Результатов: 576

Москвичи передумали пересаживаться на самокаты

В 2024 году в Москве стало меньше людей, готовых ездить на работу на самокатах и велосипедах, чем в 2023 году. Об этом говорится в исследовании SuperJob. Против поездок на работу на велосипеде высказались 65 процентов респондентов, а против поездок на самокатах или электросамокатах — 75 процентов. lenta.ru »

2024-4-8 12:31

В Чувашии чиновники передумали "отменять" бабушек и дедушек

Администрация Чебоксарского муниципального округа отозвала ранее разосланное по местным образовательным учреждениям письмо отдела опеки, в котором чиновники требовали составить списки детей, воспитанием которых по большей части занимаются бабушки или дедушки. life.ru »

2024-3-21 13:34

В ЦИК сообщили, что нежелавшие голосовать россияне передумали после порчи бюллетеней зелёнкой

Нарушители, испортившие урны с бюллетенями на президентских выборах в РФ, добились обратного эффекта — число россиян, пожелавших проголосовать, только увеличилось. Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре Центризбиркома. life.ru »

2024-3-17 16:44

В Сербии передумали выдворять выступавшую против СВО россиянку

Сербия не будет выдворять россиянку, которая поставила свою подпись под письмом против Специальной военной операции на Украине. Апелляция Елены Копосовой была удовлетворена, ей позволено остаться на территории Сербии. lenta.ru »

2024-3-9 05:32

Власти российского региона передумали ремонтировать туалет за миллион рублей

Власти Карелии внезапно отказались от ремонта туалета в административном здании более чем за миллион рублей. В среду, 6 марта, стало известно, что управление делами правительства Карелии объявило торги на ремонт помещения в административном здании, расположенном на улице Андропова. lenta.ru »

2024-3-7 17:53

Пойдет в школу попроще: принц Уильям и Миддлтон передумали отправлять сына в Eton

Весной мальчик должен был пойти на собеседование в элитное учебное заведение, но родители сделали другой выбор. 5-tv.ru »

2024-2-22 00:51

Власти Эквадора передумали передавать российскую технику США

Власти Эквадора не будут передавать старую российскую технику Вашингтону в обмен на новую, сообщил посол России по итогам встречи с президентом республики. По его словам, формально об этом решении будет объявлено в начале следующей недели. forbes.ru »

2024-2-17 12:34

Китайские автоконцерны передумали вкладывать в Турцию из-за Европы

Один из крупнейших китайских автопроизводителей Great Wall приостановил инвестиции в Турцию после того, как внимательно изучил обстановку в стране. На такое решение повлияли нестабильные правила и постоянно растущие затраты на рабочую силу. lenta.ru »

2024-2-12 14:12

Южные депутаты передумали менять закон после критики спикера Госдумы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от «Единой России» Александр Бородай и Михаил Шеремет предлагали увеличить призывной возраст. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-2 15:32

В Литве передумали закрывать русские школы

В Литве передумали закрывать школы для национальных меньшинств с русским языком обучения — соответствующий вопрос отложен из-за нехватки обычных литовских школ, рассказал министр образования, науки и спорта республики Гинтаутас Якштас. lenta.ru »

2024-1-31 16:21

На Украине передумали мобилизовать депутатов

На Украине передумали призывать на фронт депутатов. От этой идеи отказались в новом законопроекте о мобилизации в республике, текст документа опубликовали на сайте Верховной Рады 30 января. Избрание народным депутатом, судьей, членом ВСП и ВККС может стать основанием для демобилизации. lenta.ru »

2024-1-31 04:13

Видео: Словаки передумали вредить Украине

Встреча премьер-министров Украины и Словакии в Ужгороде как будто заставила Братиславу поменять свою позицию. Прежде Роберт Фицо критиковал финансирование Украины за счет ЕС и клялся не поставлять ей оружие. vz.ru »

2024-1-25 16:52

В Евросоюзе передумали запрещать поставки российского алюминия

Новый, 13-й, пакет антироссийских санкций Евросоюза не будет включать в себя запрет на поставки российского алюминия. news.mail.ru »

2024-1-25 18:39

В Приморском крае передумали отменять концерт Дианы Арбениной и группы Ночные снайперы

Концерт певицы Дианы Арбениной во Владивостоке, который власти города рекомендовали отменить, состоится, сообщили в городском муниципальном центре управления. Уточняется, что в администрацию города поступило два официальных обращения через интернет-приемную с запросом об отмене концерта, однако организаторы согласовали выступление с Минюстом России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 12:19

