Результатов: 66

Перебежчик Кузьминов прибыл в Испанию по паспорту ополченца ДНР

Испанская газета El Periodico опубликовала фотографию украинского паспорта, выданного российскому летчику-перебежчику Максиму Кузьминову. Отмечается, что фото Кузьминова есть на документе на имя 33-летнего Игоря Шевченко, передает Lenta. vz.ru »

2024-2-22 17:23

El Mundo: перебежчик Кузьминов непродолжительное время пробыл в районе, где нашли его тело

По данным газеты, у Максима Кузьминова мог быть тайный статус политического беженца в Испании tass.ru »

2024-2-21 17:44

Mundo: Перебежчик Кузьминов провел в муниципалитете Вильяхойос всего несколько дней

Найденный мертвым в Испании российский перебежчик Максим Кузьминов провел в муниципалитете Вильяхойос от силы несколько дней, пишет испанская газета Mundo. Издание указывает, что о российском дезертире никто не слышал ни в супермаркете, ни в ресторане или церкви, находящимися поблизости с тем местом, где было обнаружено тело, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-21 14:33

Агент «Иуда». Почему Украина могла избавиться от перебежчика Кузьминова?

Перебежчик оказался «одноразовым», и использовать его дальше вариантов не было. Для ГУР завершить операцию, пустив объект «в расход», было бы отнюдь не худшим вариантом. aif.ru »

2024-2-21 13:16

В ГУР МО Украины сообщили, что перебежчик Кузьминов уехал в Испанию с разрешения Киева

Официальный представитель ведомства отметил, что летчику разрешили уехать в Испанию после того, как он сдался украинским властям tass.ru »

2024-2-20 22:28

Нарышкин: Перебежчик Кузьминов стал моральным трупом, когда запланировал побег

Угнавший военный вертолет и сбежавший на Украину российский летчик Максим Кузьминов, предположительно, убитый в Испании, стал «моральным трупом» еще в момент планирования предательства nsn.fm »

2024-2-20 11:36

Нарышкин: перебежчик Кузьминов стал моральным трупом, когда готовил предательство

Перешедший на сторону Вооруженных сил Украины Максим Кузьминов, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, был предателем и преступником. С таким заявлением выступил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. ridus.ru »

2024-2-20 11:36

В Госдуме придумали новое определение для релоканта. Это "простое советское" слово — "перебежчик"

Депутат Госдумы Сергей Каргинов предложил употреблять привычные русские слова, говоря о релокантах. Поэтому покинувших страну людей он предложил называть перебежчиками. life.ru »

2023-10-12 14:59

Подоляк заявил, что казненный перебежчик из ЧВК «Вагнер» согласился на обмен добровольно

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что казненный молотом боец «Вагнера», бывший заключённый Евгений Нужин добровольно согласился на свой обмен incident.mk.ru »

2022-11-16 09:26

Перебежчик Чечко обвинил контрразведку Польши в запугивании польских солдат

Сбежавший в Белоруссию польский солдат Эмиль Чечко назвал одной из причин своего дезертирства поведение польских контрразведчиков. По словам Чечко, сотрудники службы безопасности приезжали на позиции к солдатам и всячески без причины задирали их, демонстрируя собственную силу. lenta.ru »

2021-12-17 15:40

Кто есть кто в тюменском парламенте: партийный перебежчик Александр Чепик

Пройти в Тюменскую областную думу Александру Чепику удалось только с третьей попытки. В два предыдущих созыва он пытался попасть от партии КПРФ. Но добиться депутатского мандата удалось только в сентябре этого года, правда, со сменой партийной принадлежности – он перешел в клан справедливороссов. fedpress.ru »

2021-11-30 08:13

Высокопоставленный перебежчик из Северной Кореи раскрыл тайны режима Ким Чен Ына

Бывший старший полковник из КНДР, сбежавший из страны в 2014 году, рассказал, за счёт каких денег существует режим Ким Чен Ына. По словам перебежчика, ему приходилось организовывать работу нарколабораторий и подсылать убийц к критикам властей. versia.ru »

2021-10-12 16:20

Высокопоставленный перебежчик из КНДР поделился тайнами режима Ким Чен Ына

Перебежчик из КНДР поделился тайнами режима Ким Чен Ына и рассказал, что страна живет террором, наркоторговлей и оружием. Бывший старший полковник 30 лет работал на северокорейскую разведку. Он рассказал, как подсылал убийц к критикам режима, как участвовал в создании нарколаборатории, а также о продаже оружия Ирану. lenta.ru »

