Результатов: 175

Критик объяснил пение артистов под фонограмму на телешоу

Музыкальный критик Евгений Бабичев объяснил, почему на телешоу артисты поют под фонограмму. «Есть телевизионные боссы, диктующие свои правила на съемках "огоньков" и сборных концертов, где редко допускается возможность петь живьем, так как якобы это очень сложно технически», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-14 15:18

Марши и тувинское горловое пение: в Главном храме ВС РФ прошла «Музыка на льду»

Главный каток Подмосковья стал сценой для духового оркестра на коньках. На Соборной площади Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации прошло ледовое шоу «Музыка на льду». Программа разнообразна - от эстрадных песен и маршей до музыки из кино и тувинского горлового пения. tvzvezda.ru »

2024-2-5 08:10

Народный артист РФ Антонов сравнил пение Алсу с комариным писком

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Народный артист РФ Юрий Антонов выступил с певицей Алсу на одной сцене и прокомментировал ее исполнение. fedpress.ru »

2023-12-9 14:53

Виктория Дайнеко раскритиковала пение Бузовой и Вали Карнавал

Певица Виктория Дайнеко раскритиковала способности коллег по цеху певиц Ольги Бузовой и Вали Карнавал, мнением она поделилась в интервью с Яной Чуриковой nsn.fm »

2023-11-24 09:02

Пение на холоде оказалось кратчайшим путём к воспалению лёгких

Петь или даже громко разговаривать на улице в холодную погоду не лучшая идея, предупреждают врачи. Оказывается, поступление ледяного воздуха в лёгкие вполне может привести к их воспалению. Кроме того, в холодную погоду горло и голосовые связки становятся более уязвимыми. life.ru »

2023-11-7 19:09

«Воющий Убегалкин». В Сети громят мужа Пугачевой за песни Цоя и Шатунова

«Жрать захочешь, не так раскорячишься! Скоро этот беглый клоун напялит на себя перья и стразы и затянет эмигрантские романсы в кабаках»,- уверены комментаторы. aif.ru »

2023-10-28 15:00

«Ужасное поведение»: Немоляева раскритиковала пение Галкина на украинском языке

Народная артистка России Светлана Немоляева в интервью «Аргументам и фактам» заявила, что её ужасает поведение шоумена Максима Галкина (признан в РФ иноагентом), который на концерте в Польше спел на украинском языке nsn.fm »

2023-10-27 17:53

Патриарх Кирилл назвал русское хоровое церковное пение частью мировой культуры

Предстоятель РПЦ отметил, что в Восточной Церкви во время богослужения не используются музыкальные инструменты и люди воздают хвалу Господу своими голосами tass.ru »

2023-10-18 15:22

Фанаты оценили пение Бузовой без фонограммы

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Певица Ольга Бузова спела без фонограммы, после чего видео с выступлением попало в Сеть. Поклонники неоднозначно оценили вокальные данные звезды. fedpress.ru »

2023-10-10 15:47

Горловое пение, Су-57 и ловля минтая: Владивосток готовится к открытию ВЭФ

В красочных павильонов российских госкорпораций, ведомств и крупных холдингов дизайнеры и декораторы наводят финишный лоск. Уже завтра на площадке Дальневосточного Федерального университета будет не протолкнуться. tvzvezda.ru »

2023-9-9 20:42

«Ты сдурела?»: реакция кота на пение хозяйки у любого вызовет приступ хохота

Хотя кошки часто ведут себя странно, им не нравится, когда их пушистые родственники или хозяева делают то же самое. При этом странными коты считают самые обычные для человека вещи, например - пение. ridus.ru »

2023-8-4 21:15

Композитор раскрыл, как легко вычислить пение под фонограмму

Для того чтобы вживую петь на сцене, артисту следует хорошо подготовиться, ведь нужно правильно выстроить дыхание на всё выступление. Из-за отсутствия таких навыков некоторые певцы пользуются фонограммой. life.ru »

2023-7-29 10:29

University of Helsinki: пение может улучшить развитие мозга у недоношенных детей

Согласно данным небольшого исследования, проведенного музыкальным терапевтом Кайсамари Костилайнен из Хельсинского университета (Финляндия), пение может улучшить развитие слуховой коры головного мозга у недоношенных детей, а также способствовать снижению тревожности у их матерей. ridus.ru »

