Результатов: 3835

Гладков назначил встречу «подлецам и фашистам» для передачи пленных

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на приграничную российскую территорию зашла очередная диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) с Украины.

ridus.ru »

2023-6-4 17:10

В Британии закончилась военная техника для передачи Украине

Западные союзники Украины признают, что у них заканчиваются запасы вооружений для передачи их Киеву, об этом заявил министр обороны Британии Бен Уоллес в интервью The Washington Post. Так как запасы иссякли, то Британия и союзники вынуждены полагаться на закупку вооружений для Киева, вместо передачи из своих резервов, пишет газета. vz.ru »

2023-6-2 19:14

В Госдуме заявили, что прекращение передачи США данных о своем вооружении не изменит обстановку

От прекращения передачи США информации о статусе и дислокации своего стратегического оружия России в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений почти ничего не изменится nsn.fm »

2023-6-2 11:26

В России отреагировали на прекращение передачи США данных о своем вооружении

Мало что изменится от того, что США прекратят передавать России информацию о статусе и местонахождении своих стратегических вооружений в рамках ДСНВ. Так отреагировал на действия Соединенных Штатов первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-6-2 11:05

США объявили о прекращении передачи РФ данных о своих вооружениях, подпадающих под ДСНВ

Также Соединенные Штаты отзывают визы, выданные российским специалистам для проведения инспекций на американской территории tass.ru »

2023-6-1 22:50

Госдеп США заявил о прекращении передачи России информации в рамках ДСНВ

Вашингтон прекратил передавать Москве информацию в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Об этом сообщил Госдеп США. «США с 1 июня прекращают передавать РФ информацию о статусе и местонахождении своих стратегических вооружений, подпадающих под ДСНВ», - цитирует РИА Новости заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2023-6-1 22:27

Госдеп сообщил о прекращении Вашингтоном передачи Москве информации о стратегических вооружениях в рамках СНВ-3

С 1 июня США прекращают передавать России информацию о статусе и местонахождении своих стратегических вооружений, подпадающих под Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), сообщил Госдеп. vz.ru »

2023-6-2 22:20

В МАГАТЭ заявили об отсутствии прямых рисков передачи ВСУ боеприпасов с ураном

Великобритания направила Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе с обедненным ураном. 5-tv.ru »

2023-5-31 05:37

В США ответили на возможность передачи ракет ATACMS Украине

Американская администрация заявила об отсутствии изменений в политике поставок оружия, комментируя возможность передачи Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS nsn.fm »

2023-5-31 02:25

Белый дом прокомментировал возможность передачи ракет ATACMS Украине

Пресс-секретарь администрации американского президента Карин Жан-Пьер сообщила, что изменений в политике военных поставок Киеву нет tass.ru »

2023-5-30 22:55

Памятник Пушкину демонтировали в Риге для передачи Союзу художников

Памятник русскому поэту Александру Пушкину в Риге демонтировали и перенесли на склад для хранения. Об этом сообщили в Рижской думе. riafan.ru »

2023-5-31 12:52

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, занимавшегося вопросом передачи «Троицы» РПЦ

Протоиерея Леонида Калинина обвинили в воспрепятствовании принесению в храм Христа Спасителя рублевской иконы 4 июня. rosbalt.ru »

2023-5-27 15:57

Турция не передала Швеции список террористов для передачи в Анкару

Швеция не получала от Турции списка людей, которых нужно выдать Анкаре, чтобы та одобрила членство Стокгольма в НАТО, пишет газета The Wall Street Journal. Как указывает WSJ, если ситуация не изменится в ближайшее время, Швеция вряд ли вступит в НАТО до июльского саммита альянса в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-5-26 14:39

«Достанем «Кинжалами»: Военный эксперт оценил вероятность передачи Украине ядерного оружия

Запад должен отдавать себе отчет, что подобные действия выведут конфликт на непредсказуемый уровень, заявил НСН Павел Калмыков. nsn.fm »

2023-5-26 12:58

Медведев предупредил о последствиях передачи Киеву ядерного оружия

Если западные страны всё-таки передадут Киеву ядерное оружие, Москве нужно будет наносить превентивный удар. Об этом во время визита во Вьетнам сообщил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-5-26 08:41

