Результатов: 209

Зеленский пожаловался на промедление ЕС с передачей Киеву снарядов и признал продвижение российских войск

Российские войска оказывают давление на вооруженные силы Украины, а ЕС медлит с передачей Киеву снарядов, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что российские войска, у которых есть сильное превосходство в вооружении, «постепенно продвигаются», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 01:17

В Канаде сообщили об активной работе над передачей активов России Украине

В проекте федерального бюджета на следующий финансовый год отмечается, что позиция Оттавы заключается в том, что эти активы могут быть переданыКиеву в соответствии с международным правом tass.ru »

2024-4-17 00:05

Панарин отметился 500-й результативной передачей в НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч в Питтсбурге завершился со счетом 7:4 (3:2, 2:1, 2:1) в пользу гостей. Артемий Панарин также отметился тремя результативными передачами. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-17 04:16

Премьер Италии заявила о сложностях с передачей российских активов Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила о сложностях с передачей замороженных российских активов Украине. Как считает Мелони, восстановление Украины за счет российских замороженных активов будет «честным с философской точки зрения». lenta.ru »

2024-3-3 05:55

Дания объяснила задержку с передачей F-16 Украине

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен объяснила задержку с передачей F-16 Украине. По ее словам, причина техническая. Политик подчеркнула, что необходима серьезная инфраструктура для обслуживания F-16. lenta.ru »

2024-2-24 23:20

Крымские музеи обратились в ЕСПЧ в связи с передачей скифского золота Украине

Как отметил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, несмотря на то, что Россия вышла из Совета Европы, музеи как юридические лица имеют право обратиться в ЕСПЧ tass.ru »

2024-2-12 13:43

Министр обороны Болгарии объяснил заминку с передачей старых БТР Украине

Болгария не передала ВСУ подержанную бронетехнику, так как сейчас ищет источник финансирования, который позволит доставить технику в Незалежную. Об этом сообщил министр обороны страны Тодор Тагарев. life.ru »

2024-1-18 21:47

Головин отметился результативной передачей в матче чемпионата Франции

«Монако» проиграло «Реймсу» в матче 18-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча прошла в Монако и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Российский хавбек «Монако» Александр Головин отдал результативную передачу на Виссама Бен-Йеддера, забившего единственный мяч за хозяев. lenta.ru »

2024-1-13 20:57

Лидер оппозиции ФРГ призвал Шольца не тянуть с передачей Украине ракет Taurus

Фридрих Мерц также приветствовал призыв канцлера к союзникам активизировать усилия, направленные на оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-1-9 19:12

Южная Корея выразила обеспокоенность передачей оружия производства КНДР боевикам ХАМАС

Официальный представитель МИД Республики Корея Лим Су Сок отметил, что торговля оружием с Северной Кореей нарушает несколько резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-9 15:09

Зеленский призвал Запад ускориться с передачей российских активов Киеву

Владимир Зеленский вновь обратился к западным странам по поводу замороженных российских активов. Он призвал ускорить проработку правовой основы для передачи данных средств киевскому режиму. life.ru »

2024-1-6 20:01

Захарова назвала кражей ситуацию с передачей скифского золота Украине

Передача Киеву скифского золота является бессовестным решением, фактически кражей, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, передача Нидерландами принадлежащих четырем крымским музеям экспонатов выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» киевским властям является нелегитимной с точки зрения сложившейся практики музейных обменов и абсолютно бессовестной с точки зрения человеческой морали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 11:35

Захарова назвала кражей ситуацию с передачей скифского золота Украине

Официальный представитель МИД РФ считает это решение Нидерландов "нелегитимным и бессовестным" tass.ru »

2023-11-29 10:59

CNN: тайной передачей ракет ATACMS Киеву США пытались застать РФ врасплох

Как сообщила телекомпания, США были обеспокоены тем, что Россия в случае предварительного объявления Вашингтоном о передаче ATACMS смогла бы отвести свою технику и вооружения на безопасное расстояние tass.ru »

2023-10-17 18:49

Байден заявил Аббасу, что США работают над передачей гуманитарной помощи в сектор Газа

Американский лидер отметил, что в разговоре с президентом палестинской администрации он осудил нападение ХАМАС на Израиль tass.ru »

2023-10-15 19:43

Матвиенко призвала покончить с передачей регионам полномочий без финансирования

По словам председателя Совета Федерации, в проекте бюджета на предстоящий трехлетний цикл общий объем финансовой помощи субъектам не снижается по сравнению с существующими объемами tass.ru »

2023-10-3 13:07

Кулеба призвал ЕС поработать над передачей Украине арестованных активов России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз поработать над передачей Киеву арестованных на Западе активов России. Он подчеркнул, что существует «ряд юридических вопросов, которые должны быть решены». lenta.ru »

