Результатов: 3144

Эксперт Аничкин перечислил шаги, как остаться в живых при вооруженном нападении

При нападении вооруженных преступников на людей в месте их массового скопления сложно сохранять спокойствие, однако это ключевое правило поведения, чтобы остаться в живых.

ridus.ru »

2024-3-25 11:05

Гастроэнтеролог Белоусов перечислил худшие закуски к алкоголю

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, как снизить скорость опьянения. Врач советует плотно поесть перед застольем и не забывать о закуске. fedpress.ru »

2024-3-21 18:37

Иностранец перечислил четыре странные особенности россиян

Иностранец из Германии по имени Матиас перечислил четыре странные особенности россиян. Путешественник рассказал, что провел в России с супругой почти полгода. По словам немца, его поразила невосприимчивость русских к холоду. lenta.ru »

2024-3-15 20:05

Александр Лукашенко разрешил называть себя диктатором и перечислил успехи Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разрешает называть себя диктатором. Об этом он заявил на встрече, посвящённой 30-летию Конституции страны. versia.ru »

2024-3-15 13:47

Голландец перечислил любимые особенности жизни в России

Тревел-блогер из Голландии перечислил любимые особенности жизни в России. Автор публикации отметил, что даже в небольших городах РФ есть супермаркеты, работающие круглосуточно. Также, по его словам, в стране хорошо работают службы доставки супермаркетов даже в ночное время суток. lenta.ru »

2024-3-15 03:42

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. life.ru »

2024-3-13 14:00

Врач перечислил признаки крайне опасной боли в горле

Оториноларинголог Владимир Зайцев перечислил признаки крайне опасной боли в горле, с которой необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Он рекомендовал не терпеть болезненные ощущения, при которых невозможно даже глотать. lenta.ru »

2024-3-13 11:26

Французский политик Филиппо перечислил виновных в подрыве «Северных потоков»

Запад не проводит расследования подрыва «Северных потоков», поскольку в них виноваты Соединенные Штаты и другие страны Североатлантического альянса. Об этом РИА Новости заявил лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. tvzvezda.ru »

2024-3-11 06:00

Эксперт перечислил самые востребованные направления для отдыха в майские праздники

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин сообщил, какие заграничные направления являются самыми популярными у Россиян на майские праздники 2024 года social.mk.ru »

2024-3-7 09:55

Автомеханик перечислил 5 самых частых ошибок водителей весной

Зачастую водители закрывают глаза на техническое обслуживание автомобиля с приходом весны и тянут с заменой зимней резины на летнюю. Об этих и других ошибках рассказал автомеханик Вадим Стрельбицкий в беседе с "Российской газетой". life.ru »

2024-3-5 16:17

Пушков перечислил два тревожных сигнала после утечки беседы офицеров бундесвера

Реакция в ФРГ на утечку разговора немецких офицеров, обсуждавших удары по Крымскому мосту, показывает, что военные круги страны «вновь рвутся в бой». Об этом написал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-4 06:58

Реабилитолог Бондаренко перечислил упражнения для снижения давления

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Реабилитолог Владимир Бондаренко заявил, что артериальное давление можно снизить при помощи определенных упражнений. Он напомнил, что повышенное давление влечет за собой риск развития инфаркта или инсульта, а потому важно следить за ним. fedpress.ru »

2024-3-3 13:38

Соседов перечислил непригодных для исполнения гимна России звезд

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал отечественных звезд, непригодных для исполнения гимна России. По его мнению, это Клава Кока, Люся Чеботина и Zivert. По мнению Соседова, гимн страны необходимо исполнять «красиво, мощно и диапазонально». Популярность артиста при этом не играет роли. lenta.ru »

2024-2-29 15:43

Путин: бизнес РФ за два года перечислил миллиарды фондам и волонтерам, помогающим СВО

В AGR Automotive Group отметили, что по мере приближения запуска производства количество сотрудников завода, находящихся в простое, уменьшается tass.ru »

2024-2-29 12:20

Врач перечислил эффективные методы борьбы с храпом

Лекарства от храпа не существует, однако есть эффективные методы борьбы с ним. Оториноларинголог Станислав Борисовский посоветовал сначала попробовать заменить подушку на более высокую и жесткую, а также начать делать упражнения для укрепления мышц гортани. lenta.ru »

