Результатов: 97

Владелец «Крокуса» рассказал о передвижении террористов в концертном зале

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов рассказал, что террористы попали в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра. «С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-24 03:52

Минобороны Казахстана предупредило о передвижении техники для учений близ Астаны

Жителей попросили отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и сохранять спокойствие tass.ru »

2024-3-13 07:10

Жители Николаева сообщили о передвижении большого количества военной техники ВСУ в сторону Херсона

В сторону подконтрольного Украине Снегиревского округа Херсонской области направляется большое количество военной техники ВСУ, сообщаются жители города Николаев. «Местные жители сообщают о прохождении больших колонн техники на север области в направлении Снигиревки», рассказал ТАСС депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. vz.ru »

2024-1-24 06:00

ФСБ задержала россиянина за передачу Киеву данных о передвижении военной техники

ФСБ задержала жителя Гусь-Хрустального Владимирской области, который за деньги передавал украинским спецслужбам данные о передвижении российской военной техники, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. vz.ru »

2023-10-5 10:32

ФСБ задержала россиянина, передававшего Украине за деньги данные о передвижении военной техники

Во Владимирской области силовики задержали россиянина, который за деньги передавал украинским спецслужбам данные о передвижении военной техники РФ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-10-5 10:15

ФСБ задержала россиянина, передававшего Украине данные о передвижении военной техники

Как отметили в ведомстве, удар нанесли артиллеристы Южной группировки войск tass.ru »

2023-10-5 09:45

Посольство США в Нигере призвало своих граждан избегать передвижений по Ниамею

В диппредставительстве также рекомендовали воздержаться от поездок через центр города и район президентского дворца tass.ru »

2023-8-9 22:53

Соглашение между Японией и Австралией об облегченном передвижении войск вступает в силу

Договоренность, в частности, облегчает военным самолетам и кораблям двух государств получение разрешений на использование аэродромов и портов, а также допускает взаимный завоз вооружений tass.ru »

2023-8-8 07:15

Аксёнов не стал менять маршрут своих передвижений из-за очередного покушения

Глава Крыма Сергей Аксёнов после предотвращённых на него покушений заявил, что никаких ограничений в плане проведения рабочих мероприятий он не вводил и маршруты передвижений не менял. По его словам, власти региона уже привыкли к опасностям. life.ru »

2023-7-11 14:12

На Бали не пустили 15 россиян из-за подозрительных передвижений

Иммиграционная служба Бали отказала 15 российским гражданам во въезде на остров. По словам агентства ANTARA, это произошло из-за подозрительных передвижений россиян.

ridus.ru »

2023-7-6 11:34

Аналитик объяснил причину передвижений ВСУ на запорожском направлении

Военный аналитик Борис Джерелиевский рассказал, с чем связаны активные передвижения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской и Запорожской областях. Они необходимы для маневров, которые следует совершить для защиты от российских атак. lenta.ru »

2023-6-30 06:06

Губернатор Липецкой области заявил о передвижении в регионе техники ЧВК «Вагнер», но заверил, что «ситуация под контролем»

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов написал в своем Telegram-канале, что по территории региона передвигается техника группы «Вагнер». По его словам,... rosbalt.ru »

2023-6-24 17:01

Глава Липецкой области сообщил о передвижении колонн ЧВК "Вагнер" по территории региона

Игорь Артамонов также сообщил, что правоохранительные органы региона принимают все необходимые меры безопасности tass.ru »

2023-6-24 16:34

Губернатор Воронежской области опроверг сообщения о передвижении техники

Сообщения о передвижении военной техники в Воронежской области являются недостоверными, их в своем Telegram-канале опроверг губернатор региона Александр Гусев. Глава региона напомнил, что распространение фейков преследуется по закону. lenta.ru »

2023-6-24 11:59

Минобороны Белоруссии сообщило о передвижении ракетного подразделения

Одно из ракетных подразделений армии Белоруссии в рамках мероприятий боевой готовности выдвинулось в назначенный район. Об этом в пятницу сообщили в Министерстве обороны республики. Предполагается, что личный состав займется подготовкой техники к боевому применению и оборудованием стартовых позиций. tvzvezda.ru »

2023-2-24 11:31

В ЛНР сообщили о передвижении колонны ВСУ с техникой на южном направлении из Изюма

В кузовах автомобилей перевозились ящики с боеприпасам, заявил подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-2-1 08:43

Жителя Лисичанска задержали за передачу СБУ сведений о передвижении союзных войск

