Результатов: 2082

Здоровье и вера: Эксперт по этикету перечислила запрещённые для разговора на публике темы

Существует множество тем, которые не следует поднимать, находясь на публике. Об этом "Москве 24" поведала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-4-23 02:37

Врач перечислила 10 лучших отваров для иммунитета

Для поддержания иммунитета нужно обратиться к отварам шиповника, калины, рябины и клюквы, рассказала врач-педиатр АО "Медицина" Марьям Сайфулина. Против ангины и простуды она советует шалфей, а от гриппа — ягоды и листья малины. life.ru »

2024-4-18 14:51

Эндокринолог Тараско перечислила причины развития сахарного диабета у детей

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. У все большего количества молодых россиян развивается сахарный диабет. С чем это связано и как снизить риски появления данного заболевания, рассказала в беседе с «ФедералПресс» детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2024-4-18 13:00

Детский эндокринолог перечислила продукты, которые категорически нельзя детям

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Питание является одним из важнейших факторов, влияющих на нормальное развитие ребенка. Какими продуктами нельзя кормить детей и почему, рассказала «ФедералПресс» детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2024-4-18 08:00

Эксперт перечислила популярные туристические направления на майские праздники

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Россияне все больше предпочитают внутренние направления для отдыха. Куда лучше всего отправиться на майские праздники, рассказала заведующая кафедрой иностранных языков факультета экономики и менеджмента Московского областного филиала Президентской академии Алла Гончар. fedpress.ru »

2024-4-17 12:35

Астролог перечислила знаки зодиака, которые являются магнитом для денег

В последнее время эзотерика "кипит" разными убеждениями, некоторые из которых совпадают с действительностью. Есть те, кому хочется использовать эти астрологические знания в реальной жизни, особенно в сфере финансов. life.ru »

2024-4-11 13:56

Врач Меметова перечислила растения, чаще всего вызывающие аллергию

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Весной многие россияне сталкиваются с аллергией на пыльцу, известной как поллиноз. Чтобы успешно пережить сезон цветения, важно знать, на какие растения следует обратить особое внимание. fedpress.ru »

2024-4-11 13:14

Психолог Парамонова перечислила болезни, которые появляются от стресса

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Психолог клиники «Евроонко» Ольга Парамонова предупредила, что проблемы с психикой могут привести к проблемам с организмом. Порой излишнее психическое напряжение даже может перерасти в сахарный диабет. fedpress.ru »

2024-4-10 16:50

Россиянка перечислила непозволительные для мужчин в Узбекистане вещи

Российская тревел-блогерша побывала в Узбекистане и перечислила непозволительные для мужчин в этой стране вещи. Она рассказала, что, во-первых, там не принято, чтобы мужчина общался с девушкой, у которой есть муж. lenta.ru »

2024-4-10 07:30

Убийцы эмали: Врач перечислила шесть самых вредных для зубов продуктов и их сочетаний

Врачи часто предупреждают, что чрезмерное употребление конфет может негативно сказаться на здоровье зубов, и это действительно так: сахар это оптимальная питательная среда для бактерий, обитающих во рту. life.ru »

2024-4-9 08:00

Юрист перечислила способы разобраться с банковским долгом

Если вы попали в неприятную ситуацию, когда нет возможности погасить кредит, есть несколько вариантов выхода из положения, рассказала интернет-изданию Regions юрист и независимый финансовый консультант Инга Налбандян. life.ru »

2024-4-9 05:19

Эндокринолог Тананакина перечислила лучшие продукты против тревожности

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина призвала для снижения тревожности и чувства угнетенности добавить в рацион сырой миндаль или бразильский орех. fedpress.ru »

2024-4-8 17:58

Эндокринолог Тананкина перечислила лучшие продукты против тревожности

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина призвала для снижения тревожности и чувства угнетенности добавить в рацион сырой миндаль или бразильский орех. fedpress.ru »

2024-4-8 17:58

Эксперт Никитина перечислила минусы большого лимита на кредитке

Желающие взять ипотеку клиенты с имеющимся «про запас» большим лимитом по кредитной карте могут столкнуться с серьезными проблемами. Такое мнение выразила в интервью «Звезде» эксперт в области управления личными финансами Алена Никитина. tvzvezda.ru »

2024-4-8 09:27

Стилист перечислила россиянкам визуально полнящие цвета в одежде

Стилист Анна Скороходова перечислила россиянкам цвета в одежде, которые визуально полнят. По словам специалистки, добавить фигуре объем способны такие оттенки, как коричневый и оранжевый. Кроме того, неудачными Скороходова назвала образы в молочном или жемчужном тонах, поскольку они зрительно увеличивают. lenta.ru »

2024-4-5 18:23

Создаём коже проблемы: Косметолог перечислила самые распространённые ошибки в уходе за лицом