2023-10-2 19:32

В Пентагоне заявили о проблемах с передачей вооружения Украине

У Пентагона нет возможности заменить вооружения на 5 миллиардов долларов для передачи Украине. Об этом сообщил финансовый контролер Пентагона Майк Маккорд. По его словам, без дополнительного финансирования Пентагон может направить Киеву на 5 миллиардов долларов больше вооружений и техники из имеющихся запасов. lenta.ru »

2023-9-28 14:47

В США объяснили, почему Вашингтон тянет с передачей танков Украине

ВАШИНГТОН, 27 сентября, ФедералПресс. США не спешат передавать Украине даже те модели танков, которые уже списали со службы, потому что для них Киев – это всего лишь пешка. Об этом заявил капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо. fedpress.ru »

2023-9-27 18:32

Вашингтон не может определиться с передачей ракет ATACMS ВСУ

В Вашингтоне продолжается обсуждение возможной передачи Украине дальнобойных ракет ATACMS. Об этом сообщил журналистам координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-9-21 23:47

В ООН призвали США подумать над передачей кассетных боеприпасов Киеву

ВАШИНГТОН, 20 сентября, ФедералПресс. Специальный докладчик ООН по вопросу о пытках Элис Джилл Эдвардс призвала правительство США пересмотреть свое решение о передаче кассетных боеприпасов Украине. Дело в том, что они могут нанести серьезный вред гражданскому населению. fedpress.ru »

2023-9-20 21:10

Эксперт связал рост заболеваемости ковидом в РФ с передачей вируса в школах

Заместитель генерального директора по научной работе ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН Илья Гордейчук добавил, что пока доминируют варианты штамма "омикрон", однако новые варианты вируса могут быстро распространяться tass.ru »

2023-9-20 07:05

В США возмутились передачей Украине всё более опасного оружия

Американские власти снабжают Украину всё более опасным оружием. Такое заявление сделал экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в эфире ютуб-канала Community Church of Boston. life.ru »

2023-9-16 12:13

В США возмутились передачей Украине все более опасного оружия

США передают Украине все более опасное оружие. Об этом заявил экс-агент Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Рэй Макговерн. Он напомнил, что, когда у США закончились 155-миллиметровые артиллерийские снаряды, правительство страны предложило отправить кассетные боеприпасы. lenta.ru »

2023-9-16 11:02

В США рассказали о трудностях с передачей F-16 Киеву

Политическая неопределенность в США угрожает передаче истребителей F-16 Киеву. По данным New York Times, президент Украины Владимир Зеленский, похоже, стремится добиться поставки как можно больше F-16 до выборов в Европе и США, которые могут привести к изменению взглядов в правительствах, обещавших самолеты. lenta.ru »

2023-8-30 08:52

Twitter оштрафовали за задержку с передачей данных аккаунта Трампа

Twitter оштрафовали на 350 тысяч долларов за задержку с передачей данных аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Отмечается, что прокуратура США через ордер суда истребовала материалы, который связаны с аккаунтом политик в социальной сети. Ордер был выписан в январе 2023 года. lenta.ru »

2023-8-10 23:12

Путин заявил, что выход РФ из зерновой сделки не связан с передачей "азовцев" Украине

Решение о выходе Москвы из соглашения связано с логистикой, невозможностью захода российских судов в порты, с переводом денежных средств, страховкой и другими проблемами, указал президент РФ tass.ru »

2023-7-30 23:23

Пушилин: Байден расписался в преступлениях передачей Киеву кассетных боеприпасов

Американский президент Джо Байден открыто расписался в причастности к военным преступлениям, когда решил передать Украине кассетные боеприпасы. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. life.ru »

2023-7-8 16:25

Пушилин: Байден передачей Киеву кассетных боеприпасов расписался в военных преступлениях

По словам врио главы ДНР, Украина применяла ранее кассетные снаряды по территориям республик, а затем оправдывалась и пыталась этот факт отрицать tass.ru »

2023-7-8 14:20

Степашин: передачей Александровского подворья в Иерусалиме занимается рабочая группа

По словам председателя Императорского православного палестинского общества Сергея Степашина, российская сторона также активно занимается вопросом возможной передачи РФ других объектов tass.ru »

2023-7-7 18:19

Военный эксперт Бижев: Передачей ВСУ ATACMS Вашингтон не сможет добиться перелома в конфликте

США не в первый раз отправляют ВСУ вооружения, которые якобы способны изменить ход СВО. Тем не менее, ВС РФ всегда приспосабливаются к изменчивой ситуации на фронте. Так будет и в этот раз, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Айтеч Бижев. vz.ru »

2023-6-30 12:44

В Кремле назвали очень серьезной ситуацию с передачей иконы «Троица» Рублева

Ситуация с состоянием иконы «Троица» Андрея Рублева является очень серьезной и требует участия специалистов, которые заявляли о необходимости отреставрировать произведение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-5-24 13:02

