Результатов: 242

Лукашенко: "Западные ястребы" затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине

Лукашенко подчеркнул, что «западные ястребы» затеяли передел территорий и хотят втянуть в этот процесс Россию и Беларусь. «Мы точно знаем, что думает по этому поводу начальник генерального штаба одной из ведущих стран - членов НАТО: "Мы не смогли вовлечь Беларусь в конфликт. kapital-rus.ru »

2024-2-20 17:41

Намечается большой передел на рынке экологических услуг

Похоже на отечественном рынке экологических услуг большой передел. Цель проста. Отсечь от миллиардных финансовых потоков независимые частные компании, передав полномочия по проведению экспертиз исключительно подведомственным организациям. versia.ru »

2023-10-8 16:00

Передел рынка «Атлант» не позволит губернатору Василию Голубеву выполнить поручения руководства страны?

Губернатор Ростовской области Василий Голубев публично говорит о том, что готов помогать семьям участников СВО. Но в ситуации с «аксайскими рынками» прослеживается совсем другая позиция – полное игнорирование проблемы и отсутствие реальной помощи простым людям. versia.ru »

2023-9-25 21:58

Изъятие СИБЭКО у Андрея Мельниченко – передел активов олигархов или «привет» Анатолию Чубайсу?

Национализация энергетических активов набирает обороты. Генпрокуратура подала иск к Андрею Мельниченко, который сейчас находится на первом месте в российском списке «Форбс». Ведомство требует вернуть государству Сибирскую энергетическую компанию (СИБЭКО). versia.ru »

2023-8-28 10:00

Эксперт предрек России передел рынка труда: айтишников заменят массовики-затейники

Профессор Сафонов рассказал о будущем профессиональной парадигмы: на смену программистам придут психологи economics.mk.ru »

2023-7-20 17:33

Газовый передел США. Киев атакует российские «Потоки», Вашингтон наживается на СПГ

Украинские атаки на корабли, охраняющие газопроводы в Черном море, взрыв «Северных потов» позволяют США продавать в Европу СПГ и компенсировать затраты на военную помощь Киеву. nsn.fm »

2023-6-12 12:58

Депутаты Рады под руководством Ярослава Железняка затеяли передел «табачного транзита»

Казалось бы, экологическая катастрофа в Херсонской области, оставившая без питьевой воды Кривой Рог, Никополь и Марганец, должна была озаботить депутатов Рады всерьёз. Но, как выяснилось, у народных избранников хватает и более насущных задач – например, ограничить продажу в магазинах беспошлинной торговли украинских табачных изделий. versia.ru »

2023-6-7 12:32

Большой передел Закарпатья: «союзники» Украины готовы начать действовать решительно

Нельзя исключать, что в Восточной Европе может вспыхнуть новый вооруженный конфликт, по итогам которого «союзники» киевского режима намерены присвоить себе отдельные украинские регионы. riafan.ru »

2023-5-10 14:50

Нарышкин заявил о желании Польши устроить геополитический передел

Власти Польши желают устроить геополитический передел в свете специальной военной операции России на Украине, сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) со ссылкой на ее главу Сергея Нарышкина. lenta.ru »

2023-4-24 10:58

Передел на рынке. Западные компании остаются в России, делая вид, что уходят

Западные компании остаются на российском рынке и выигрывают из-за ухода конкурентов. Отток импортных производителей из России объясняют экономикой. nsn.fm »

2023-4-16 15:02

«Передел истории!»: В Совфеде исключили объединение Украины и Польши в одну страну

Последствия у объединения двух стран будут самые разнообразные, Зеленский и Дуда этого не понимают, отметил в эфире НСН сенатор Григорий Карасин. nsn.fm »

2023-4-11 11:03

«Передел рынка»: Экономист не исключил новых уходов западных компаний из РФ

Уход западных компаний не всегда связан с политической ситуацией, очень много определяется экономической составляющей, сказал НСН Андрей Бунич. nsn.fm »

2023-4-6 15:43

«Передел финансового мира начался»: Разуваев рассказал об изменениях в глобальной экономике

За последний год мировая экономика претерпела существенные изменения. Антироссийские санкции, повышение уровня инфляции в ряде стран, высокие цены на энергоресурсы — все это оказало влияние на экономическую ситуацию всего мира. riafan.ru »

