Результатов: 393

Индия отменяет режим свободного передвижения с Мьянмой

Теперь людям, живущим вдоль границы стран и имеющим семейные и этнические связи по обе ее стороны, потребуется виза для въезда в соседнее государство tass.ru »

2024-2-8 11:02

Politico: Евросоюз обсуждает ограничение передвижения российских дипломатов

В рамках 13-го пакета санкций против России планируется ввести ограничения на передвижения дипломатов РФ страной, в которой они аккредитованы. «Рассматривается идея ограничения на поездки российских дипломатов только по территории той страны, в которой они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне», - сообщает Politico. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:40

МИД объяснил новый порядок передвижения по России британских дипломатов

МИД России рассказал РИА Новости, что сотрудники посольства Великобритании в Москве и генконсульства в Екатеринбурге, кроме посла, советника-посланника, заведующего консульским отделом и генконсула, обязаны уведомлять ведомство о своих передвижениях по стране. ridus.ru »

2024-2-2 08:40

Три европейские страны создадут коридор для передвижения военной техники

Нидерланды, ФРГ и Польша подписали декларацию, предусматривающую создание коридора для перемещения войск и военной техники. mirnov.ru »

2024-2-1 10:19

Стали известны подробности передвижения "стаи" дронов, запущенных по заводу в Ярославле

Четыре беспилотника-камикадзе, которые были запущены по нефтеперерабатывающему заводу в Ярославле, летели на крайне низких частотах по руслам рек, чтобы их не заметили средства ПВО. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-30 09:41

Могут ли поездки на велосипеде улучшить психическое здоровье?

зом, включение ежедневного активного подхода к поездкам на работу может положительно способствовать поддержанию здорового уровня физической активности. Например, езда на велосипеде значительно снижает риск сердечно-сосудистых событий, смертности от рака и рисков смертности от всех причин. kapital-rus.ru »

2024-1-19 14:27

Российский снайпер рассказал о блокировке путей передвижения ВСУ

Снайперы спецназа ВС РФ Южной группировки войск выработали собственную систему работы по блокировке путей передвижения пехоты ВСУ на артемовском участке фронта. По его словам, снайперы заранее пытаются продумать маршрут противника, с учетом местности, минных полей и российской артиллерии. lenta.ru »

2024-1-6 07:17

Венгрия сочла неразумным ограничение передвижения дипломатов РФ в Шенгене

По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, "роль дипломатии заключается в том, чтобы говорить друг с другом" tass.ru »

2023-12-1 01:50

Комфорт передвижения. Нацпроект помогает обновить общественный транспорт

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» российские регионы в 2023 году уже получили более 1,6 тыс. новых автобусов, троллейбусов и трамваев. aif.ru »

2023-11-28 01:01

Песков назвал глупостью обсуждение в ЕС ограничений для передвижения российских дипломатов

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, будет затруднена работа дипломатов tass.ru »

2023-11-21 19:07

Политолог Тимофеев объяснил, зачем ЕС ограничивать передвижения дипломатов из России

Евросоюз обсуждает возможность ограничить передвижения российских дипломатов в рамках 12-го пакета санкций. Гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев объяснил, что все это значит. ridus.ru »

2023-11-23 17:41

FT: ЕС обсуждает возможное ограничение для передвижения в союзе против дипломатов России

Страны члены Европейского союза обсуждают возможность введения ограничений для российских дипломатов на передвижения в границах содружества, сообщили британские СМИ. С соответствующей инициативой выступила Чехия в рамках 12-го пакета антироссийских санкций, пишет газета Financial Times, добавляя, что этот пакет ограничений странам ЕС еще предстоит одобрить. vz.ru »

2023-11-21 11:12

СМИ: ЕС может ограничить свободу передвижения российских дипломатов

Евросоюз обсуждает возможность ограничить свободу передвижения российских дипломатов, аккредитованных в странах сообщества, по территории шенгенской зоны nsn.fm »

2023-11-21 10:28

FT: Российским дипломатам могут ограничить свободу передвижения по ЕС в рамках нового пакета санкций

Власти Чехии хотят закрыть европейские границы для данной категории должностных лиц из РФ. rosbalt.ru »

2023-11-21 10:23

В Мосгордуме обсудят безопасность передвижения на электросамокатах

Участие в круглом столе примут представители МВД Москвы, профильных департаментов правительства столицы, общественных организаций tass.ru »

2023-10-18 07:33

Электросамокаты в Санкт-Петербурге — средство передвижения или зло?

Количество происшествий с СИМ, в том числе со смертельным исходом, растет. Однако просто запретить их уже не получится. rosbalt.ru »

2023-10-2 10:05

Россиянам назвали средства передвижения для беспрепятственного въезда в Эстонию

Запрет на въезд в Эстонию машин с российскими номерами касается только легковых автомобилей вместимостью до девяти пассажиров, автобусы и мотоциклы смогут въезжать в страну. Средства передвижения для беспрепятственного проезда назвал представитель налогово-таможенного департамента страны Антс Кутти. lenta.ru »

2023-9-13 13:52

В Киргизии заявили, что Казахстан препятствует свободе передвижения товаров в рамках ЕАЭС

Министерство экономики и коммерции Киргизии сообщило, что на границе были ужесточены контрольно-досмотровые мероприятия со стороны Казахстана, что замедлило пропуск грузовых автомобилей tass.ru »

