Результатов: 202

ВС РФ сорвали усиление ВСУ передовых позиций на южнодонецком направлении

Также была отражена одна контратака противника, сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-4-6 05:01

Группировка "Восток" сообщила о срыве усиления передовых позиций ВСУ

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев отметил, что в течение суток удалось уничтожить более 140 украинских военнослужащих tass.ru »

2024-3-29 05:09

В России количество передовых инженерных школ вырастет вдвое

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что повышение уровня оплаты труда преподавателей фундаментальных дисциплин, таких как математика, физика и химия, даст системную основу для подготовки инженерных и научных кадров tass.ru »

2024-3-14 17:54

Эксперт ТПП РФ Денис Дыбов: нужно продолжить подготовку передовых инженерно-конструкторских кадров на системной основе

В текущем году планируется существенное развитие Федерального проекта «Передовые инженерные школы», который является одной из инициатив правительства в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ». kapital-rus.ru »

2024-2-22 10:32

Путин поддержал идею продлить до 2030 года проект создания передовых инженерных школ

Президент сообщил, что в этой работе сейчас участвует примерно 160 крупных инновационных предприятий tass.ru »

2024-2-16 15:50

Путин заявил о внедрении передовых технологий на всех уровнях здравоохранения

Президент РФ Владимир Путин заявил о внедрении передовых технологий на всех уровнях здравоохранения – от первичного звена до крупных федеральных центров nsn.fm »

2024-2-14 11:00

Андрей Турчак отметил югорский пункт отбора контрактников: «Один из передовых в стране»

Первый вице-спикер Совфеда РФ Андрей Турчак прибыл с визитом в Ханты-Мансийск. Политик посетил пункт отбора граждан на военную службу по контракту «Центр патриотов России». Какую оценку он дал поддержке бойцов в Югре – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-13 16:38

Путин отметил важность внедрения передовых технологий в систему здравоохранения

Передовые технологии в России планируется применять на всех уровнях здравоохранения. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в приветствии участникам второго Форума будущих технологий. life.ru »

2024-2-13 12:52

Группировка «Восток» сорвала девять попыток усиления передовых позиций ВСУ

Бойцы ВС РФ сорвали девять попыток усиления противником передовых позиций в районах Новомихайловки, Старомайорского и Равнополя. О выполнении боевых задач на Южно-Донецком направлении сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. tvzvezda.ru »

2024-1-25 12:26

ВС РФ пресекли две попытки усиления передовых позиций ВСУ в зоне СВО

Российские военные пресекли две попытки усиления передовых позиций ВСУ на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. Также ВС РФ ликвидировали три пункта временной дислокации, пункт управления БПЛА и поразили украинские опорники на данном направлении. tvzvezda.ru »

2024-1-18 11:18

Бойцы западной группировки ВС РФ встретили Рождество на передовых позициях

В Минобороны России отметили, что за несколько дней до праздника бойцы украсили блиндажи детскими письмами и открытками, развесив их на стенах tass.ru »

2024-1-7 03:04

В Киеве признали удар по месту разработки передовых ракет ВСУ

ВС РФ 29 декабря и 2 января нанесли удары по месту разработки новейших ракет для ВСУ. Это признал киевский военный эксперт Алексей Гетьман. Кроме того, добавил он, были поражены предприятия, производящие беспилотные летательные аппараты. lenta.ru »

2024-1-6 21:35

Сорваны попытки ротации ВСУ на передовых позициях в районах Новодонецкого и Старомайорского

На Южно-Донецком направлении сорваны попытки ротации подразделений вооруженных сил Украины на передовых позициях в районах Новодонецкого и Старомайорского, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Александр Гордеев. vz.ru »

2023-12-19 07:04

Разведчикам ВДВ на передовых позициях вручили госнаграды

Как отметили в Минобороны РФ, военнослужащих поблагодарили за личный вклад в общее дело, за мужество, стойкость и высокий профессионализм, проявленные в ходе боевых действий tass.ru »

2023-12-17 12:57

Собянин: Москва продолжит поддерживать разработку передовых медпрепаратов

Комплексная поддержка клинических исследований лекарств на базе московских медицинских учреждений станет постоянной с 2024 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-12-15 11:27

Мишустин поручил Чернышенко контролировать реализацию проекта передовых инженерных школ

Премьер-министр РФ напомнил, что этот проект реализует Российское общество "Знание" tass.ru »

2023-12-11 10:46

В Петербурге рассказали о передовых методах лечения спортивных травм

Мало кто из обывателей догадывается, что за успехами спортсменов любого уровня помимо тренировок и наставников стоит и грамотная работа врачей. 5-tv.ru »

2023-11-24 15:51

В МИСИС научились модифицировать сплавы для передовых ортопедических имплантов

Новый метод позволит контролировать химическое состояние материала и создавать изделия, отвечающие самым высоким требованиям, сообщили в пресс-службе института tass.ru »

2023-11-16 17:35

В ЛЭТИ создали новый композитный материал для передовых систем связи

Исследователи создали матрицу, свойствами которой можно управлять с помощью магнитного и электрического поля одновременно, сообщил первый автор работы Андрей Тумаркин tass.ru »

2023-11-14 13:44

В ЛНР сообщили об отступлении ВСУ с передовых позиций на купянском направлении

Вооруженные силы Украины вынужденно отступили с ряда передовых позиций из-за интенсивных ударов Российской армии. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-10-18 08:44

В России в сентябре пройдет вторая волна отбора передовых инженерных школ

Проект направлен на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики tass.ru »

2023-8-22 14:46

Число студентов "Передовых инженерных школ" увеличится до 5,5 тыс. в новом учебном году

Доктор технических наук, профессор Андрей Келлер сообщил, что первый курс закончили более 2 тыс. обучающихся tass.ru »

