Результатов: 196

Reuters узнал о секретном контракте SpaceX с Пентагоном по запуску спутников-шпионов

SpaceX Илона Маска создает сеть из сотен спутников-шпионов для американской разведки, узнал Reuters. По данным агентства, космическая компания подписала «секретный контракт» на $1,8 млрд с Национальным управлением военно-космической разведки, подведомственным Пентагону. forbes.ru »

2024-3-17 20:46

Главком ВСУ и министр обороны Украины второй раз за неделю отчитались перед Пентагоном

Александр Сырский сообщил, что вместе Рустемом Умеровым рассказал главе американского военного ведомства Ллойду Остину об актуальной информации, касающейся боевых действий tass.ru »

2024-3-13 01:18

WSJ: SpaceX заключила секретный контракт с Пентагоном на 1,8 млрд долларов

Производящая космическую технику компания SpaceX миллиардера Илона Маска стала подрядчиком американских разведывательных и военных структур, в том числе Пентагона, сообщила Wall Street Journal. SpaceX подписала секретный контракт с военным ведомством на 1,8 млрд долларов, соглашение должно стать важным источником доходов компании, утверждает Wall Street Journal со ссылкой на документы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 18:33

WSJ: концерны отказываются от контрактов с Пентагоном на разработку оружия

Руководители оборонных предприятий пытаются убедить инвесторов, что не будут "гоняться за проектами", в которых есть высокий риск перерасхода средств, пишет газета The Wall Street Journal tass.ru »

2024-2-1 07:10

Тейлор Свифт заподозрили в сотрудничестве с Пентагоном

В работе на Пентагон заподозрили американскую певицу Тейлор Свифт, получившую в 2023 году звание «человек года» по версии авторитетного журнала Time social.mk.ru »

2024-1-12 13:18

Замминистра обороны США управляла Пентагоном с пляжа без ведома Байдена

Во время госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина его заместитель Кэтлин Хикс без ведома президента США Джо Байдена осуществляла управление оборонным ведомством в течение четырех дней, находясь в отпуске на пляже в Пуэрто-Рико. lenta.ru »

2024-1-11 10:45

В США заявили о сокрытии Пентагоном госпитализации Остина

Пентагон держал Белый дом в неведении о госпитализации министра обороны США Ллойда Остина, сообщает Politico со ссылкой на двух чиновников. Отмечается, что Пентагон скрывал информацию в течение трех дней. lenta.ru »

2024-1-7 01:37

Ермак и Умеров отчитались перед Пентагоном о строительстве оборонительных сооружений

В украинском Минобороны отметили, что стороны также обсудили "стратегические цели и план операций Украины на 2024 год" tass.ru »

2023-12-7 13:30

Армия Израиля заявила о полной координации действий с Пентагоном

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о полной координации действий с Пентагоном. В заявлении представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари говорится также, что армия отслеживает ситуацию и на севере страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-8 21:45

В Израиле заявили о полной координации действий с Пентагоном

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о полной координации действий с Пентагоном, и об отслеживании ситуации на севере страны. Представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари заявил, Израиль заплатил высокую цену и впереди его ждут тяжелые дни. lenta.ru »

2023-10-8 21:28

Маску грозит следствие и разрыв контракта с Пентагоном из-за отказа включать Starlink у Крыма

Сенатор США Элизабет Уоррен призвала провести расследование деятельности компании SpaceX после признания её основателя и СЕО Илона Маска в том, что работа спутников Starlink для украинских военных в Чёрном море у побережья Крыма была ограничена. Об этом сообщает Bloomberg. life.ru »

2023-9-12 14:07

Военный эксперт Илья Крамник заявил о переучете Пентагоном военной помощи Украине

Новый пакет американской военной помощи Украине отличается компактностью, в Пентагоне занялись переучетом, заявил военный эксперт Илья Крамник. Крамник указал в Telegram, что выделение помощи на 250 млн «дает суммарную помощь за август в 450 млн». vz.ru »

2023-8-30 01:37

Начальник войск РХБЗ: с Пентагоном на Украине работало порядка 40 лабораторий

Порядка 40 биологических лабораторий, где велась работа с опасными вирусами, сотрудничали непосредственно с Пентагоном, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов в студии «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-8-16 16:52

