Результатов: 113

СМИ: страны ЕС предложили пенсионным фондам инвестировать в оборону для помощи Украине

При этом сами пенсионные фонды не представляют, каким образом это должно происходить, отметил портал EUobserver tass.ru »

2024-3-22 09:51

В России вдвое увеличили гарантийное возмещение по пенсионным накоплениям

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В России увеличили предельный размер гарантийного возмещения по добровольным пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-4-28 16:49

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении возмещения по пенсионным накоплениям

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает увеличение предельной суммы гарантийного возмещения по пенсионным накоплениям до 2,8 миллиона рублей. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-4-29 16:33

Гарантии по пенсионным накоплениям повысили для россиян: новости пятницы

ВЛАДИВОСТОК, 21 апреля, ФедералПресс. Пожилые россияне смогут повысить свои пенсионные накопления. Так, если финансовая организация не сможет сохранить денежные средства, то их вернут обратно. fedpress.ru »

2023-4-21 02:42

Госдума приняла законопроект об увеличении гарантийного возмещения по пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей

Депутаты Государственной думы приняли законопроект об увеличении гарантийного возмещения по добровольным пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей. По сравнению с нынешним размером оно возросло в два раза. riafan.ru »

2023-4-19 16:31

Возмещение по добровольным пенсионным накоплениям решили удвоить

В России решили удвоить возмещения по добровольным пенсионным накоплениям. Госдума в третьем чтении приняла законопроект об увеличении с 1,4 до 2,8 миллиона рублей порога возмещения средств граждан, которые находятся под управлением негосударственных пенсионных фондов (НПФ). lenta.ru »

2023-4-19 15:16

Кабмин утвердил положение о комиссии по пенсионным и социальным правам в новых регионах РФ

Комиссия будет заниматься реализацией прав жителей этих регионов на пенсионное и социальное обеспечение, страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также прав в области занятости населения и защиты от безработицы tass.ru »

2023-1-13 19:30

Американским пенсионным фондам предсказали убытки из-за санкций против России

Американский инвестиционный гигант PIMCO предупредил власти США о возможных убытках пенсионных фондов страны от санкций, которые власти ввели против России. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2022-6-15 06:04

Управляющий челябинским пенсионным фондом стал фигурантом нового уголовного дела

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Управляющий челябинским пенсионным фондом Виктор Чернобровин стал фигурантом нового уголовного дела. На этот раз речь идет о взятке, превышающей 1 млн рублей. fedpress.ru »

2022-2-1 08:49

Петербуржцы смогут подтверждать QR-коды военным билетом или пенсионным удостоверением

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал, как горожане могут получить QR-код без регистрации на «Госуслугах» и как его подтверждать.   Так, петербуржцам старше 60 лет распечатают QR-коды на бумаге прямо в пунктах вакцинации. abnews.ru »

2021-11-5 07:16

«Деньги лишние?» Володин потребовал объяснить строительство дворцов Пенсионным фондом

Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на «ДумаТВ». Пенсионный Фонд собирается потратить на строительство и ремонт своих зданий в регионах порядка 2,7 млрд руб. Депутат от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Михаил Делягин на это заявил, что ПФР «расточительно» приобретает новые здания. kapital-rus.ru »

2021-10-20 09:43

Россиян призвали смириться с пенсионным возрастом

Проректор Академии труда и социальных отношений, член экспертного совета при правительстве России Александр Сафонов призвал не мечтать о возвращении прежнего возраста выхода на пенсию и смириться с текущим положением дел. lenta.ru »

2021-8-18 18:22

Максим Галкин отреагировал на скандал с Пенсионным фондом

Максим Галкин с юмором отреагировал на слухи о том, что якобы он, имея статус индивидуального предпринимателя, не доплатил четыре тысячи рублей обязательного пенсионного страхования. versia.ru »

2021-6-2 15:28

Галкин отреагировал на слухи о «суде» с Пенсионным фондом

Российский телеведущий Максим Галкин отреагировал на вчерашние публикации о том, что на него якобы подал в суд Пенсионный фонд и отсудил у него четыре тысячи рублей social.mk.ru »

2021-6-2 08:16

«Дурацкая ситуация»: Галкин отреагировал на судебное дело с Пенсионным фондом

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин в своем Instagram отреагировал на информацию о взыскании штрафа в 4 тысячи рублей от Пенсионного фонда. fedpress.ru »

2021-6-1 22:06

Россияне перестали доверять негосударственным пенсионным фондам

Пик пенсионных выплат клиентам негосударственных пенсионных фондов достигнет в 2037 году. При этом на текущий момент граждан, желающих присоединиться к рынку НПФ, стремительно сокращается. argumenti.ru »

2021-5-14 12:10

ЦБ предупреждает об опасности инвестиций в IPO

Частным инвесторам и негосударственным пенсионным фондам (НПФ) лучше вкладывать свои средства в компании с уже сформировавшейся историей акционерного капитала, то есть на этапе SPO, нежели во время первичного размещения, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина. vesti.ru »

2021-4-7 14:36

Вопрос с пенсионным возрастом и пожар в саратовской школе: главное за 9 февраля

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В Кремле высказались о сумме в 500 млрд рублей, которую готовили россиянам на соцвыплаты, в Саратовской области загорелась школа, синоптики спрогнозировали начало весны. fedpress.ru »