В ЛНР правоохранители задержали жителя Лисичанска, который был завербован СБУ. Мужчина передавал украинским спецслужбам сведения о передвижении и местах дислокации войск ЛДНР, а также информацию об ополченцах, которые сражаются против ВСУ. riafan.ru »

2022-10-22 15:04

Адвокат Франчетти заявила, что он находится на свободе и не ограничен в передвижении

По словам Ленки Шрамковой, россиянин может покинуть Чехию, а дальнейшее рассмотрение дела может проходить в его отсутствие tass.ru »

2022-10-21 16:01

Минобороны ответило на вопрос об ограничении передвижений во время мобилизации

Во время действия частичной мобилизации ограничений передвижений граждан не предусматривается. Об этом сообщили в Минобороны. Ранее председатель военной коллегии адвокатов Москвы Владимир Тригнин объяснил, что подлежащие частичной мобилизации граждане могут покинуть страну, но при наличии специального разрешения. lenta.ru »

2022-9-26 18:43

Минобороны Молдавии опровергло сообщения о передвижении по стране военной техники США

Оборонное ведомство также сообщило, что на юге республики с 12 сентября проходят плановые учения молдавских артиллеристов Scutul de foc 2022 tass.ru »

2022-9-17 17:53

ФСБ предлагает признавать граждан иноагентами за передачу данных о передвижении российских войск

ФСБ России подготовила проект приказа, которым предусматривается присвоение статуса иностранного агента за передачу за рубеж данных о передвижениях войск... rosbalt.ru »

2022-8-18 18:38

Задержан передававший ВСУ данные о передвижении войск России агент разведки

Задержан агент украинской разведки, который предоставлял Вооруженным силам Украины (ВСУ) данные о перемещении российских войск в Херсонской области с камер видеонаблюдения. Для передачи данных разведка ВСУ завербовала жителя Херсона, который обеспечивал передачу с камер видеонаблюдения. lenta.ru »

2022-7-24 17:38

Источник: военкомат Херсона собирал у гражданских сведения о передвижении российской армии

Задержанный российскими спецслужбами военнослужащий - начальник группы секретного документального обеспечения центра комплектации и социальной поддержки (военкомата) Херсонской области Сергей Шавокин сообщил, что за несколько дней на эту линию поступило более 50 звонков и сообщений tass.ru »

2022-6-10 09:11

Польское Минобороны объявило о передвижении военной техники в связи с учениями

Передвижение колонн военной техники в Польше будет осуществляться в связи с предстоящими учениями, сообщает пресс-служба польского Минобороны nsn.fm »

2022-4-28 18:03

Политолог объяснил протест Норвегии против передвижений НАТО у границ России

Политолог Сергей Марков заявил, что Норвегия выступает против передвижений НАТО у границ с Россией из-за страха перед потенциальной войной с государством. Он отметил, что многие страны начинают понимать опасность нагнетания напряженности вокруг России и хотят предотвратить возможный конфликт. lenta.ru »

2021-12-3 11:28

Глава МИД Норвегии выступила против передвижений союзников по НАТО у границ РФ

Министр иностранных дел Норвегии Анникен Витфельдт заявила, что власти страны выступают за ограничение передвижения союзников Осло по Североатлантическому Альянсу возле российских границ. «Для Норвегии важно военное присутствие в близлежащих к нам районах. tvzvezda.ru »

2021-12-3 06:21

Норвегия выступила против передвижений союзников по НАТО у границ России

Глава МИД Норвегии Анникен Витфельдт в беседе с газетой VG заявила, что новое правительство страны выступает против передвижений союзников Осло по НАТО около границ России и планирует их ограничить. Витфельдт отметила, что намерена обсудить этот вопрос с Великобританией и США. lenta.ru »

2021-12-3 04:19

Секретарь Совбеза РФ заявил, что необоснованных передвижений российских войск и внеплановых учений у границы с Украиной нет

Возле границы Украины не происходит никаких необоснованных передвижений войск РФ и внеплановых учений. Об этом в интервью "Российской газете", опубликованном на сайте СМИ 30 ноября, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. gordonua.com »

2021-12-1 20:24

Патрушев: Никаких необоснованных передвижений российских войск у границы с Украиной нет

По его словам, Москва неоднократно призывала США прекратить распространять дезинформацию как в СМИ, так и в контактах с европейскими партнёрами, однако изменений не случилось. life.ru »

2021-11-30 18:16

СБ РФ: необоснованных передвижений войск РФ и внеплановых учений у границы с Украиной нет

При этом президент - председатель правления ВТБ выразил уверенность, что вскоре можно будет вернуться к очному формату мероприятий tass.ru »