2023-7-4 01:01

Как пение в расческу доводит до «Тараканов»: солистка Palc рассказала о планах на будущее

Громкий дебют молодой группы Palc начался с Моргенштерна*. Яркий музыкальный коллектив победил в конкурсе рэпера и записал с ним фит Turn It On. Начинавший музыкальную карьеру с записи каверов Оксимирона* и Хаски, теперь Palc с успехом гастролирует по стране и выступает хедлайнером масштабных музыкальных фестивалей. fedpress.ru »

2023-6-29 18:40

Университет Окленда: пение колыбельных позитивно влияет на развитие ребенка

Во всем мире пение колыбельных и других песен для младенцев является обычной практикой, которая способствует установлению связи между родителями и детьми. Но, согласно исследованию ученых из Университета Окленда (Новая Зеландия), колыбельные выполняют не только эту функцию. ridus.ru »

2023-6-23 08:30

Заклинатели червей через пение заставили вылезти сотни беспозвоночных

Издание Cornwall Live сообщает, что участники ежегодного Чемпионата по заклинанию червей в британском городе Фалмут графства Корнуолл сумели побить рекорд, выманив на поверхность земли 260 беспозвоночных с помощью плясок и музыки social.mk.ru »

2023-5-25 11:24

Россиянам рассказали, при каких недугах может помочь пение птиц

Пение птиц весьма полезно для человека, оно положительно влияет на психику. Об этом заявил врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Владимир Скавыш. В беседе с "Газетой.ru" он отметил, что недаром певчих птиц раньше держали в клетках в доме. life.ru »

2023-4-24 14:47

"Ни о чём": Корнелюк послушал пение Загитовой и посоветовал ей вернуться на лёд

Российский композитор и певец Игорь Корнелюк оценил выступление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой, которая решила заняться вокалом и выложила видео с репетиции. life.ru »

2023-2-16 12:02

Эштон Кутчер не узнал Гарри Стайлса и похвалил его за пение в караоке

Актер Эштон Кутчер вспомнил забавную историю, как однажды похвалил британского певца и обладателя «Грэмми» Гарри Стайлса за пение в караоке, не зная, что он является известным исполнителем. По словам актера, он и его жена, актриса Мила Кунис, были на вечеринке, организованной соседом. lenta.ru »

2023-2-6 14:40

Роспись под хохлому и пение йодль: 5 самых необычных репетиторов, которых только можно нанять в России

Лайф и сервис "Профи" собрали услуги от людей с редкими талантами. Их заказывают те, кто хочет обучиться необычному делу у профессионалов. life.ru »

2023-2-5 13:30

В Киргизии пение под фонограмму оказалось вне закона

Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизии Алтынбек Максутов подписал приказ, запрещающий артистам петь под фонограмму. mirnov.ru »

2023-1-4 09:35

Свердловские мобилизованные отправились на спецоперацию под пение сотрудников полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области сотрудники полиции устроили сюрприз в учебном центре в Елани, где мобилизованные уральцы готовятся к отправке на спецоперацию. Творческий коллектив Культурного центра ГУ МВД проводил солдат на СВО концертом патриотических песен, сообщает руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. fedpress.ru »

2022-12-14 09:45

В Сети появилось видео с реакцией Киркорова на пение его дочери Аллы-Виктории

Дочь народного артиста России Филиппа Киркорова Алла-Виктория спела на концерте в честь юбилея ее дедушки — болгарского эстрадного певца Бедроса Киркорова. Реакция отца девочки на ее выступление попала на видео. riafan.ru »

2022-11-26 12:14

Наказанной за пение украинской песни «Миссис Крым» отказали в гражданстве России

Финалистке конкурса красоты «Королева красоты — Крым. Весна-2022» Ольге Валеевой, которую ранее наказали за исполнение украинской песни «Червона калина», отказали в гражданстве России. 34-летняя модель обратилась с просьбой о получении российского гражданства еще в августе. lenta.ru »

