Результатов: 5336

Эксперт: интеграция частного сектора является подготовкой Пентагона к войне в космосе

Программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник ИЛА РАН Александр Степанов отметил, что США формируют гражданский резерв космических аппаратов на кризисный и мобилизационный период tass.ru »

2024-4-16 03:11

Глава Пентагона заверил израильского коллегу в готовности США защищать Израиль и свои ВС

Ллойд Остин также уведомил Йоава Галанта о ходе консультаций с партнерами и союзниками с целью "укрепления международной решимости перед лицом иранской агрессии" tass.ru »

2024-4-14 23:43

Глава Пентагона заявил, что США не стремятся к конфликту с Ираном

Однако Соединенные Штаты без колебаний будут защищать свои войска на Ближнем Востоке и оказывать поддержку Израилю, заявил Ллойд Остин tass.ru »

2024-4-14 06:44

Экс-сотрудник Пентагона Брайен: НАТО снабдило Украину безумным планом контрнаступления

Киевскому режиму первоначально поступил безумный план контрнаступления от Североатлантического альянса, заявил бывший помощник замминистра обороны США Стивен Брайен. Крупное контрнаступление ВСУ провалилось не потому, что украинцы не следовали указаниям от «старших братьев из НАТО», как часто об этом говорят в последнее время, указал Брайен в статье для Weapons and Strategy, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 19:11

Экс-советник Пентагона Макгрегор: ВСУ теряют все больше людей с каждым днем

Украинская армия ежедневно теряет больше и больше военнослужащих, это указывает на скорое завершение конфликта на украинской территории, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор. ВСУ с каждым днем теряют больше солдат, чем когда-либо прежде, неудивительно, что украинская армия «разваливается», сказал Макгрегор в интервью Youtube-каналу Reinvent Money, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 18:23

"Большие потери": Экс-сотрудник Пентагона предупредил НАТО, что воевать на Украине — плохая идея

НАТО изначально предложило Украине "сумасшедший" план контрнаступления. Об этом в статье для Weapons and Strategy заявил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. life.ru »

2024-4-13 17:20

Экс-аналитик Пентагона рассказала о последствиях западной помощи Украине

Бывший аналитик Пентагона и лейтенант ВВС США в отставке Карен Квятковски заявила, что западная военная помощь Украине разделила украинский народ физически и духовно. «Натовская помощь и странный набор западных военных советников в стране усложнили и запутали украинские боевые операции», — отметила она. lenta.ru »

2024-4-13 02:11

Экс-аналитик Пентагона Карен Квятковски заявила, что западная помощь Киеву привела к расколу в НАТО

Бывший аналитик Пентагона, подполковник в отставке Карен Квятковски заявила о расколе в рядах НАТО из-за военной помощи Украине. «Западная помощь привела к расколу в НАТО. Это повысило риск эскалации и заставило замолчать здравомыслящие и миролюбивые голоса», сказала Квятковски на заседании Совета Безопасности ООН, созванном Россией для обсуждения западных поставок вооружений Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 23:54

Экс-аналитик Пентагона заявила, что военная помощь Киеву привела к расколу в НАТО

Подполковник в отставке Карен Квятковски подчеркнула, что большинство стран не верит в необходимость продолжения боевых действий на Украине tass.ru »

2024-4-13 23:51

Стало известно о попытках Пентагона помешать России использовать Starlink

Министерство обороны США старается не допустить использования Вооружёнными силами РФ систем спутниковой интернет-связи Starlink. Об этом сообщило издание Defence One. life.ru »

2024-4-11 07:59

Пушков указал помощнице шефа Пентагона на место из-за дерзкого заявления о Крыме

В Вашингтоне понимают, что "исключить" Крым из состава России невозможно, но боятся это признать. Так прокомментировал глава Комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявление помощницы главы Пентагона Селесты Уолландер о необходимости вывода республики из РФ. life.ru »

2024-4-11 04:28

Глава Пентагона осудил Киев за удары по российским НПЗ

В комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса США прошли слушания по поводу ударов киевского режима по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), расположенным на территории России. Во время них глава Министерства обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин заявил, что подобные атаки несут угрозу глобальной энергетике. life.ru »

2024-4-10 23:26

Глава Пентагона ушел от ответа на вопрос о Крыме и завершении конфликта на Украине