Обнаруженные Пентагоном инопланетяне оказались фейком

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Американский разведчик Дэйвид Граш заявил, что у Пентагона оказались корабли внеземного происхождения. Однако астроном Дмитрий Вибе опроверг информацию и объяснил, почему этого не может быть. fedpress.ru »

2023-6-7 15:37

Политолог Дробницкий рассказал о спорах между Белым домом, Конгрессом и Пентагоном из-за F-16 для ВСУ

В споре о поставках F-16 участвуют три стороны: Белый дом, Конгресс и Пентагон. Между ними имеется компромисс: отправлять Украине столько оружия, сколько потребуется для поддержания конфликта, но дальше есть нюансы. vz.ru »

2023-5-18 19:29

В США заявили о намеренном преуменьшении Пентагоном значения боев за Артемовск

Киевский режим опасается, что после поражения ВСУ на президента Украины Владимира Зеленского начнет оказывать давление Запад, чтобы начать переговоры с РФ. 5-tv.ru »

2023-4-16 23:46

NYT узнала о расследовании Пентагоном утечки документов об украинском наступлении

Пентагон начал расследовать утечку секретных документов о подготовке Украины к весеннему наступлению. Планы США и НАТО по наращиванию вооруженных сил Украины попали в соцсети на этой неделе, пишет The New York Times. forbes.ru »

2023-4-7 07:59

СМИ узнали о новой роли, уготованной Кремниевой долине Пентагоном

Пентагон намерен использовать стартапы Кремниевой долины для производства оружия. В оборонном ведомстве США планируют таким образом обеспечить конкурентоспособность страны в борьбе с Китаем в сфере военных технологий. Об этом пишет The Wall Street Journal. life.ru »

2023-3-27 22:15

В США сообщили о привлечении Пентагоном Кремниевой долины к разработке оружия

Минобороны США намерено привлекать стартапы Кремниевой долины к разработке новых оружейных технологий. Таким образом США пытаются не отставать от военных достижений Китая, который смог добиться успехов в разработке различных вооружений благодаря использованию внешних государственно-частных фондов управления, пишет WSJ. lenta.ru »

2023-3-26 21:46

Стала известна запрошенная Пентагоном из бюджета США сумма на покупку HIMARS

Пентагон запросил из бюджета США на 2024 финансовый год почти 180 миллионов долларов на покупку 28 реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Также ведомство планирует получить средства на приобретение 541 противотанкового комплекса Javelin на сумму почти 200 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-3-14 04:00

Politico сообщила о финансировании Пентагоном экспериментов по воспроизведению у животных гаванского синдрома

Пентагон финансирует эксперименты по воспроизведению у животных гаванского синдрома, проявления которого наблюдались у американских дипломатов на Кубе, сообщают источники. Ученые должны установить, могут ли вызывать «гаванский синдром» радиоволны и «направленная энергия». vz.ru »

2023-3-10 04:02

Министр обороны Израиля обсудил иранскую проблему с Пентагоном

Министр обороны Израиля Йоав Галант провел переговоры с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли, сообщает пресс-служба Минобороны Израиля nsn.fm »

2023-3-3 18:37

Китай назвал уничтожение аэростата Пентагоном свидетельством слабости США

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии КНР, член Политбюро Ван И указал, что США "повели себя абсурдно и истерично" в ситуации с воздушным шаром tass.ru »

2023-2-18 13:55

Илон Маск высмеял уничтожение Пентагоном китайского аэростата

Американский предприниматель Илон Маск иронично отозвался в Twitter о недавней атаке ВВС США на китайский воздушный шар, который в течение нескольких дней находился над территорией страны. versia.ru »

2023-2-5 15:21

Пушков: после поддержки Пентагоном поставок Leopard Украине давление на Германию по вопросу передачи танков Киеву будет нарастать

После поддержки Пентагоном поставок танков Leopard украинской стороне давление на Германию по вопросу передачи Киеву данных бронемашин будет нарастать. С соответствующим прогнозом выступил Алексей Пушков, член Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-1-15 13:24

Инопланетяне избегают контактов с Пентагоном

Подразделение Пентагона по изучению НЛО в очередной раз сообщило, что не нашло свидетельств посещения Земли инопланетянами. За последнее время ведомство получило несколько сотен сообщений о неопознанных летающих объектах, но это не связано с внеземными цивилизациями. ridus.ru »

2022-12-17 11:44

США приступили к информационной подготовке для применения Пентагоном биологического оружия?

