Результатов: 3015

В передаче о садоводстве заметили необычную цензуру

На телевидении в Северной Корее джинсы ведущего программы о садоводстве «Секреты сада» на «Би-би-си» Алана Титчмарша подвергли цензуре. В области штанов можно увидеть характерное размытие. Эксперт по Северной Корее отметил, что в стране действует запрет на ношение синих джинсов. lenta.ru »

2024-3-27 17:59

В ДНР сообщили об окончании подготовки к передаче инвесторам первых шахт республики

Планируется, что процесс завершится в начале апреля, отметил первый зампредседателя правительства региона Андрей Чертков tass.ru »

2024-3-26 06:07

Песков: при передаче доходов от активов РФ Украине ЕС будет рубить сук, на котором сидит

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия будет оспаривать это решение, допустив, что "это будет вопрос не одного года" tass.ru »

2024-3-26 00:05

В Германии обвинили Украину в передаче западного оружия третьим сторонам

Группа членов бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) обвинила Украину в передаче третьим сторонам поставленного Западом оружия и снарядов. Об этом говорится в обращении депутатов к правительству, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-25 10:09

Адмирал Кравченко сообщил о передаче артиллерийских катеров с Каспия Днепровской флотилии

Бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ считает, что в состав новой флотилии должны войти бригада малых ракетных кораблей, артиллерийские и ракетные катера, речные тральщики, подразделения морской пехоты, береговые ракетные и артиллерийские части tass.ru »

2024-3-22 12:00

Саммит ЕС не утвердил решение по передаче активов России Киеву

Лидеры стран, входящих в Европейский союз, не смогли утвердить решение о передаче замороженных российских активов Киеву, сообщает пресс-служба Евросовета nsn.fm »

2024-3-22 05:01

Жителя Пензенской области заподозрили в передаче данных о военных на СВО украинской разведке

В Пензенской области местного жителя задержали по подозрению в передаче украинской разведки информации о российских военных, участвующих в СВО, сообщили в региональном управлении ФСБ. Подозреваемый с помощью личного мобильного телефона установил контакт с представителями главного управления разведки (ГУР) украинского минобороны, он заявил им о готовности помогать Украине против безопасности России, пояснили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 16:55

В МККК сообщили о передаче данных о пропавших в зоне спецоперации

Россия и Украины направляют в Международный комитет Красного Креста (МККК) информацию о пропавших военнослужащих в зоне специальной военной операции (СВО) сверх обязательств. Об этом заявил глава бюро по вопросам СВО Центрального агентства по розыску МККК Душан Вуяшанин. lenta.ru »

2024-3-21 07:35

МИД: Россия рассматривает призывы к передаче ЗАЭС Украине как посягательство на суверенитет

Любые резолюции и заявления официальных лиц и организаций с призывами передать Запорожскую АЭС под контроль киевского режима или установлению на ней международного контроля расцениваются российской стороной как посягательство на суверенитет и территориальную целостность России. vz.ru »

2024-3-13 14:59

И.о. премьера Гаити готов содействовать передаче власти новому правительству

В Госдепартаменте США заявили, что переходный президентский совет выберет временного премьер-министра и правительство в "самом ближайшем будущем" tass.ru »

2024-3-13 06:09

Reuters узнал о подготовке США к передаче военной помощи Украине на $400 млн

США готовятся к передаче военной помощи Украине на $400 млн, узнал Reuters. Это будет первый подобный шаг за последние месяцы. По словам одного из собеседников агентства, финансирование этого пакета помощи осуществляется за счет кредитов, возвращенных Пентагону за недавние закупки. forbes.ru »

2024-3-13 20:44

Борис Писториус не поддержал идею Дэвида Кэмерона о передаче Taurus Украине

Идея британского премьер-министра Дэвида Кэмерона по отправке немецких ракет на Украину по особой схеме не получила одобрения от министра обороны ФРГ. versia.ru »

2024-3-12 13:40

В Совете Федерации заявили о праве России отменить акт о передаче Крыма УССР

Россия, как правопреемница Советского Союза, имеет полное законное право отменить акт от 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-12 10:48