Во Владивостоке передумали насчёт отмены концерта Арбениной

Концерт певицы Дианы Арбениной во Владивостоке, запланированный на 27 февраля, всё же состоится по согласованию с российским Минюстом, несмотря на ранее звучавшие от властей города рекомендации отменить мероприятие. life.ru »

2024-1-24 08:35

Из-за отсутствия мозга родители передумали женить сына и отменили свадьбу

В индийском штате Телингана родители жениха и невесты поссорились из-за того, что на помолвке не подавали блюда из бараньего костного мозга. Конфликт между семьями вспыхнул на церемонии помолвки. Гости обратили внимание, что на столе нет костного мозга, и пожаловались родственникам невесты, которые отвечали за готовку. lenta.ru »

2023-12-29 09:26

Россияне передумали продавать жилье

В России сильно упало предложение вторичного жилья — по разным данным, за год показатель снизился на 17-20 процентов. В начале декабря 2023 года предложение «вторички» составило 651,6 тысячи квартир против 788,5 тысячи в 2022-м. lenta.ru »

2023-12-25 09:34

Власти Омска передумали покупать новые кроссоверы

ОМСК, 19 декабря, ФедералПресс. В администрации Омска приняли решение отменить определение поставщика по двум объявленным аукционам на поставку легковых автомобилей. fedpress.ru »

2023-12-19 07:28

«Ценности или оскорбление чувств?»: В Госдуме передумали запрещать аборты после слов Путина

Мнения законодателей о запрете абортов в частных медучреждениях разделились — пока одни призывают пропагандировать семейные ценности и усилить контроль над частными клиниками, другие призывают судить тех, кто якобы оскорбляет чувства беременных. nsn.fm »

2023-12-18 08:41

Азиаты передумали погибать ради США

То, что США сделали с Европой - подорвали ее экономику, швырнув на "украинский фронт", - не получается в Азии. Американские союзники поодиночке, но все до единого идут на переговоры с Китаем. Цель - поставить на паузу, подморозить скандалы, которые эти союзники с разной степенью добровольности учиняли Пекину несколько последних лет. oko-planet.su »

2023-11-29 10:43

Люди передумали рожать детей из-за глобальной проблемы

Семьи во всем мире все чаще решают отказываться от детей или хотят иметь меньше потомства из-за связанных с глобальным потеплением опасений. У детей не будет шанса на счастливое будущее из-за глобального потепления, к тому же рост населения планеты ведет к ухудшению экологической ситуации, считают такие пары. lenta.ru »

2023-11-10 14:10

Россияне передумали брать ипотеку после повышения ставки

После повышения Центробанком ключевой ставки 38 процентов россиян передумали брать ипотечный займ в ближайшее время, 12 процентов опрошенных решили отказаться от планов взять автокредит. Перестать тратить накопления и переложить их на депозит решили 20 процентов опрошенных. lenta.ru »

2023-11-3 08:02

В Екатеринбурге внезапно передумали пускать детей на рэп-концерт: «Больше 2 часов в очереди»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Екатеринбургский «Телеклуб» в последний момент поменял возрастную категорию концерта рэперов Toxi$ и Молодого Платона, популярных у подростков. В результате десятки детей не смогли попасть на выступление, пишут в соцсетях возмущенные родители. fedpress.ru »

2023-10-31 09:58

В Кизилюрте передумали переносить празднование Дня города, несмотря на арест мэра

В праздничный день в городе пройдет республиканская сельскохозяйственная ярмарка и спортивно-развлекательные мероприятия tass.ru »

2023-10-5 12:16

В США передумали забирать $300 млн на обучение ВСУ из бюджета Пентагона

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти передумал выводить из бюджета Пентагона $300 миллионов на обучение украинских солдат. Об этом пишет издание Hill. life.ru »

2023-9-24 04:02

Владельцы «Манчестер Юнайтед» передумали продавать клуб

Владеющие «Манчестер Юнайтед» американские предприниматели Джоэл и Аврам Глейзеры сняли клуб с продажи. По информации Daily Mail, Глейзеры отказались продать команду из-за финансовых условий. Изначально бизнесмены хотели получить за клуб 10 миллиардов фунтов, однако в ходе торгов такую сумму никто не предложил. lenta.ru »

2023-9-3 09:38

Россию и Белоруссию передумали приглашать на вручение Нобелевских премий

Фонд Нобеля передумал приглашать Россию, Белоруссию и Иран на вручение Нобелевских премий в 2023 году. Об этом сообщается на сайте организации. Ранее против приглашения российского посла на церемонию выступил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. lenta.ru »

2023-9-2 14:24

СМИ: в Нигере в последний момент передумали массово высылать западных послов

Как сообщила радиостанция RFI, высокопоставленные военные признали необходимость "дистанцироваться от Франции", однако призвали не ограничивать отношения с другими западными странами tass.ru »

