Результатов: 39

Покупатели авто из Японии должны готовиться к большим тратам: сколько стоит перегнать машину

Ажиотаж на покупку японских и корейских автомобилей не утихает с весны 2022 года. Купить по выгодному курсу желанную иномарку спешат не только дальневосточники, но и жители других регионов России. Несмотря на то, что сейчас доставить груз в любую точку страны не составляет проблемы, удовольствие это не из дешевых. fedpress.ru »

2023-2-28 07:03

Вице-президент РАН Степан Калмыков: "Мы можем перегнать зарубежных ученых, не догоняя их"

Степан Калмыков отметил, что это будет возможно с помощью научных мегасайнс-установок tass.ru »

2022-12-2 18:32

Догнать и перегнать Китай: парламентарии о заявлении Пескова и борьбе с бедностью

В России есть проблемы с преодолением бедности, но власти не собираются опускать руки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам во время пресс-колла. По его словам, эта тема — приоритет для российских властей. Ранее предсе ... regions.ru »

2021-3-1 02:57

Дмитрий Гудков, План «догнать и перегнать Америку» в действии

Путин, не заплатив сначала, вынужден будет заплатить куда больше потом, потому что вирус возьмет свое. Но нет, так не будет. Денег никто из нас не увидит. А вот новые штрафы и налоги – сколько угодно... echo.msk.ru »

2020-5-11 14:10

Крикунов: Овечкин будет до конца биться за то, чтобы догнать и перегнать Гретцки

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов оценил шансы форварда «Вашингтона» Александра Овечкина побить рекорд легендарного Уэйна Гретцки по голам в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Читать далее russian.rt.com »

2020-2-4 11:23

В Пентагоне захотели "перегнать" РФ и КНР в разработке искусственного интеллекта

По словам американского министра обороны Марка Эспера, в этом вопросе для Пентагона Китай является главным приоритетом, а после него — Россия. Россия и Китай активно наращивают потенциал применения искусственного интеллекта, и США не могут от них отставать, заявил глава Пентагона Марк Эспер. Читать далее... life.ru »

2019-11-6 02:38

Перегнать Запад. Как продвигается китайская промышленная стратегия Made in China 2025

По планам компартии, к 2025 году Китай переквалифицируется из сборочного цеха в конструкторское бюро, по чертежам которого технику будут собирать уже другие страны slon.ru »

2019-11-5 19:18

Украина задумала перегнать Россию

Украина ставит перед собой цель войти в топ-10 рейтинга Всемирного банка Doing Business в течение трех лет, сообщил премьер-министр страны Алексей Гончарук. В 2019 году Украина поднялась в рейтинге на семь пунктов и заняла 64-е место. lenta.ru »

2019-10-29 16:54

Догнать и перегнать: что мешает российскому кино конкурировать с Голливудом

Сколько бы Минкульт ни говорил о рекордных кассовых сборах и об увеличении притока зрителей, у нас на самом деле не так уж много явных кинематографических побед. vm.ru »

2019-6-20 15:51

Задача машиностроения России - догнать и перегнать Финляндию

Всего пять стран делят между собой 72% мирового рынка машин и оборудования. Каковы шансы РФ потеснить конкурентов? DW проанализировала свежие цифры и поговорила с экспертом. dw.de »

2019-3-25 06:28

Догнать и перегнать. Успеет ли Россия к новой промышленной революции?

Модернизация – одна из вечных тем российской жизни. Уже более трехсот лет Россия следует в кильватере промышленных революций, воспроизводя технологии и институты западной цивилизации. Но сегодня, на пороге четвертой индустриальной революции, сумеет ли Россия вновь совершить модернизационный рывок? Гости: Петр Щедровицкий, философ, председатель наблюдательного совета Некоммерческого научного фонда «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого» и Михаил Давыдов, профессор ВШЭ. svoboda.org »

2019-2-7 22:00

Орешкин к 2024 году пообещал «нагнать и перегнать» Германию

К 2024 году Россия может войти в число пяти самых крупных экономик мира, преодолев отставание от Германии. С таким заявлением выступил в четверг министр... rosbalt.ru »

2018-9-20 13:46

«Мы должны занять лидерскую позицию»: США надеются перегнать Россию и Китай в создании гиперзвукового оружия

ФАН предлагает ознакомиться с переводом статьи Дэйва Маджумдара The U.S. Military Is Going All In on Hypersonic Weapons («Мы должны занять лидерскую позицию»: США надеются догнать и перегнать Россию и Китай в создании гиперзвукового оружия»), опубликованной на сайте The National Interest. riafan.ru »

2018-8-15 19:59

Догнать и перегнать: в США решили вслед за Россией создать сверхзвуковой самолет

США вслед за Россией займутся созданием сверхзвукового самолета. Сообщается, что на его производство планируется выделить два десятка миллиарда долларов. nation-news.ru »

2018-2-14 03:36

«Догнать и перегнать» читающий Петербург предложил Крыму Сергей Степашин

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин во время рабочей поездки в Симферополь посетил Книжную лавку писателей — филиал знаменитого петербургского магазина, много лет работающего на Невском проспекте. 5-tv.ru »

2017-11-27 11:35

Догнать и перегнать Америку

Стремление «переиграть» США в экономическом соревновании долгие годы было в СССР едва ли не главным риторическим локомотивом развития народного хозяйства. Однако чего в этом стремлении было больше — экономического расчета и реальных возможностей или пропаганды и волюнтаристского шапкозакидательства? Попытка разобраться в этом была сделана на круглом столе сетевого вещания «Вечерней Москвы». vm.ru »

2017-10-5 19:33

Догнать и перегнать Макрона: есть ли у Ле Пен шансы стать президентом Франции

Глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен уверенно прошла во второй тур президентских выборов во Франции. Её отставание от лидера гонки центриста Эммануэля Макрона составляет чуть менее 3%. Сразу после окончания первого тура голосования не только выбывшие кандидаты, но и французские политики призвали отдать свои голоса за Макрона. russian.rt.com »

2017-4-26 01:28

Догнать и перегнать Америку: как понимать снижение ставки ЦБР на 0,5%

Рассматривать уменьшение ключевой ставки с 11% до 10,5% годовых можно лишь в информационно-политическом, а не в финансово-экономическом ключе. riafan.ru »

2016-6-11 13:38