Результатов: 58

2023-й стал годом большого передела активов в российском бизнесе

Даже трудно сказать, когда крупные активы так быстро и массово меняли собственников – в пресловутые 90-е или сейчас. Но видна одна отличительная деталь. Если на заре приватизации в разборках участвовали вооружённые «братки», то теперь важную роль в переделе активов играют правоохранители. versia.ru »

2024-1-9 12:35

Рынок сдулся: что будет с ценами на жилье после передела ипотеки

На прошлой неделе в России появилась «Арктическая ипотека», жилье по ней можно купить по ставке в 2% годовых. Одновременно с этим обсуждается вопрос об увеличении размера первоначального взноса по льготной ипотеке, а в ЦБ говорят о том, что дешевые ставки надо выдавать адресно. news.mail.ru »

2023-12-4 16:17

Смертоносная авария на шахте в Казахстане – следствие секретного передела активов

Взрыв метана прогремел на угольном предприятии близ Караганды рано утром 28 октября. В выработках находились 252 человека – 46 из них погибли под завалами. versia.ru »

2023-11-8 09:00

Могли ли Ваган Арутюнян и Виген Саркисян выиграть от передела строительных разрешений на Анапском шоссе?

Мы продолжаем изучать тему коррупции в строительной отрасли на юге России. Хотя об этом написано немало, на поверхность продолжают прорываться новые и новые сомнительные истории. В центре внимания – возможные связи холдинга AVAGroup с чиновниками. versia.ru »

2023-9-30 10:36

Нарышкин: для Польши стала острее звучать тема геополитического передела

По словам главы Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина, на фоне украинского кризиса в Польше с новой силой зазвучала тема пересмотра государственных границ. versia.ru »

2023-4-24 12:34

"Надо готовиться к сюрпризам": Аналитик заявил о начале передела финансового мира

За последний год структура мировой экономики серьёзно трансформировалась из-за санкций против РФ, изменения цен на энергоносители и роста инфляции. При этом слабым местом оказалась Европа, которая находится лишь в начале больших финансовых проблем. life.ru »

2023-2-24 11:33

«Слияния не будет»: Россиян призвали не бояться передела рынка сотовой связи

У абонентов нет поводов для беспокойства, при этом и «Мегафон», и «Билайн» очень интересны для потенциальных покупателей, сказал в эфире НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2023-1-30 12:20

Эксперт рассказал о проигрышном положении Евросоюза в ситуации глобального передела мира

Текущая геополитическая ситуация представляет собой глобальный передел мира, и в нем пострадавшей стороной является Евросоюз. Так считает доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Олег Чередниченко. tvzvezda.ru »

2022-9-12 04:44

Раскрыты последствия передела мира для Евросоюза

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Олег Чередниченко заявил, что актуальная обстановка на международной арене является глобальным переделом мира. «Такое неравенство усиливает вероятность распада объединенной Европы, она сейчас высока, как никогда», — заключил он. lenta.ru »

2022-9-12 03:45

Посетителя кладбища избили из-за передела рынка ритуальных услуг

На Кузьмоловском кладбище в Ленинградской области избили и обстреляли посетителей. пострадавших рассказал изданию, что пришел навести порядок на могиле отца друга, когда к нему подошел неизвестный и предложил услуги «дешевле, чем у муниципалов». lenta.ru »

2022-6-21 00:22

Экономика Большого передела. Какой она может быть — в Казахстане, но, увы, вряд ли — в России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В Казахстане К. -Ж. Токаев сыграл роль «решительного Д. Медведева», дающего В. Путину отставку. Почему это получи¬лось в уходящем январе в Астане и не случилось в декабре 2011 г. slon.ru »

2022-1-26 17:35

На Украине описали план передела Европы

Великобритания собирается выйти из роли младшего партнера США и взять на себя роль самостоятельного игрока. Лондон может создать новый политический блок, к которому захочет присоединиться и Киев. План передела Европы описал украинский политолог Константин Бондаренко. lenta.ru »