2022-11-18 17:52

Умирающий мальчик услышал пение матери и вернулся к жизни на 11 месяцев

Профессиональная исполнительница из Великобритании спела песню для своего умирающего ребенка и вернула его к жизни. Услышав песню, страдавший редким заболеванием мальчик смог самостоятельно дышать. Тем не менее спустя 11 месяцев состояние ребенка ухудшилось, и он скончался. Мать спела эту же песню на его похоронах. lenta.ru »

2022-10-26 02:00

Пение птиц признали полезным для психологического здоровья

Немецкие специалисты из Института имени Макса Планка и Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф признали полезным пение птиц для психологического здоровья. казалось, что птичьи трели снизили уровень тревоги и паранойи, а звуки дороги наоборот усугубляли симптомы депрессивного расстройства. lenta.ru »

2022-10-17 04:30

"Миссис Крым" объяснилась за пение "Червоны калины": "Не хотела рисковать"

Депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев прокомментировал скандал в соцсетях, куда попала видеозапись с финалисткой крымского конкурса красоты, поющей песню "Червона калина" social.mk.ru »

2022-10-2 12:45

Пение премьера Канады Трюдо перед похоронами Елизаветы II вызвало возмущение в соцсетях

Видео пения премьер-министра Канады Джастина Трюдо перед похоронами королевы Великобритании Елизаветы II появилось в соцсетях. Об этом информирует CBC. riafan.ru »

2022-9-20 05:38

Эксперты объяснили штраф за пение гимна в уральском гей-клубе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Эксперты объяснили, почему суд назначил штраф екатеринбуржцу Сергею Нечаеву, который спел гимн России в гей-клубе под ЛГБТ-флагом. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-13 06:00

В москвичку выстрелили за пение на балконе

28 августа в Москве неизвестный ранил в глаз 31-летнюю женщину, которая поздно вечером пела караоке на балконе. Пострадавшую госпитализировали. У москвички диагностировали повреждение роговицы и тяжелую контузию глазного яблока. lenta.ru »

2022-8-30 15:25

В Москве женщине выстрелили в глаз за пение в караоке на балконе

В Москве молодая женщина попала в больницу из-за любви к караоке.Все произошло вечером 28 августа в доме на Молдавской улице, где пострадавшая была... rosbalt.ru »

2022-8-30 15:22

Актриса сравнила пение Лазарева и SHAMANа: «Мяуканье котенка»

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Певец SHAMAN стал кумиром миллионов за очень короткий срок. Его знаменитый клип «Я русский» собрал свыше 10 млн просмотров. Своими эмоциями о новой звезде шоу-бизнеса поделилась актриса Анастасия Белоцерковская. fedpress.ru »

2022-8-20 08:52

«Душнить не буду»: Водонаева оценила пение Лободы на русском языке

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» и блогер Алена Водонаева прокомментировала пение на русском языке украинских артистов Макса Барсских и Светланы Лободы... rosbalt.ru »

2022-8-12 13:05

Популярного в Бангладеш певца задержали за плохое пение

Музыкант пожаловался, что в участке правоохранители его «психологически пытали». Причиной инцидента стало множество жалоб на стиль исполнения классической песни. 5-tv.ru »

2022-8-9 09:09

Максим Фадеев сравнил пение поп-звезд с криками петуха

Российский музыкальный продюсер Максим Фадеев сравнил пение поп-звезд с птичьими криками. У себя на странице в соцсети Instagram он опубликовал видео с кричащим петухом. По мнению Фадеева, схожим образом звучат голоса некоторых отечественных исполнителей в студии звукозаписи. lenta.ru »

2022-2-22 15:40

Ученые уверены, что пение может заменить тренировки в спортзале

ЛОНДОН, 15 января, ФедералПресс. Неожиданную пользу пения для организма обнаружили британские ученые. Как оказалось, даже недолгое пение дает нагрузку на сердце сравнимую с серьезной тренировкой в спортзале. fedpress.ru »

2022-1-15 07:44

«Ржавое железо и то приятнее звучит»: в соцсетях оценили пение Бузовой без фонограммы

Певица Ольга Бузова спела вживую на фестивале VK FEST из-за того, что посреди песни у нее неожиданно отключилась фонограмма. Запись выступления опубликовал... rosbalt.ru »

2022-1-10 23:00