Результатов: 332

Пентагону пришлось извиняться, что $300 млн для ВСУ уже потрачены

Соединённые Штаты выделили для Киева 300 миллионов долларов, но передача денег так и не состоялась — все средства были потрачены. В итоге Пентагону пришлось извиняться за это, отметил ведущий RT Рик Санчес, комментируя проблемы с американской инфраструктурой после того, как в Балтиморе грузовое судно врезалось в мост и он рухнул. life.ru »

2024-3-28 18:07

Bloomberg: Пентагону в приоритетном порядке нужно восполнить запасы оружия на $6,5 млрд

Ведомству, в частности, нужны ракеты GMLRS для РСЗО HIMARS на $549 млн, противотанковые комплексы TOW на $348 млн и приборы ночного видения на $308 млн, пишет агентство tass.ru »

2024-3-15 00:54

Politico: Пентагону нужно 10 млрд долларов для замены переданного Украине вооружения

Министерству обороны Соединенных Штатов необходимо 10 млрд долларов, чтобы заменить отправленные Киеву вооружения, при этом пока что необходимых средств нет, пишет Politico. По данным источника издания, в Белом доме в данный момент не могут найти достаточное финансирование для того, чтобы восполнить все, что было предоставлено Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:12

Байден поручил Пентагону построить временный порт в секторе Газа

Пентагон построит на территории сектора Газа временный порт для доставки гуманитарной помощи по морю. Об этом сообщил президент США Джо Байден, выступая перед Конгрессом США с ежегодным посланием "О положении страны". life.ru »

2024-3-8 08:16

Байден приказал Пентагону построить порт в Газе для поставок гумпомощи

Президент США Джо Байден объявил о создании временного порта на территории Газы для поставок гуманитарной помощи в анклав по морю без присутствия там американских военных. О соответствующем поручении Пентагону он сказал в ежегодном обращении к конгрессу. tvzvezda.ru »

2024-3-8 06:37

Пентагону нечего объявить о возможности контактов Шойгу и Остина в свете утверждений США

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер перенаправил журналистов с этим вопросом в Белый дом tass.ru »

2024-2-16 00:34

Пентагону нечего заявить об изменении расстановки сил США из-за якобы угрозы в космосе

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер при этом утверждал, что космическое пространство "стало более загружено, а конкуренция там выросла на фоне растущих угроз со стороны стратегических соперников" Вашингтона tass.ru »

2024-2-16 23:33

Конгресс намерен запретить Пентагону заключать контракты с энергетическим сектором РФ

Информация об этом содержится в согласованном комитетами по делам вооруженных сил обеих палат Конгресса Соединенных Штатов проекте оборонного бюджета на 2024 финансовый год tass.ru »

2023-12-7 23:11

Вертолёты, истребители и ПРО: Киев выкатил Пентагону новый список "хотелок"

Украинские военные на закрытом заседании предъявили Пентагону очередной список вооружения, в котором нуждаются ВСУ. В него вошли три типа самолётов, два типа вертолётов, беспилотники и комплексы противоракетной обороны, передаёт Reuters со ссылкой на документы. life.ru »

2023-12-7 05:43

Politico: Пентагону не хватает средств для наращивания сил на Ближнем Востоке

Издание отмечает, что работа Пентагона, "как и других федеральных ведомств, продолжается за счет принятого ранее проекта временного финансирования", который предусматривает расходы, не превышающие уровень 2022 года tass.ru »

2023-11-28 21:53

Министр обороны Украины рассказал Пентагону о потребностях Киева

Министр обороны Украины Рустем Умеров обсудил по телефону со своим американским коллегой Ллойдом Остином боевые действия в зоне специальной военной операции и потребности Киева. Он проинформировал главу Пентагона «о текущей ситуации на фронте и актуальных потребностях Украины». lenta.ru »

2023-11-11 21:17

Илон Маск продал часть Starlink Пентагону

НЬЮ-ЙОРК, 13 сентября, ФедералПресс. Американский предприниматель, руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск принял решение продать Пентагону контроль над частью спутникового интернета Starlink, которая используется в конфликте на Украине. fedpress.ru »

2023-9-13 22:20

Стало известно о желании Маска передать контроль над частью Starlink Пентагону

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск решил передать Пентагону контроль над частью спутникового интернета Starlink. Об этом рассказал его биограф Уолтер Айзексон. Маск решился на этот шаг, чтобы больше самому не отвечать за границы и правила использования части Starlink, используемой на Украине. lenta.ru »

