Результатов: 8

Ученые из Университета Пердью опровергли основную теорию происхождения жизни на Земле

Ключевую теорию происхождения живых организмов на Земле развенчала группа специалистов Университета Пердью. Они рассказали о новой гипотезе в журнале PNAS. riafan.ru »

2022-10-22 14:34

Электронная наклейка на запястье может спасти жизнь пациентов с сердечной недостаточностью

Ученые из Университета Пердью (США) создали электронные устройства, которые можно с легкостью прикрепить прямо к поверхности кожи. Такие устройства могут быть использованы для мониторинга физической активности. Они могут предупреждать человека в режиме реального времени о возникающем риске для здоровья.

Сердечная хирургия может оказаться травматичной для пациента. Отсутствие постоянного наблюдения за пациентом с сердечной недостаточностью может привести к печальным последствиям. Оказалось, что данную проблему можно решить с помощью простой наклейки, размещенной на теле пациента. Научные специалисты из Университета Пердью создали специальные электронные устройства для мониторинга физической активности пациентов.

Статья с результатами исследования ученых представлена на страницах издания ACS Advanced Materials and Interfaces.

«Умные наклейки» выполнены из целлюлозы, которая является одновременно биосовместимой и дышащей. Их можно использовать для мониторинга физической активности и предупреждения пользователя о вероятных рисках для здоровья в реальном времени.

По словам исследователей такие небольшие устройства могут быть использованы в качестве имплантируемых датчиков для контроля сна пациентов. Они также заметили,что спортсмены также могут использовать подобную технологию для наблюдения за своим здоровьем в ходе занятий спортом.

Наклейки имеют змеевидную форму, они довольно тонкие и эластичные и могут растягиваться, что делает их удобными в использовании. Так как бумага быстро деформируется при намокании, а кожа человека подвержена воздействию пота, наклейки покрыты специальными молекулами, отталкивающими воду, масло, пыль и бактерии. «Одноразовые датчики имеют низкую стоимость и могут быть использованы в различных медицинских целях, требующих одноразовых диагностических систем», - сообщил Рамзес Мартинес, помощник профессора по промышленному проектированию и биомедицинской инженерии Пердью, который возглавлял исследовательскую группу.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 20:13

Сенат утвердил Сонни Пердью в должности министра сельского хозяйства США

Сенат американского Конгресса утвердил Сонни Пердью в должности министра сельского хозяйства США. За его кандидатуру проголосовало большинство из 100 сенаторов. Теперь в администрации президента Дональда Трампа вакантно лишь место торгового представителя США, на него претендует Роберт Лайтхизер. lenta.ru »

2017-4-25 04:15

Дональд Трамп назначит министром сельского хозяйства бывшего губернатора Джорджии

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп назначит на пост министра сельского хозяйства экс-губернатора Джорджии Сонни Пердью, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Отметим, что Пердью являлся советником по вопросам сельского хозяйства во время избирательной кампании республиканца. Бывший губернатор Джорджии занимался на своем посту вопросами управления водными ресурсами и работал над внедрением налоговых льгот для фермеров.

Согласно данным агентства, Дональд Трамп официально выдвинет кандидатуру Пердью 19 января. Впоследствии она будет рассмотрена американским сенатом.

kapital-rus.ru »

2017-1-19 08:05