2023-8-24 15:56

Без тормозов. Депутат Госдумы объяснил, что мешает приструнить самокатчиков

Власти предлагают все новые законы по электросамокатам, а лихачи по-прежнему остаются безнаказанными. Aif.ru разбирался, в чем причина пробуксовки. aif.ru »

2023-8-16 16:16

Таджикистан и РФ планируют отслеживать передвижения фур для исключения задержек на границе

Таможенные структуры России предложили ставить чипы на каждую машину для полного цикла контроля с места отправки до получения товара tass.ru »

2023-8-8 15:12

На «Госуслугах» будут отображаться новые данные и передвижения россиян

Как сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», со второго квартала 2023 года МВД начнет передавать «Госуслугам» личные данные о российских гражданах. Речь идет о таких сведениях, как регистрация по месту жительства, место пребывания, техосмотр транспортного средства, ДТП, информация о заграничных паспортах и так далее. kapital-rus.ru »

2023-8-4 13:21

Добавить жести. Эксперт Моржаретто оценил идею госномеров для самокатов

Депутаты планируют изменить правила пользования самокатами и иными средствами индивидуального передвижения. aif.ru »

2023-7-23 14:41

В ЛДПР начали работу над законом о госномерах для самокатов

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от либерал-демократов Владимира Сипягина. В ЛДПР готовят изменения в законодательство в части использования самокатов. В списке предложений - введение государственных регистрационных номеров для самокатов. kapital-rus.ru »

2023-7-23 10:42

МИД: Россия вводит уведомительный порядок передвижения для сотрудников британских дипмиссий

Россия в ответ на враждебную политику Лондона вводит уведомительный порядок передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории России, сообщили в МИД России. На сайте ведомства говорится, что британская сторона была информирована о решении в качестве ответной меры на враждебные действия Лондона. vz.ru »

2023-7-20 16:04

МИД вводит уведомительный порядок передвижения британских дипломатов по России

Прежде в российское дипломатическое ведомство был вызван временный поверенный в делах Британии. 5-tv.ru »

2023-7-20 15:34

Стало известно о средстве передвижения принца Уильяма

Принц Уэльский Уильям добирается на встречи со своим отцом королем Великобритании Карлом III в Виндзорском замке на электросамокате. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на источники. По информации издания, в случае необходимости он преодолевает 3-4 километра на электросамокате, чтобы увидеться с монархом. lenta.ru »

2023-7-17 23:35

Курортам в Сочи поручили координировать передвижения туристов в связи с подтоплениями

Продолжение первого фильма, который представили 24 апреля, выйдет онлайн в день десятилетней годовщины со дня смерти артиста tass.ru »

2023-7-10 15:54

Выезд из Ставрополя белгородских детей перенесли из-за передвижения ЧВК "Вагнер"

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что отправку детей в Ейск перенесли на 26 июня tass.ru »

2023-6-25 14:23

Украинский командующий Сырский признал, что ВС РФ удается предвидеть передвижения ВСУ

По его словам, российские военнослужащие выстраивают оборону, которую трудно преодолеть tass.ru »

2023-6-23 17:08

Путин призвал создать комфортные условия для передвижения людей в странах ЕАЭС

На пространстве стран ЕАЭС нужно обеспечить свободу передвижения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе. life.ru »

2023-5-25 16:04

Карантин из-за птичьего гриппа не ограничивает передвижения москвичей

Карантин из-за птичьего гриппа в двух районах Москвы не ограничивает жителей столицы в прогулках и выгуле домашних животных. Об этом сообщил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. life.ru »

2023-5-19 05:21

ВС РФ пресекли передвижения трех диверсионных групп на Купянском направлении

Российские военные предотвратили действия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Украины на купянском направлении, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. riafan.ru »

2023-4-17 14:58

Челябинцам объяснили правила передвижения на электросамокатах

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Сезон электросамокатов на улицах Челябинска открыт. Региональный миндортранс напомнил правила передвижения во избежание неприятных происшествий. С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в ПДД для самокатчиков. fedpress.ru »

2023-3-28 15:33

Бойцы отряда «Шторм» отработали элементы тактического передвижения со стрельбой в зоне СВО

Бойцы отряда «Шторм» Центрального военного округа (ЦВО) отработали элементы боевого слаживания на одном из полигонов в зоне спецоперации. Штурмовой отряд предназначен для прорыва наиболее сложных и эшелонированных участков обороны украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-1-25 05:00

Агент СБУ рассказал, как отправлял видео передвижения колонн российской техники

Агент СБУ на допросе рассказал, как передавал Киеву информацию о передвижениях российских военнослужащих. «Мне позвонил, представился сотрудником СБУ и спросил об общей ситуации в городе. Я ему обрисовал, в большей части его интересовало местонахождение военных объектов», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-12-29 12:14

Приштина заявила о сотрудничестве с KFOR в обеспечении свободы передвижения

По словам премьера непризнанного Косова Альбина Курти, Приштина не примет установки баррикад на дорогах tass.ru »

2022-12-28 16:06

Власти Москвы опровергли информацию о новых правилах передвижения для грузовиков

В столичном департаменте транспорта отметили, что "новые" правила действуют с прошлого года tass.ru »

2022-11-30 14:20