Результатов: 2907

Захватившие в заложники пилота папуасы-сепаратисты готовы к переговорам с ООН

Армия национального освобождения Западного Папуа (TPNPB), сепаратистская группировка, борющаяся за независимость от Индонезии, обнародовала свои требования относительно освобождения новозеландского пилота, капитана Филипса Марка Мертенса social.mk.ru »

2024-4-15 02:05

Германия призвала к переговорам по Украине

Глава Бундестага ФРГ Бербель Бас на канале Das Erste призвала западных союзников Украины начать обсуждение вариантов мирного урегулирования конфликта в стране. По ее словам, необходимо говорить о том, удастся ли создать мирные перспективы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 14:37

Песков: Россия не видит готовности Украины к переговорам

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ощущают стремления Украины к диалогу с Россией. Об этом он заявил в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о том, усматривает ли Москва готовность украинской стороны к переговорам. fedpress.ru »

2024-4-12 14:02

В Кремле заявили о неготовности Киева к переговорам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока рано, возможно, обсуждать переговоры с Украиной, передает телеканал «360» . «В Кремле сейчас не чувствуют готовности украинской стороны к переговорам с Россией», - подчеркнул спикер, напомнив про закон, не позволяющий Киеву вести переговоры с Москвой. tvzvezda.ru »

2024-4-12 13:48

В Кремле оценили готовность Киева к мирным переговорам

Киев не выглядит так, будто готов к мирному урегулированию конфликта. Об этом во время брифинга журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-12 13:22

Политолог Асафов: Россия готова к переговорам по Украине только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО

Саммит в Швейцарии не имеет ничего общего с мирными переговорами и направлен на поддержку Украины и легитимацию Зеленского. Россия готова к переговорам, но только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2024-4-11 13:44

Канцлер Австрии назвал условие, при котором Запад вернется к переговорам с Россией

ВЕНА, 8 апреля, ФедералПресс. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что многие страны мира не согласны с позицией Запада по украинскому конфликту, которая была выработана изолированно от всех. fedpress.ru »

2024-4-8 19:18

На Украине раскрыли план Зеленского по переговорам с Россией

Киевский политолог Руслан Бортник в своем блоге на YouTube раскрыл план президента Украины Владимира Зеленского по переговорам с Россией. По его словам, глава государства хотел бы начать перегловоры с Россией после перевооружения украинской армии западной военной техникой. lenta.ru »

2024-4-2 21:30

Украина лишится доступа к Черному морю, если не приступит к переговорам

Американский предприниматель Илон Маск рекомендовал украинским властям приступить к переговорам с Россией, пока Украина не потеряла доступ к Черному морю. По словам Маска, если конфликт будет продолжаться еще долго, Киев может потерять контроль над Одессой, передает RT. vz.ru »

2024-3-31 00:53

В Берлине состоялась акция с призывами к мирным переговорам по Украине

В столице Германии проходит пасхальная демонстрация, участники которой выступают за проведение мирных переговоров по Украине, а также против вовлечения ФРГ в конфликт. versia.ru »

2024-3-30 17:52

В Госдуме высказались о позиции Зеленского по переговорам с Россией

Депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик считает, что не Владимир Зеленский будет диктовать условия переговоров с Россией. Он подчеркнул, что Москва не нуждается в таком переговорщике, как Зеленский. lenta.ru »

2024-3-30 14:52

Позицию Зеленского по переговорам назвали оторванной от реальности

Позиция Владимира Зеленского по переговорам с Москвой оторвана от реальности. Об этом заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. Он отметил, что это понятно населению Украины и киевским партнерам. lenta.ru »

2024-3-30 14:40

Глава союза банд Гаити Барбекю заявил, что готов к переговорам о будущем страны

"Революционное объединение" Viv Ansanm готово к переговорам о будущем страны с официальными властями Гаити и представителями мирового сообщества. Об этом в интервью Sky News сообщил Джимми Шеризье по кличке Барбекю, названный телеканалом фактическим лидером союза гаитянских банд. life.ru »

