Результатов: 1018

Киберэксперт: запеленговать 100% летящих с передовой дронов невозможно

Все летящие с передовой беспилотники невозможно запеленговать из-за сложно учитываемых дополнительных обстоятельств, заявил эксперт в области кибербезопасности Дмитрий Борощук nsn.fm »

2024-4-18 20:14

Число участников программы "Время героев" непосредственно с передовой превзошло ожидания

Завершилось тестирование на президентскую образовательную программу для бойцов и ветеранов спецоперации (СВО) "Время героев". Как рассказал руководитель блока оценочных мероприятий Павел Безручко, тестирование прошло успешно и военные показали довольно высокие баллы. life.ru »

2024-4-18 16:50

Киберэксперт объяснил, почему дроны с передовой долетают до российских городов

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Абсолютно каждый дрон, летящий с передовой, невозможно вовремя обнаружить и обезвредить. Исследователь в области кибербезопасности, руководитель агентства BeholderIsHere Consulting Дмитрий Борощук объяснил, почему беспилотники долетают до российских городов. fedpress.ru »

2024-4-18 13:02

Остин заявил, что ситуация на передовой меняется в пользу России

Министр обороны США Ллойд Остин вновь призвал усилить помощь Украине, отметив преимущество Вооруженных сил России в зоне спецоперации. Об этом глава Пентагона заявил в рамках бюджетных слушаний в Конгрессе. tvzvezda.ru »

2024-4-18 23:03

«КАМАЗ» и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы

Годовой бюджет передовой инженерной школы «КиберАвтоТех» подбирается к двум миллиардам: в этом году ПИШ откроет и оснастит новые лаборатории, вероятно, построит общежитие, а также возьмет в работу кое-какие проекты «КАМАЗа», включая подзабытый за пандемией и санкциями беспилотный шаттл. ridus.ru »

2024-4-18 15:04

Бойцы с передовой СВО участвуют в программе «Время героев»

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. С 1 марта по 15 апреля шел прием заявок на участие в новой президентской образовательной программе «Время героев». За полтора месяца организаторы получили больше 40 тысяч откликов, а многие желающие даже проходят службу в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-4-15 16:59

Депутат Рады заявила, что на Украине нет резервов для замены военнослужащих на передовой

Марьяна Безуглая объяснила невозможность отпустить военных с фронта тем, что "война не закончилась" tass.ru »

2024-4-12 00:12

Раненый американский снайпер раскритиковал политиков США и командиров ВСУ

Джонатан Покетт обвинил американских политиков в лицемерии, а украинских командиров - в постоянных тактических ошибках. aif.ru »

2024-4-9 19:34

«Перешли черту». Раненый американский снайпер ВСУ проклял политиков США

Снайпер Джонатан Покетт обвинил американских политиков в лицемерии, а украинских командиров — в постоянных тактических ошибках. aif.ru »

2024-4-9 19:01

СКФУ организовал на передовой курсы от стресса

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Северо-Кавказский федеральный университет устроил для военных в зоне СВО специальные обучающие курсы «Управление собой в условиях стресса». fedpress.ru »

2024-4-8 16:05

Северо-Кавказский федеральный университет организовал обучение бойцов СВО на передовой

По словам ректора Дмитрия Беспалова, на передовой находятся свыше 100 студентов университета tass.ru »

2024-4-8 13:42

В группировке войск "Юг" разработали транспортер для подвоза боекомплекта на передовой

Разработка способна развивать скорость до 20 км/ч и эвакуировать раненых tass.ru »

2024-4-8 05:04

Стало известно о проблеме ВСУ на передовой

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает снарядов для ведения огня по российским войскам на передовой, пишет Forbes. Отмечается, что после прекращения американской помощи число снарядов, которые выпускают украинские артиллерийские батареи, сократилось с шести тысяч в день до тысячи. lenta.ru »

2024-4-8 21:20

Ждут на передовой: как авиация защищает российское небо

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию "Ростех") поставила первую в этом году партию фронтовых бомбардировщиков Су-34 в войска. Самолеты изготовлены на Новосибирском авиационном заводе им. tass.ru »

2024-4-5 10:40

В США заявили о продвижении России на передовой

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон заявил о продвижении России на украинском театре военных действий. «Если наблюдать за тем, что происходит прямо сейчас, я думаю, что наступление уже началось. lenta.ru »

2024-4-1 22:49

В ЛНР построили "подземный город" для вышедших с передовой бойцов

В Луганской Народной Республике построили первый "подземный город" для бойцов, которые вышли с передовой. Подразделения тыловой службы второго армейского корпуса Южного военного округа показали сооружение журналистам. life.ru »

2024-3-31 09:29

В ЛНР показали подземный город для восстановления вышедших с передовой бойцов

Подразделения службы тыла 2-го армейского корпуса Южного военного округа показали построенный в Луганской народной республике «подземный город» для бойцов, вышедших с передовой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-31 09:03

Премьера Эстонии напугали меморандумы украинских солдат с передовой

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила озабоченность нехваткой боеприпасов у ВСУ и неспособностью Украины оказывать существенное сопротивление Российской армии. Об этом сообщает ERR. life.ru »

2024-3-30 12:49

Эксперт Подберезкин объяснил слова Подоляка о стагнации ВСУ на передовой

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин прокомментировал слова советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка о том, что ВСУ на данный момент находятся в стагнации на передовой. tvzvezda.ru »

2024-3-28 17:21

В офисе Зеленского заявили о тупике на передовой. Как Украина пытается выйти из него?