Вашингтон указал в своей новой стратегии «сдерживания», об угрозе биологической атаки, исходящей якобы от России. Зная повадки США, можно смело говорить о том, что Вашингтон задумал неладное. Нельзя отвергать никакую идею, в том числе и ту, что янки решились на применение биологического оружия. argumenti.ru »

2022-11-1 22:11

Шойгу обсудил с Пентагоном ситуацию на Украине

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Глава Минобороны России Сергей Шойгу обсудил со своим американским коллегой Ллойдом Остином ситуацию на Украине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-10-21 16:45

Компания Маска SpaceX отказалась от просьбы о финансировании Starlink Пентагоном

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что его компания SpaceX отказалась просить Пентагон о финансировании систем спутниковой связи Starlink на Украине и уже отозвала соответствующий запрос. lenta.ru »

2022-10-18 23:49

Яровая заявила о проработке Пентагоном тайных сценариев применения биологического оружия

Комиссия по биолабораториям получила подтверждение прямого участия спецслужб США в подготовке преступлений ВСУ против мирного населения, заявила парламентарий tass.ru »

2022-9-22 11:30

Азербайджан обсудил с Пентагоном ситуацию на границе с Арменией

Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов и замглавы Пентагона Колин Кол по телефону обсудили обострение ситуации на границе с Арменией. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики. Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. lenta.ru »

2022-9-15 17:50

В КНР заявили об искажении Пентагоном фактов о якобы "растущей агрессии Китая"

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь считает, что тем самым Пентагон ищет предлог для военной экспансии Соединенных Штатов tass.ru »

2022-7-25 12:42

Войска РФ уничтожили половину от всех американских РСЗО HIMARS, доставленных Пентагоном на Украину

ВКС России обстреляли ракетами пункт временной дислокации 22-го мотопехотного батальона 92-й механизированной бригады ВСУ в Харькове, уничтожив до 100 украинских военных и четыре единицы военной техники, сообщил Игорь Конашенков в ходе брифинга. argumenti.ru »

2022-7-6 17:50

Минобороны: США признали связь биолабораторий на Украине с Пентагоном

Признание Вашингтона о его биологической деятельности на территории постсоветского пространства является мечтой прокурора, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. vz.ru »

2022-6-16 17:04

Стало известно о параллельном сотрудничестве McKinsey с «Ростехом» и Пентагоном

Американская консалтинговая компания McKinsey параллельно сотрудничала с российской государственной корпорацией «Ростех» и Пентагоном. McKinsey консультировала «Ростех» по вопросам, которые не были непосредственно связаны с оружием. lenta.ru »

2022-5-22 23:19

Песков отметил важность контактов между Минобороны РФ и Пентагоном

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что контакты между военными ведомствами России и США всегда важны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-24 13:34

В МО РФ опубликовали документ об финансировании Пентагоном военно-биологических исследований на Украине

В Минобороны РФ считают, что на территории Украины создавались компоненты биологического оружия. Документ от 6 марта 2015 года подтверждает непосредственное участие Пентагона в финансировании украинских военно-биологических проектов, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-3-17 15:28

Минэнерго США совместно с Пентагоном следят за ситуацией на Запорожской АЭС

Министр энергетики Соединенных Штатов Дженнифер Грэнхолм обсудила обстановку на станции с министром энергетики Украины tass.ru »

2022-3-4 06:36

Стало известно о создании Минобороны и Пентагоном канала связи по Украине

Минобороны России и Пентагон создают канал связи из-за ситуации на Украине. Он предназначен для предотвращения инцидентов военного характера. Глава российской делегации Владимир Мединский, подводя итоги второго раунда переговоров с украинскими коллегами, рассказал, что стороны смогли договориться по ряду вопросов. lenta.ru »

2022-3-4 22:17

Эксперт: Сотрудничество Google с Пентагоном поможет в ведении гибридной войны

Технологические возможности мирового IТ-гиганта на службе у Минобороны США откроют масштабные возможности для реализации полноценной военно-технической разведки. 5-tv.ru »

2021-11-4 15:08

Google возобновит сотрудничество с Пентагоном по военной программе

Компания Google в будущем возобновит сотрудничество с Пентагоном по его военной программе. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на источники. riafan.ru »

2021-11-4 02:17