2024-3-30 02:30

Глава союза банд Гаити заявил о готовности к переговорам о будущем страны

При этом Джимми Шеризье подчеркнул, что пока момент для перемирия не настал, так как власти не готовы к диалогу с членами вооруженных группировок tass.ru »

2024-3-30 23:19

МИД прокомментировал сигналы США о готовности к переговорам с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал сигналы США о готовности к переговорам по Украине. Он подчеркнул, что Москва отвергла их и объяснила, что Россия готова разговаривать только на равных условиях, когда будет обеспечено взаимное уважение и начнется поиск баланса интересов. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

В Британии призвали к переговорам по Украине с сохранением Россией территорий

Экс-посол Великобритании в России Энтони Брентон призвал Москву и Киев к мирным переговорам с учетом сохранения Россией территорий. По его словам, переговоры должны привести к территориальному переделу, по итогам которого территории, которые не хотят оставаться украинскими, в том числе Крым, останутся в составе России. lenta.ru »

2024-3-25 10:20

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам с Западом: «По-честному, без жульничества»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова на переговоры с Западом, но только при гарантии полного учета интересов России. fedpress.ru »

2024-3-24 14:05

Зеленский призвал к «настоящим» переговорам по вступлению Украины в ЕС

«Украинцам необходимо видеть, как ЕС становится ближе. Утверждение плана переговоров о членстве может оказать большую поддержку нашему народу и послать правильный сигнал всей Европе», - заявил он на саммите ЕС в Брюсселе по видеосвязи. kapital-rus.ru »

2024-3-22 07:34

В Республике Сербской назвали заявления Макрона по Украине призывом к переговорам

Председатель Народной скупщины энитета Ненад Стевандич отметил, что своими высказываниями президент Франции также пытается усилить позиции страны в переговорном процессе tass.ru »

2024-3-22 00:59

Папа Римский снова призвал Украину к переговорам

Папа Римский Франциск вновь призвал стороны конфликта на Украине и в Израиле к переговорам. «Не забывайте о том, что война — это всегда поражение. В состоянии войны невозможно двигаться вперед. Мы должны прилагать все усилия для того, чтобы вести переговоры и покончить с войной. Молимся за это», — заявил понтифик. lenta.ru »

2024-3-21 01:42

Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями

Президент республики Густаво Петро заявлял, что если "Клан залива" прекратит заниматься торговлей наркотиками и незаконным провозом мигрантов, то правительство готово начать диалог tass.ru »

2024-3-20 01:43

В России назвали причину призыва США к переговорам о стратегическом оружии

США хотят диалога с Россией и Китаем о стратегических вооружениях из-за страха, Вашингтон желал бы добиться заморозки разработки новых систем Москвой и Пекином. Такое мнение выразил кандидат военных наук, доцент кафедры международной и национальной безопасности Дипломатической академии МИД России Сергей Миронов. lenta.ru »

2024-3-20 18:02

В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. США хотят провести двусторонние переговоры с Россией и КНР по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Подробности об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. fedpress.ru »

2024-3-19 05:47

США выразили готовность к переговорам с Россией по контролю над вооружениями без условий. Что об этом думает Москва?

Вашингтон готов вести с Россией и КНР двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. «Им надо сказать лишь "да"», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-19 01:50

Кремль заявил о готовности России к переговорам о ядерном разоружении

Российская сторона готова к участию в переговорах по всем темам, касающимся безопасности, в том числе по вопросам ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-18 20:34

Песков заявил о готовности России к переговорам по ядерному разоружению

Россия готова к переговорам, касающимся всех тем безопасности, включая вопросы ядерного разоружения, а также нераспространения ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 20:17

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам, но не по "формуле Зеленского"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем отметил готовность и открытость российской стороны к проведению мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако отказался принимать участие в мероприятиях по продвижению "формулы" Владимира Зеленского. life.ru »

2024-3-18 20:13

Лавров заявил об открытости России к переговорам, но не по формуле Зеленского

Российская сторона открыта к переговорам по теме конфликта на Украине, но не в рамках мероприятий по продвижению формулы президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем. vz.ru »

