Результатов: 2698

В Пентагоне сообщили об уничтожении пусковой установки после удара по базе США в Сирии

Истребитель международной коалиции во главе с США нанес удар по пусковой установке в Сирии после неудачной попытки ракетного обстрела американской военной базы в районе Румейлан, сообщил представитель Пентагона. vz.ru »

2024-4-22 09:09

"У нас надёжная логистика": В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву новых боеприпасов

Соединённые Штаты после подписания американским лидером Джо Байденом законопроекта о новой военной помощи смогут передать Киеву боеприпасы всего за несколько дней, так как они находятся на складах Пентагона в Германии. life.ru »

2024-4-21 16:12

В Пентагоне признали, что показатели боеготовности F-35 нельзя считать хорошими

Конгрессмен Мэтт Гетц напомнил, что лишь 29% этих истребителей находятся в состоянии полной боевой готовности и могут выполнять все требуемые задачи tass.ru »

2024-4-17 19:54

В Пентагоне допустили завершение конфликта на Украине раньше, чем предполагалось

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Конфликт на Украине может закончиться быстрее, чем предполагалось. Это произойдет в связи с отказом наиболее радикально настроенных националистических батальонов украинской армии вступать в бой с ВС РФ. fedpress.ru »

2024-4-17 18:22

В Пентагоне усомнились в целесообразности нападений ВСУ на энергоинфраструктуру РФ

По словам министра сухопутных войск США Кристин Уормут, "с военной точки зрения могут быть цели, удары по которым могут иметь больший эффект, чем, например, удары по энергетическим объектам" tass.ru »

2024-4-16 18:53

В Пентагоне отказались комментировать данные о неудачных запусках ракет из Ирана

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер подчеркнул, что не будет вдаваться в данные разведки tass.ru »

2024-4-16 23:24

В Пентагоне назвали основную причину неудач ВСУ

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля, ФедералПресс. Украинские власти неграмотно распорядились вооружениями, поставленными США и странами НАТО – основные боевые системы Вашингтона и Брюсселя потеряны в зоне боевых действий. fedpress.ru »

2024-4-12 21:30

В Пентагоне посетовали, что Израиль не сообщил о подготовке удара по Сирии

В Пентагоне сообщили об отсутствии уведомления от Израиля об ударе по Сирии 1 апреля. Тогда нападению подвергся консульский отдел посольства Ирана. Об этом американский министр обороны Ллойд Остин пожаловался в разговоре 3 апреля со своим израильским коллегой Йоавом Галантом, сообщила газета The Washington Post. tvzvezda.ru »

2024-4-12 13:33

В Пентагоне не дали прямого ответа на вопрос о плане Б в случае провала помощи Украине

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что основное внимание уделяется работе с Конгрессом для того, чтобы он принял запрос на дополнительное финансирование tass.ru »

2024-4-11 22:14

В Пентагоне заявили, что Украина почти полностью зависит от США в поставках снарядов

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что для выхода на нужный Киеву уровень европейским странам понадобится еще несколько месяцев tass.ru »

2024-4-11 16:23

В Пентагоне собрались "преподать урок" руководству России в контексте Крыма

Власти России нужно "преподать урок" в контексте Крыма. Об этом заявила помощница министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер в комитете по делам Вооружённых сил Палаты представителей США. life.ru »

2024-4-11 22:47

В Пентагоне захотели «преподать урок» России в контексте Крыма

Российскому руководству необходимо «преподать урок» в контексте Крыма. Об этом рассказала помощник министра обороны Соединенных Штатов по международной безопасности Селеста Уолландер, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 21:45

В Пентагоне захотели «преподать урок» России

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Москве необходимо «преподать урок» в связи с присоединением Крымского полуострова, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявила помощник министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер. fedpress.ru »

2024-4-10 21:32

В Пентагоне заявили, что ВСУ уступают России по огню артиллерии в пропорции 5 к 1

