Результатов: 294

«БГ»: Белоруссия перебросила ПВО к границе с Россией

Белоруссия передислоцировала подразделений 740-го зенитного ракетного полка в Климовицкий район Могилевской области, который находится примерно в пяти километрах от Смоленской области России, утверждает Telegram-канал «Белорусский Гаюн». ridus.ru »

2024-4-24 18:07

Британия перебросила истребители на Ближний Восток для перехвата иранских беспилотников

Отмечается, что Лондон предпринял эти шаги "в качестве ответной меры на возросшие угрозы со стороны Ирана и на фоне риска эскалации на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-4-14 01:58

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. life.ru »

2024-4-10 07:22

Украина перебросила Patriot под Авдеевку

Вооруженные силы Украины перебросили под населенный пункт Авдеевка в Донецкой народной Республике (ДНР) системы противовоздушной обороны, включая американские комплексы Patriot, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-2-18 13:35

Naval News: Россия перебросила боевых дельфинов для борьбы с ВСУ в Крыму

Военно-морской флот России (ВМФ) использует обученных дельфинов для защиты Крыма от водолазов ВСУ. Такое предположение сделала официальная газета британского Королевского флота Naval News. По сообщению издания, России пришлось усилить оборону на своих военно-морских базах в Крыму у входа в севастопольскую гавань дрессированными дельфинами, загоны для дельфинов теперь появились на российской военно-морской базе, передает URA. vz.ru »

2023-10-19 11:51

СМИ: Германия перебросила элитный спецназ на Кипр из-за конфликта в секторе Газа

Германия перебросила элитные подразделения спецназа на Кипр для возможной операции по освобождению заложников из сектора Газа, пишет Bild со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2023-10-18 17:19

Британия перебросила в Польшу истребители Typhoon под предлогом "российской угрозы"

Великобритания разместила истребители Eurofighter Typhoon в Польше в преддверии парламентских выборов, которые будут 15 октября. Об этом рассказал министр обороны Соединённого Королевства Грант Шэппс на съезде правящей Консервативной партии в Манчестере. life.ru »

2023-10-1 18:14

Армия Сербии перебросила бронемашины на границу с Косово

Сербская армия в понедельник начала переброску бронемашин на границу с Косово, пишет сербская газета Blic. Бронемашины транспортированы в сторону Рашки области на юго-западе Сербии, граничащей с Косово, пишет Blic, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-9-25 17:25

Сербия перебросила бронемашины на границу с Косово

Сербия перебрасывает бронемашины на административную границу с Косово. Об этом сообщает Blic. Ранее неизвестные совершили нападение на косовских полицейских, которые находились на патрулировании. Премьер-министр непризнанного Косово Альбин Курти обвинил в этом Сербию. lenta.ru »

2023-9-25 16:32

Украина перебросила «Азов» на ореховское направление

Вооруженные силы Украины (ВСУ) из-за проблем в наступлении в Запорожской области были вынуждены перебросить на ореховское направление личный состав бригады специального назначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-9-6 11:09

Украина перебросила резервы под Купянск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы под Купянск, где Российская армия ведет наступление, сообщил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый. Он также рассказал, что украинские войска приступили к созданию эшелонированной обороны и усилению огневых позиций. lenta.ru »

2023-8-15 14:40

СМИ: Россия перебросила в Белоруссию партию тактического ядерного оружия

Разведуправление Минобороны США не сомневается, что Россия осуществила поставку первой партии тактического ядерного оружия в Белоруссию nsn.fm »

2023-7-22 10:23

Польша перебросила две военные бригады к границе с Белоруссией

Польша перебросила к границе с Белоруссией две военные бригады, сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. Глава ведомства отметил, что... rosbalt.ru »

2023-7-18 20:30

Польша перебросила 1 тыс. военных и 200 единиц техники на границу с Белоруссией

Польская армия намерена перебросить 1 тыс. военных и 200 единиц техники к границе с Белоруссией в Подляское воеводство, заявила пресс-служба Генерального командования страны. В сообщении говорится, что Польша усиливает свое присутствие на востоке страны. vz.ru »