Медведев предупредил о последствиях в случае передачи Украине ядерного оружия

Если Запад передаст Украине ядерное оружие, России придется нанести превентивный удар. Об этом предупредил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, на данный момент нельзя исключать, что Европа и Вашингтон могут дать Киеву ядерное оружие. lenta.ru »

2023-5-26 08:36

СМИ: бывший сотрудник турецкой Botas сообщил о возможности ее передачи "Газпрому"

Экс-глава департамента закупок компании Али Ариф Актюрк утверждает, что в обмен Турции могут погасить задолженности за поставляемый российский природный газ tass.ru »

2023-5-24 20:13

Генсек НАТО назвал условие для передачи западных самолетов Украине

Решение о возможной передаче западных самолетов Украине будет зависеть от развития военной ситуации на земле. Такое условие назвал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По словам генсека, на данный момент нет ясности, когда и как произойдет передача истребителей Киеву. lenta.ru »

2023-5-24 18:57

Протоиерей Калинин счел чрезмерной тревогу музейщиков по поводу передачи «Троицы» Рублева

Глава экспертного совета Московского патриархата по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин счел преувеличенными опасения музейного сообщества по поводу передачи рублевской «Троицы» храму Христа Спасителя, а затем в Троицкий собор подмосковной лавры. ridus.ru »

2023-5-24 17:16

В Кремле пообещали с экспертами выяснить детали передачи иконы Троица

Кремль у экспертов будет выяснять подробности относительно возможности передачи иконы Андрея Рублева Троица из Третьяковской галереи Русской православной церкви (РПЦ), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-24 14:03

Песков: сроки передачи РПЦ иконы Андрея Рублёва «Троица» определят эксперты

Вопросы, связанные со сроками передачи иконы «Троица», написанной в XV веке Андреем Рублевым, из Третьяковкой галереи Русской православной церкви Кремль обсудит с экспертами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-5-24 13:39

Гол и две передачи россиянина помогли «Вегасу» победить в матче плей-офф НХЛ

«Вегас Голден Найтс» обыграл «Даллас Старс» в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:0. Победить команде помогли голы Джонатана Маршессо, Ивана Барбашева, Уильяма Каррье и Алекса Пьетранджело. lenta.ru »

2023-5-24 09:30

Швеция отказалась рассматривать возможность передачи Киеву истребителей Gripen

Правительство Швеции поддерживает передачу Киеву истребителей, однако не рассматривает возможность поставки Киеву шведских Gripen, сообщил министр обороны страны Пол Йонсон по прибытии на встречу с коллегами в Брюссель. vz.ru »

2023-5-23 10:57

Швеция сообщила, что не рассматривает возможности передачи Киеву истребителей Gripen

Министр обороны страны Пол Йонсон отметил, что Стокгольм не возражает против поставок Украине F-16 tass.ru »

2023-5-23 10:24

В Португалии исключили возможность передачи Украине истребителей F-16

По словам главы МИД республики Жуана Гомеша Карвинью, имеющиеся в распоряжении Португалии боевые самолеты нужны ей самой tass.ru »

2023-5-22 18:18

В США рассказали о месте базирования F-16 после передачи техники Киеву

Истребители F-16 после передачи техники Киеву будут базироваться на Украине. Об этом заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл, отвечая на вопрос о возможности базирования самолетов на территории одной из стран — членов НАТО. lenta.ru »

2023-5-22 16:25

"Россети" и ГЭК Китая обсудили технологии передачи электроэнергии постоянным током

Гендиректор компании Андрей Рюмин посетил первую в КНР подземную подстанцию сверхвысокого напряжения - 500 кВ "Цзиньань" tass.ru »

2023-5-22 15:11

Полное освобождение Артемовска и условия передачи Киеву F-16. События вокруг Украины

Как сообщила газета, наихудший рейтинг отмечен у президента Франции Эмманюэля Макрона tass.ru »

2023-5-21 22:59

Генсек ООН не стал комментировать последствия возможной передачи Украине истребителей F-16

Антониу Гутерриш отметил, что он является генеральным секретарем всемирной организации, "а не Группы семи" tass.ru »

2023-5-21 14:07

Премьер Италии Мелони заявила, что у страны нет F-16 для передачи Украине

Италия не располагает истребителями F-16 и не может передать их Украине, однако согласна обучать украинских пилотов. Об этом заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони. «Италия не располагает F-16 и поэтому мы с трудом сможем принять участие в этом проекте», - сказала она перед отъездом с саммита G7 в японской Хиросиме. tvzvezda.ru »