2021-2-10 06:12

Анонс послания Путина: ожидается работа над ошибками с пенсионным возрастом

Ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию страны, которое, как указывают близкие к Кремлю источники, ожидается в феврале, будет сконцентрировано не только на политических, но и на социально-экономических решениях. oko-planet.su »

2021-2-4 15:09

Максимально просто. Подача заявки на использование маткапитала в банке

Клиенты банка ВТБ могут подать заявки на использование материнского капитала для улучшения жилищных условий сразу в отделении. Сервис доступен в рамках электронного взаимодействия с Пенсионным фондом России. aif.ru »

2020-5-28 17:13

Трамп запретил пенсионным фондам сотрудничать с китайскими компаниями - СМИ

Американские власти дали соответствующее поручение из-за заметного ухудшения отношений между странами после вспышки коронавируса в Китае. aif.ru »

2020-5-12 14:36

«Это уже дело принципа»: ветеран судится с Пенсионным фондом за выплату ко Дню Победы

88-летний ветеран Николай Радько из Рязанской области судится с Пенсионным фондом, который отказывается выделить ему положенные по закону ежегодные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Первоначально суд встал на сторону ветерана и обязал ПФР выполнить свои обязательства. russian.rt.com »

2020-3-5 18:07

Управляющий Пенсионным фондом по Красноярскому краю проведет ближайший месяц в СИЗО

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Красноярска арестовал управляющего региональным отделением Пенсионного фонда Павла Майбороду на месяц, сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2020-1-21 16:21

Известный шоумен рассказал о драке Бабкиной и Кадышевой: "Ты еще пенсионным помаши ...фонограммное фуфло"

Бывший участник «Дома-2» и шоумен Рустам Солнцев поделился информацией о драке между известными эстрадными исполнительницами Надеждой Кадышевой и Надеждой Бабкиной во время съемок новогоднего проекта. argumenti.ru »

2020-1-13 11:52

Расторгуев назвал "чушью" информацию о судах с Пенсионным фондом Москвы из-за долгов

Пенсионный фонд Москвы подал в суд на лидера группы Любэ Николая Расторгуева. Музыкант владеет некой благотворительной организацией, которая устраивает концерты и даже поддерживает современное искусство. nation-news.ru »

2019-12-27 15:26

Негосударственным пенсионным фондам разрешат рисковать накоплениями граждан

В Государственной думе РФ обсуждается возможность отказа от принципа ежегодной сохранности средств клиентов в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). mirnov.ru »

2019-10-21 09:11

Пенсионным фондам приготовили массовые проверки

Генпрокуратура России начнет массовую проверку пенсионных фондов. Ведомство приступит к проверкам в августе. При выявлении фактов незаконного перевода пенсионных накоплений россиян в нецелевое использование виновным может грозить уголовная ответственность, сообщили в Генпрокуратуре. lenta.ru »

2019-7-30 18:49

ЦБ отметил улучшение результатов стресс-тестов НПФ по пенсионным накоплениям

Зампред Банка России Владимир Чистюхин ранее сообщал, что ЦБ готов дать собственникам, реагирующим на требования регулятора, от полугода до двух лет на реконфигурацию портфеля tass.ru »

2019-5-16 20:46

Уровень бедности в стране будет расти вслед за пенсионным возрастом

Исследования специалистов Российской Академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) позволяют сделать вывод, что повышение возраста выхода на заслуженный отдых приведет к увеличению числа бедных россиян. mirnov.ru »

2019-2-15 11:12

Минобороны внесет поправки к пенсионным законам, чтобы повысить защищенность семей военных

Инициатива направлена на уточнение норм действующего законодательства в части установления и индексации размеров выплат вдовам, детям и родителям погибших военнослужащих tass.ru »

2019-2-8 01:55

ЦБ разрешил пенсионным фондам участвовать в IPO

Центробанк РФ разрешил пенсионным фондам участвовать в торгах при первом публичном размещении акций российских компаний. Об этом в среду сообщили в пресс-службе регулятора. Соответствующие поправки внесены в положение об инвестировании пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами (НПФ). abnews.ru »

2019-2-6 14:28

Совфед сохранил право россиян на налоговые льготы по старым пенсионным нормам

Законопроект, который позволит сохранить льготы по земельному и имущественному налогам, должен вступить в силу с 1 января 2019 года tass.ru »

2018-10-24 11:04

Аналитик: «Лишняя площадь квартиры может стать собственным пенсионным фондом в старости»

Глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков, считает, что в перспективе лишняя площадь квартиры может стать собственным пенсионным фондом znak.com »

2018-10-12 16:09

Дума приняла поправки президента по пенсионным изменениям

Госдума во втором, основном чтении приняла законопроект об изменении пенсионного законодательства. Ключевые поправки к этой правительственной инициативе внес президент. Также в новой редакции закона — корректировки депутатов и сенаторов. vesti.ru »

2018-9-26 20:40

Копить или не копить? В Совфеде дали рекомендации по пенсионным накоплениям самозанятых

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил НСН, что одними методами кнута самозанятых из тени не вывести. nsn.fm »

2018-9-11 20:30

Решать надо коллегиально, а не закреплять конфискат только за пенсионным фондом

Мы уже слышали цифры, сколько требуется средств на содержание пенсионеров, так что конфискованные деньги существенной роли не сыграют, но как источник дополнительных доходов имеет место быть. Но все же, я думаю, они должны идти в федеральный бюджет ... regions.ru »

2018-9-10 11:25