2023-8-22 13:48

Зеленский бездоказательно заявил о посещении передовых позиций ВСУ близ Артёмовска

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что посетил передовые позиции Сил специальных операций ВСУ на Артёмовском (Бахмутском) направлении. При этом он опубликовал видео в Сети из помещения, по которому невозможно определить его точное местонахождение. life.ru »

2023-7-29 14:29

Зеленский сообщил о посещении передовых позиций ВСУ на артемовском направлении

В пресс-службе офиса президента Украины утверждают, что он побывал в командном пункте в Часовом Яре, где заслушал доклад об оперативной ситуации tass.ru »

2023-7-29 14:04

«Мста-С» уничтожила пехоту ВСУ на передовых позициях в ЛНР

Экипаж самоходной установки «Мста-С» уничтожил группы пехоты противника на передовых позициях Луганской народной республики (ЛНР). По словам военнослужащего, были уничтожены наблюдательный пункт и группа пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая производила инженерные работы на передовых позициях в ЛНР. lenta.ru »

2023-7-16 13:56

Российские военные уничтожили украинскую пехоту на передовых позициях в зоне СВО

Экипаж самоходной установки 2С19 «Мста-С» Западной группировки войск в зоне специальной военной операции (СВО) уничтожил наблюдательный пункт группу пехоты противника на передовых позициях в Луганской народной республике (ЛНР). lenta.ru »

2023-7-16 04:10

Путин: Россия будет обсуждать в БРИКС проекты по применению передовых технологий

Пос ловам президента, РФ намерена создавать взаимовыгодные технологические альянсы с другими странами tass.ru »

2023-7-13 17:39

Российские бойцы на передовых позициях получили письма и посылки из регионов РФ

В зоне спецоперации организована доставка почтовых отправлений от родственников военнослужащих, выполняющих боевые задачи в доне спецоперации, сообщает Минобороны РФ. Одновременно осуществляется отправка писем от бойцов их родным и близким. tvzvezda.ru »

2023-7-10 07:32

Российские бойцы сорвали ротацию теробороны ВСУ на передовых позициях

Начальник пресс-службы группировки ВС РФ «Восток» Вадим Астафьев сообщил, что российские бойцы на лисичанском направлении сорвали ротацию на передовых позициях 241-й бригады теробороны ВСУ. Кроме того, российская авиация нанесла поражение по местам скопления живой силы и боевой техники ВСУ на лисичанском направлении. lenta.ru »

2023-6-23 05:32

Politico: глава ЕК представит план запрета передачи передовых технологий России и Китаю

Эта стратегия предусматривает также отказ от размещения соответствующих производств на территории РФ и КНР, пишет газета tass.ru »

2023-6-20 11:13

Генсек НАТО предостерег страны блока от поставок передовых технологий в Китай

Страны НАТО должны снизить экспорт передовых технологий в Китай и уменьшить поставки критических ресурсов из КНР, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, поставляемые в Китай технологии могут быть использованы против стран Запада. lenta.ru »

2023-6-19 19:12

Военные РФ сорвали две попытки ротации ВСУ на передовых позициях купянского направления

Как сообщили в пресс-центре группировки "Запад", российская артиллерия уничтожила самоходную гаубицу американского производства М109 Paladin и два минометных расчета tass.ru »

2023-5-14 09:44

"Мы поменялись ролями": Бойцы СВО обратились с благодарностью к ветеранам с передовых позиций

Военнослужащие Западного военного округа — участники специальной военной операции — поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Слова благодарности фронтовикам они озвучили с передовых позиций. life.ru »

2023-5-9 03:27

«Мосинжпроект» придерживается передовых принципов охраны труда

Комплексная работа компании «Мосинжпроект» по градостроительному развитию столицы требует неукоснительного соблюдения норм качества, экологии, промышленной безопасности и охраны труда, заявил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов nsn.fm »

2023-4-28 11:00

Российские мотострелки отразили три попытки разведки боем передовых позиций наших войск на Южно-Донецком направлении

Российские мотострелки отразили три попытки проведения разведки боем передовых позиций наших войск на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев и добавил, что в результате этого было уничтожено до 20 украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-4-1 12:40

Физик Чхало объяснил причину недостатка передовых литографов для печати микросхем в России

Заведующий отделом многослойной рентгеновской оптики Института физики микроструктур (ИФМ) РАН Николай Чхало объяснил «Газете. Ru», почему Россия не участвовала в продаже передовых литографов для печати микросхем. riafan.ru »

2023-3-30 15:00

Замглавы КТРВ Константин Бирюлин заявил о возможной передаче передовых дружественным странам

Заместитель генерального директора КТРВ Константин Бирюлин заявил, что Россия может передать гиперзвуковые технологии дружественным странам, пишут РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-17 04:34

Китай намерен расширять импорт передовых технологий и энергоресурсов

В проекте бюджета страны отмечается, что необходимо постепенно увеличивать список товаров с нулевой ставкой ввозной пошлины tass.ru »

2023-3-5 09:32

В Петербурге пройдет день передовых технологий на выставке «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 15 по 17 марта 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет вторая выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий». Мероприятие состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». riafan.ru »

2023-2-28 16:29

«Ростех» нарастил производство ряда передовых вооружений для армии

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Ростех нарастил производство передовых вооружений для российской армии, в том числе дронов-камикадзе «Куб» и «Ланцет», а также модернизированных реактивных систем залпового огня «Торнадо-С», заявили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации. news.mail.ru »

2023-2-22 06:31

Школьники смогут подключиться к проекту передовых инженерных школ

Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, по поручению президента правительство внесло необходимые для этого изменения в законодательство tass.ru »

2023-2-20 11:22