Результатов: 72

Минобороны сообщило о начале передислокации в Москву военной техники для участия в параде Победы на Красной площади

Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России. Ведомство сообщило, что механизированная колонна направляется с тренировочной площадки в подмосковном Алабине в район Печатники, где расположен временный парк техники. vz.ru »

2024-4-19 22:56

Рогов заявил о проведении ВСУ передислокации на ореховском направлении

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что за минувшие сутки на участке фронта в Запорожской области было уничтожено три танка ВСУ tass.ru »

2023-10-26 14:13

Пашинян выступил против передислокации российских миротворцев в Армению

Если российские миротворцы покинут Нагорный Карабах, то они должны вернуться в Россию, а не передислоцироваться в Армению. Такое заявление сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. life.ru »

2023-10-11 21:14

В НАТО высказались о передислокации ядерного арсенала США в Европе

НАТО не будет менять местоположение своего ядерного оружия в Европе или дополнительно размещать его в новых точках. Об этом сообщила руководитель директората по ядерной политике альянса Джессика Кокс в интервью финской газете Ilta Sanomat. life.ru »

2023-10-1 16:28

Politico: численность ВС США в Нигере может сократиться почти вдвое из-за передислокации

По данным газеты, военнослужащие США покидают столицу Нигера на фоне массовых протестов tass.ru »

2023-9-8 19:36

Военкор заявил о возможной передислокации ЧВК «Вагнер»

Военкор Александр Коц заявил о возможной передислокации бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» из полевых лагерей. «ЧВК "Вагнер", похоже, начала передислокацию из полевых лагерей. Длинная колонна без тяжелой техники движется по трассе М4 в сторону Москвы в сопровождении полиции», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-13 12:18

Кадыров сообщил о передислокации Ахмата на Артемовское направление

Спецназ Ахмат командованием специальной военной операции переброшен на сложное Бахмутское (Артемовское) направление, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров написал в Telegram-канале, что спецназ «Ахмат» направлен под Бахмут под командованием заместителя командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинова. vz.ru »

2023-7-10 23:48

Кадыров сообщил о передислокации "Ахмата" на бахмутское направление

По словам главы Чечни, "такая рокировка говорит о доверии Генштаба и высокой боеспособности подразделения" tass.ru »

2023-7-9 22:30

Белый дом усомнился в передислокации ЧВК «Вагнер» в Белоруссию

В администрации президента США допустили, что частная военная компания «Вагнер» не будет передислоцироваться в Белоруссию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-7 21:46

В НАТО заявили о готовности быстро реагировать при передислокации «Вагнера»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в альянсе готовы быстро отреагировать в случае передислокации ЧВК «Вагнер» в Белоруссию или куда-то еще, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-26 17:25

Глава Чечни Кадыров: Чеченские подразделения получили приказ о передислокации в ДНР для освобождения населенных пунктов

Чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил в Донецкую Народную Республику, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил на территорию Донецкой Народной Республики и должны приступить к активным боевым действиям, чтобы освободить целый ряд населенных пунктов. vz.ru »

2023-5-31 02:59

Путин поручил МО РФ, ФСБ и Росгвардии назначить сроки передислокации аэродрома Черемушки

Президент также дал поручение ведомствам назначить сроки передачи в собственность региона объектов культурного наследия и земельных участков, состоящих на балансе Минобороны РФ, но не используемых в интересах Забайкальского территориального гарнизона tass.ru »

2023-5-10 17:57

Кадыров попросил Путина дать поручение о передислокации "Ахмата" в Артёмовск

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров направил официальное письмо на имя главы государства Владимира Путина с просьбой дать поручение перебросить подразделения спецотряда "Ахмат" в Артёмовск (украинское название — Бахмут). life.ru »

2023-5-7 23:51

Кадыров попросил Путина дать поручение о передислокации «Ахмата» в Артемовск

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал подписанное им письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил его дать поручение передислоцировать подразделения чеченского спецназа «Ахмат» в Артемовск (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-5-7 22:25

Сообщение о передислокации ракетных войск в Москве оказалось недостоверным

Сообщение о том, что в Москве началась передислокация ракетных войск стратегического назначения, оказалось недостоверным. В начале октября в СМИ, соцсетях и Telegram-каналах начали распространяться сообщения, в которых утверждалось, что в ночь на 4 октября на МКАД в Москве была замечена колонна из четырех «Тополь-М». lenta.ru »

2022-10-5 12:39

МВД ЛНР сообщило об имеющихся данных о передислокации ВСУ под Лисичанск и Северодонецк

Помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщил, что по инсайдерской информации якобы Зеленский дал команду снять со всех фронтов максимальное количество резервов и вооруженных сил и отправить их на выручку tass.ru »

2022-6-25 22:35

Байден сообщил о передислокации в Словакию комплекса Patriot взамен С- 300, который она передала Киеву

США предоставят Словакии систему ПВО Patriot взамен зенитно-ракетного комплекса С-300, который она передала Украине. Об этом сказано в заявлении Джо Байдена, распространенном в пятницу. argumenti.ru »