По словам главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофера Каволи, ВСУ вынуждены нормировать боеприпасы tass.ru »

2024-4-10 18:32

В Пентагоне заявили, что Украина сама решит, уступать ли территории РФ

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила, что необходимо поддержать Украину, чтобы она была суверенной и могла принимать собственные решения tass.ru »

2024-4-10 18:06

В Пентагоне заявили, что США обеспокоены ударами Украины по гражданским целям в России

Помощник министра обороны страны Селест Уолландер назвал атаки "суверенными решениями Украины" tass.ru »

2024-4-10 17:49

В Пентагоне признали, что Украина почти полностью зависит от внешней поддержки

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи отметил, что если Запад не продолжит поддерживать Киев, то ВСУ "может потерпеть поражение" tass.ru »

2024-4-10 17:44

В Пентагоне высказались о деконфликтных каналах связи с Россией по космосу

Начальник Космического командования Пентагона Стивен Уайтинг заявил, что хотел бы иметь деконфликтные каналы связи с Москвой. По его словам, Россия, Китай и США должны укреплять доверие, чтобы можно было избежать конфликтов в воздухе. lenta.ru »

2024-4-10 04:41

В Пентагоне положительно оценили идею обмена данными по космосу с РФ

Космическое компандование Министерства обороны США положительно бы отнеслось к обмену данными с Россией. Об этом РИА Новости заявил генерал Космических сил США Стивен Уайтинг. По его словам, обмен информацией важен для любой космической державы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 03:30

В Пентагоне высказались об отношении России к вступлению Украины в НАТО

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что на месте России не хотел бы вступления Украины в НАТО, так же как и Финляндии со Швецией. В ходе слушаний в Сенате США законодатели спросили министра обороны, хотел бы он на месте России присоединения Киева к Североатлантическому альянсу или нет. lenta.ru »

2024-4-10 23:02

В Пентагоне обеспокоились последствиями ударов ВСУ по российским НПЗ

Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативным образом отразиться на мировой энергетике, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики. lenta.ru »

2024-4-9 18:05

В Пентагоне прокомментировали сообщения о противоспутниковом оружии России

США следят за якобы происходящим развитием противоспутникового средства России, координируются с союзниками и связываются с Москвой по этому вопросу. Об этом заявили РИА Новости в Пентагоне. Ранее сообщалось, что американские разведданные свидетельствуют о желании России разместить ядерное оружие в космосе. lenta.ru »

2024-4-6 04:48

В Пентагоне заявили о попытках блокировать использование Starlink Россией

США совместно с Украиной пытаются блокировать использование войсками России терминалов Starlink на Украине. Об этом сообщил помощник главы Министерства обороны (МО) США по космической политике Джон Плам. lenta.ru »

2024-4-5 19:16

В Пентагоне заявили об отсутствии заинтересованности Ирана в войне с США и Израилем

Командующий ВВС Центрального командования Вооруженных сил США генерал-лейтенант Алексус Гринкевич считает, что Тегеран хочет воспользоваться кризисом в своих целях tass.ru »

2024-4-3 17:44

В Пентагоне заявили, что Израиль заранее не уведомлял об ударе по консульству в Дамаске

Заместитель пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх сообщила, что "США не наносили этот удар в Дамаске" tass.ru »

2024-4-2 22:33

В Пентагоне отказались объяснять «гаванский» синдром происками противников США

В Пентагоне доверяют выводам национальной разведки о том, что противники США непричастны к случаям «гаванского» синдрома. lenta.ru »

2024-4-2 03:24

В Пентагоне сообщили о перерасходе средств на помощь Киеву

Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч заявил о выявлении перерасхода на выделение средств для помощи Украине, передает Life. ru . «В ходе консультаций было установлено, что в 2022 финансовом году ВМС перерасходовали в три раза средства, выделенные Украине, на общую сумму 398,9 миллиона долларов», - сообщил он. tvzvezda.ru »