2022-1-23 17:50

Нельзя допускать новой серьезной волны передела собственности

У нас уже не раз говорилось об итогах приватизации, о ее пересмотре, о национализации тех или иных предприятий. Но государство должно все-таки иметь стабильную политику, особенно когда речь заходит о развитии бизнеса и о взаимодействии с мировым сооб ... regions.ru »

2021-7-2 19:19

Украинская Нацполиция выдворила приехавшего ради передела «законника» Зюзю

Сотрудники полиции на Украине помешали встрече вора в законе Владимира Озерского (Зюзя) с представителями местного криминалитета. Авторитетного уголовника выдворили из страны. riafan.ru »

2021-1-24 18:14

Лукашенко назвал коронавирус ширмой для передела мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал коронавирус ширмой для передела мира. Глава государства в ходе большого интервью журналистам, что данный разговор является возможностью «достучаться до тех, кто по разным причинам до конца не понял сути текущего момента». lenta.ru »

2020-11-13 12:46

Мужчина застрелил двух родственниц во время передела наследства в Подмосковье

Семейная драма разыгралась 5 сентября в частном доме. Его хозяйка и ее дочь не сошлись во мнениях с мужчиной относительно будущего владельца участка, но последний стоял на своем. vesti.ru »

2020-9-7 15:20

Лукашенко заявил, что не допустит передела собственности в Белоруссии

Президент Белоруссии подчеркнул, что для страны не приемлема идея приватизации сельскохозяйственных земель tass.ru »

2020-8-4 12:38

Ситуация с совхозом имени Ленина - это попытка передела собственности: парламентарии о хозяйстве Павла Грудинина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов перед началом выступления в Госдуме главы Счетной палаты Алексея Кудрина попросил его разобраться в ситуации вокруг подмосковного совхоза имени Ленина, которым руководит член КПРФ Павел Грудинин. "К Кудрину прямое обраще ... regions.ru »

2020-7-9 12:34

Клейма на них нет. Провокация в Тольятти: накануне передела рынка поставок еды в школы детей попытались накормить испорченным мясом

Провокация в Тольятти: накануне передела рынка поставок еды в детсады и школы детей попытались накормить испорченным мясом novayagazeta.ru »

2019-12-22 18:48

Конец передела: как зять миллиардера Тимченко создал морского монстра с выручкой 22 млрд рублей

Русская рыбопромышленная компания Глеба Франка растолкала конкурентов по промыслу краба и с выручкой 22 млрд рублей стала одной из крупнейших в отрасли. Важная составляющая успеха — искусный GR. forbes.ru »

2019-12-17 07:51

Лукашенко заметил признаки нового передела мира

Мировые лидеры все чаще решают проблемы с позиции силы, а не на основании международного права, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Политик признался, что «с высоты прожитых президентских лет» подозревает новый передел мира. lenta.ru »

2019-12-4 10:21

Медведев заявил, что одностороннего передела карты Балкан допустить нельзя

Премьер-министр напомнил, что позиция России по косовской проблематике не изменилась. Москва исходит из необходимости соблюдения суверенитета и территориальной целостности Сербии tass.ru »

2019-10-19 00:21

На пороге большого передела: Китай вступает в энергетическую войну

Кто бы что там ни говорил, но все основные геополитические конфликты, разворачивающиеся в последнее время, являются частью Великой энергетической войны, по своим масштабам уже вполне заслуживающей статуса мировой. oko-planet.su »

2019-9-14 13:16

В Челябинске из-за передела власти дачник выстрелил в председателя садоводства

Трагедия разыгралась в одном из садоводческих товариществ (СНТ) Челябинска - пенсионер выстрелил из обреза в председателя. Причиной стал длительный... rosbalt.ru »

2019-8-28 15:23

Источник: убийство на Уралмаше может быть следствием передела на рынке «обнала»

Убийство соучредителя и главы Свердловской областной общественной организации Кыргызстан - Урал кыргызской диаспоры (официальное название структуры) Камчыбека Каримова на Уралмаше в Екатеринбурге может свидетельствовать о переделе на рынке обналичивания средств, сообщил Znak znak.com »