При использовании косметики женщины нередко допускают небрежность, впоследствии приводящую к различным кожным проблемам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-4-5 08:20

Стилистка перечислила россиянкам самые модные сочетания цветов в одежде на лето

Стилистка и редактор моды Lamoda Яна Еркович перечислила россиянкам самые модные сочетания цветов в одежде на лето. По словам специалистки, на данный момент коричневый цвет популярнее классического черного. lenta.ru »

2024-4-3 15:44

Врач перечислила российских звезд с неестественными зубами

Врач-стоматолог Диана Левчук перечислила российских звезд с неестественными зубами. В первую очередь специалистка внесла в список Дмитрия Нагиева с резцами ненатуральной формы и цвета. Помимо этого, Левчук также назвала Анастасию Ивлеееву, которая, по ее словам, не раз проходила тотальное протезирование винирами. lenta.ru »

2024-4-2 20:21

Стилистка перечислила россиянкам главные тренды в одежде на весну и лето

Стилист, эксперт в области fashion-тенденций и истории моды Марина Герман перечислила россиянкам главные тренды в одежде на весну и лето 2024 года. В первую очередь специалистка рассказала, что в моду вернутся прозрачные вещи. lenta.ru »

2024-4-2 16:53

Офтальмолог перечислила грозящие слепотой симптомы

Некоторые заболевания глаз требуют срочного визита к врачу, предупредила врач-офтальмолог, врач-микрохирург, врач лазерный хирург Светлана Миргородская. Насторожить человека должны, по ее словам, полная или частичная потеря зрения — это может говорить об отслойке сетчатки, тромбозах сосудов сетчатки. lenta.ru »

2024-4-2 16:32

Врач перечислила опасные весной косметические процедуры

Весной не рекомендуется делать травмирующие кожу косметические процедуры, такие как лазерная шлифовка, глубокие пилинги, а также удаление шрамов, рубцов и папиллом. Врач-косметолог Анна Музелли Шукан объяснила, что после этих процедур кожа становится уязвима к ультрафиолету, что может привести к появлению пятен. lenta.ru »

2024-4-2 20:30

Психолог Кочетова перечислила признаки, указывающие на потребность в отпуске

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Клинический психолог Юлия Кочетова перечислила различные проявления, указывающие на необходимость отдыха. К ним она отнесла частые опоздания и головные боли. fedpress.ru »

2024-3-31 14:50

Стилистка перечислила россиянкам самые модные стрижки на весну

Стилистка Анастасия Кукушина перечислила россиянкам самые модные стрижки на весну. По словам эксперта, самой трендовой прической текущего сезона стал удлиненный боб. При этом женщинам с кудрявыми и волнистыми волосами Кукушина посоветовала обратить внимание на каскад и шегги. lenta.ru »

2024-3-27 19:28

Гастроэнтеролог Кашух перечислила продукты с максимальным содержанием мышьяка

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что больше всего мышьяка содержится в морепродуктах, фруктах и молоке. Она также напомнила, сколько этого яда считается безвредным для человека. fedpress.ru »

2024-3-27 16:34

Каждый пятый клещ заражен опаснейшей болезнью: врач Демьяновская перечислила симптомы

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Зараженные клещи передают болезнь при укусе, и если вовремя не распознать причины, это может привести к серьезным осложнениям. О том, как проявляется боррелиоз, рассказала врач Екатерина Демьяновская. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

Врач Шамаева перечислила продукты, провоцирующие гастрит

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Употребление некоторых продуктов может способствовать развитию гастрита. Что лучше исключить из своего рациона, рассказала врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Патемат Шамаева. fedpress.ru »

2024-3-27 06:27

Врач перечислила несколько полезных для молодости кожи привычек

Дерматовенеролог и косметолог Наталья Михайлова рассказала, какие привычки помогут продлить молодость и сохранить красоту кожи. Она обратила внимание, что ухаживать за кожей нужно начинать в подростковом возрасте, чтобы избежать негативных последствий и сделать уходовые процедуры привычным делом. lenta.ru »

2024-3-26 11:40

Диетолог перечислила необычные продукты для укрепления иммунитета

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Грибы содержат вещества, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами, считает диетолог Кара Лидон. Этот и другие неожиданные продукты для укрепления иммунной системы она назвала Fox News. fedpress.ru »

2024-3-21 18:47

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-3-21 10:26

Невролог Котова перечислила основные способы схлопотать инсульт

Существует три главных фактора, влияющих на риск возникновения инсульта. Доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО Медицинского института РУДН им. Патриса Лумумбы Ольга Котова в интервью «Ридусу» рассказала, на что стоит обратить внимание. ridus.ru »

