Результатов: 477

Песков: Кремль негативно оценивает переброску немецких военных в Литву

Переброска немецких солдат на литовскую территорию и создание там военной базы к 2027 году создает очаги опасности у российских границ, что требует специальных мер реагирования, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-8 13:01

В России отреагировали на возможную переброску 300 тысяч военных НАТО в Польшу

Россия воспользуется всеми видами вооружения, которые есть у страны, в случае прямой агрессии со стороны НАТО, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-3-12 20:20

В НАТО допустили переброску 300 тысяч военных в Польшу

НАТО может перебросить около 300 тысяч военных в Польшу в случае возникновения для нее военной угрозы со стороны России, заявил генерал польской армии Кароль Дымановский. «До сих пор на острие НАТО было 40 тысяч военнослужащих, теперь их будет 300 тысяч», — сказал офицер. lenta.ru »

2024-3-12 15:07

Канада летом начнет переброску вертолетов в батальон НАТО в Латвии

Как отметил канадский министр национальной обороны Уильям Блэр, Оттава уже направила в республику 15 танков Leopard 2 tass.ru »

2024-3-7 17:50

Байден оговорился, пообещав переброску гумпомощи по воздуху на Украину, а не в сектор Газа

Оговорку президент США допустил, выступая перед журналистами на встрече с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Белом доме tass.ru »

2024-3-2 22:54

Украинский командующий Тарнавский допустил переброску военных в Авдеевке

Для украинских военных из Авдеевки подготовлены новые позиции, заявил командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский. Тарнавский сообщил в соцсетях, что «мощные укрепления» продолжают готовиться в Авдеевке «с учетом всех возможных сценариев», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 14:04

3-я штурмовая бригада ВСУ подтвердила переброску в район Авдеевки

3-я отдельная штурмовая бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) подтвердила передислокацию в районе Авдеевки и оценила ситуацию как чрезвычайно критическую. В бригаде заявили, что ее бойцы вынуждены воевать «на 360 градусов». lenta.ru »

2024-2-15 11:18

ЕС отрепетирует переброску войск по Европе

Евросоюз проведет полевые учения по организации масштабных военных перевозок на территории Европы с целью тестирования транспортной сети на случай серьёзного вооружённого конфликта. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. ridus.ru »

2024-1-30 17:57

МИД вызвал финского посла из-за разрешения на переброску ядерного оружия США к рубежам РФ

Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря был вызван на ковёр в МИД России в связи с последними агрессивными шагами Хельсинки, которые одобрили новое соглашение об оборонном сотрудничестве с США. Документ подразумевает возможность размещения на территории страны оружия и военных НАТО. life.ru »

2023-12-19 13:17

В Кремле оценили переброску Польшей танков к границе с Белоруссией

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков счёл решение польских властей разместить на границе с Белоруссией танковый батальон ещё одним шагом к напряжённости. versia.ru »

2023-11-13 13:53

В МИД заявили, что РФ не оставит без внимания переброску истребителей F-35 США в Британию

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва ответит на готовящуюся переброску в Великобританию американских истребителей F-35, способных нести ядерное оружие. По его словам, данный факт Россия учтёт в своём оперативном военном планировании. life.ru »

2023-11-4 09:39

В МИД РФ пообещали ответ на переброску американских F-35 в Великобританию

Российская сторона учтёт в своём военном планировании готовящееся размещение в Британии американских самолётов F-35, которые могут нести ядерное оружие. versia.ru »

2023-11-4 09:27

В России заявили об ответных мерах на переброску F-35 США в Британию

Россия примет ответные меры в ответ на переброску в Британию американских F-35, способных нести ядерное оружие, заявил замглавы МИД Александр Грушко. lenta.ru »

2023-11-4 08:03

Шольц посетил учения, отрабатывающие переброску войск на восточный фланг НАТО

По словам канцлера ФРГ, "все должно быть взаимосвязано, чтобы обеспечить безопасность в стране" tass.ru »

