Результатов: 56

Полковник СБУ Стариков: ВСУ не могут перебрасывать резервы из-за разрушительных ударов России

Россия парализовала ВСУ из-за ударов по энергетической инфраструктуре Украины, переброска резервов оказалась невозможной, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в эфире YouTube-канала Вышка. Стариков заявил, что ранее якобы украинская армия могла перебрасывать войска в нужном направлении, но после последних прилетов по энергоструктуре эта задача оказалась непосильной, потому что выведено из строя питание, которое идет на железнодорожный комплекс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 20:52

Белый дом не считает нужным перебрасывать силы из-за ситуации на границе Белоруссии и Литвы

США не считают необходимым отправлять дополнительные силы в Европу из-за ситуации на белорусско-литовской границе, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-8-16 19:59

Из Крыма в Херсонскую область начали перебрасывать спасателей

Аэромобильная группировка крымских спасателей отправились в Херсонскую область для ликвидации последствий разрушений на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом сообщила пресс-служба МЧС России. life.ru »

2023-6-6 16:45

Пентагон заявил об отсутствии необходимости перебрасывать дополнительные войска в Европу

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи заявил, что США обеспечены ресурсами "в плане удовлетворения требования, которое в настоящее время существует" tass.ru »

2023-4-26 18:20

МИД РФ намерен оперативно перебрасывать кадры на востребованные участки при надобности

Министр иностранных дел Сергей Ларов подчеркнул, что "турбулентная геополитическая обстановка в мире" оказывает влияние на функционирование отечественной дипломатии tass.ru »

2023-3-24 10:08

Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что Киев продолжает перебрасывать резервы в Бахмут

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Обстановка в Бахмуте остается крайне тяжелой, украинское командование продолжает направлять туда все новые и новые резервы. Об этом заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. fedpress.ru »

2023-3-13 22:50

Апти Алаудинов: Власти Киева начали перебрасывать в Донбасс дополнительные силы, снятые с запада Украины и с других направлений

Власти Киева начали переброску в Донбасс дополнительных сил, снятых с херсонского, харьковского направлений и с западной Украины. Об этом заявил командир специального отряда «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апти Алаудинов в эфире «Соловьев Live». argumenti.ru »

2023-2-8 11:21

США начали перебрасывать на восточный фланг НАТО танки и БМП

США начали переправлять на восточный фланг НАТО танки и бронетехнику, в том числе M1 Abrams и БМП Bradley, передает Reuters.Большое количество военной... rosbalt.ru »

2023-1-13 07:59

США начали массово перебрасывать танки в Восточную Европу

США начали отправлять военную технику в Нидерланды для переброски в Восточную Европу в рамках усиления фланга НАТО. В среду, 11 января, в нидерландский порт Флиссинген начало прибывать большое количество танков и военной техники из США, которое отправят в Польшу и Литву, сообщили журналисты. lenta.ru »

2023-1-13 22:34

НАТО продолжает перебрасывать террористов-боевиков на Украину, заявили в СВР

Служба Внешней Разведки России (СВР) заявила, что Польша в последние недели стала логистическим центром для поставок оружия и боевиков на Украину nsn.fm »

2022-3-4 18:54

Народная милиция ЛНР: Украина продолжает перебрасывать бронетехнику к Донбассу

Отмечается, что разведка республики заметила один бронетранспортёр "Новатор" вблизи подконтрольного Киеву посёлка Трёхизбенка и два — вблизи города Счастье. life.ru »

2022-1-26 11:37

«Информационное прикрытие»: почему Запад начал массово перебрасывать вооружение на Украину

В Киев словно на работу летают дипломатические самолеты из-за океана. На Украине еще не успели попрощаться с директором ЦРУ, делегацией американских сенаторов и новой главой МИД ФРГ, как уже прибыло новое лицо высокого ранга - госсекретарь США Энтони Блинкен. tvzvezda.ru »

2022-1-23 18:32

Украина начала перебрасывать военную технику в Одессу на случай вторжения России

Украинские военные начали перебрасывать в Одессу технику на случай вторжения со стороны России. Боевые машины на улицах города попали на видео, которое публикует Telegram-канал «Военный обозреватель». lenta.ru »

2021-12-6 12:37

Сайт Avia.pro: армия Украины начала перебрасывать в ночное время тяжелое вооружение в сторону российской границы

Украинская армия начала перебрасывать в ночное время боевую технику в сторону границы Российской Федерации. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-9-16 09:05

Бежавших из Афганистана лётчиков начали перебрасывать из Узбекистана

Первый рейс с военными и их родственниками направился в ОАЭ. Пока о дальнейшем маршруте не известно. Изначально планировалось доставить людей в Доху. life.ru »

2021-9-13 23:44

Avia.pro: армия Украины начала массово перебрасывать танки и артиллерию к границе с российским Крымом

Вооруженные силы Украины начали массово перебрасывать свои танки и артиллерию к границе с российским Крымским полуостровом. На это указывается в публикации, появившейся на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-6-6 07:19

Столтенберг не ответил, может ли Турция как член НАТО перебрасывать исламистов в Карабах

Генеральный секретарь НАТО отметил, что в альянсе глубоко озабочены конфликтом в Карабахе, особенно жертвами среди мирного населения tass.ru »

