Результатов: 119

Депутат Бессараб оценила, может ли государство сэкономить на осужденных пенсионерах

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала «Ридусу» некомпетентные мнения в Сети о том, что те или иные законы в России принимаются, чтобы массово «сажать пенсионерок» и тем самым экономить на наполнении Пенсионного фонда РФ. ridus.ru »

2024-2-19 16:06

Зеленскому ответили поговоркой на жалобу о пенсионерах

Владимир Зеленский делает вид, что благодарен за оказанную помощь, однако на самом деле он жалуется на то, что большая часть денег остается в США. Об этом заявил ирландский журналист Чей Боуз. «В Ирландии есть старая поговорка: "Съеденный хлеб скоро забывается», — ответил он Зеленскому. lenta.ru »

2024-1-13 01:55

Россиянка рассказала о «наслаждающихся льготами» пенсионерах в Новой Зеландии

Российская путешественница и тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и была впечатлена жизнью местных пенсионеров. По ее словам, пожилые новозеландцы наслаждаются рядом щедрых льгот. lenta.ru »

2023-10-8 18:01

Как «Аэрофлот» решил сэкономить на постоянных клиентах и заработать на пенсионерах

За несколько последних месяцев национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» в полной мере ощутил последствия введения западных санкций против российских компаний. Теперь их почувствуют и самые преданные его клиенты. versia.ru »

2022-8-19 09:15

Власти решили сэкономить на пенсионерах и отказаться от увеличения накопительных пенсий

Об этом пишет РБК со ссылкой на предложение Минтруда перенести на 2025 год изменение норматива для расчета размера выплат по пенсионным накоплениям. Ранее предполагалось, что механизм выплат пенсионных накоплений, которые можно было получить либо в виде разовой суммы, либо в качестве пожизненной пенсии, заработает в 2023 году. kapital-rus.ru »

2022-8-17 15:21

Миронов объяснил, почему экономия на работающих пенсионерах обходится государству дороже

МОСКВА, 15 июня. ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия - За жизнь» Сергей Миронов уверен, что экономия на работающих пенсионерах обходится бюджету дороже. Он пояснил, что пенсионеры «уходят в тень», чтобы получать повышенные выплаты. fedpress.ru »

2022-6-15 06:01

В Екатеринбурге задержали афериста, зарабатывавшего на пенсионерах и звонках о ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге полиция задержала мошенника, который обманом выманивал у пенсионеров деньги. Аферист действовал по распространенной схеме «родственник попал в ДТП», которая нацелена на пожилых людей. fedpress.ru »

2022-2-11 11:35

Мэр Елабуги извинился за свои слова о непривитых пенсионерах

ЕЛАБУГА, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Елабужского района Рустем Нуриев принес официальные извинения за то, что назвал непривитых пенсионеров «врагами». Извинения распространил отдел по работе со СМИ Елабужского райсовета. fedpress.ru »

2021-12-25 12:09

Мэр Елабуги Нуриев извинился за слова о непривитых от ковида пенсионерах

Ранее в ходе совещания с местным оперштабом по борьбе с ковидом градоначальник призвал строже относиться к невакцинированным. life.ru »

2021-12-24 21:00

Мясо на ниточке. Как государство экономит деньги на пенсионерах

Размер пенсий у большинства россиян невелик. Чтобы сводить концы с концами, многим пенсионерам приходится работать, и вот тут чиновники начинает снимать с них надбавки, воюя за каждую копейку. В Москве пенсионерам дополнительно положена региональная социальная доплата до прожиточного минимума: так называемая "лужковская надбавка" (ее ввел предыдущий мэр Москвы Юрий Лужков). svoboda.org »

2021-12-24 19:40

Мэр Елабуги извинился за свое высказывание о непривитых пенсионерах

В СМИ ранее сообщили, что Рустем Нуриев во время закрытого совещания сказал, что нужно более радикально относиться к непривитым жителям и назвал невакцинированных пожилых людей "врагами" tass.ru »

2021-12-24 19:35

Депутату Метлиной пришлось оправдываться за слова о брошенных детьми пенсионерах

Парламентарий предложила престарелым людям просить помощи у равнодушных наследников, а не у государства. Женщину захотели лишить депутатского мандата. 5-tv.ru »

2021-11-1 11:23

В Приангарье задержали аферистов, наживавшихся на пенсионерах

ИРКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали банду аферистов, которые подозреваются в хищении денег у пенсионеров. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2021-10-5 05:54