2023-5-21 00:11

МИД РФ прокомментировал планы передачи Западом F-16 Украине

По словам замглавы ведомства Александра Грушко, западные страны продолжают идти по пути эскалации в украинском конфликте tass.ru »

2023-5-20 12:04

В Белом доме в ближайшие месяцы назовут даты передачи Киеву F-16

Сроки, в которые Украине будут переданы самолёты F-16, определятся в ближайшие месяцы. Об этом на брифинге для журналистов заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-5-20 06:08

В Белом доме заявили, что определят с союзниками сроки передачи F-16 Киеву в ближайшие месяцы

Вашингтон решит вопрос о поставках Украине истребителей F-16 в ближайшие месяцы, сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. США и их союзники по мере обучения украинских пилотов на F-16 определят, кто поставит эти самолеты Киеву и сколько, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-5-20 05:12

Белый дом обозначил сроки передачи Украине истребителей F-16

США с союзниками в ближайшие месяцы определят сроки передачи Украине истребителей F-16. Об этом сообщил Белый дом. Утверждается, что по мере обучения украинских летчиков пилотированию американских самолетов будет решаться, кто поставит Киеву эти машины и в каком количестве lenta.ru »

2023-5-20 03:47

Британия намерена вместе с союзниками добиваться передачи Украине истребителей

Премьер-министр королевства Риши Сунак приветствовал объявление о том, что США одобрят обучение украинских пилотов для полетов на F-16 tass.ru »

2023-5-20 22:42

Британия изучит законность передачи Киеву замороженных средств России

Заместитель министра иностранных дел Великобритании Лео Докерти рассказал, что в настоящее время Лондон вместе со своими союзниками изучают на предмет соответствия национальным законодательствам возможность передачи Киеву российских средств, которые были ранее заморожены. lenta.ru »

2023-5-18 23:00

Британия с союзниками изучает законность передачи Украине замороженных средств России

Замглавы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти напомнил, что РФ не будет иметь доступ к активам до тех пор, пока не восстановлена территориальная целостность Украины tass.ru »

2023-5-18 22:46

Politico сообщила об отсутствии у Пентагона возражений против передачи Украине F-16 другими странами

В Пентагоне, вероятно, не станут возражать против передачи другими странами Украине истребителей F-16, сообщил источник в американском ведомстве. «Не думаю, что мы против», сказал источник. Он отметил, что соответствующее решение пока не принято, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2023-5-18 05:56

Путина раскритиковали его же чиновники за решение передать «Троицу» РПЦ

Недавно назначенный директор Пушкинского музея Елизавета Лихачева предупредила о возможной потере иконы из-за передачи РПЦ, а спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой написал колонку в правительственной «Российской газете», где высказал мысль, что такая передача невозможна без публичной дискуссии. kapital-rus.ru »

2023-5-17 18:47

В Кремле прокомментировали отмену передачи Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. В Кремле ничего не слышали об отмене документа о передачи Крыма Украине в 1954 году. Об этом заявил официальный представитель Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-5-17 12:48

Первый этап передачи дорог новых регионов запланировали на 2023 год

Обращение для изменения федерального законодательства предлагается направить от имени парламентской ассоциации Северо-Запада России в адрес зампреда Госдумы Ирины Яровой tass.ru »

2023-5-16 14:15

Песков подтвердил согласование Путиным передачи Троицы в РПЦ

Передача церкви иконы Троица Андрея Рублева согласовывалась с президентом Владимиром Путиным, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «В основном плане, в документальном оформлении это прерогатива министерства культуры», пояснил Песков, отвечая на вопрос о том, как оформлено это решение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-16 13:05

Пентагон: США переоснащают Abrams для передачи Украине

Предназначенные для Киева американские танки Abrams уже переоснащаются, их передача состоится до конца текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Министерства обороны США Патрика Райдера nsn.fm »

2023-5-16 02:21

Британия продолжает работу над вопросом передачи Киеву истребителей F-16

Летом начнется первая фаза обучения украинских пилотов в Великобритании навыкам использования различных типов самолетов, сообщает пресс-служба британского... rosbalt.ru »

2023-5-15 12:20