2022-4-8 20:21

МИД: Россия озабочена решением о передислокации сотрудников СММ ОБСЕ

Решение ряда стран передислоцировать сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине вызывает серьезную озабоченность, Москва призывает руководство организации пресечь попытки манипуляции миссией, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-2-13 16:44

Военнослужащие ЦВО приступили к передислокации на полигон Термез в Узбекистане

Подразделения миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа преступили к перегруппировке войск на полигон Термез для участия в совместном учении России и Узбекистана. tvzvezda.ru »

2021-7-30 21:45

«С-400», «Тайфун» и Т-34: кадры передислокации военной техники из Алабино в Москву для Парада Победы

Более 200 единиц парадной техники, прогрев двигатели, сформировались в единую колонну, которая растянулась на шесть километров. Колесная техника пошла своим ходом, ну а гусеничная, среди которой танки Т-34 и Т-14 «Армата», не может двигаться по дорогам общего пользования и отправилась в Нижние Мневники по железной дороге, либо на автомобильных тралах. tvzvezda.ru »

2021-4-24 05:28

Помпео объяснил цели передислокации сил США на Ближнем Востоке и в Афганистане

По словам госсекретаря, это связано с контртеррористическими мерами по обеспечению безопасности США tass.ru »

2021-1-12 00:36

Американский генерал назвал цели передислокации ВС США в Европе

Главной целью передислокации сил США в Европе является укрепление сдерживания России. Соответствующее заявление сделал заместитель руководителя Объединенного комитета начальника штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. tvzvezda.ru »

2020-8-13 01:44

Американский генерал назвал цели передислокации сил США в Европе

Главной целью передислокации сил США в Европе является укрепление сдерживания России, сообщил замначальника Объединённого комитета начальника штабов ВС США генерал Джон Хайтен.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-13 22:24

Министр обороны Бельгии положительно оценил решение о передислокации войск США в Европе

Ранее министр обороны США Марк Эспер объявил о выводе из ФРГ 11,9 тыс. американских военнослужащих tass.ru »

2020-7-30 01:19

Но Окинаве возобновят работы по передислокации базы США, остановленные из-за пандемии

На объекте будут приняты повышенные меры безопасности для того, чтобы предотвратить распространение инфекции tass.ru »

2020-6-11 06:12

На Окинаве возобновят работы по передислокации базы США, остановленные из-за пандемии

На объекте будут приняты повышенные меры безопасности для того, чтобы предотвратить распространение инфекции tass.ru »

2020-6-11 06:12

Захарова ответила на слова посла США о передислокации ядерного оружия в Польшу

Заявления посла США в Варшаве Джоржетт Мосбахер по поводу передислокации ядерного оружия из Германии в Польшу обостряют отношения России и НАТО, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Надеемся, что в Вашингтоне и Варшаве осознают опасный характер подобных заявлений, которые обостряют и без того переживающие не самый лучший период отношения между Россией и НАТО, а также ставят под угрозу саму материальную основу европейской безопасности», приводятся слова Захаровой на сайте МИД. vz.ru »

2020-5-19 15:55

Захарова: слова США о передислокации ядерного оружия в ЕС обостряют отношения РФ и НАТО

По словам президента, общее число детей, на которых семьи получат выплату, должно составить порядка 22 млн tass.ru »

2020-5-19 15:28

ВСУ случайно устроили серию взрывов во время передислокации на Украине

Серия взрывов прогремела в колонне военной техники в Херсонской области Украины. Инцидент произошел во время передислокации военной части на новое место службы. По данным пресс-службы Государственного бюро расследований Украины , взорвался прицеп с топливом. tvzvezda.ru »

2019-9-9 18:00

Появилось видео передислокации американских войск в Ливии

В интернете появилось видео временной передислокации американского военного персонала в Ливии, решение о которой власти США приняли из-за соображений безопасности. На кадрах, распространенных ливийскими СМИ, видны корабли под американским флагом, которые курсируют у берегов страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-7 15:58

На Украине принято решение о передислокации воинских частей авиации

Правительство Украины распорядилось передислоцировать воинские части Воздушных сил ВС страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 15:42

Жилье для 2,5 тыс. семей построят для передислокации Каспийской флотилии в Дагестане

В апреле 2018 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в Каспийск tass.ru »

2019-2-28 11:31

СБ ООН призвал стороны в Йемене к незамедлительному началу передислокации сил в Ходейде

Первая фаза передислокации подразумевает вывод вооруженных формирований из Ходейды, а также портов Салифа и Рас-Иса tass.ru »

2019-2-23 00:14

В Йемене cтороны конфликта договорились о первом этапе передислокации войск

Стороны конфликта в Йемене договорились о первом этапе передислокации войск в ходе четвёртого совместного совещания, которое состоялось 16-17 февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 03:25

Стороны конфликта в Йемене договорились о взаимном отводе войск

Представители правительства Йемена и повстанцы-хуситы из движения Ансар Аллах в ходе четвертого заседания Координационного комитета в городе Ходейда достигли соглашения по первой фазе взаимной передислокации войск. vz.ru »

2019-2-18 01:56