2020-10-23 18:24

Портал Avia.pro: Россия начала перебрасывать в Сирию свои боевые вертолеты

Российская Федерация начала перебрасывать на территорию Сирии свои боевые вертолеты. Об этом рассказывается в материале, размещенном некоторое время назад на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-9-11 09:58

Турция начала перебрасывать танки к границе с Грецией

Анкара начала переброску тяжелой бронетехники к границе с Грецией на фоне напряженности в Средиземном море, сообщают информационные агентства. Тягачи, перевозящие 40 танков, направились из района Рейханлы в провинции Хатай на границе с Сирией, передает ТАСС со ссылкой на агентство Ihlas. vz.ru »

2020-9-6 11:01

Турция начала перебрасывать войска в Сирию для новой операции

Турция начала перебрасывать свои войска на северо-восток Сирии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя турецких властей. По его... rosbalt.ru »

2019-10-9 12:39

США поучились оперативно перебрасывать F-35 в Прибалтику и Польшу

На учениях этим летом в Европе ВВС США отрабатывали быструю переброску новейших истребителей F-35 в страны Балтии. Об этом рассказал командующий ВВС... rosbalt.ru »

2019-8-13 22:20

Трамп не уточнил, действительно ли США намерены перебрасывать войска из ФРГ в Польшу

Президент США при этом сообщил, что польские власти готовы оплачивать размещение американских войск tass.ru »

2019-8-9 21:09

НАТО работает над способностями перебрасывать силы ПВО в разные страны

НАТО работает над улучшением способностей перебрасывать силы ПВО в разные страны объединения, в том числе в балтийские, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 18:19

ВКС РФ начали перебрасывать оборудование к месту обвала сопки в Хабаровском крае

Российские военно-космические силы начали перебрасывать инженерное оборудование к месту обвала сопки в Хабаровском крае. Об этом рассказали в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Читать далее... life.ru »

2019-1-13 06:29

Сирия новости 4 января 07.00: Турция продолжает перебрасывать технику к границе; курды несут потери в Дейр-эз-Зоре

Сирия, 4 января. Турция продолжает перебрасывать технику к границе; курды несут потери в Дейр-эз-Зоре; «Рукбан» покинули 209 внутренне перемещенных лиц. riafan.ru »

2019-1-4 07:00

Украина начала перебрасывать бронекатера в Азовское море

Военно-морские силы Украины начали переброску в Азовское море малых бронированных артиллерийских катеров. По данным источников, это стало следствием принятого 6 сентября решения Совета национальной безопасности и обороны страны об усилении украинского военного присутствия в азовских водах. lenta.ru »

2018-9-9 18:29

СМИ: США начали перебрасывать в Европу танковую бригаду

По информации портала defence24.pl, на вооружении бригады стоят около 90 танков Abrams, 140 БТР и БМП Bradley и 18 самоходных артиллерийских установок Paladin tass.ru »

2018-5-1 17:49

МИД: РФ продолжит перебрасывать подразделения ракетных войск в Калининград

Российская Федерация продолжит перебрасывать подразделения ракетных войск в рамках боевой подготовки ВС страны, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России. Так в МИД ответили на обвинения Североатлантического альянса в том, что развертывание РФ в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер» угрожает странам – членам альянса. tvzvezda.ru »

2017-4-4 19:25

В Сирию начали перебрасывать российские мобильные госпитали

Российский министр обороны Сергей Шойгу дал указания, в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина, по которым в сирийский город Алеппо начали перебрасывать медицинский отряд специального назначения и полевой госпиталь, сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2016-11-29 21:04

Немцы предложили перебрасывать гумпомощь в Алеппо авиацией

Франк-Вальтер Штайнмайер, глава германского МИДа, предложил создать воздушный мост для доставки гуманитарной помощи в Алеппо (Сирия). pronedra.ru »

2016-8-13 09:55

Ткачев готов перебрасывать пресную воду из Алтая в Китай

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что Россия может поставлять пресную воду на территорию КНР. Об этом глава российского ведомства сообщил на встрече со своим китайским коллегой Хань Чанфу. utro.ru »

2016-5-3 12:40

Минсельхоз предложил перебрасывать пресную воду в Китай

Россия готова предложить проект переброски пресной воды на территорию Китая. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на встрече со своим китайским коллегой Хань Чанфу. news.mail.ru »

2016-5-3 09:56

Минсельхоз предложил перебрасывать пресную воду в Китай

Россия готова предложить проект переброски пресной воды на территорию Китая. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на встрече со своим китайским коллегой Хань Чанфу. Речь идет о переброске воды из Алтайского края через Казахстан в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. lenta.ru »

2016-5-3 09:43

Россия может начать перебрасывать пресную воду в засушливый район Китая

Глава Минсельхоза России Александр Ткачёв на встрече с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу предложил проект переброски пресной воды с территории Алтайского края в засушливый район Китая. Речь идёт о транспортировке 70 млн куб. russian.rt.com »

2016-5-3 09:42

Глава Минсельхоза предложил перебрасывать пресную воду из Алтая в Китай

Глава Минсельхоза Ткачев предложил проект переброски пресной воды из Алтайского края в засушливый район Китая. Сейчас при эксплуатации Гилевского водохранилища после паводка сбрасывают 70 млн м3 воды ежегодно dp.ru »

2016-5-3 09:40