Результатов: 55

Трутнев сообщил, что в Приамурье нет проблем с переброской горноспасателей

Официальный представитель МИД Мумтаз Захра Балоч отметила, что Пакистан уважает прерогативу законодательных органов обсуждать международные вопросы, "однако такие дискуссии должны способствовать продвижению позитивной динамики в двусторонних отношениях, основанных на взаимном уважении и понимании" tass.ru »

2024-3-21 17:27

Песков: Россия следит за ситуацией в связи с переброской на Ближний Восток эскадрильи F-16

Переброска на Ближний Восток американской эскадрильи F-16 требует пристального внимания, Россия тщательно отслеживает ситуацию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля в ответ на вопрос, есть ли риск, что F-16 могут быть использованы для провокаций против России, заявил, что до сих пор ничего не было, но эта тема относится к военным, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 12:38

Путин: конфликт на Ближнем Востоке нужно решать переговорами, а не переброской сил США

По словам президента, действия США можно расценить, "как элемент военно-политической поддержки" tass.ru »

2023-10-11 20:36

Кличко объяснил ночные толчки и вибрации в Киеве переброской нового вооружения

Сейсмологи ранее сообщили украинским СМИ, что не фиксировали в городе и области землетрясений tass.ru »

2023-5-28 17:22

Опубликовано видео с переброской БМП Bradley и артиллерийских установок в Риге

На железнодорожных перегонах в Риге очевидцы заметили переброску самоходных артиллерийских установок (САУ) и американских боевых машин пехоты (БМП) Bradley. Видео с перемещением военной техники, погруженной на ж/д-платформы, опубликовал российский военный корреспондент Евгений Поддубный. lenta.ru »

2023-2-2 16:04

Минобороны России показало видео с переброской войск на Харьковское направление

Минобороны России показало видео с переброской войск на Харьковское направление. Это уже не первое такое видео, которое сегодня опубликовало российское оборонное ведомство - показанные ранее кадры можно посмотреть тут . tvzvezda.ru »

2022-9-9 16:05

Чижов заявил, что Россия сильно обеспокоена переброской войск США в Восточную Европу

По словам пресс-секретаря Белого Дома Джен Псаки, Вашингтон уже "ввел некоторые санкции в предварительном порядке" tass.ru »

2022-2-3 21:14

Лукашевич заявил в ОБСЕ, что Россия встревожена переброской НАТО вооружений на Украину

Постпред России при ОБСЕ обратил внимание, что в небе над Украиной все чаще стала появляться военно-транспортная и разведывательная авиация США tass.ru »

2022-1-20 19:12

Политолог Евстафьев: военные возможности России, продемонстрированные переброской ее сил в Казахстан, напугали США

Военные возможности Российской Федерации, продемонстрированные переброской ее сил в Казахстан, напугали Соединенные Штаты. Соответствующую точку зрения озвучил отечественный политолог Дмитрий Евстафьев. argumenti.ru »

2022-1-18 16:57

В Кремле выразили обеспокоенность переброской техники НАТО через греческий порт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москву беспокоит концентрация войск НАТО на территории Греции и переброска через порт Александруполис военной техники альянса. Песков ответил на вопрос о том, что беспокоит Россию в обновленном соглашении об оборонном сотрудничестве между Грецией и США. lenta.ru »

2021-12-11 07:29

Песков: Россия обеспокоена переброской вооружения НАТО через греческий порт

Россия обеспокоена сосредоточением солдат США и НАТО на территории Греции. Вопросы вызывает и переброска военной техники Альянса через порт Александруполис. riafan.ru »

2021-12-11 07:06

Жители Варшавы придумали схему с незаконной переброской нелегалов в Германию

Фигуранты решили заняться прибыльным бизнесом, притворившись, будто перевозят коронавирусных больных utro.ru »

2021-11-11 21:52

Глава Пентагона пообещал помочь с переброской в США из Таджикистана афганских военных

Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал помочь с переброской в США находящихся в Таджикистане военнослужащих ВВС Афганистана. Об этом сообщает ТАСС. На слушаниях... rosbalt.ru »

2021-9-29 19:56

Остин пообещал помочь с переброской в США из Таджикистана военнослужащих Афганистана

Они были эвакуированы в Таджикистан на время процесса оформления им виз tass.ru »