2024-3-18 20:05

Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине

Глава МИД России заявил, что Москва готова к переговорам по ситуации на Украине, однако не по «формуле мира», которую предлагает украинский лидер Владимир Зеленский. Министр напомнил, что перед переговорами Киеву стоит отменить закон о невозможности проведения переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-3-18 19:30

Лавров: Россия открыта к переговорам, но не в формате встреч по "формуле Зеленского"

В МИД РФ указали, что глава ведомства и спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй в ходе встречи обменялись мнениями "по широкому кругу вопросов деятельности ШОС" tass.ru »

2024-3-18 18:42

В США выразили готовность к переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Вашингтон готов вести двусторонние переговоры c Россией и Китаем, посвящённые контролю над вооружениями. Такое заявление сделала постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности объединения по теме "Ядерное разоружение и нераспространение ядерного оружия". life.ru »

2024-3-18 18:35

В США призвали Россию к переговорам по контролю над вооружениями без условий

США готовы вести с Россией и Китаем двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. lenta.ru »

2024-3-18 18:33

США выразили готовность к двусторонним переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Как пишет газета Daily Pakistan, они должны получать предварительные разрешения на заграничные командировки от правительственного комитета, обеспечивающего жесткую экономию национального бюджета, а также от МИД и МВД tass.ru »

2024-3-18 18:03

В США призвали Киев к мирным переговорам с Москвой

Журналист Коннор Эколс заявил, что западные партнеры должны подтолкнуть Киев к мирным переговорам с Москвой, пока на Украине не случился полный коллапс. По его словам, западные лидеры должны задуматься о том, готовы ли они к тому, что ситуация на поле боя может неожиданно измениться. lenta.ru »

2024-3-17 22:50

Макрон заявил о готовности к переговорам с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью украинской журналистке Наталье Мосийчук заявил, что готов вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о деэскалации конфликта на Украине. Он отметил, что нужно усилить обороноспособность Украины, но при этом выйти на устойчивый и справедливый мир. lenta.ru »

2024-3-17 22:43

В Китае сообщили о готовности способствовать переговорам РФ и Украины

Заместитель постоянного представителя при ООН Гэн Шуан сообщил, что КНР "будет продолжать играть конструктивную роль в продвижении политического урегулирования кризиса" tass.ru »

2024-3-16 22:58

В ДНР заявили, что Зеленский скоро сменит свою позицию по мирным переговорам

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский будет вынужден поменять позицию по мирному процессу, или его самого сменят. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень. fedpress.ru »

2024-3-14 21:11

Немецкий полковник заявил, что США готовы к переговорам по Украине, в отличие от Европы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты осознают опасность эскалации конфликта на Украине, поэтому готовы пойти на переговоры с Россией. Об этом сообщил отставной полковник бундесвера Вольфганг Рихтер. fedpress.ru »

2024-3-14 03:34

Полковник ВС ФРГ считает, что в США готовы к переговорам с РФ по Украине

Военный эксперт Вольфганг Рихтер отметил, что Вашингтон не заинтересован в эскалации, а речь о нанесении "стратегического поражения" Москве уже не идет tass.ru »

2024-3-14 03:24

В Германии заявили о готовности США к переговорам по Украине

Полковник бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер заявил, что США понимают опасность эскалации конфликта России и Украины. По словам Рихтера, о конфликте на Украине в США рассуждают прозаичнее, чем в Европе. lenta.ru »

2024-3-14 01:29

В ДНР допустили скорую смену позиции Зеленского по переговорам с Россией

Депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень допустил, что Владимир Зеленский вскоре будет вынужден сменить позицию по переговорам с Россией. Он добавил, что в противном случае сменят самого Зеленского. lenta.ru »

2024-3-14 23:52

Захарова: переговорам по Украине должна предшествовать отмена указа Зеленского

Официальный представитель МИД РФ отметила, что также необходимо прекратить поставки оружия и дать четкие сигналы о готовности учитывать современные реалии и законные российские интересы tass.ru »

2024-3-13 18:06