США избавят танки Abrams от "чувствительных" технологий перед передачей Киеву

США планируют избавить танки Abrams M1A1 от "чувствительных" технологий перед передачей Киеву, опасаясь, что машины на поле боя могут попасть в руки российских военных. Об этом пишет газета USA Today, ссылаясь на мнение эксперта по российским вооружённым силам из научно-исследовательской некоммерческой организации RAND Corporation Колина Смита. life.ru »

2023-5-9 23:44

В ООН обеспокоились передачей Украине снарядов с обедненным ураном

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак выразил обеспокоенность передачей Киеву снарядов с обедненным уранов и использованием вооружений подобного типа во всем мире, в том числе на Украине. lenta.ru »

2023-4-28 23:49

В ООН заявили об обеспокоенности передачей Киеву снарядов с обедненным ураном

В организации прокомментировали заявления Минобороны Великобритании по поводу передачи Киеву подобных вооружений tass.ru »

2023-4-27 19:48

В ООН выразили обеспокоенность в связи с передачей Украине снарядов с обедненным ураном

Кулакова награждена за большой вклад в развитие физической культуры, популяризацию отечественного спорта и многолетнюю добросовестную работу tass.ru »

2023-4-27 19:48

Uniper оценит ситуацию с передачей активов в России под внешнее управление

Немецкий энергохолдинг Uniper в настоящее время оценивает ситуацию с российским подразделением «Юнипро» в связи с публикацией закона президента Владимира Путина о введении внешнего управления на активы недружественных стран в России. lenta.ru »

2023-4-26 14:37

«Едем к женам, матерям и детям»: Пригожин опубликовал ролик с передачей пленных Украине

Видео с передачей военнопленных бойцов ВСУ опубликовала пресс-служба Евгения Пригожина. На кадрах видно, что Пригожин дает указание бойцу ЧВК «Вагнер» о том, чтобы накормить пленных, осмотреть раненых и отправить их на украинскую сторону. ridus.ru »

2023-4-16 11:00

В ООН обеспокоены возможной передачей Киеву снарядов с обедненным ураном

В организации прокомментировали заявление минобороны Великобритании о поставках Украине радиоактивных боеприпасов. 5-tv.ru »

2023-3-22 22:47

Шойгу: перед передачей военного аэродрома Черемушки Чите надо распределить его нагрузку

По мнению министра обороны, не очень правильно, когда такой аэродром находится в черте города tass.ru »

2023-3-14 20:44

Британцы возмущены передачей танков Украине

ЛОНДОН, 23 февраля, ФедералПресс. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что королевство готово передать президенту Украины Владимиру Зеленскому новые танки, если имеющиеся будут уничтожены. fedpress.ru »

2023-2-23 11:39

Во Франции признали сложности с передачей Украине замороженных российских активов

Действующие нормы не позволяют использовать замороженные во Франции активы российских бизнесменов на 1,3 миллиарда евро. Однако Еврокомиссия работает над тем, чтобы узаконить такие действия. Об этом заявила пресс-секретарь французского МИД Анн-Клер Лежандр. life.ru »

2023-2-13 00:54

МИД Франции заявил о сложностях с передачей Украине замороженных активов бизнесменов РФ

Пресс-секретарь французского внешнеполитического ведомства Анн-Клер Лежандр тем не менее указала на то, что Еврокомиссия работает над легализацией такого шага tass.ru »

2023-2-13 23:07

Посол РФ Антонов заявил, что передачей дальнобойных бомб Киеву США обостряют конфликт

Передача Украине дальнобойных бомб GLSDB усугубит конфликт, об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что в США «не видят границ» в своем стремлении нанести стратегическое поражение РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-4 08:11

Польша прояснила ситуацию с передачей истребителей Украине

Заместитель главы Министерства национальной обороны Польши Войцех Скуркевич рассказал о ходе обсуждения потенциальной передачи Украине военной техники. В частности, по его словам, речь шла о возможных поставках украинской стороне истребителей F-16, которые производят в США. lenta.ru »

2023-1-31 15:08

В США спрогнозировали проблемы с передачей танков Украине

Отправка танков НАТО Украине, которую согласовали ее западные партнеры, будет сопровождаться логистическими препятствиями, сообщает Washington Post со ссылкой на опрошенных экспертов. По их мнению, успех зависит от уровня подготовки ВСУ, однако сохраняются сложности с обучением бойцов за пределами Украины. lenta.ru »

2023-1-27 13:51

В АдГ заявили, что ФРГ может задуматься над передачей Киеву истребителей после Leopard

По мнению депутата Яна Нольте, складывается впечатление, что канцлера ФРГ Олафа Шольца извне подталкивали к решению о поставках на Украину этих танков tass.ru »

2023-1-26 01:38

Дело вице-мэра Владивостока связано с незаконной передачей земли частникам

Его также обвиняют в получении взятки за оказание содействия в заключении договора аренды участка, сообщили в прокуратуре региона tass.ru »

2023-1-16 07:07