2023-9-13 21:36

Биограф Маска заявил о передаче Пентагону частичного контроля над Starlink

Биограф американского бизнесмена Илона Маска Уолтер Айзексон утверждает, что миллиардер решил передать Пентагону контроль над частью системы спутниковой связи Starlink nsn.fm »

2023-9-13 20:51

Биограф Маска сообщил о его решении передать Пентагону контроль над частью систем Starlink

По словам Уолтера Айзексона, бизнесмен ранее выражал желание отстраниться от конфликта на Украине tass.ru »

2023-9-13 20:31

Киев рассказал Пентагону, где и сколько раз использовал кассетные боеприпасы

Киев отчитался перед Пентагоном об использовании поставленных Соединёнными Штатами кассетных боеприпасов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя украинских властей. life.ru »

2023-8-10 05:23

Украина передала Пентагону первый доклад об использовании кассетных боеприпасов

Украина передала Пентагону первый доклад об использовании поставленных США кассетных боеприпасов. Об этом информирует телеканал CNN, ссылаясь на представителя украинских властей. Как утверждается, доклад содержит информацию о числе использованных боеприпасов и данные о пораженных целях. lenta.ru »

2023-8-10 03:57

CNN: Киев передал Пентагону статистику применения кассетных бомб

Киевский режим отчитался перед кураторами из Пентагона об использовании кассетных боеприпасов в зоне спецоперации. Об этом сообщил телеканал CNN. «Информация, переданная министерству обороны, включает как количество выпущенных снарядов, так и количество уничтоженных российских целей», - говорится в материале. tvzvezda.ru »

2023-8-10 03:49

Финляндия разрабатывает соглашение, позволяющее Пентагону использовать финскую территорию

По словам руководителя политического департамента МИД страны Микаэля Антелла Речь идет прежде всего о подготовке личного состава, а также хранении вооружений и материально-технических средств tass.ru »

2023-5-1 21:16

Маск резко ответил Пентагону на заявление по Украине

Американский миллиардер, новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск отреагировал на публикацию о том, что Пентагон пытается удалить из общего доступа информацию о "секретных" документах по конфликту на Украине. life.ru »

2023-4-8 05:36

Главный по «тарелочкам»: зачем Пентагону понадобились пришельцы

Директор Управления Пентагона по разрешению аномалий во всех областях Шон Киркпатрик и председатель астрономического факультета Гарвардского университета Авраам Леб в марте выпустили черновик исследовательского отчета, согласно которому «материнский» корабль пришельцев уже давно находится в Солнечной системе и отправляет на Землю мини-зонды для ее изучения. ridus.ru »

2023-3-29 04:35

США планируют выделить Пентагону небывалый по объёму бюджет на противостояние с Китаем

Индо-Тихоокеанское Командование США запросило 87 миллиардов долларов для себя на период с 2024 по 2028 год. На следующий 2024 финансовый годы аппетит этой структуры составил 15,4 млрд. Для сравнения, в текущем 2023 году бюджет этого командования не превысит 9,1 миллиардов долларов. argumenti.ru »

2023-3-10 19:51

AC: Пентагону нужно до шести лет на восполнение запасов переданных ВСУ 155-мм снарядов

Американская сторона передала Украине 30% своих запасов противотанковых комплексов Javelin и зенитных систем Stinger, передает издание American Conservative. Журналисты также отметили, что на восполнение резервов 155-мм артснарядов США потребуется до шести лет. riafan.ru »

2023-3-8 05:17

Политолог Марков: армия Украины подчиняется не Зеленскому, а Пентагону, командованию ВСУ легко уничтожать мирных людей

Вооруженные силы Украины подчиняются не президенту страны Владимиру Зеленскому, а министерству обороны Соединенных Штатов, командованию армии бывшей советской республики легко уничтожать представителей гражданского населения. argumenti.ru »

2023-3-4 11:18

Пентагону не известно о проблемах коррупционного характера с военной помощью Украине

Замруководителя рабочей группы, глава штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова считает, что это поможет сформировать единый подход к поддержке семей участников спецоперации tass.ru »

2023-1-24 21:37

Госдепу и Пентагону пока нечего объявить о планах поставок систем ПРО Patriot Украине

Вместе с тем в Вашингтоне отметили, что США "привержены обеспечению возможностей Украины по обороне, в том числе за счет поставки систем противовоздушной обороны" tass.ru »

2022-12-14 22:47

Госдеп разрешил Пентагону продать Польше танки Abrams

Госдепартамент США разрешил продать Варшаве танки Abrams и оборудования для них, сообщили в американском военном ведомстве. Госдеп одобрил возможность продажи польскому руководству основных боевых танков M1A1 Abrams и оборудования для них на сумму в 3,75 млрд долларов, сообщил Пентагон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-7 00:40