Зампреду ЦБ посоветовали сходить на кладбище после слов о пенсионерах

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Сергей Шевцов заявил, что государству «немножко поздно» помогать пенсионерам. После этого заместитель исполнительного директора Союза пенсионеров России Людмила Пискунов посоветовала ему посетить кладбище и узнать возраст смерти российских граждан. fedpress.ru »

2021-9-22 09:46

В ПФР рассказали, как мошенники наживаются на пенсионерах

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Пенсионеров предупредили об опасности стать жертвами мошеннических действий. В ПФР рассказали о главных способах обмана пенсионеров, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-22 02:30

Набиуллина ответила на слова своего заместителя о пенсионерах

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что обеспечение достойной пенсии граждан является одним из приоритетов государства. Она ответила на слова первого зампреда Центробанка Сергея Швецова, который ранее предложил пенсионерам искать альтернативные источники дохода. lenta.ru »

2021-9-21 17:12

Набиуллина оценила заявление своего зама о пенсионерах: "Сожалею"

Руководитель Банка России Эльвира Набиуллина подвергла критике высказывание своего первого заместителя Сергея Швецова по вопросу поддержки пенсионеров economics.mk.ru »

2021-9-27 16:59

Путин: забота о пенсионерах – один из приоритетов "Единой России"

Президент России Владимир Путин заявил о том, что одной из приоритетных задач "Единой России" является забота о пенсионерах и помощь им, в том числе на дому. "Одна из приоритетных задач - это забота о людях старшего … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 18:10

Путин назвал заботу о пенсионерах одной из приоритетных задач программы "Единой России"

Партия берет на себя моральное обязательство добиться заявленных планов, отметил президент tass.ru »

2021-8-24 17:34

Недоплачивают по 300 рублей: ПФР уличили в экономии на пенсионерах

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Сотрудники Пенсионного фонда экономят на пенсионерах, лишая их денег, положенных по закону. Об этом написал депутат Госдумы Дмитрий Ионин в Instagram. fedpress.ru »

2021-8-13 06:14

"Мы не в статистическом отделе": Дробыш раскритиковал Серябкину за слова об артистах-"пенсионерах"

Также продюсер усомнился в том, что сама экс-солистка "Серебра" когда-нибудь выступит на таких концертных площадках, которые сегодня легко собирают старожилы отечественного шоу-бизнеса. life.ru »

2021-5-26 20:55

Набиуллина порассуждала о ставках по вкладам и вспомнила о пенсионерах

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина прогнозирует, что ставки по вкладам в России будут повышаться и снова начнут устойчиво покрывать инфляцию.... rosbalt.ru »

2021-5-24 16:05

Забота о пенсионерах должна выражаться не в раздаче СИЗов, а в снижении пенсионного возраста: парламентарии о предложении ЛДПР

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров на приобретение средств индивидуальной защиты. Пандемия COVID-19, которая продолжается более года, показала важность использования средств индив ... regions.ru »

2021-5-17 05:15

Вести-Москва. Задержаны мошенники, наживавшиеся на пенсионерах

В Подмосковье полицейские задержали аферистов, которые обманом вымогали деньги у пенсионеров. Похожее преступление раскрыто и в Москве – женщину вынудили сбросить миллион рублей с балкона. vesti.ru »

2021-4-2 16:19

В Петербурге задержали наживавшуюся на пенсионерах банду «рэперов-электриков»

Петербургские оперативники задержали банду «рэперов-электриков» по подозрению в серии мошенничеств incident.mk.ru »

2021-2-17 19:16

Нажиться на нищих и пенсионерах. В России хотят ужесточить аренду жилья

Почетный член Российской гильдии риелторов в эфире НСН заявил, что создаваемая Минстроем система учета арендного жилья не нужна никому, кроме чиновников. nsn.fm »

2021-1-14 12:36

Мошенники наживались на доверчивых петербургских пенсионерах

Злоумышленники представлялись работниками медицинского центра и убеждали пожилых людей в наличии у них тяжелых заболеваний , после чего предлагали приобрести эффективное лекарство. Таким способом подозреваемые "заработали" почти полтора миллиона рублей. vesti.ru »

2020-12-18 15:29

В Совфеде рассказали о пенсионерах, которые получат две пенсии в декабре

Пенсионеры, которым доставляют пенсию «Почтой России» с 1 по 3 января включительно, получат две выплаты в декабре. Об этом заявила заместитель председателя Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 21:40

Раскрыта схема «оконных мошенников», наживающихся на доверчивых пенсионерах

Обманным путем людям, преимущественно пожилым, навязывают услуги на ремонт по ценам в несколько раз выше рыночных. 5-tv.ru »

2020-11-25 22:20

Кто и зачем пытается сэкономить на военных пенсионерах?