2023-2-24 10:03

Надвигается передел на финансовых рынках: В какой валюте не стоит хранить сбережения

Начало февраля может быть очень непростым для финансовых рынков. В какой валюте сейчас стоит хранить деньги, а откуда лучше забрать сбережения? news.mail.ru »

2023-1-30 09:53

Надвигается передел на финансовых рынках: В какой валюте не стоит хранить сбережения

Начало февраля может быть очень непростым для финансовых рынков. В какой валюте сейчас стоит хранить деньги, а откуда лучше забрать сбережения? life.ru »

2023-1-30 02:40

Дилеры предсказали кардинальные изменения и передел российского авторынка

Российский авторынок сильно изменится и начнет строиться заново с учетом увеличения доли продаж китайских брендов и приостановки поставок европейских, американских и корейских. Об этом говорится в письме ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) в адрес китайских дилеров авто. lenta.ru »

2022-12-9 11:04

Серый транзит, рост цен, передел рынка страхования: Что изменит потолок цен на российскую нефть

Зачем Евросоюз надел себе на голову магическое ведро санкций, согласившись на потолок цен для российской нефти? К чему теперь готовиться экономике и бизнесу России, а что ждёт европейцев? life.ru »

2022-12-6 02:40

Регионы бьют тревогу: Передел рыбной отрасли грозит потерями налогов и оттоком населения

Губернаторы и депутаты прибрежных регионов уверены, что инициативы Росрыболовства оставят без работы тысячи россиян и обанкротят десятки рыбопромышленных предприятий. life.ru »

2022-10-18 00:10

Лукашенко считает, что в разгаре новый передел мира: «каждый сильный пытается откусить у соседа»

Мир переживает сейчас момент нового передела, и США в попытках сохранить свое господство, действуют агрессивно. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Его слова приводит во вторник «СБ. Беларусь сегодня». argumenti.ru »

2022-8-2 15:25

В Екатеринбурге разгромили киоск по продаже шаурмы – передел рынка продолжается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге на юго-западе неизвестные разгромили ночью точку общепита у представителей этнической группировки. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в силовых структурах. fedpress.ru »

2022-8-2 14:18

Лукашенко назвал Центральную Азию местом следующей схватки за передел мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Центральную Азию местом следующей схватки за передел мира. По словам Лукашенко, регион оказался «между двух огней». «С одной — европейцы и американцы, с другой — Китай, который сильно помогает Центральной Азии выстоять», — заявил он. lenta.ru »

2022-7-3 00:56

Польские политики втягивают свой народ в ядерный передел мира

Мария Захарова прокомментировала неоднозначное заявление польского политика Радослава Сикорского. Тот считает, что Украине нужно подарить ядерные боеголовки. vesti.ru »

2022-6-12 13:47

«Грандиозный передел»: Конфликтность бизнеса в России стала рекордной после 24 февраля

Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование инвестиционной компании А1 и Московской школы управления «Сколково». Уровень конфликтности аналитики определяют по индексу, который превысил предыдущий рекорд 2017 года и достиг 2,23 (на конец 2021 года индекс составлял 2,15). kapital-rus.ru »

2022-5-11 09:10

Российские активы за рубежом ждет «черный передел»

10 мая в истории отношений ЕС с Россией открывается новая страница. Точнее сказать, она закрывается, так как теперь в странах ЕС нельзя будет регистрировать и обслуживать трасты и фонды с участием российских граждан. versia.ru »

2022-5-7 11:10

Политолог Тиберио Грациани: передел территории Украины в пользу стран Запада вероятен и был бы выгоден НАТО

Передел территории Украины в пользу стран Запада вероятен и был бы выгоден Североатлантическому альянсу. Такое мнение, как информирует ТАСС, высказал политолог Тиберио Грациани. argumenti.ru »

2022-5-7 09:04

Политолог назвал выгодным для НАТО передел территории Украины

Передел территории Украины в пользу западных государств был бы выгоден НАТО, заявил президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends политолог Тиберио Грациани. По его словам, сейчас Киев подвергается риску потери своих территорий не только в пользу Польши, но и других соседних стран. lenta.ru »

2022-5-7 08:30

Ценовой передел: Как изменится стоимость стройматериалов к концу апреля

На строительном рынке начали переписывать ценники. Одни материалы дешевеют, другие дорожают. Как изменятся цены к концу апреля и как это скажется на стоимости строительства и ремонта. life.ru »

2022-4-14 00:40

«От Европы к Азии»: Аналитик предрек частичный передел мирового рынка нефти

Аналитик Игорь Юшков считает, что от ситуации, сложившейся на мировом рынке нефти, выиграют все страны производители, и даже Иран, с которого скоро могут снять санкции, чтобы он заменил Россию.  nsn.fm »

2022-3-28 13:07

Цифровые игры разума: на топливном рынке грядет новый передел?