2024-2-29 21:02

Депутат Госдумы Чаплин перечислил малоизвестные льготы для детей-инвалидов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, что для семей с детьми-инвалидами предусмотрены дополнительные льготы, о которых мало кто знает. fedpress.ru »

2024-2-24 09:46

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. life.ru »

2024-2-23 13:20

Уролог перечислил главных врагов эрекции и либидо

Хирург-уролог, андролог Марк Гадзиян перечислил главные причины плохой эрекции и снижения либидо. По словам врача, мужской сексуальной жизни вредят в первую очередь вредные привычки, стресс и недосып, а также лишний вес и малоподвижный образ жизни. lenta.ru »

2024-2-22 21:06

Врач Жито перечислил анализы, выявляющие онкологию

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Выявить онкологические заболевания на ранней стадии можно благодаря диспансеризации, сделав необходимые исследования. Об этом рассказал терапевт Алексей Жито. fedpress.ru »

2024-2-21 14:46

Трамп перечислил имена кандидатов на пост вице-президента США

Экс-президент США Дональд Трамп обнародовал перечень из шести кандидатов в вице-президенты США, включающий также и его бывших оппонентов nsn.fm »

2024-2-21 10:53

Кинолог перечислил породы собак для ленивых хозяев

Породы собак, которые подойдут ленивым людям, не любящим долгое время проводить на прогулке, перечислил «Ленте. ру» президент РКФ Владимир Голубев. Среди них кинолог выделил пекинесов, английских мастифов, английских бульдогов и неаполитанских мастифов. lenta.ru »

2024-2-19 17:19

Пластический хирург перечислил самые популярные операции у мужчин

Пластический хирург Святослав Стрелин рассказал, какие операции чаще всего делают мужчины, чтобы омолодиться. Он отметил, что самой популярной процедурой является липосакция — удаление жира с живота, спины и груди. lenta.ru »

2024-2-19 02:00

Минздрав перечислил состояния, которые требуют срочного оказания первой помощи

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект о правилах оказания первой помощи. В документе установлены состояния, требующие незамедлительного вмешательства, а также содержатся некоторые нововведения. life.ru »

2024-2-17 05:49

Мясников перечислил ошибки при приеме антибиотиков

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Некоторые антибиотики нельзя запивать молоком или соком. Об этой и некоторых других ошибках приема лекарств в эфире программы «О самом главном» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-2-14 18:52

Автоэксперт Буров перечислил правила выбора китайского автомобиля

Руководитель маркетплейса «ПЭК: MALL» Сергей Буров рассказал о том, на что нужно обратить внимание при выборе китайского автомобиля, чтобы избежать проблем... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:47

Уролог перечислил ранние симптомы ЗППП

Обнаружение и лечение заболеваний передающихся половым путём (ЗППП) на ранних стадиях могут не только сохранить жизнь и здоровье, но и предотвратить немало осложнений. О том, на какие признаки следует обращать внимание, как себя вести и к кому обращаться при возникновении подозрений на ЗППП, объяснил Игорь Рева, врач-уролог Университетской инфекционной клиники H-Clinic в Москве, кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации урологов (EAU). life.ru »

2024-2-11 10:49

Синоптик перечислил регионы, в которых ожидается жуткий холод

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Центральной России в некоторые области уже в выходные придут морозы, с понижением температуры до –21. fedpress.ru »

2024-2-10 08:14

Хирург перечислил часто требующие коррекции недостатки внешности

Хирург Тигран Алексанян перечислил часто требующие коррекции недостатки внешности. В первую очередь эксперт отметил изъяны в области носа. По его словам, мужчины чаще всего обращаются к врачам с целью исправить профессиональные травмы, природные дефекты, а также наладить правильное дыхание. lenta.ru »

2024-2-9 15:19

Зампред Центробанка перечислил условия повышения доступности жилья

Темпы роста доходов граждан должны опережать динамику увеличения цен на недвижимость, чтобы жилье стало доступным nsn.fm »

2024-2-8 19:24

Финансист Калугин перечислил продукты, на которых не стоит экономить

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Финансовый аналитик Виталий Калугин рассказал, на каких продуктах можно экономить, а на каких лучше не стоит. fedpress.ru »