В ГД внесли законопроект о признании незаконным решения 1954 года о передаче Крыма Украине

Решение предлагается признать не соответствующим основополагающим принципам правового государства и международного права tass.ru »

2024-3-11 18:47

В Госдуму внесли законопроект о недействительности решения о передаче Крыма УССР

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому признается недействительным решение о передаче Крыма в состав УССР. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Инициаторами законопроекта стали депутат Госдумы Константин Затулин и сенатор РФ от Крыма Сергей Цеков. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:15

В России ответили на идею ФРГ и Британии о передаче крылатых ракет Украине

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов раскритиковал идею Германии и Великобритании о передаче крылатых ракет Украине. В разговоре с «Лентой.ру» он ответил главе МИД ФРГ Анналене Бербок, которая поддержала предложение своего британского коллеги продать немецкие ракеты Taurus Лондону. lenta.ru »

2024-3-11 16:48

Бербок поддержала идею Кэмерона о передаче крылатых ракет Украине

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок согласилась с идеей британского коллеги Дэвида Кэмерона о покупке немецких ракет Taurus британской стороной и последующей передачи ракет Storm Shadow ВСУ. vz.ru »

2024-3-11 09:45

Бербок одобрила идею Кэмерона о передаче крылатых ракет Киеву

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок выступила в поддержку идеи о приобретении Великобританией немецких ракет Taurus и передаче ракет Storm Shadow Киеву. versia.ru »

2024-3-11 09:12

Военнослужащий ВС США задержан по обвинению в передаче информации в КНР

Корбейн Шульц более года пользовался своим допуском к засекреченной информации, чтобы скачивать необходимые документы для своего заказчика из Гонконга. aif.ru »

2024-3-8 02:52

В США задержали военнослужащего по обвинению в передаче секретной информации в КНР

Американское министерство юстиции утверждает, что Корбейн Шульц более года пользовался своим допуском к засекреченным данным, чтобы скачивать необходимые документы для своего заказчика из Гонконга tass.ru »

2024-3-8 02:05

Сийярто: Шольц поступил разумно, отказав Украине в передаче ракет Taurus

Немецкий канцлер Олаф Шольц принял правильное решение, запретив передавать ВСУ крылатые ракеты Taurus на фоне скандала со слитым разговором офицеров Бундесвера об атаке Крымского моста. Так действия главы Правительства ФРГ оценил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-7 04:55

Миллиардер Антипов оспорил решение суда о передаче акций ЧЭМК государству

Людмила и Юрий Антиповы направили апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области о передаче в собственность государства активов группы «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК). ridus.ru »

2024-3-6 11:27

Гаврилов считает, что в ФРГ утихнет дискуссия о передаче Киеву ракет Taurus

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что с военно-технической точки зрения немецкие ракеты перехватывать "несколько сложнее", но для ВС РФ "нет ничего невозможного" tass.ru »

2024-3-4 18:25

В ЕК указали на неточность ожиданий Зеленского о безвозмездной передаче снарядов

Президент Украины заявил, что Евросоюз поставил Киеву только 300 тыс. снарядов из обещанного 1 млн, но не учел те, которые Киев должен купить у ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон tass.ru »

2024-3-4 12:01

Германия высказалась о передаче Украине ракет Taurus

Министр обороны Германии Борис Писториус высказался о передаче Украине ракет Taurus. Глава ведомства прокомментировал обсуждение высокопоставленными немецкими офицерами планов по ударам ракетами Taurus по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-4 21:45

Россия завершила подготовку к передаче погибших в Ил-76 украинских военных

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Все экспертные процедуры со стороны России по телам украинских военных, погибших в Ил-76, завершены. Об этом сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова. fedpress.ru »

2024-3-3 17:45

Москалькова сообщила о скорой передаче Украине тел погибших в Ил-76

Все экспертные процедуры по телам украинских военных завершены, украинская сторона готова их принять, отметила омбудсмен. 5-tv.ru »

2024-3-3 17:28

Андрей Турчак принял участие в передаче спецтехники для СВО из Краснодара

КРАСНОДАР, 2 марта, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал о передаче спецтехники для участников СВО из Краснодара. Помимо спецтехники передана необходимая экипировка. fedpress.ru »

