

В Мексике произошел пожар на втором участке трубопровода с горючим

В мексиканском штате Керетаро произошел пожар на участке трубопровода с горючим на месте нелегальной врезки, сообщила государственная нефтегазовая компания Мексики Pemex. В компании уточнили, что пожар произошел в необитаемом районе Сан-Хуан-дель-Рио, в штате Керетаро, угрозы для населения нет, передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-19 07:32

Военные взяли контроль над мексиканскими нефтезаводами Pemex

В Мексике контроль над заводами по переработке нефти Pemex взяли военные. Четыре тысячи солдат и морских пехотинцев обеспечат безопасность на фоне серьезных перебоев с поставками бензина. vesti.ru »

2019-1-8 08:29

Компании Pemex и Lewis Energy подписали контракт по разработке сланцевого проекта в Мексике

Мексиканская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Pemex и компания США Lewis Energy заключили контракт по разведке месторождения сланцевых углеводородов на севере Мексике в штате Коауила, который граничит с Соединенными Штатами. Об этом информирует РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-3-27 04:43

Мексиканская компания Pemex заявила об обнаружении крупного нефтяного месторождения

Нефтегазовая компания Pemex заявила, что на берегу Мексиканского залива в штате Веракрус найдено крупное нефтяное месторождение с запасами 1,5 млрд баррелей нефти, передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию агентства Associated Press.

По данным Pemex, освоение месторождения в Мексике обойдется не дорого и может начаться в ближайшее время.

kapital-rus.ru »

2017-11-4 04:26

DEA Фридмана договорилась с Pemex о добыче на Мексиканском шельфе

DEA Михаила Фридмана подписала с мексиканской Pemex соглашение на добычу на Мексиканском шельфе, на блоке 2, сообщается в пресс-релизе компании DEA. vedomosti.ru »

2017-9-26 14:22

В Мексике взорвался трубопровод Pemex

Один человек погиб и пятеро пострадали в результате взрыва трубопровода мексиканской государственной нефтегазовой компании Pemex. По данным местного портала Milenio, инцидент произошел в муниципалитете Истаксокитлан на юге Мексики. Среди пострадавших — беременная женщина. vesti.ru »

2017-8-19 20:08

Бывшего руководителя нефтяной компании Pemex вызвали в генпрокуратуру Мексики на допрос

Генпрокуратура Мексики вызвала на допрос бывшего руководителя мексиканской нефтяной компании Pemex Эмилио Лосойю, который подозревается в причастности к коррупционной схеме, организованной бразильской компанией Odebrecht. vedomosti.ru »

2017-8-16 09:08

Компания Pemex аннулировала контракт с Odebrecht на 100 млн долларов

Мексиканская компания Pemex расторгла контракт с бразильским Odebrecht на 1,8 млрд песо (100 млн долларов) в связи с коррупционным скандалом, в центре которого оказался исполнитель. pronedra.ru »

2017-7-12 08:33

Компания Pemex захеджировала цены на нефть за 133,5 млн долларов

Компания Pemex застраховала себя на случай падения цен на нефть до 42 долларов за баррель. Хеджирование обошлось мексиканскому предприятию в 133,5 млн долларов. pronedra.ru »

2017-4-27 10:37

Почти 20 человек пострадали в Мексике при пожаре на морском нефтяном терминале

При пожаре на морском нефтяном терминале в Мексике пострадали 17 человек, передает РИА «Новости» сообщение нефтяной компании Pemex.

В сообщении компании в микроблоге в Twitter говорится: «При инциденте на морском терминале Мадеро в штате Тамаулипас 17 рабочих получили ранение, ни один из них серьезно не пострадал, им уже оказывается медпомощь».

Напомним, что в марте 4 человека скончались от последствий взрыва на накопительном и распределительном топливном терминале компании Pemex в городе Саламанка (штат Гуанахуато).

kapital-rus.ru »

2017-3-30 07:32

В Мексике на нефтепроводе Pemex прогремел мощный взрыв (видео)

В Мексике (штат Veracruz) на нефтепроводе Pemex прогремел мощный взрыв. По данным местных средств массовой информации, как минимум один человек получил ожоги, передает Life.ru.
Согласно предварительной информации, причиной взрыва, возможно, стала незаконная врезка в нефтепровод с целью хищения топлива.

kapital-rus.ru »

2017-3-28 22:59

На топливном терминале Pemex в Мексике прогремел взрыв

Сильный взрыв прогремел 15 марта на накопительном и распределительном терминале топлива мексиканской компании Pemex в городе Саламанка (штат Гуанахуато). pronedra.ru »

2017-3-16 07:58

В Мексике мощный взрыв прогремел на топливном терминале Pemex

В мексиканском городе Саламанка штата Гуанахуато не менее восьми человек пострадали при взрыве на накопительном и распределительном топливном терминале. ntv.ru »