2024-2-8 11:39

Обеспечить безопасность России: Песков перечислил цели СВО

Цели спецоперации не изменились и остаются актуальными, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Говоря о них, представитель Кремля указал на необходимость денацификации, демилитаризации Украины, а также защиты от её ударов мирного населения новых регионов РФ. life.ru »

2024-2-7 13:09

Онколог перечислил неспецифичные проявления рака

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Существует целый ряд симптомов, которые могут указывать на онкологические заболевания. Онколог Владислав Евсеев рассказал о неспецифичных проявлениях рака. fedpress.ru »

2024-2-6 20:51

Врач Лишин перечислил опасные факторы, влияющие на детскую худощавость

В России увеличивается процент детской худощавости. По данным исследования Росстата за 2023 год, 2,4% детей в возрасте от пяти до 19 лет имеют низкую массу... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:05

Врач Шеляков перечислил самые подорожавшие ветеринарные процедуры в России

Средние расходы россиян на содержание питомцев ежегодно растут. Одна из самых главных статей расходов - походы к ветеринару.

ridus.ru »

2024-2-5 11:21

Онколог перечислил первые признаки распространенных видов рака

На развитие рака в организме могут указывать различные признаки, например сильная утомляемость, изменение веса, боли и подозрительные родинки. Первые симптомы развития распространенных онкологических заболеваний в интервью «Ленте. lenta.ru »

2024-2-5 06:01

Шойгу перечислил взятые под контроль армией России в январе населенные пункты

В январе российские войска установили контроль над тремя населенными пунктами в зоне проведения специальной военной операции, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании. Речь идет о населенных пунктах Веселое, Крахмальное и Табаевка, пояснил он. lenta.ru »

2024-2-2 12:59

"Высокий шанс на исцеление": Онколог перечислил виды рака, поддающиеся лечению

Некоторые виды онкологических заболеваний гораздо проще побороть, чем остальные, если выявить патологии на раннем сроке. В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, руководитель отдела междисциплинарной онкологии НМИЦ ДГОИ им. life.ru »

2024-2-2 11:25

Путин перечислил требования к развитию кампусов вузов

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 1 февраля, провел совещание о реализации федерального проекта по созданию сети современных кампусов высших учебных заведений social.mk.ru »

2024-2-1 19:38

Сомнолог перечислил виды кошмаров, которые требуют консультации у психолога

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Почему нам часто снятся кошмары и в каких случаях их следует обсудить с врачом, рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. fedpress.ru »

2024-2-1 10:37

Терапевт перечислил неочевидные причины головной боли

У головной боли могут быть неочевидные причины, предупредил терапевт Алексей Русаков. По словам Русакова, если в анамнезе у человека есть переломы, порезы, застарелые шрамы на черепе, из-за чего одна из костей на черепе скручена и натянуты связка между костями черепа и надкостница, может возникать боль. lenta.ru »

2024-2-1 02:04

Блогер перечислил самые гостеприимные для россиян страны

Российский тревел-блогер, который уже более двух лет путешествует по миру, перечислил самые гостеприимные для соотечественников страны. По словам путешественника, жемчужина гостеприимства для россиян — Индия. lenta.ru »

2024-1-31 07:30

Стоматолог Антипенко перечислил продукты, которые помогут сохранить здоровье зубов

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Чтобы необходимость лечения зубов возникала реже, важно не только правильно за ними ухаживать, но и включать в рацион определенные продукты питания. Об этом рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко. fedpress.ru »

2024-1-30 07:35

Невролог Алмазов перечислил способы снижения тревожности

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Прерывистый сон, проблемы с засыпанием, постоянное внутреннее напряжение, негативные мысли, волнение по любому поводу и другие причины являются кричащими симптомами повышенной тревожности. fedpress.ru »

2024-1-29 22:50

Врач перечислил основные симптомы инфаркта миокарда

Кардиолог Игорь Видяскин перечислил основные симптомы инфаркта миокарда. По его словам, у пациентов всегда возникает боль в груди. Она может быть разного характера — от давящего до жгучей — и распространяется на левое плечо, шею и даже нижнюю челюсть. lenta.ru »

2024-1-29 19:21