2023-8-27 16:51

Памятник Зое Космодемьянской передумали демонтировать в городе Белгород-Днестровский под Одессой

Руководство города Белгород-Днестровский под Одессой решили не демонтировать памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Как следует из письма секретаря городского совета Александра Скалозуба, у городских властей отсутствуют документы, подтверждающие принадлежность монумента конкретной исторической личности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-29 15:49

В Екатеринбурге передумали отказываться от ямочного ремонта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге пока не планируют отказываться от ямочного ремонта, так как это дешевое средство для поддержания дорог в нормативном состоянии. Об этом заявил вице-мэр Алексей Бубнов. fedpress.ru »

2023-7-19 10:31

В ЕС передумали приглашать Зеленского на саммит

Глава Евросовета Шарль Мишель передумал приглашать президента Украины Владимира Зеленского на саммит Европейский союз — Сообщество латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК), который пройдет 17-18 июля в Брюсселе. lenta.ru »

2023-7-17 09:33

Россияне массово передумали сдавать квартиры

В июле 2023 года россияне массово передумали сдавать квартиры в аренду: за год предложение съемного жилья в крупных городах страны сократилось на 53 процента, а за месяц — на 15 процентов. На этом фоне квартиры могут подорожать. Такие данные приводят представители рынка. lenta.ru »

2023-7-10 13:10

В Италии передумали экстрадировать в США сбежавшего в Россию Усса

В Италии передумали экстрадировать в США сбежавшего в Россию сына бывшего красноярского губернатора предпринимателя Артема Усса. Кассационный суд республики отменил решение об экстрадиции по запросу Соединенных Штатов ввиду того, что Усс больше не находится на национальной территории страны. lenta.ru »

2023-7-7 16:33

На Украине передумали переименовывать Запорожье

Украинская нацкомиссия по стандартам государственного языка исключила город Запорожье из списка топонимов, рекомендованных к переименованию. Такое решение было принято, чтобы «унять страсти, вызванные волной возмущения и недовольства» в стране. lenta.ru »

2023-7-1 23:10

У нас отмена: Как ЧВК «Вагнер» передумали штурмовать Москву

ЧВК «Вагнер» разворачивают свои отряды, Пригожину грозит до 20 лет, а у москвичей в понедельник выходной. Чем закончилась нервная суббота - в материале НСН. nsn.fm »

2023-6-25 21:51

Органы опеки Владимирской области передумали отбирать сына-инвалида у многодетной матери

Кляузная история приключилась во Владимирской области, где по ложному доносу у многодетной матери чуть не отобрали несовершеннолетнего сына. riafan.ru »

2023-6-23 15:42

Власти Уругвая передумали делать скульптуру голубя из нацистского орла

Власти Уругвая не одобрили идею переплавить скульптуру нацистского орла, найденную на затопленном германском тяжелом крейсере, в голубя. Об этом заявил президент южноамериканской республики Луис Лакалье Поу. lenta.ru »

2023-6-19 04:04

В Волгоградской области передумали озвучивать итоги опроса о переименовании в Сталинград

ВОЛГОГРАД, 26 мая, ФедералПресс. Организаторы опроса по отношению жителей к переименованию Волгограда в Сталинград затрудняются назвать сроки завершения изучения общественного мнения. Время на проведение опроса увеличили. fedpress.ru »

2023-5-26 11:58

Передумали? Стало известно о планах США и их союзников передать Киеву истребители F-16

При этом источник в Белом доме отметил — использоваться военные самолеты в момент возможного контрнаступления ВСУ не будут. 5-tv.ru »

2023-5-20 23:47

НДФЛ для уехавших россиян передумали повышать до 30%

Законопроект о реализации основных направлений налоговой политики подготовлен для внесения в Госдуму. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Минфина со ссылкой на заместителя министра Алексея Сазанова. life.ru »

2023-5-18 16:38

Пограничники ЕС передумали летать над Чёрным морем после встречи с Су-35

Миссия Frontex (агентство Евросоюза по контролю внешних границ) приостановила полёты над Чёрным морем после перехвата польского пограничного самолёта российским истребителем Су-35. Об этом сообщает польское издание RMF FM. life.ru »

2023-5-7 18:33

10+ животных, которые передумали быть хорошими мальчиками и девочками

Когда в доме появляется домашний любимец, у большинства нет ни одной мысли о том, что он будет хулиганить. Зачастую мы забываем, что пушистые детишки помимо счастья приносят в дом и маленькие бытовые разрушения. ridus.ru »

2023-5-3 05:10