2021-9-29 19:45

Шойгу: Минобороны России внимательно следит за переброской войск НАТО

Сергей Шойгу заявил, что Минобороны России внимательно отслеживает переброску войск НАТО в район предстоящих учений. Он сказал это в Крыму, на совещании по итогам действий войск и сил ЮВО и ВДВ в ходе проверок. tvzvezda.ru »

2021-4-22 14:26

МИД России — ОБСЕ: Москва обеспокоена переброской Киевом войск к линии соприкосновения в Донбассе

РФ обеспокоена переброской Киевом войск к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом, как сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства,... rosbalt.ru »

2021-4-14 19:03

Президент Финляндии в разговоре с Путиным выразил обеспокоенность переброской российских войск к границе с Украиной

Президент Финляндии Саули Нийнисте в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным обсудил напряженность ситуации на Крымском полуострове и у границы РФ с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба Нийнисте 13 апреля. gordonua.com »

2021-4-14 00:59

Украина обеспокоилась переброской российских военных кораблей в Черное море

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак обеспокоился увеличением численности российских военных кораблей в Черном море. По его словам, украинская разведка занимается проверкой информации о том, перебрасывает ли Россия свои десантные и артиллерийские катера из Каспийского моря. lenta.ru »

2021-4-9 10:30

Видео с переброской «российской техники в Донбасс» оказалось снято в Белоруссии

Видеоролики, которые на Украине приводят в качестве доказательств переброски российской военной техники в Донбасс, были сняты в Белоруссии. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Речь идет о записях, на которых запечатлена военная техника, окрашенная «в штатный камуфляж белорусской армии». lenta.ru »

2021-4-5 15:20

Российские военные обеспокоены переброской турецкой техники в Сирии

В ЦПВС отметили, что действия турецких военных нарушают статус-кво и подрывают усилия сторон в решении сирийского конфликта. aif.ru »

2021-3-16 22:51

Российские военные обеспокоились переброской турецкой техники в Сирии

Российские военные обеспокоились переброской техники вооруженных сил Турции в Сирии. По словам заместителя руководителя центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирала Александра Карпова, Россия также встревожена проведением фортификационных работ на опорных пунктах в провинции Ракка. lenta.ru »

2021-3-15 22:23

МИД: Россия озабочена переброской иностранных боевиков для участия в конфликте в Карабахе

Россия озабочена поступающими сведениями о якобы переброске боевиков из Сирии и Ливии в зону нагорнокарабахского конфликта для участия в боевых действиях. Об том говорится в комментарии МИД РФ, распространенном в среду. tvzvezda.ru »

2020-9-30 20:10

Россия озабочена переброской иностранных боевиков для участия в конфликте в Карабахе

В МИД РФ призвали руководство заинтересованных государств принять меры по выводу иностранных террористов и наемников из региона tass.ru »

2020-9-30 19:57

Пентагон стремится «сдерживать Россию» переброской военных в Восточную Европу

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что дальнейшая переброска американских военнослужащих в Восточную Европу является приоритетной задачей ведомства... rosbalt.ru »

2020-8-6 01:59

Военный эксперт: спектр прямых угроз для России с переброской войск США в Польшу не изменится

Военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что переброски американских войск из Германии в Польшу не окажут сильного влияния на расклад сил в военно-политическом противостоянии России и НАТО. argumenti.ru »

2020-7-1 15:16

Эксперт оценил показанное Ахмадом Мисмари видео с переброской Турцией техники в Ливию

Ливийская национальная армия предоставила доказательства военного вмешательства Турции в дела Ливии. riafan.ru »

2020-5-21 19:32

Политолог объяснил, почему в Германии недовольны переброской войск НАТО к границам России

Депутаты бундестага считают, что переброска войск к границам РФ нарушает основополагающий акт Россия — НАТО. riafan.ru »

2019-10-25 21:10

Помпео предупредил Лаврова, что США "не будут бездействовать" в связи с переброской военных РФ в Венесуэлу

Госсекретарь США Майк Помпео заявил главе МИД России Сергею Лаврову, что переброска российских военнослужащих для поддержки режима Николаса Мадуро в Венесуэле продлевает страдания венесуэльского народа. gordonua.com »

2019-3-26 02:20

Песков: Москва сожалеет в связи с переброской в Европу американских B-52

На пяти сценах зрители увидят популярных музыкантов новой волны русской музыки, представителей психоделического рока и других исполнителей tass.ru »