2017-3-16 05:59

Мексиканская Pemex продолжит переговоры с «Лукойлом» - По возможным совместным проектам

Мексиканская корпорация Pemex продолжит переговоры с «Лукойлом». Об этом во вторник заявил глава Pemex Хосе Гонсалес Анайя. По словам главы компании, команды до сих пор ведут переговоры, чтобы определить наличие перспективы сотрудничества. abnews.ru »

2017-3-8 02:50

Fitch: увеличение налогов приведёт к росту долгов компании Pemex

Аналитики рейтингового агентства Fitch считают, что если правительство Мексики увеличит налоговое давление на энергетический сектор, то задолженность нефтегазовой компании Pemex значительно возрастёт. pronedra.ru »

2017-2-4 10:43

В Мексике на заводе Pemex прогремел взрыв, есть жертвы

Один человек погиб и восемь получили ранения при взрыве завода Pemex в штате Тамаулипас Мексики, как сообщили местные СМИ со ссылкой на источник в службе спасения. nation-news.ru »

2017-1-13 05:29

Тела девяти человек обнаружены около нефтепровода Pemex на западе Мексики

На западе Мексики найдены тела девяти человек рядом с нефтепроводом нефтегазовой компании Pemex, передает ТАСС информацию агентства Reuters.

По сообщению пресс-службы прокуратуры страны, тела нашли обгорелыми, 8 из них находились внутри обугленного автомобиля, еще одно нашли около трубопровода, не далеко от авто.

В настоящее время прокуратура начала расследование происшествия.

kapital-rus.ru »

2016-7-31 03:34

СМИ: Рядом с нефтепроводом Pemex в Мексике найдены тела девяти человек - И сгоревший автомобиль

  Рядом с нефтепроводом компаии в западной части Мексики обнаружили тела девяти человек. Об этом в воскресенье сообщил представитель прокуратуры страны. Как сообщает агентство Reuters, восемь тел нашли в сгоревшем автомобиле. abnews.ru »

2016-7-31 03:14

Pemex планирует отдать 70% своих контрактов на газовом рынке страны

В результате падения цен на нефть доходы Pemex начали сокращаться. Мексиканская нефтяная компания планирует за 4 года передать частным организациям 70% своих контрактов, передает корр. ТАСС заявление главы Комиссии по регулированию в сфере энергетики Хесуса Серраны. Для того, чтобы переход был не заметен и прошел в спокойном режиме Pemex будет отдавать по 20% контрактов в год.

Власти Мексики считают, передача компанией своих контрактов на газовом рынке страны другим компаниям окажет влияние на формирование тарифной политики и создаст конкуренцию на рынке.

По словам Серраро, цель реформы - выгода для пользователей.

kapital-rus.ru »

2016-7-26 03:49

Производство нефти в Мексике в 2017 году упадет ниже 2,13 млн баррелей в день - глава Pemex

В Мексике в 2017 году производство нефти упадет ниже 2,13 млн баррелей в день, передает РИА Новости заявление главы нефтяной компании Pemex Хосе Гонсалеса Анайя. В 2018 году добыча нефти может стабилизироваться.

По его словам, на фоне падения мировых цен на нефть правительство Мексики приняло решение выделить в 2016 году компании Pemex $ 4,2 млрд (73,5 млрд песо) для укрепления положения нефтяного гиганта.

Отмечается, что 12 лет назад Pemex добывала 3,38 млн баррелей в день. В апреле 2016 года объем добычи нефти составил 2,18 млн баррелей, а это ниже запланированного уровня на конец 2016 года (2,25 млн баррелей в день).

kapital-rus.ru »

2016-6-15 06:03

Мощный взрыв на заводе Pemex в Мексике унес жизни трех человек, 136 – ранены

В результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе компании Pemex в портовом городе Коацакоалькосе (юго-восток Мексики, штат Веракрус) ранены 136 человек, передает ВВС. Из них в больнице остаются 88 человек, 13 – в тяжелом состоянии. По меньшей мере трое погибли. vedomosti.ru »

2016-4-21 08:35

Мощный взрыв произошел на заводе нефтяной компании в Мексике (видео)

В Мексике прогремел взрыв на заводе нефтяной компании Pemex, пострадали более 130 человек, трое погибли, сообщает компания. Мощный взрыв произошел накануне вечером в городе Коатсакоалькос штата Веракрус, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-21 07:35

Мексика: 3 человека погибли, 105 пострадали от взрыва на заводе Pemex

Жертвами взрыва на предприятии нефтяной компании Pemex в Коацакоалькосе (штат Веракрус, Мексика) стали три человека, 105 человек попали в больницы. pronedra.ru »

2016-4-21 07:15