22 марта в Девятом арбитражном апелляционном суде состоялось заседание по делу, тянущемуся уже четыре году и напрямую связанному с топливным рынком нашей страны. Оно касается банкротства фирмы «Терминал Сервис» и возврата ей 98,4 млн рублей сбытовым объединением «Тверьнефтепродукт» в рамках двух договоров, один из которых был заключен в 2014 году, другой – в 2018-м. fedpress.ru »

2022-3-24 08:17

В Казахстане начнут передел месторождений

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству начать ревизию месторождений, чтобы выявить те из них, что используются неэффективно. На встрече с представителями бизнес-сообщества он пообещал передел собственности в пользу тех, кто сможет улучшить показатели. lenta.ru »

2022-1-21 12:42

В свердловском правительстве грядет передел зон влияния

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. В свердловском правительстве ждут перераспределения полномочий между заместителями губернатора. Как сообщил «ФедералПресс» источник, вхожий в кабмин, в настоящее время разделение зон ответственности довольно размытое. fedpress.ru »

2021-12-28 09:19

Тотальный передел: Кому с 1 января поднимут зарплаты и чем необычна эта прибавка

С 1 января во многих компаниях ожидается повышение зарплаты. Сотрудников могут ждать сюрпризы, так как на рынке труда наметился неожиданный тренд. Кому и на сколько прибавят зарплату? life.ru »

2021-12-10 00:40

В уральском атомграде готовят передел коммунального рынка: «Это вопрос безопасности»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В свердловский арбитраж подан иск о банкротстве УЖК «Новоуральская» – крупнейшего игрока на коммунальном рынке Новоуральска. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. fedpress.ru »

2021-12-1 15:00

Захарова: США берутся за передел мира и рынка энергетики, не зная о собственных нуждах

Дипломат обратила внимание на брифинг министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм, во время которого она не смогла ответить на вопрос журналиста, сколько страна потребляет баррелей нефти в день tass.ru »

2021-11-24 12:39

Надвигается передел на рынке труда: кому начали повышать зарплату и на сколько

Региональные власти уже объявили, что представители ряда профессий смогут зарабатывать в два-три раза больше. Кому прибавят зарплату, с чем это связано и какой тренд зафиксирован на рынке труда? news.mail.ru »

2021-11-2 10:22

Надвигается передел на рынке труда: кому начали повышать зарплату и на сколько

Региональные власти уже объявили, что представители ряда профессий смогут зарабатывать в два-три раза больше. Кому прибавят зарплату, с чем это связано и какой тренд зафиксирован на рынке труда? life.ru »

2021-11-2 00:40

Схватка «китов» со «слонами»: на рынке железнодорожных перевозок грядет передел

РЖД меняет правила игры, заставляя нервничать крупных операторов: она ведет эксперимент по перевозке грузовых контейнеров в полувагонах. Такой вид транспортировки был запрещен семь лет назад. С тех пор операторы адаптировались к новому типу перевозки контейнеров. fedpress.ru »

2021-9-14 09:58

Источник назвал причину бунта в хабаровской ИК-14: передел власти

Причиной бунта в хабаровской ИК-14 мог стать передел власти между заключенными, сообщает LIFE SHOT со ссылкой на близкий к следствию источник incident.mk.ru »

2021-9-7 16:22

Передел на рынке недвижимости: Почему апартаменты снимают с продажи и чем студии лучше однушек

Девелоперы стали снимать с продажи часть апартаментов – есть шанс, что уже осенью их переведут в жилой фонд. При этом студии рекордно подорожали. Какую недвижимость сейчас выгоднее купить и сдать? life.ru »

2021-7-19 00:40