Результатов: 22

В Сочи до конца года планируют получить потомство от двух пар переднеазиатских леопардов

В Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского нацпарка сформировались четыре пары, две из них в прошлом году уже принесли приплод tass.ru »

2021-2-7 08:15

Двух переднеазиатских леопардов выпустили в Кавказском заповеднике

Президент РГО Сергей Шойгу назвал событие важным этапом проекта восстановления популяции этого хищника. aif.ru »

2020-8-20 19:52

В Кавказском заповеднике состоялся выпуск двух переднеазиатских леопардов

На территории Кавказского биосферного заповедника состоялся выпуск двух переднеазиатских леопардов – самца Кодора и самки Лабы. Мероприятие приурочено к 175-летию Русского географического общества. tvzvezda.ru »

2020-8-20 17:13

Новый выпуск переднеазиатских леопардов в природу Северного Кавказа состоится в августе

До этого всем подросшим котятам предстоит пройти несколько экзаменов на умение самостоятельно охотиться и избегать человека tass.ru »

2020-7-12 08:18

Шесть переднеазиатских леопардов готовят к выпуску в дикую природу Кавказа

Шесть особей переднеазиатских леопардов тестируют в Центре разведения и реабилитации перед выпуском в дикую природу. Об этом проинформировали в Русском географическом обществе. "В Центре восстановления леопарда на Кавказе готовят к … vestikavkaza.ru »

2020-7-11 04:22

Переднеазиатских леопардов поселят в вольерном комплексе в Карачаево-Черкесии

Вольерный комплекс с переднеазиатским леопардом, который находится под угрозой исчезновения, появится на территории Кавказского заповедника в Карачаево-Черкесии. Об этом написал глава республики Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram. … vestikavkaza.ru »

2019-5-15 10:38

У переднеазиатских леопардов в Сочи заработала система видеомониторинга

Любой желающий с помощью системы мониторинга, установленной в вольерах Центра восстановления леопарда на Кавказе, теперь сможет наблюдать за переднеазиатскими леопардами в режиме реального времени на сайте Smartleopard.ru, созданном в АНО … vestikavkaza.ru »

2019-3-12 23:15

В Северной Осетии впервые выпустили на волю двух переднеазиатских леопардов

В Ирафском районе Северной Осетии в рамках программы по восстановлению популяции в живую природу впервые выпустили двух переднеазиатских леопардов, которые являются символом республики, - сообщили в автономной некоммерческой организации (АНО) … vestikavkaza.ru »

2018-7-28 22:14

Северная Осетия станет регионом восстановления переднеазиатских леопардов на Кавказе

Животных из Сочинского центра восстановления леопардов оснастят спутниковыми ошейниками для отслеживания маршрутов передвижения и выпустят в дикую природу tass.ru »

2018-7-16 23:24

Популяцию переднеазиатских леопардов поднимут кошки из Швеции

Зоопарк Nordens Ark, расположенный в 100 км от шведского Гетеборга на юго-западе Швеции, готов обменяться парами больших кошек с Центром восстановления переднеазиатского леопарда в Сочи, - сообщили сегодня в пресс-службе Минприроды РФ. … vestikavkaza.ru »

2018-4-19 16:46

В Северной Осетии летом выпустят в природу двух переднеазиатских леопардов

Новые заповедные зоны обитания переднеазиатского леопарда могут появиться в Дагестане и Северной Осетии в рамках программы по восстановлению популяции этих редких хищников на Кавказе tass.ru »

2018-4-5 17:54

В Сочи отметили годовщину со дня выпуска в дикую природу трёх переднеазиатских леопардов

Самцы Ахун, Килли и самка Виктория родились в неволе, а теперь должны возродить популяцию в Краснодарском крае. 5-tv.ru »

2017-7-12 12:22

WWF забрал деньги у переднеазиатских леопардов

Экологическая палата России (ЭПР) уличила Всемирный фонд дикой природы (WWF) в нецелевом использовании спонсорских средств, выделенных на программу восстановления популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе. Об этом сообщил сопредседатель ЭПР … vestikavkaza.ru »

2016-7-28 10:23

Кавказский заповедник пополнится парой переднеазиатских леопардов

Министерство природных ресурсов РФ в середине июля планирует выпустить пару переднеазиатского леопарда в дикую природу Кавказского заповедника с целью сохранения популяции вида, - рассказал министр природных ресурсов РФ Сергей … vestikavkaza.ru »

2016-6-19 13:47

Двух переднеазиатских леопардов выпустят на волю на Кавказе

Пара переднеазиатского леопарда будет выпущена в дикую природу Кавказского заповедника в середине июля. Об этом рассказал журналистам министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. «У нас реализуется крупный проект мирового масштаба по реинтродукции переднеазиатского леопарда в природу. nsn.fm »

2016-6-18 19:46