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ на передовой находятся в стагнации. По его словам, речь идет о нехватке ресурсов и переходе исключительно в оборону. Дефицит вооружений Подоляк связывает с тем, что США не могут согласовать помощь Украине. lenta.ru »

2024-3-28 09:29

Ушли в оборону: Киев заявил о стагнации ВСУ на передовой, ВС РФ «давят» по фронту

Украинские власти заявили, что ВСУ находятся в стагнации из-за недостатка западной помощи. Тем временем российская армия «давит» оборону Украины на Донецком и Запорожском фронтах, пробиваясь вперед.  nsn.fm »

2024-3-28 09:26

Подоляк заявил о стагнации ВСУ на передовой

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что украинские войска находятся в стагнации на фронте, передает ТАСС. «Необходимо прорабатывать сценарии, что нам нужно делать с точки зрения войны как таковой, ресурсного обеспечения войны и информационной составляющей», - подчеркнул политик. tvzvezda.ru »

2024-3-28 02:59

Подоляк обвинил Запад в стагнации украинских войск на передовой

В интервью Радио New Voice советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о стагнации Вооруженных сил Украины на передовой. Он отметил, что нужны сценарии дальнейших действий, передает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-28 00:33

Боец СВО из Челябинска выхаживает на передовой щенят по кличке Гильза и Фугас

Необычная дружба возникла между бойцом из Челябинска и двумя щенками. Военный с позывным Граница выкармливает на передовой двух четвероногих малышей. Об этом сообщил руководитель регисполкома "Народного фронта" Денис Рыжий. life.ru »

2024-3-27 14:54

Побывавший на передовой немецкий аналитик рассказал о главной проблеме ВСУ

Немецкий военный аналитик Франц-Стефан Гади, побывавший на передовой, рассказал о главной проблеме Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинская армия испытывает критическую нехватку солдат. lenta.ru »

2024-3-27 05:47

На передовой: пушки «Рапира» уничтожают огневые точки противника в зоне СВО

Съемочная группа находится у орудия артиллеристов из группировки войск «Юг». В перерывах между стрельбой все внимательно слушают «воздух». 5-tv.ru »

2024-3-23 12:21

В Херсонской области раскрыли месть подпольщиков военным ВСУ на передовой

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо раскрыл, как подпольщики из региона отомстили военным ВСУ на передовой. Он отметил, что подполье провело «небольшую, но дерзкую диверсию» на правом берегу Днепра. lenta.ru »

2024-3-23 07:16

Гагин: ВСУ оставляют на передовой необученных мобилизованных, отводя боеспособные части

По словам советника главы ДНР, украинское командование понимает, что оставшиеся на переднем краю обороны военнослужащие обречены tass.ru »

2024-3-22 13:24

Главком ВСУ обсудил обстановку на передовой с главой Военного комитета НАТО

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский в Киеве встретился с председателем Военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. По словам Сырского, он провел встречу с делегацией НАТО во главе с Бауэром и проинформировал его о ситуации на передовой. lenta.ru »

2024-3-21 16:20

Помощник на передовой: Для бойцов СВО создали мотопса на пульте управления

Житель Арзамаса создал и передал в зону СВО двухмоторную машину на пульте управления. Такой мотопёс, как считает разработчик, поможет нашим бойцам эвакуировать раненых из труднодоступных мест, а также перевозить продовольствие и доставлять технику, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-20 19:56

"Настоящий ад": Вернувшиеся с передовой бойцы ВСУ столкнулись с кошмаром в тылу

Участвовавшие в боевых действиях военнослужащие Вооружённых сил Украины, сталкиваясь по возвращении с украинской военной медициной, сравнивают её с адом. Об этом передаёт датский телеканал TV 2. life.ru »

2024-3-16 23:01

Чернышенко рассказал о расширении программы строительства кампусов с передовой инфраструктурой

Программа по созданию сети университетских кампусов будет расширена с 25 до 40. На реализацию программы будет выделено свыше 400 млрд рублей. Такие кампусы строятся и проектируют в 17 регионах России, доложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко президенту Владимиру Путину. vz.ru »

2024-3-14 19:30

Главком ВСУ Сырский предложил платить военным на передовой по 476 тысяч рублей

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский предложил Владимиру Зеленскому удвоить выплаты военнослужащим, которые находятся на передовой. Об этом в интервью украинскому изданию «Телеграф» сообщил народный депутат от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Руслан Горбенко. ridus.ru »

2024-3-11 20:50

Главком ВСУ предложил удвоить выплаты военнослужащим на передовой

Депутат от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Руслан Горбенко отметил, что найти средства на такую индексацию можно за счет увольнения из рядов ВСУ тех, кто не желает воевать tass.ru »

2024-3-10 20:38

Хрупкие девушки с железной волей: кто спасает бойцов на передовой в зоне СВО

В зоне спецоперации многие боевые задачи выполняют женщины, большинство из которых попали на передовую добровольцами. Там они работают медиками, на счету каждой - десятки спасенных жизней. Хрупкие девушки с несгибаемой волей , которые в тяжелую минуту не смогли остаться в тылу. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:45