2024-3-21 09:15

Стилист перечислила неподходящие россиянкам старше 50 лет джинсы

Стилист Анна Скороходова перечислила неподходящие для россиянок старше 50 лет джинсы. Специалистка призвала дам зрелого возраста не носить обтягивающие джинсы, поскольку такие модели штанов не молодят и могут подчеркнуть недостатки фигуры. lenta.ru »

2024-3-19 16:20

Стоматолог перечислила опасные народные методы отбеливания зубов

Белизна зубов — актуальный вопрос для многих, однако не все домашние методы имеют положительный эффект. Самым распространённым способом являются отбеливающие зубные пасты, но их использование на постоянной основе нежелательно, потому что могут повредиться твёрдые ткани зубов. life.ru »

2024-3-19 11:22

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой. lenta.ru »

2024-3-18 18:23

Гештальт-терапевт перечислила 3 главные причины обращения женщин к психологам

Во время своих визитов к психологу по отношениям женщины зачастую беседуют со специалистом о сложностях, с которыми сталкиваются в процессе поиска своей второй половинки, или о выстраивании отношений. life.ru »

2024-3-18 16:27

Врач перечислила уменьшающие отечность продукты

Эндокринолог Екатерина Янг объяснила, что устойчивые отеки лица и тела могут появляться у людей с нарушениями в работе щитовидной железы, в частности при гипотиреозе. И справиться с отеками пациентам бывает сложно. lenta.ru »

2024-3-18 15:24

Гастроэнтеролог Тимощенко перечислила опасные осложнения язвы желудка

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко предупреждает о серьезных последствиях язвы желудка, которые могут стать прямой угрозой для жизни пациента. Игнорирование проблемы может привести к развитию опасных осложнений. fedpress.ru »

2024-3-18 13:41

Стилистка перечислила россиянкам самую модную обувь на весну

Стилистка Анастасия Хохлова перечислила россиянкам самую модную обувь на весну. В первую очередь эксперт посоветовала обратить внимание на высокие кроссовки на толстой подошве — сникерсы. Также она отметила актуальность хайтопов, отличающихся чуть большей высотой и чуть менее массивной подошвой. lenta.ru »

2024-3-15 18:41

Врач перечислила главные ошибки при измерении давления

Врач-терапевт и ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева перечислила главные ошибки при измерении давления. Медик рассказала, что при этой процедуре нельзя разговаривать или кого-то внимательно слушать. lenta.ru »

2024-3-15 14:41

Врач перечислила провоцирующие мигрень продукты

Мигрень — приступы сильной головной боли, обостряющиеся из-за различных факторов, в том числе из-за питания, объяснила врач-невролог Анастасия Тарасова. По ее словам, чаще всего продуктами, вызывающими мигрень, называют колбасу, сосиски, бекон и ветчину. lenta.ru »

2024-3-14 15:29

Диетолог Ракстон перечислила продукты, снижающие риск диабета и Альцгеймера

Некоторые продукты питания способны снижать воспаление в организме, что в итоге уменьшает риск развития диабета, ожирения и болезни Альцгеймера. Об этом сообщила специалист по питанию Кэрри Ракстон. ridus.ru »

2024-3-14 13:03

Диетолог Ракстон перечислила продукты, снижающие риск диабета и «альцгеймера»

Некоторые продукты питания способны снижать воспаление в организме, что в итоге уменьшает риск развития диабета, ожирения и болезни Альцгеймера. Об этом сообщила специалист по питанию Кэрри Ракстон. ridus.ru »

2024-3-14 13:03

Стресс, финансы и конфликты: Сексолог перечислила, что может снизить мужское либидо

Эмоциональное и психологическое состояние важны для поддержания либидо мужчин наряду с биологическим компонентом. Об этом "Газете.ru" рассказала сексолог, практикующий психолог Елена Тучкова. life.ru »

2024-3-14 07:47

Омбудсмен заступилась за Анну Асти и рассказала, как та перечислила детям миллионы

После скандала с "голой вечеринкой" певица Анна Асти занялась благотворительностью, рассказала детский омбудсмен Ирина Волынец. По её словам, артистка посетила с концертом подопечных благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки "Доктор Лиза", а также перечислила четыре миллиона рублей на счёт организации. life.ru »

2024-3-13 19:05

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. life.ru »

2024-3-13 02:13

Терапевт Пивоварова перечислила основные симптомы сахарного диабета

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Основными признаками сахарного диабета второго типа являются резкая потеря веса, жажда, а также учащенное мочеиспускание, в особенности ночью, указала профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, терапевт Оксана Пивоварова. fedpress.ru »

2024-3-13 22:21

Диетолог Журавлева перечислила убивающие организм продукты

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева рассказала о самых вредных продуктах, которые день за днем медленно убивают организм. В их числе оказалась газировка, белый хлеб и сосиски с колбасой. fedpress.ru »

2024-3-12 16:46