Пентагону пока нечего сообщить о контактах с Варшавой в свете взрыва на востоке Польши

Министерство обороны США отказывается говорить о возможных шагах в свете утверждений о падении российских ракет в Польше tass.ru »

2022-11-15 22:15

Маск: SpaceX отозвала запрос к Пентагону о финансировании спутников Starlink на Украине

Американский бизнесмен Илон Маск сообщил, что принадлежащая ему компания SpaceX уже отозвала обращение, адресованное военному ведомству США, по поводу финансирования системы Starlink на Украине. versia.ru »

2022-10-18 09:21

Маск: SpaceX отозвала запрос к Пентагону о финансировании Starlink на Украине

Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил о неактуальности обращения к Пентагону. Он сообщил, что компания уже отозвала обращение о финансировании работы системы спутниковой связи Starlink на Украине. life.ru »

2022-10-18 00:29

Маск: SpaceX отозвала запрос к Пентагону о финансировании работы Starlink на Украине

Предприниматель ранее указал, что продолжит самостоятельно оплачивать работу системы, несмотря на финансовые потери tass.ru »

2022-10-17 23:20

Маск выставил Пентагону счёт за работу спутников Starlink на Украине

Американская компания SpaceX, основателем которой является предприниматель Илон Маск, уведомила Минобороны США, что больше не в состоянии оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. life.ru »

2022-10-14 05:25

Nikkei Asia: Россия досадила Пентагону, пригласив Китай участвовать в учении «Восток-2022»

Крупные российские военные учения «Восток-2022» с участием 14 стран, включая Китай, вызвали у американских военных стратегов обиду, считают обозреватели журнала Nikkei Asia. riafan.ru »

2022-9-9 13:40

В МО заявили, что у границ РФ находятся более 50 подконтрольных Пентагону биолабораторий

По данным российского ведомства, деятельность этих лабораторий сопровождается ухудшением эпидемической ситуации по особо опасным и экономически значимым инфекциям tass.ru »

2022-9-3 15:33

Лавров: Пентагону придется раскрыть деятельность биолабораторий на Украине

США продолжают заявлять, что биолаборатории были направлены на мирные цели, но доказательств этому не предоставляют. 5-tv.ru »

2022-7-18 04:58

Стало известно о планах близкой к Пентагону компании изучать Эболу на Украине

Во время специальной операции удалось получить документы, которые свидетельствуют о планах компании Metabiota изучать вирус Эболы на территории Украины, заявил в четверг, 7 июля, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил (ВС) России Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-7-7 15:26

Против танков, авиации и пехоты: Оружейные компании предложили Пентагону 1,3 тыс. разработок для Украины

Около 800 американских оружейных компаний предложили Пентагону порядка 1300 разработок для Украины в области борьбы против танков, авиации, а также контрбатарейной борьбы. life.ru »

2022-7-1 05:22

Глава МО Китая выразил Пентагону решительный протест из-за поставок вооружений Тайваню

Вэй Фэнхэ заявил, что любые попытки Вашингтона "сдерживать Китай при помощи Тайваня" обречены на провал tass.ru »

2022-6-10 15:30

Байден: Пентагону нужно учитывать спецоперацию РФ на Украине при военном планировании

Пентагон должен учитывать проведение спецоперации РФ на Украине при военном планировании и принятии решений о расстановке сил США, заявил американский... rosbalt.ru »

2022-4-21 01:59

Минобороны РФ: один из штаммов африканской чумы вывели под контролем Пентагона

Штамм африканской чумы свиней, получивший распространение из Грузии в Россию, Китай и страны Европы, был сконструирован в биолаборатории, подведомственной Пентагону. Только на предприятиях России ущерб от инфекции составил более 100 млн долларов. vesti.ru »

2022-4-7 18:31

Американская молодёжь не хочет служить в армии, Пентагону не хватает новобранцев

Армия США впервые предлагает максимальный бонус в размере 50 000 долларов высококвалифицированным новобранцам, которые подпишут контракт на военную службу на шесть лет. Об этом сообщает американское новостное агентство Associated Press. argumenti.ru »

2022-1-14 18:14

Американская молодёжь на хочет служить в армии, Пентагону не хватает новобранцев

Армия США впервые предлагает максимальный бонус в размере 50 000 долларов высококвалифицированным новобранцам, которые подпишут контракт на военную службу на шесть лет. Об этом сообщает американское новостное агентство Associated Press. argumenti.ru »

2022-1-13 18:14