2024-3-30 03:45

В Пентагоне заявили о снижении риска эскалации конфликта на Украине

В Минобороны США полагают, что угроза эскалации на Украине снизилась на фоне возможной поставки Киеву тактических баллистических ракет ATACMS. Такое мнение высказал председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США, генерал Чарльз Браун на встрече с Группой военных обозревателей Вашингтона. life.ru »

2024-3-29 23:33

В Пентагоне заверили, что США не наносили новые удары в Сирии

Согласно данным Министерства обороны Сирии, по меньшей мере восемь человек погибли, еще 32 получили ранения в результате ударов американской авиации по провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны tass.ru »

2024-3-27 22:41

В Пентагоне ушли от ответа на вопрос о возможной роли Ватикана в урегулировании на Украине

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что как только будет получен пакет дополнительного финансирования от Конгресса, продолжится поставка Украине того, что ей нужно на поле боя tass.ru »

2024-3-26 22:36

В Пентагоне считают, что Россия представляет угрозу США

Глава Северного командования ВС Соединенных Штатов и Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки генерал Грегори Гийо пояснил, что РФ обладает самым большим в мире запасом стратегических и нестратегических ядерных вооружений tass.ru »

2024-3-22 07:59

"Трудные решения": В Пентагоне заявили, что ВСУ покидают позиции из-за отсутствия помощи от США

Украина должна принимать тяжёлые стратегические решения об отводе сил из определённых районов, для того чтобы укрепить оборонительные линии по причине отсутствия помощи от США. Об этом заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-3-22 23:32

В Пентагоне заявили о последствиях отсутствия американской помощи Украине

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила о последствиях отсутствия американской помощи Украине. ВСУ придется отходить с позиций. «Мы знаем, что Украина прямо сейчас должна принять стратегические решения об отводе в определенных районах, чтобы укрепить линии обороны», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-22 23:23

В Пентагоне порекомендовали Байдену не выводить сейчас войска из Ирака

Глава Центрального командования вооруженных сил США Майкл Курилла и помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер заявили, что пока не могут рекомендовать президенту Джо Байдену вывести американский военный контингент с территории Ирака. vz.ru »

2024-3-22 20:08

В Пентагоне считают, что эвакуация жителей Рафаха потребует нескольких недель

Глава Центрального командования ВС США генерал Майкл Курилла отметил, что не знает такого места в секторе Газа, куда можно было бы переместить население города tass.ru »

2024-3-21 20:02

В Пентагоне заявили, что победа России на Украине станет стратегической победой Китая

Глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино сообщил, что укрепление связей Москвы и Пекина усложняет для Вашингтона осуществление сдерживания в регионе tass.ru »

2024-3-21 18:34

В Пентагоне заявили о неблагоприятном развитии ситуации в АТР для США

Китай продолжает "развивать свою военную машину, несмотря на серьезные проблемы в экономике", отметил глава Индо-Тихоокеанского командования американских ВС адмирал Джон Акуилино tass.ru »

2024-3-21 17:46

В Пентагоне считают, что Индия стремится к многополярной мировой системе

Помощник главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер отметил, что также наблюдается и тенденция к стратегическому сближению с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-3-20 19:11

«Вопрос выживания»: как в Пентагоне связали победу Украины и безопасность США

Американская помощь киевскому режиму начала задерживаться. Однако власти Штатов всеми силами уговаривают политиков и народ не отказываться от поддержки Незалежной. 5-tv.ru »

2024-3-20 11:53

CNN: министры обороны США и Израиля проведут встречу в Пентагоне на следующей неделе

Ллойд Остин и Йоав Галант обсудят, в частности, усилия по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС, а также необходимость увеличения гуманитарной помощи для палестинского гражданского населения tass.ru »

2024-3-20 04:23

В Пентагоне признали, что украинские военные сталкиваются с суровыми условиями

Украинские военные сталкиваются с суровыми условиями. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-19 14:21