Ллойд Остин заявил, что Украина способна одержать победу над Россией, при этом пояснил, что имеет в виду ее сохранение как суверенного и независимого государства tass.ru »

2024-4-9 20:41

Глава Пентагона Остин: Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативно сказаться на глобальной энергетике

Украинские войска, атакуя российские нефтеперерабатывающие заводы, ставят под угрозу весь мировой топливно-энергетический комплекс, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Безусловно, эти атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики», сказал он в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, комментируя удары ВСУ по российским НПЗ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 19:08

Экс-советник Пентагона отметил преимущество РФ перед Европой из-за неудачи США на Украине

Дуглас Макгрегор считает, что у членов НАТО нет сил для противостояния с Россией tass.ru »

2024-4-9 13:58

Глава Пентагона в 1994 году заявлял о стремлении США к сотрудничеству с Россией

Поддержание конструктивных отношений между двумя государствами было бы полезно и для Москвы, считал бывший министр обороны Соединенных Штатов Уильям Перри tass.ru »

2024-4-5 23:59

Аудитор Пентагона обнаружил у ВМС США перерасход средств на нужды Украины почти на 400 млн долларов

В 2022 финансовом году ВМС США допустили перерасход средств, выделенных на помощь Украине, на сумму 398,9 млн долларов, сообщил аппарат генерального инспектора Пентагона Роберта Сторча. Аппарат инспектора призвал ВМС выработать меры, чтобы не допускать подобных ситуаций в будущем. vz.ru »

2024-3-30 03:29

Инспектор Пентагона выявил перерасход ВМС США выделенных Киеву средств на $398,9 млн

Аппарат Роберта Сторча направил Военно-морским силам рекомендации, которые позволят устранить последствия перерасхода tass.ru »

2024-3-30 00:02

Бывший сотрудник Пентагона рассказал о скорой потере ВСУ еще одного города

Бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) вскоре могут потерять контроль над населенным пунктом Часов Яр. По его словам, российская армия находится всего в километре или двух от города. lenta.ru »

2024-3-29 21:12

Глава Пентагона потребовал от Израиля переместить мирных жителей из Рафаха

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил своему израильскому коллеге Йоаву Галанту, что Израиль должен переместить в безопасное место более миллиона мирных жителей, укрывающихся в городе Рафах на юге сектора Газа, прежде чем Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начнет там военную операцию. lenta.ru »

2024-3-27 13:22

Дом главы Пентагона Ллойда Остина забросали навозом

Участники акции протеста забросали навозом дом главы Пентагона Ллойда Остина. Они скандировали: «Остин, Остин, ты дерьмо, мы будем бороться, пока не уйдёшь». versia.ru »

2024-3-27 13:20

Протестующие разбросали навоз у дома главы Пентагона

Fox News ранее сообщил, что неизвестный мужчина подбросил навоз к дому помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана tass.ru »

2024-3-27 12:18

Протестующие вывалили кучу навоза у дома главы Пентагона Остина

Пропалестинские активисты в США выбросили кучу навоза возле дома главы Пентагона Ллойда Остина в городе Грейт-Фоллз, штат Вирджиния. Протестующие зажгли файеры и выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес главы американского военного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-27 09:19

Министр обороны Израиля обсудил с главой Пентагона усиление давления на ХАМАС

Ллойд Остин и Йоав Галант обсудили "операции, необходимые для обеспечения уничтожения" движения, а также продолжение усилий по освобождению удерживаемых в секторе Газа заложников tass.ru »

2024-3-26 21:38

Экс-советник Пентагона указал на причастность ЦРУ к теракту в «Крокусе»

Экс-советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор допустил причастность ЦРУ и службы разведки Великобритании MI6 к теракту, произошедшему в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Как утверждает Макгрегор, исполнители могли быть связаны с мусульманскими элементами, сражающимися на территории Украины. lenta.ru »

2024-3-24 22:38

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сингх указала на необходимость для ВСУ трудных решений по отступлению

Украина прямо сейчас должна принять стратегические решения об отводе войск в ряде районов, заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. Сингх объяснила необходимость такого шага «укреплением линии обороны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 22:59

В Госдуме сравнили шефа Пентагона со шпионом из анекдотов

Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life.ru оценил признание главы Пентагона Ллойда Остина о том, что существование Украины находится под угрозой. Парламентарий сравнил министра обороны США со шпионом из анекдотов, который совершил саморазоблачение. life.ru »