2023-10-23 17:26

Американский генерал объяснил переброску авианосцев и войск к Израилю

Присутствие авианосцев и двух тысяч военных около Израиля дают президенту США Джо Байдену возможность рассматривать различные варианты действий. Переброску американских кораблей и войск к израильским берегам объяснил экс-глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Фрэнк Маккензи. lenta.ru »

2023-10-19 08:37

Белый дом подтвердил переброску в Средиземное море второго авианосца

Второй американский авианосец Дуайт Эйзенхауэр перебрасывается в Средиземное море, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби. По его словам, переброска была давно запланирована, сейчас авианосец и его ударная группа направляются в зону ответственности Европейского командования, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 21:46

Армия Израиля начала переброску подразделений в приграничную зону

Армия Израиля (ЦАХАЛ) начала переброску подразделений в приграничную зону страны. Она также опубликовала кадры с израильскими военными, передает РИА Новости. На кадрах видны военнослужащие Израиля, за которыми для переброски прилетает военный вертолет. В Израиле действует чрезвычайное положение. lenta.ru »

2023-10-7 17:17

Минобороны: ВС России сорвали переброску резервов ВСУ на передовые позиции на купянском направлении

Российские войска огнем артиллерии сорвали попытку переброски резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовые позиции на купянском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки Запад Сергей Зыбинский. vz.ru »

2023-9-28 06:59

Российская авиация пресекла переброску сил ВСУ на Запорожском направлении

Экипажи вертолётов армейской авиации ЮВО срывают безуспешные попытки украинской армии атаковать российские позиции на Запорожском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ и показали боевую работу экипажей Ка-52 и Ми-28. life.ru »

2023-9-24 05:54

Экипажи российских вертолетов Ка-52 и Ми-28 пресекли переброску сил ВСУ

Экипажи вертолетов армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) пресекают безуспешные попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать позиции российской группировки войск на запорожском направлении. lenta.ru »

2023-9-24 05:24

Балицкий: ВСУ завершают переброску резервов в районе Работино

Вооруженные силы Украины (ВСУ) завершают переброску своих подразделений в районе села Работино в Запорожской области, ожидается обострение ситуации, сообщил врио главы региона Евгений Балицкий. По его словам, ВСУ завершают переброску своих подразделений в районе Работино, после чего ожидается обострение ситуации в районе Работино-Вербовое», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-21 15:07

Президент Украины Зеленский отверг переброску сил на юг из-за угрозы потери территорий

В случае переброски сил с востока для наступления на южное направление Украина может потерять Харьков, Днепропетровск (украинское название Днепр) и другие территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский. vz.ru »

2023-8-23 20:07

Песков назвал нагнетанием напряженности переброску польской техники к Белоруссии

Заявления МО Польши о планах перебросить больше своей военной техники к границе с Белоруссией является очередной провокацией, которые Варшава проводит регулярно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «В целом поляки склонны к провоцированию ситуации, к нагнетанию напряженности. tvzvezda.ru »

2023-8-4 13:18

Артиллеристы сорвали переброску резервов противника на Купянском направлении

Артиллеристы ВС РФ сорвали переброску резервов украинских боевиков на Купянском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» Сергей Зыбинский. Зыбинский рассказал, что в полосе обороны первой танковой армии ВСУ дважды в течение дня пытались перебросить резервы из состава 25-й воздушной десантной и 32-й механизированной бригад на передовые позиции в районе Берестового и Новоселовского, но ВС РФ не дали им это сделать. tvzvezda.ru »

2023-8-3 06:59

Минобороны: Артиллеристы сорвали переброску резервов ВСУ на Купянском направлении

Артиллерия группировки войск Запад нанесла упреждающее огневое поражение по позициям ВСУ, сорвав две попытки украинских националистов провести переброску резервов на Купянском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский. vz.ru »