2019-7-3 10:20

Власти Петербурга не ждут передела авторынка в связи с возможным запуском завода GM

Вице-губернатор Евгений Елин также отметил, что власти имеют опыт большой опыт вхождения компаний в город tass.ru »

2019-3-27 14:35

«Прикрытие для передела сфер влияния»: почему на Украине заговорили о реформировании оборонной отрасли

Концерн «Укроборонпром», объединяющий свыше ста оборонных предприятий Украины, может быть расформирован. Об этом заявил депутат Иван Винник. Ранее журналисты сообщили о коррупционной схеме, в результате которой было похищено по меньшей мере $9 млн. russian.rt.com »

2019-3-1 16:09

СМИ: Дальнобойщики решили протестовать против передела рынка в пользу крупного бизнеса

В России могут возобновиться протесты водителей большегрузов. Об этом со ссылкой на решения съезда Объединения перевозчиков России (ОПР) пишет журнал... rosbalt.ru »

2019-3-1 10:44

Сирия ждет нового передела в Идлибе: может ли покушение на Джулани ослабить «Ан-Нусру»

Позиции «Джебхат Ан-Нусры» среди других группировок в Идлибе весьма устойчивы, и на место нейтрализованному главарю выйдет новый головорез, уверен эксперт. riafan.ru »

2019-2-20 13:33

А рожь не треснет? Обыски в крупнейших агрохолдингах страны — начало передела отрасли на миллиарды долларов в год

Экспорт зерна приносит миллиарды долларов. Обыски в крупнейших агрохолдингах страны означают старт передела отрасли novayagazeta.ru »

2019-2-15 16:45

Проблему Южных Курил используют для передела власти в регионе?

В Москве 20 января состоялись митинги против передачи Японии Курильских островов, а в Южно-Сахалинске прошёл народный сход – не только против торговли территориями, но и против присоединения Сахалина к Приморскому краю. versia.ru »

2019-1-21 08:29

Сирия на пороге нефтяного передела: курды и США используют тактику ИГИЛ для грабежа сирийцев

США и их союзники в Сирии продолжают стратегию, которую до своего разгрома активно применяли террористы «Исламского государства» (запрещено в РФ). Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-12-21 18:17

На смену Нью-Йорку: после передела мира его центр переедет в Шанхай, Гонконг или Сингапур

Поскольку центр мировой экономики медленно, но верно смещается из Атлантического в Тихоокеанский регион, возникает вопрос: а где будет располагаться центр следующей экономической вселенной человечества? riafan.ru »

2018-11-23 11:08

Николай Рыбаков, Мусорная катастрофа в Челябинске – результат коррупционного передела рынка. Как это исправить?

Ситуация в Челябинске абсолютно типичная. На этом примере понятно, что при нынешнем уровне коррупции система «региональных операторов» работать не будет... echo.msk.ru »

2018-10-12 16:01

Россия на пороге нового передела собственности?

Если западные санкции – это и правда история на десятилетия, то в ближайшие годы рейтинги российского Forbes могут измениться до неузнаваемости. Вот уже Роману Абрамовичу и Олегу Дерипаске пришлось снизить доли в ряде подконтрольных компаний. versia.ru »

2018-9-8 14:01

СМИ: В НАТО опасаются «передела безопасности» Европы после встречи Путина и Трампа

Североатлантический альянс обеспокоен предстоящей встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, так как саммит может привести к «переделу ландшафта безопасности» в Европе. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-8 17:03

Избитый в Грузии россиянин считает, что это сделано из-за передела бизнеса

Избитый в Грузии российский парапланерист Федор Челышев рассказал РИА Новости, что стал жертвой попытки передела бизнеса: хотя он работал в Гудаури официально и возил туристов, местные конкуренты якобы потребовали от него платить за право работать, а когда он отказался, избили. vesti.ru »

2018-6-10 22:18

В Петербурге раскрыто заказное убийство из-за передела наркотрафика

В Петербурге задержали предполагаемого заказчика и исполнителя убийства 29-летнего мужчины. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе регионального... rosbalt.ru »

2018-5-22 17:40