2019-3-21 14:04

США не спешат с переброской военнослужащих из Сирии

Министерство обороны Соединенных Штатов пока не начало переброску военнослужащих из Сирии. Об этом заявил официальный представитель штаба операции "Непоколебимая решимость", полковник сухопутных войск Шон Райан. "Мы … vestikavkaza.ru »

2019-1-12 10:57

Independent: переброской военных на Украину Лондон лишь сыграет на руку Кремлю

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон пообещал «в ответ на российскую агрессию» направить на Украину дополнительный военный контингент, а также отправить в Чёрное море судно британских ВМС, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-11-22 15:31

В ДНР рассказали о вызванном переброской в Донбасс «ужасе» у украинских летчиков

Ранее в зоне конфликта появилась боевая авиация Киева. Как отметил министр обороны ДНР Владимир Кононов, противник, задействовав самолеты и вертолеты, попытался спровоцировать ополченцев на нарушение перемирия. argumenti.ru »

2018-9-3 14:46

Получат новый «котел»: в Совфеде предостерегли Киев от провокаций в связи с переброской в Донбасс С-300

Вооруженные силы Украины перебросили на территорию Донбасса дивизион зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300, с таким заявлением выступил заместитель главы оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин. riafan.ru »

2018-6-6 19:56

МИД РФ обеспокоен переброской боевиков и вооружения в Афганистане

Россия обеспокоена использованием в Афганистане вертолётов без опознавательных знаков для перевозки боевиков и вооружения. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ. — Обеспокоены ростом террористической активности боевиков движения "Талибан"*, осуществляющих вооруженные нападения в различных частях Афганистана, а также наращиванием присутствия ИГИЛ* в северных провинциях, граничащих со странами СНГ, — сказано в сообщении. life.ru »

2018-3-25 11:29

Запад простил Порошенко: Киев пригрозил Донбассу переброской тяжелого вооружения

Командование Вооруженных сил Украины может перестать прятать тяжелое вооружение у линии разграничения в Донбассе. riafan.ru »

2017-8-9 18:23

Япония и США ответили новыми санкциями и переброской сил на производство новой ПВО КНДР

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стали очередные угрозы со стороны Северной Кореи nsn.fm »

2017-5-28 11:08

Кремль и МИД возмутились переброской войск НАТО в Польшу

Россия рассматривает наращивание военного присутствия у своих границ как непосредственную угрозу. Об этом заявил в общении с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2017-1-12 15:55

Немецкие политики выразили недовольство переброской американских танков в Германию

Премьер-министр федеральной земли Бранденбург и член партии СДПГ Дитмар Воидке критически отозвался об идее размещения в Восточной Европе батальонов НАТО, прибытие американских танков в немецкий порт Бремерхафен также возмутило вице-президента партии Левые Тобиаса Пфлюгера, сообщили СМИ. vz.ru »

2017-1-7 16:57

Немецкие политики недовольны переброской американских танков в ФРГ

Немецкие политики возмущены прибытием американских танков в немецкий порт Бремерхафен. Об этом сообщает издание Focus. tvzvezda.ru »

2017-1-7 00:47

Польша обеспокоена переброской "Искандеров" в Калининградскую область

Анджей Дуда, польский президент, высказал обеспокоенность размещением российских вооружений (ракетных комплексов "Искандер-М") в калининградском регионе. pronedra.ru »

2016-11-29 03:56

НАТО выразила свое недовольство переброской «Искандеров» под Калининград  

Переброска Россией ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область, вызвала острое недовольство у руководства НАТО riafan.ru »

2016-10-9 21:27

Польша обеспокоена переброской в Калининградскую область ракет "Искандер"

Польша обеспокоена переброской в Калининградскую область российских ракетных комплексов "Искандер". По словам министра обороны страны Антония Мачеревича, в связи с военной активностью России польская армия и разведка находятся в постоянной готовности. grani.ru »

2016-10-8 20:45

Польша обеспокоена переброской «Искандеров» под Калининград

Власти Польши сильно обеспокоены переброской российских ракетных комплексов «Искандер-М» под Калининград. По словам министра обороны страны Антония Мачеревича, ВС Польши приведены в состояние боеготовности. vedomosti.ru »

2016-10-8 16:59

Польша обеспокоена переброской «Искандеров» под Калининград

Ранее источник в американской разведке сообщил, что Россия размещает под Калининградом ракетные комплексы «Искандер-М». Он отметил, что цели переброски ракет могут быть разными. В Минобороны России подтвердили информацию, объяснив размещение ракет боевой подготовкой ВС. news.yandex.ru »

2016-10-8 16:59