Результатов: 15

NI: Россия вынуждает Украину передислоцировать войска на многих участках фронта

Действия российской армии на передовой заставляют украинские войска распылять силы по множеству участков фронта, что может привести к их поражению, если Запад не окажет необходимую помощь. Об этом пишет американское военно-политическое издание National Interest. ridus.ru »

2024-4-5 14:51

США решили передислоцировать силы в Нигере

США решили передислоцировать силы и технику в Нигере и вывести часть неосновного персонала «из соображений безопасности» после переворота. Официальные лица отказались раскрывать, сколько военных покинет республику, а сколько передислоцируется с авиабазы 101 в Ниамее, столице Нигера, на авиабазу 201 в Агадесе. lenta.ru »

2023-9-7 20:46

Минобороны Канады решило передислоцировать находящиеся на Украине войска

Военнослужащих ВС Канады, находящихся на территории Украины, передислоцировали на запад от реки Днепр, заявила глава канадского оборонного ведомства Анита Ананд. riafan.ru »

2022-1-30 20:53

Лавров заявил о стремлении НАТО передислоцировать свои силы в Азию

НАТО после ухода из Афганистана стремится переместить силы в Азию. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. «Мы видим целенаправленные попытки "разогреть" обстановку, расшатать существующие механизмы межгосударственного взаимодействия», - заявил министр в ходе выступления на встрече глав МИД стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. tvzvezda.ru »

2021-10-12 09:17

Трансатлантические противоречия: станут ли США передислоцировать свой контингент в Европе

Варшава рассчитывает, что США передислоцируют часть своего контингента из Германии в Польшу. Об этом заявил премьер-министр восточноевропейского государства Матеуш Моравецкий, после того как СМИ сообщили о намерении Вашингтона сократить численность своих войск в ФРГ. russian.rt.com »

2020-6-7 01:08

В Берлине заявили, что ничего не знают о намерении США передислоцировать войска из ФРГ

Ранее возможность этого допустил посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл tass.ru »

2019-8-14 16:03

В Совфеде оценили решение Киева передислоцировать воинские части авиации

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT решение правительства Украины о передислокации воинских частей Воздушных сил ВС страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 16:35

Шаманов назвал возмутительным предложение политиков ФРГ передислоцировать 9М729 за Урал

Как подчеркнул председатель комитета Госдумы по обороне, вместо того, чтобы призвать НАТО не приближаться к границам РФ, Москве "пытаются с подачи своих покровителей делать ультиматумы" tass.ru »

2019-2-4 16:08

«Неравное уравнение»: в России ответили на предложение передислоцировать ракеты 9М729 за Урал

Российские парламентарии раскритиковали предложение депутатов бундестага ФРГ, которые посоветовали Москве перебросить ракеты 9М729 за Урал ради сохранения ДРСМД. Политики отмечают, что переговоры по проблематике соглашения возможны лишь в том случае, если коллективный Запад перейдёт от ультиматумов к конструктивному диалогу. russian.rt.com »

2019-2-4 12:14

FAZ: немецкие политики предложили России передислоцировать 9М729 ради спасения ДРСМД

Эксперт ХДС по внешней политике Родерих Кизеветтер и зампредседателя СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених считают, что комплексы можно разместить за Уралом, чтобы радиус их действия не доставал до Европы tass.ru »

2019-2-3 14:07

FAZ: в Германии предложили России передислоцировать 9М729 для спасения ДРСМД

Эксперт ХДС по внешней политике Родерих Кизеветтер и зампредседателя СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених считают, что комплексы можно разместить за Уралом, чтобы радиус их действия не доставал до Европы tass.ru »

2019-2-3 14:07

Порошенко заявил о намерении передислоцировать украинские войска

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в связи с введением военного положения в ряде регионов страны украинские войска будут передислоцированы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 17:28

Коалиция во главе с США решила передислоцировать свои самолеты в Сирии

Возглавляемая США коалиция после ряда инцидентов решила передислоцировать свои самолетов в Сирии, заявил РИА Новости представитель коалиции. news.yandex.ru »

2017-6-19 17:36