В последнее время, особенно этот вопрос публично не рассматривается, всё делается кулуарно, но есть Интернет, который забит размышлениями на тему военных пенсий. argumenti.ru »

2020-11-19 15:21

В России вакцину от коронавируса разрешили тестировать на пенсионерах

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Научному центру «Вектор» разрешили проводить тестирование на пожилых гражданах. Соответствующее разрешение выдали в Минздраве. fedpress.ru »

2020-11-17 12:22

Первую российскую вакцину начали испытывать на пенсионерах

Тестирование первой отечественной вакцины «Cпутник-V» от коронавирусной инфекции проводят на добровольцах старше 60 лет. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. mirnov.ru »

2020-10-16 15:49

В Подмосковье поймали лжемедиков, наживавшихся на пенсионерах

В Московской области задержали вероятных мошенников, которые обманывали пенсионеров. По словам полицейских, один из сообщников выдавал себя за главврача клиники и по телефону ставил пожилым людям серьезные диагнозы. vesti.ru »

2020-9-8 05:16

«Все по правилам!» В Совфеде одобрили испытание вакцины на пенсионерах

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский отметил в эфире НСН, что проверка действия российской вакцины на пенсионерах должна соответствовать международным правилам. nsn.fm »

2020-9-2 13:04

Раскрыты результаты тестирования вакцины от коронавируса на пенсионерах

Некоторые пожилые сотрудники центра имени Гамалеи испытали вакцину от коронавируса на себе и хорошо себя чувствуют. Прививку сделали около 10-15 ученых в возрасте 70-80 лет. На этой неделе начнется пострегистрационная фаза клинических испытаний препарата, в том числе среди граждан старше 60 лет. lenta.ru »

2020-9-2 11:01

НПФ захотели больше заработать на пенсионерах

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) согласились с Пенсионным фондом России (ПФР) в том, чтобы привязать единовременную выплату накопительной пенсии к прожиточному минимуму пенсионера (ПМП). Однако одновременно они захотели ввести такие условия назначения выплат, которые позволят им больше заработать. lenta.ru »

2020-7-22 13:38

Ты их в дверь, они — в окно. Нелегальный оконный бизнес зарабатывает на пенсионерах по всей России. Как себя обезопасить

Нелегальный оконный бизнес зарабатывает на пенсионерах по всей России. Как себя обезопасить novayagazeta.ru »

2020-3-11 18:44

В Ялте задержан "соцработник", наживавшийся на пенсионерах

В Ялте задержан "соцработник", наживавшийся на пенсионерах. Как передает служба информации "Вести – Севастополь", сообщили о случаях мошенничества пострадавшие люди преклонного возраста. vesti.ru »

2020-3-10 17:27

Правительство сэкономило на пенсионерах более 21 млрд рублей

Благодаря повышению пенсионного возраста российский бюджет смог сэкономить свыше 21 млрд рублей. Отмечается, что за 9 месяцев 2019 года количество получателей пенсионных выплат по старости уменьшилось на 401,3 тысячи человек (1,1%). kapital-rus.ru »

2020-3-3 15:52

"Государство сэкономило на работающих пенсионерах огромные деньги"

Они разные — наши пенсии. У кого-то, если посмотрим их размер, они немногим более 10 тыс. рублей, а у кого-то — больше 60 тыс. рублей (у депутатов Госдумы, к примеру). Средний же размер назначенных пенсий по итогам 2019 года составил, как свидетельствует Росстат, 14 163 рубля. economics.mk.ru »

2020-2-19 15:23

Участник акции «Путин едет на пенсионерах» собирается начать голодовку

Политический активист Владимир Иванютенко на заседании Невского районного суда Петербурга заявил, что объявит голодовку, если к нему не допустят священника.... rosbalt.ru »

2019-10-23 19:33

Целебная гречка за 400 тысяч рублей: задержан аферист, наживавшийся на пенсионерах

Вместо таблеток гречка за 400 тысяч рублей: в Москве задержан мошенник, который придумал аферу неслыханной наглости. Под видом медработника он ходил по квартирам в Южном Тушине, ставил пенсионерам жуткие диагнозы и тут же предлагал купить лекарства. Вместо препаратов люди получали свертки с крупой. vesti.ru »

2019-10-17 16:28

Следователи проверят информацию СМИ о пенсионерах, обманутых фирмой «СоцАгроФинанс»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению Следственного комитета России по Москве организовать проверку информации... rosbalt.ru »

2019-9-11 16:19