2021-10-12 14:50

Китайский перебежчик назвал вспышку COVID-19 «намеренной»

Перебежчик из Китая утверждает, что первое мероприятие, ставшее «суперраспространителем» COVID-19, состоялось в Ухане за несколько месяцев до того, как мир узнал о коронавирусе, и считает, что вспышка во время спортивного турнира была преднамеренной social.mk.ru »

2021-9-22 09:59

"Плыл 23 часа на пределе сил": Перебежчик с Курил рассказал, как добрался до Японии

Мужчина заранее обменял деньги, приобрёл одежду и обувь, поместил всё в гидромешок. Во время переправы был момент, когда он думал, что не завершит задуманное. life.ru »

2021-9-8 05:55

Военный ДНР «Кот»: украинский перебежчик подтвердил подготовку ВСУ к прорыву в Донбассе

Вооруженные силы Украины готовятся к наступлению, операция может начаться весной-летом. Об этом на видео, размещенном на YouTube-канале «Аналитическая служба Донбасса», рассказал военный ДНР с позывным «Кот». argumenti.ru »

2021-3-8 12:43

В России скончался британский перебежчик Блейк. В 1950-х он сдал СССР сотни западных агентов

Бывший британский разведчик Джордж Блейк был разоблачен и приговорен к 42 годам тюрьмы в 1961 году. Ему удалось сбежать из заключения и добраться до Восточного Берлина. Впоследствии он жил в СССР, затем в России. gordonua.com »

2020-12-26 16:20

"Жертвами" под Зайцево оказались ветеран армии США и эстонский перебежчик

На Донбассе в последние дни идет серьезное обострение боев. Двумя "горячими точками" стали поселки Зайцево (близ Горловки) и Донецкий (Луганская область) argumenti.ru »

2020-7-17 15:02

«Вероятность составляет 99 процентов»: перебежчик заявил о смерти лидера КНДР

Перебежчик из КНДР Чи Сон Хо заявил, что &laquo;на 99 процентов&raquo; уверен в смерти северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом он сообщил южнокорейскому агентству <a href="https://en. vm.ru »

2020-5-1 16:48

В списке батальона «Крiвбас» оказался перебежчик из ФСБ?

В опубликованном «Аргументами недели» списке украинского националистического батальона «Крiвбас» есть один из участников, чьи данные похожи на бывшего сотрудника ФСБ. Речь идет о неком Илье Богданове. argumenti.ru »

2020-2-7 21:22

Мохнатый перебежчик: устроившего переполох в Эстонии медвежонка вернут в Россию

Медведь Проша из Псковской области может вернуться на родину уже на следующей неделе. Хищник прославился летом после того, как вместе с сестрой Полей сбежал из питомника за границу. В Эстонии животное поймали и временно отправили в зоопарк Таллина. vesti.ru »

2019-10-29 09:42

«Высокопоставленный перебежчик»: какую роль в отечественной истории сыграл воевода Андрей Курбский

455 лет назад из России в Литву бежал воевода Андрей Курбский, сподвижник царя Ивана Грозного. Учёные называют Курбского одним из наиболее «высокопоставленных перебежчиков» в российской истории. Его личность до сих пор оценивают весьма противоречиво: с одной стороны, он был талантливым военачальником, видным мыслителем своей эпохи и защитником православия в Речи Посполитой, с другой, совершил предательство по отношению к царю и к России. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 13:22

Перебежчик назвал телеграм-канал Сталингулаг продуктом СБУ

Бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров заявил, что телеграм-канал «Сталингулаг» был создан и контролируется украинскими спецслужбами.

oko-planet.su »

2019-3-25 17:56

Перебежчик из ВСУ поведал о сокрытии потерь воюющей с Донбассом армией Украины

Народная милиция непризнанной ЛНР опубликовала новое видео с рассказом перешедшего на сторону республики военнослужащего Вооруженных сил Украины Сергея Магденко о происходящем в противостоящей Донбассу армии. argumenti.ru »

2019-3-19 15:29

Перебежчик из ВСУ рассказал страшные вещи

Официальный представитель Народной милиции ЛНР, выступая на брифинге, рассказал о тех ужасах, которые происходят в рядах «доблестных» ВСУ. Информацию об этом поведал украинский военнослужащий Сергей Магденко, перебежавший на сторону ДНР. oko-planet.su »

2019-3-15 19:05

Sky: северокорейский перебежчик объяснил, почему молодёжь не уважает Ким Чен Ына

В своём первом интервью сбежавший из КНДР 25-летний военнослужащий О Чон Сон сообщил, что 80% его сверстников не поддерживают руководство страны. По словам перебежчика, молодые северокорейцы нелояльны властям из-за существующей наследственной системы, которая не позволяет стать у власти человеку, «способному прокормить народ». russian.rt.com »