2023-7-7 19:37

Америка перебросила на Ближний Восток атомную подлодку с ракетами

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. США перебросили атомную подводную лодку на Ближний Восток. Судно оснащено ракетами «Томагавк». Представитель пятого флота американских ВМС Тимоти Хокинс прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2023-4-8 17:36

НАТО перебросила в Польшу американские танки Abrams

Руководство НАТО отправило в Польшу около 700 единиц военной техники, в том числе американские танки Abrams. По информации издания, вооружение доставили на территорию страны морским путем, после разгрузки в порту Гдыня танки отправили по железной дороге в восточные регионы Польши, в частности в район Кракова. lenta.ru »

2022-12-28 22:30

Украина перебросила инженерные подразделения на краснолиманское направление

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что Киев перебросил инженерные подразделения Вооруженных сил Украины на краснолиманское направление. По его словам, российская разведка также зафиксировала передвижение бронетехники противника. lenta.ru »

2022-12-23 09:20

Армия Сирии перебросила подкрепления на север Алеппо для отпора турецким войскам

Командование ВС Сирии в воскресенье перебросило воинские подкрепления и бронетехнику в город Айн-эль-Араб, который находится в 150 км к северо-востоку от провинциального центра Алеппо, сообщил сирийский военный источник саудовскому изданию Al Watan. vz.ru »

2022-11-28 22:59

Армия Сирии перебросила бронетехнику на границу для отпора Турции

Командование ВС Сирии перебросило подкрепления и бронетехнику в город Айн-эль-Араб на границе с Турцией для отпора турецким войскам. По словам сирийского военного источника, в район дислокации прибыло по меньшей мере 20 танков и бронетранспортеров, доставлены артиллерийские орудия и крупнокалиберные пулеметы. lenta.ru »

2022-11-28 22:31

Эрдоган: Турция перебросила на Северный Кипр ударные беспилотники

Турецкие военные разместили в северной части острова Кипр беспилотные летательные аппараты, в том числе ударные БПЛА. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2022-10-7 16:12

Армия США перебросила военное вооружение в Европу и Южную Корею

Американская армия перебросила военное вооружение в Европу и Южную Корею. Отмечается, что вторая бронетанковая бригада первой пехотной дивизии армии США будет располагаться в Европе. В то же время вторая бригадная боевая группа «Страйкер» второй пехотной дивизии планирует базирование в Южной Корее. lenta.ru »

2022-9-3 13:27

Большая охота на "стелс": Зачем Россия на самом деле перебросила Миг-31 с гиперзвуком в Калининград

МиГ-31 до сих пор побаиваются на Западе. Российский истребитель быстрее и мощнее своих зарубежных аналогов и может поразить практически любую воздушную и наземную цель с безопасного расстояния. life.ru »

2022-8-22 00:40

СМИ: Индия перебросила истребители Rafale к границе с Китаем в Ладакхе

По данным газеты The Economic Times, это связано с опасными полетами в непосредственной близости от индийско-китайской границы истребителей военно-воздушных сил Народно-освободительной армии КНР tass.ru »

2022-7-25 13:42

Россия перебросила самолеты дальней авиации в Сирию

Россия перебросила дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3 на авиабазу Хмеймим в Сирии. Также в Сирию прибыли истребители-перехватчики МиГ-31К с гиперзвуковым авиационным комплексом «Кинжал». Самолеты преодолели более 1500 километров, сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2022-2-15 17:26

Басурин: Украина перебросила в Донбасс зенитно-ракетный дивизион С-300

Официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин заявил, что Украина перебросила в Донбасс зенитно-ракетный дивизион С-300 для подготовки наступления в Донбассе. Заявление военного приводит в пятницу, 11 февраля, пресс-служба оборонного ведомства республики. argumenti.ru »

2022-2-11 11:36

Кинжальный выпад: Зачем Россия перебросила в Калининград гиперзвуковые ракеты

Оружие, по мнению военных лётчиков, будет способно нивелировать главную угрозу со стороны США и НАТО. life.ru »

2022-2-11 00:44

Сайт Avia.pro: Россия перебросила к границе с Украиной самоходные пушки 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами

Российская Федерация перебросила к границе с Украиной самоходные пушки 2С7 «Пион», которые способны стрелять ядерными боеприпасами. На это указывается в материале сайта Avia.pro. argumenti.ru »

2022-2-8 07:49

Россия перебросила в граничащую со странами НАТО Калининградскую область носители гиперзвуковых «Кинжалов» МиГ-31К

Российская Федерация перебросила в Калининградскую область, граничащую со странами НАТО Польшей и Литвой, истребители МиГ-31К, которые являются носителями гиперзвуковых ракет «Кинжал». Об этом говорится в публикации Telegram-канала «Оперативная линия». argumenti.ru »

2022-2-5 10:22

Россия перебросила из-под Хабаровска в Беларусь систему ПВО С-400 "Триумф"

Российский дивизион зенитного ракетного комплекса  С-400 "Триумф" доставлен на полигон под Брестом в рамках учений РФ и Беларуси. Об этом заявили 4 февраля в минобороны РФ. gordonua.com »

2022-2-4 17:14

Канада перебросила военных инструкторов на Украине к западным границам

На Украине 60 из 200 присутствующих в стране канадских военных переброшены на запад, об этом заявил командующий канадскими силами на Украине подполковник Люка-Фредерик Жильбер. В числе этих военных инструкторы-снайперы, они ранее были в Одессе, Николаеве, Десне, и Борисполе, сказал подполковник, передает ТАСС со ссылкой на CBC. vz.ru »

2022-2-2 20:29

Канада перебросила инструкторов-снайперов на запад Украины

В среду, 2 февраля, стало известно, что Канада перебросила в западные районы Украины шестьдесят из двухсот своих военнослужащих, которые в настоящий момент дислоцированы на территории страны. argumenti.ru »

2022-2-2 17:36

Канада перебросила инструкторов подальше от российско-украинской границы

В западные районы Украины, подальше от границ с Россией были переброшены 60 из 200 канадских инструкторов, дислоцированных на украинской территории для тренировки военных. Об этом сообщил командующий канадскими подразделениями на Украине подполковник Люка-Фредерик Жильбер. lenta.ru »

2022-2-2 17:28

Россия перебросила войска на 10 тысяч километров на учениях Союзного государства

Войска Восточного военного округа в ходе проверки сил реагирования Союзного государства перебросили на 10 тысяч километров. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Согласно решению президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко проводится проверка сил реагирования. lenta.ru »

2022-2-1 12:04

Россия перебросила в Белоруссию 12 комплексов «Панцирь-С»

Вооружение передислоцировали на территорию соседней республики в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Она пройдет в два этапа. 5-tv.ru »

2022-1-29 07:00

Россия перебросила в Белоруссию дивизион ЗРПК "Панцирь-С" на учения "Союзная решимость"

Он состоит из 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 ракет в транспортно-пусковых контейнерах. После разгрузки личный состав совершит марш в заданные районы, где заступит на дежурство. life.ru »

2022-1-29 06:07

Россия перебросила в Белоруссию системы «Панцирь-С»

Минобороны России в рамках проверки сил реагирования Союзного государства перебросило в Белоруссию зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». В Минобороны уточнили, что дивизион состоит из 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет в транспортно-пусковых контейнерах. lenta.ru »

2022-1-29 05:16

Россия тайно перебросила в ОРДЛО танки, самоходные артиллерийские установки и боеприпасы – украинская разведка

Россия тайно перебросила на оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях танки, самоходные артиллерийские установки и боеприпасы. Об этом 21 января в Facebook сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. gordonua.com »

2022-1-21 13:28

Великобритания перебросила на Украину бойцов элитного подразделения

Великобритания перебросила на Украину около 30 бойцов недавно созданного элитного подразделения Армейской бригады специальных операций. Группа бойцов прибыла на территорию Украины для обучения украинских военных использовать новые противотанковые средства, переданные Великобританией. lenta.ru »

2022-1-21 07:52

Швеция перебросила дополнительные силы для защиты острова Готланд

По словам начальника оперативного отдела Вооруженных сил Швеции Микаэля Клаэссона, "это не обязательно означает возросшую угрозу" tass.ru »

2022-1-15 17:11