2023-8-3 06:13

Российские военные сорвали переброску резервов ВСУ на купянском направлении

Российские артиллеристы сорвали переброску резервов украинских войск на купянском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» Сергей Зыбинский. В полосе обороны первой танковой армии противник дважды пытался перебросить тактические резервы из состава 25-й отдельной воздушной бригады. lenta.ru »

2023-8-3 05:26

В Кремле оценили переброску ВС Польши к границе с Белоруссией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переброска польских военнослужащих к белорусской границе вызывает обеспокоенность, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-20 13:08

Reuters: модернизация ж/д путей в Финляндии облегчит переброску сил НАТО к границе с РФ

Речь идет о проекте электрификации железнодорожной линии между городом Хапаранда в Швеции и станцией Лаурило в Финляндии tass.ru »

2023-7-3 20:24

Войска России сорвали переброску подкрепления к наступающим в Запорожье подразделениям ВСУ

ВСУ пошли в новое наступление в районе села Работино Запорожской области, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, в атаку брошена пехота при поддержке бронетехники. life.ru »

2023-6-27 14:48

Рогов допустил переброску до 10 тыс. боевиков ВСУ из-под Херсона на другие направления

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что ВСУ ранее уже перебрасывали силы с херсонского направления на запорожское tass.ru »

2023-6-6 19:27

Минобороны: ВС России сорвали переброску стратегических резервов ВСУ на Купянском направлении

Подразделения группировки войск Запад на Купянском направлении сорвали попытку переброски стратегических резервов ВСУ, заявил начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский. По его словам, в районе Масютовки была сорвана попытка переброски подразделений ВСУ из стратегического резерва, уничтожен наблюдательный пункт, два взвода военнослужащих и четыре блиндажа противника, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-23 08:49

ВС России сорвали переброску стратегических резервов ВСУ на купянском направлении

Как сообщил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский, экипажи фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли удары по пункту временной дислокации 115-й отдельной бригады территориальной обороны tass.ru »

2023-5-23 08:07

Войска России сорвали ротацию подразделений ВСУ и переброску боеприпасов на передовую

Войска группировки "Восток" сорвали попытку бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) подвезти боеприпасы на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев. life.ru »

2023-5-21 17:48

ВС РФ пресекли переброску украинских диверсантов на левый берег Днепра

Диверсанты пытались пересечь Днепр на лодках. Детальная информация в настоящее время уточняется. О происшествии пишут «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник. riafan.ru »

2023-5-9 05:35

Российская армия сорвала переброску боеприпасов и резервов ВСУ в Артемовск

Российская армия уничтожила мост в районе населенного пункта Часов Яр, благодаря чему сорвала переброску боеприпасов и резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовск. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-5-5 15:14

Украина завершила переброску войск в Запорожье

Украина завершила переброску войск из центральной части страны в часть Запорожской области, подконтрольную Киеву. Об этом заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его данным, на это направление переброшены три бригады Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-5-1 14:38

Рогов: Украина завершила переброску войск в подконтрольную Киеву Запорожскую область

Киевские власти завершили переброску в подконтрольную им часть Запорожской области из центральных регионов Украины, все три бригады рассредоточиваются, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-5-1 14:33

Рогов заявил, что ВСУ в ночное время усилили переброску сил на Запорожское направление

Украинские Вооруженные силы ночью усилили переброску солдат и техники на запорожское направление, сообщил в Telegram глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-4-27 06:37

Киев ночью ускорил переброску сил на Запорожское направление

Вооружённые силы Украины сегодня с наступлением темноты нарастили темпы переброски личного состава и техники на Запорожское направление. Об этом заявил глава местного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-4-27 03:33

ВСУ активизировали переброску войск на юг подконтрольной Киеву части Запорожья

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины активизировали переброску техники в подконтрольной Киеву части Запорожской области. riafan.ru »

2023-4-27 02:58

Командующий армией Судана допустил переброску дополнительных подразделений в Хартум

Как отметил Абдель Фаттах аль-Бурхан, это произойдет, если столкновения с силами быстрого реагирования продолжатся tass.ru »

2023-4-15 15:45