2024-3-2 19:38

Пивоваров заявил о передаче прав на Telegram-канал «Редакция» команде

Журналист Алексей Пивоваров (признан иноагентом) заявил, что передает права на Telegram-канал «Пивоваров (Редакция)» команде редакторов из-за закона о запрете рекламы у иноагентов. По его словам, в ближайшее время канал поменяет название и логотип, а часть сотрудников будет уволена, потому что больше нет возможности платить им зарплаты forbes.ru »

2024-3-2 13:07

Разведка Украины подтвердила переговоры о передаче тел пленных бойцов ВСУ

Киев пытается вернуть тела пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находились в упавшем самолете Ил-76. Эту информацию подтвердил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-3-1 12:38

Вскрылся главный страх Шольца на пути к передаче ВСУ оружия "для удара по Москве"

Главной причиной нерешительности канцлера Германии Олафа Шольца в вопросе поставок Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus является его недоверие киевским властям. Об этом пишет эксперт из Университета Осло Фабиан Хоффманн в статье издания Focus. life.ru »

2024-3-1 09:00

Король Карл III начал подготовку к передаче короны сыну после известия о раке

Британский король Карл III начал подготовку к передаче короны преемнику раньше, чем ожидалось. По утверждению эксперта по британской королевской семье Тома Квинна, планы наследования стали разрабатываться вскоре после известия, что Карл III болен раком. lenta.ru »

2024-2-26 20:45

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче государству заводов группы ЧЭМК

Генпрокуратура РФ добилась признания незаконной приватизации производителя ферросплавов, проведенной в 1990-е годы. Президент России Владимир Путин в этом месяце поручил перенести ЧЭМК за пределы Челябинска. versia.ru »

2024-2-26 13:38

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче государству акций заводов ЧЭМК

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче в собственность государства акций заводов промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Об этом говорится в опубликованном сегодня, 26 февраля, решении суда. news.mail.ru »

2024-2-26 13:01

Суд в Свердловской области удовлетворил иск о передаче государству акций ЧЭМК

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче государству акций заводов группы Челябинского электрометаллургического комбината. Это следует из картотеки дела. Согласно версии Генпрокуратуры, Серовский и Кузнецкий заводы ферросплавов, а также Челябинский электрометаллургический комбинат незаконно приватизировали без разрешения правительства РФ более 30 лет назад, в 90-е. tvzvezda.ru »

2024-2-26 12:24

Зеленский заподозрил партнеров Украины в передаче данных России

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Партнеры Киева и члены ставки верховного главнокомандующего Украины могли передавать данные о планах украинских войск России. Об этом заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-2-25 22:53

Зеленский заподозрил партнеров и членов ставки в передаче данных России

Президент Украины Владимир Зеленский подозревает партнеров и членов своей ставки в передаче данных России. lenta.ru »

2024-2-25 21:43

Президент Эквадора Нобоа признал правоту России в споре о передаче Вашингтону советских вооружений для Украины

Эквадор не станет передавать вооружения третьей стороне, если те окажутся на Украине, заявил президент Эквадора Даниэль Нобоа, комментируя желание США получить советскую военную технику. Нобоа утверждает, что был не в курсе планов Вашингтона передать вооружения Киеву. vz.ru »

2024-2-23 07:29

Reuters: МВФ достиг на рабочем уровне договоренности о передаче Киеву $880 млн

Международный валютный фонд достиг на рабочем уровне договоренности с Украиной о переводе Киеву $880 млн, сообщило агентство Reuters. Ранее сообщалось, что миссия МВФ работает в Варшаве над пересмотром финансирования Украины. tvzvezda.ru »

2024-2-23 00:26

В Бундестаге подняли вопрос о передаче Киеву украинских призывников

Депутат Бундестага от правой партии Альтернатива для Германии Беатрис фон Шторх обратилась к правительству ФРГ с вопросом о возможности передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста. Она спросила, какие существуют препятствия для передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста, которые въехали в Германию после начала спецоперации, и исключает ли федеральное правительство такую передачу Украине в будущем, передает Lenta. vz.ru »

2024-2-22 17:30