2018-11-21 08:55

Перебежчик рассказал о неверии молодежи в Ким Чен Ына

Большинство молодого населения Северной Кореи нелояльно нынешнему лидеру страны Ким Чен Ыну. Об этом рассказал сбежавший из КНДР в 2017 году военный О Чхон Сон. По оценке 25-летнего перебежчика, индифферентны к другим, политике и руководству страны до 80 процентов его сверстников. lenta.ru »

2018-11-19 16:08

Перебежчик Гузенко сдал 1700 советских агентов

Точкой отсчёта начала холодной войны принято считать речь, которую экс-премьер Великобритании Уинстон Черчилль произнёс в марте 1946 года, впервые введя в политический лексикон понятие «железный занавес». versia.ru »

2018-9-24 08:42

Перебежчик назвал способы сокрытия потерь командованием ВСУ

Перешедший на сторону ДНР военнослужащий ВСУ рассказал, что командование вывозит трупы погибших бойцов за пределы зоны ООС (бывшей АТО) или включает их в список отпускников, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2018-8-3 16:48

Перебежчик из ВСУ раскрыл уловки Киева по сокрытию реальных потерь в Донбассе

Украинский военный, перешедший на сторону ДНР, рассказал об уловках силовиков, с помощью которых они скрывают свои реальные потери в Донбассе. Переданную ополченцам информацию раскрыли в армии республики. argumenti.ru »

2018-8-3 14:17

СМИ: образец "Новичка" в 90-х перебежчик передал немецким спецслужбам

В деле об отравлении бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появились новые детали. Несколько ведущих СМИ Германии провели совместное расследование о происхождении нервно-паралитического газа, которым, как предполагается, были отравлены Скрипали. ntv.ru »

2018-5-17 08:48

Северокорейский перебежчик рассказал о переносном туалете Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время поездок не пользуется общественными уборными. Бывший сотрудник службы безопасности политика сообщил СМИ, что руководители КНДР используют мобильные туалеты из боязни иностранной разведки. versia.ru »

2018-4-27 16:02

Перебежчик рассказал о мобильном туалете Ким Чен Ына

Перебежчик из КНДР рассказал о переездном туалете лидера страны Ким Чен Ына. Он отметил, что таким образом сотрудники службы безопасности скрывают информацию о здоровье политика. «Экскременты лидера содержат информацию о состоянии его здоровья, поэтому они не должны попасть никому в руки», — объяснил мужчина. lenta.ru »

2018-4-27 14:38

Bloomberg: Перебежчик из КГБ заявил о "ликвидационном списке" российских спецслужб

Бывший сотрудник КГБ, бежавший в 1998 году в Великобританию, утверждает, что он фигурирует в списке из восьми человек, которых российские спецслужбы собираются убить. Об этом в феврале его предупредил друг из ФСБ. grani.ru »

2018-4-1 18:12

Bloomberg: Перебежчик из КГБ заявил о "ликвидационном" списке российских спецслужб

Бывший сотрудник КГБ, бежавший в 1998 году в Великобританию, утверждает, что он фигурирует в списке из восьми человек, которых российские спецслужбы собираются убить. Об этом в феврале его предупредил друг из ФСБ. grani.ru »

2018-3-30 18:12

Российский перебежчик Скрипаль до отравления сообщал полиции, что опасается за свою жизнь

Российский перебежчик Сергей Скрипаль незадолго до отравления сообщал английским полицейским, что опасается за свою жизнь znak.com »

2018-3-6 06:05

ВВС: В Солсбери с сильным отравлением госпитализирован российский перебежчик

В городе Солсбери в Великобритании с сильным отравлением неизвестным веществом госпитализирован российский разведчик Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Лондона znak.com »

2018-3-6 22:56

Северокорейский перебежчик раскрыл планы КНДР при нападении США

Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ён Хо заявил на слушаниях в Конгрессе США, что упреждающее нападение на КНДР автоматически приведет к удару возмездия. В случае развития подобной ситуации, Пхеньян задействует артиллерию и системы реактивного залпового огня, которые нанесут удар по приграничным районам. lenta.ru »

2017-11-2 16:47

Донбасс: перебежчик из СБУ обнародует секретные документы о преступлениях Киева

Западные страны активно вовлечены в вооруженный конфликт, который продолжается на территории Донбасса с 2014 года. riafan.ru »

2017-10-5 16:32