2021-11-30 17:22

Никифоров о передвижении войск РФ у украинской границы: Они под прицелом спецслужб

Делать выводы о передвижении российских войск у границы с Украиной пока рано. Об этом в видеокомментарии, опубликованном в Facebook Офиса президента 8 ноября, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. gordonua.com »

2021-11-9 21:22

В Кремле назвали «некачественными вбросами» материалы американских СМИ о передвижении войск РФ вблизи украинской границы

«В целом на такие публикации не стоит обращать никакого внимания», — посоветовал Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2021-11-2 12:50

Андрей Турчак о создании «щита»: «Не позволит создать препятствий для передвижений»

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В штабе общественной поддержки ЕР состоялось обсуждение инициативы «Санитарный щит страны – безопасность для граждан». По словам секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака, инициатива защитит россиян и не позволит создать препятствий для передвижений. fedpress.ru »

2021-8-17 18:59

Минобороны Армении сообщило о передвижении азербайджанских войск на границе

Официальный представитель МИД РФ отметила, что от американских журналистов требуется лишь соблюдать российское законодательство в сфере регулирования деятельности иностранных агентов tass.ru »

2021-5-13 16:58

Таджикистан опроверг данные Киргизии о передвижении военной техники к границе

Душанбе опроверг данные погранслужбы Госкомитета национальной безопасности Киргизии о перемещении военной техники Таджикистана к границе двух стран. Военна техника в соответствии с договоренностями Бишкека и … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 10:54

Песков: Москва превентивно ответила на обеспокоенность США насчет передвижений войск РФ

Ранее представитель Кремля подчеркнул, что передвижение российской армии по территории России не должно вызывать беспокойства других стран tass.ru »

2021-4-6 13:57

МедиаЗона, Как убивали Бориса Немцова. Полная хронология звонков и передвижений, связь с приближенными Кадырова и новые участники группы

Слежка за Немцовым велась как минимум с октября 2014 года, но мы выбрали стартовой точкой утро 26 февраля: в этот день из Грозного прилетел последний соучастник убийства... echo.msk.ru »

2021-3-2 11:30

СМИ: Сотрудники спецбатальона центра МВД обменивались данными о передвижении кортежей Путина в чатах WhatsApp

Сотрудники специального батальона центра МВД, который сопровождает главу государства и высокопоставленных чиновников, передавали данные об их маршрутах... rosbalt.ru »

2020-12-31 18:24

КС признал законным ограничение передвижений россиян во время пандемии

Конституционный суд России признал законным ограничение передвижений граждан во время пандемии коронавируса. Суд постановил, что данная мера не противоречила Конституции, так как была продиктована «объективной необходимостью оперативного реагирования на экстраординарную опасность распространения коронавируса. lenta.ru »

2020-12-28 12:31

Мурашко призвал подумать об ограничении передвижений россиян

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что необходимо рассмотреть вопрос об ограничениях передвижения граждан между регионами, а также и внутри них social.mk.ru »

2020-12-7 10:08

Ученые создали архив передвижений животных в Арктике

Международная группа ученых создала архив перемещения арктических животных (Arctic Animal Movement Archive - AAMA), отражающий влияние изменений климата на экосистемы региона. Архив позволит ученым делиться полученными данными и совместно следить за реакцией животных на изменения в Арктике. lenta.ru »

2020-11-24 19:00

Сбербанк создаст сервис с информацией о тратах и передвижении россиян

Компания свяжет данные о транзакциях клиентов с их местоположением, чтобы продавать полученную аналитику бизнесу и властям. 5-tv.ru »

2020-10-20 10:09

Сбербанк создаст сервис с информацией о тратах и передвижении россиян

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. С помощью нового сервиса банк будет собирать информацию о транзакциях и передвижениях своих клиентов, продавать ее властям. fedpress.ru »

2020-10-20 10:03

РБК: "Сбер" создаст сервис по анализу трат и передвижений россиян

Как отмечает издание, полученную информацию также можно будет использовать для понимания миграционных потоков в крупных городах tass.ru »

2020-10-20 09:47

Сбербанк создаст сервис с информацией о тратах и передвижении россиян

Сбербанк работает над пилотным сервисом геоаналитики, сообщил вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Станислав Карташов. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 09:00

В Швейцарии объявили референдум о разрыве договора с ЕС о свободном передвижении

Жители Швейцарии примут участие в референдуме об отношениях с Евросоюзом. Скандальный и важный плебисцит назначен на нынешнее воскресенье. argumenti.ru »

2020-9-25 17:04