2024-3-20 13:37

Глава Пентагона заявил, что Украина находится в опасности

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции после встречи союзников Киева на базе Рамштайн в Германии подчеркнул, что поставки оружия Украине являются «вопросом чести» для США. Об этом сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-3-20 13:22

Шеф Пентагона признал, что выживание Украины находится под угрозой

Соединённым Штатам важно продолжать оказывать помощь Украине, потому что ситуация для украинской армии в настоящее время крайне опасная. Такое заявление сделал шеф Пентагона Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции после встречи союзников Киева на базе Рамштайн в Германии. life.ru »

2024-3-20 10:33

Шеф Пентагона Остин: ситуация для ВСУ на поле боя опасная

Соединенным Штатам важно оказывать помощь Украине. Ситуация для ВСУ опасная, цитирует слова шефа Пентагона Ллойда Остина агентство Reuters. «Выживание Украины в опасности, а безопасность Америки под угрозой. ridus.ru »

2024-3-20 09:24

Шеф Пентагона предупредил о грозящей выживанию Украины опасности

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что на данный момент выживание Украины находится в опасности, а безопасность США — под угрозой. По словам министра обороны, США продолжат оказывать помощь Украине, поскольку для нее это является вопросом чести и собственной безопасности. lenta.ru »

2024-3-20 09:05

Генинспектор Пентагона создал сайт для отчетов о надзоре за американской помощью Киеву

Ресурс посвящен "общегосударственным усилиям по обеспечению надзора за военной, экономической, гуманитарной и другой помощью" tass.ru »

2024-3-20 23:06

Шеф Пентагона Остин заявил о продвижении российской армии на Украине

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Российские войска продолжают продвигаться на Украине, сообщил министр обороны США Ллойд Остин. fedpress.ru »

2024-3-20 20:53

Глава Пентагона Остин: США видят постепенное продвижение ВС России

Американское руководство фиксирует постепенное продвижение ВС РФ на Украине, однако Киев способен удержать линию фронта. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции на военной базе Рамштайн в Германии, подводящей итоги очередной встречи группы по координации поставок военной помощи Украине, предоставляемой странами Запада. Трансляция велась на сайте Пентагона. life.ru »

2024-3-20 19:58

Глава Пентагона заявил о продвижении российских сил на Украине

Пентагон видит серию дополнительных приобретений российских сил на Украине. О продвижении Вооруженных сил России заявил глава оборонного ведомства США Ллойд Остин. Американский министр добавил, что оптимистично настроен на поддержку в Конгрессе США нового запроса Белого дома о помощи Киеву. lenta.ru »

2024-3-20 19:32

Шеф Пентагона заявил, что США не дадут Киеву пасть

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты решительно настроены поставить Украине все необходимое оружие и не дать ей пасть. Об этом сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин. fedpress.ru »

2024-3-19 14:24

Шеф Пентагона обещал не дать Украине пасть

США будут продолжать поддерживать Украину и снабжать её всем, что ей необходимо, чтобы не допустить падения Киева. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин. life.ru »

2024-3-19 14:23

Глава Пентагона пообещал помочь Киеву фразой «США не позволят Украине пасть»

Глава Министерства обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон предоставит Киеву столько помощи, сколько необходимо. «Соединенные Штаты не позволят Украине пасть... Мы по-прежнему полны решимости предоставить Украине необходимые ей ресурсы», — отметил глава Пентагона. lenta.ru »

2024-3-19 14:04

Полковник рассказал о ценности для России слитых документов Пентагона

Слитые документы Пентагона о деталях битвы за Артемовск представляют большую ценность для России, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он объяснил, что на основании этих данных можно лучше понять логику ведения боевых действий НАТО. lenta.ru »

2024-3-18 16:06

Министр обороны Индии обсудил с главой Пентагона реализацию дорожной карты сотрудничества

Раджнатх Сингх отметил, что с Ллойдом Остином он кратко рассмотрел несколько вопросов двустороннего и регионального партнерства в области безопасности и обороны tass.ru »

2024-3-18 16:05

В слитых документах Пентагона содержалась информация о ситуации в Артёмовске

В секретных документах американского оборонного ведомства, которые были слиты военнослужащим ВВС Нацгвардии США Джеком Тейшейрой, содержалась информация о боях за Артёмовск. versia.ru »

2024-3-18 14:39