Результатов: 310

В Венгрии недовольны переговорами с Украиной по правам нацменьшинства в Закарпатье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что венгерское меньшинство в Закарпатье должно получить обратно те гражданские права, в том числе в области использования родного языка, которыми оно пользовалось до 2015 года tass.ru »

2024-4-11 16:11

Гаврилов: Запад воспользуется мирными переговорами для накачки ВСУ оружием

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что гипотетическое возобновление переговоров с Киевом будет использовано Западом для поставок оружия Украине и перегруппировки войск. vz.ru »

2024-4-2 09:43

«Правильный момент»: Шольц и Макрон раздумывают над переговорами с Путиным

Последний раз президент России и канцлер Германии обсуждали ситуацию на Украине больше года назад. Давно не было и телефонных разговоров с лидером Франции. 5-tv.ru »

2024-3-20 16:56

Трамп пообещал решить украинский конфликт переговорами

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал в случае своей победы на выборах разрешить украинский конфликт с помощью переговоров. По словам политика, ему есть, что сказать президенту РФ Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2024-3-19 03:32

Эрдоган пообещал Путину помочь с переговорами по Украине

АНКАРА, 18 марта, ФедералПресс. Турция готова сыграть любую роль по организации мирных переговоров между Россией и Украиной. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе разговора с российским лидером Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-3-19 22:26

Эрдоган заявил о готовности Турции помочь с переговорами по Украине

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары сыграть любую содействующую роль в возвращении за стол переговоров по Украине. Об этом он упомянул во время телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает канцелярия турецкого главы. lenta.ru »

2024-3-18 22:09

В США заявили, что Россия освободит больше городов перед переговорами

ЧИКАГО, 8 марта, ФедералПресс. Единственным вариантом завершения конфликта на Украине является дипломатия, но перед переговорами Россия освободит еще больше территорий. Об этом сообщил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. fedpress.ru »

2024-3-8 16:53

В США спрогнозировали, что Россия освободит больше территорий перед переговорами

Российская армия возьмет под контроль еще больше территорий перед тем, как Запад настоит на мирных переговорах, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. vz.ru »

2024-3-8 16:45

Путин сообщил, что хочет добиться решения конфликта на Украине переговорами

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что хочет добиться решения конфликта на Украине путем переговоров nsn.fm »

2024-2-9 02:09

Херш объяснил желание Зеленского уволить Залужного тайными переговорами главкома ВСУ о прекращении огня

Президент Украины Владимир Зеленский захотел отправить в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного, поскольку тот тайно обсуждает с Западом возможность прекращения огня и завершения конфликта Украины с Россией, сообщил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. vz.ru »

2024-2-2 03:20

Глава МИД России Сергей Лавров озвучил закономерность между переговорами США с Ближним Востоком и вспышками кровопролития

Сепаратные переговоры США с представителями Ближневосточного региона оборачиваются вспышками кровопролития, хаявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытых дебатах Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-1-24 23:57

Командир ВСУ: Конфликт России и Украины закончится переговорами

Противостояние России и Украины завершится за столом переговоров, как любой конфликт в мире, считает начальник службы авиации и ПВО 3-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Василий Самовар nsn.fm »

2023-12-23 16:30

МИД РФ: конфликт на Украине закончится переговорами с Западом, а не с его марионетками

Посол по особым поручениям ведомства по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что условия для начала диалога созреют, "когда выдохнутся спонсоры" и "политические амбиции улягутся" tass.ru »

2023-12-11 00:44

Путин: конфликт на Ближнем Востоке нужно решать переговорами, а не переброской сил США

По словам президента, действия США можно расценить, "как элемент военно-политической поддержки" tass.ru »

2023-10-11 20:36

Экс-морпех Берлетик: Украина лишится территорий перед переговорами с Россией

Украина лишится части территорий перед стартом переговорного процесса с Россией, заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик в интервью журналисту Дэнни Хайфону nsn.fm »

2023-9-14 12:52

Помощники Ким Чен Ына устроили краш-тест стула перед переговорами лидеров России и КНДР

На космодроме Восточный скоро начнутся переговоры президента России Владимира Путина и главы КНДР Ким Чен Ына. Корреспондент Лайфа снял, как работает служба безопасности северокорейского лидера: в ходе подготовки к переговорам сотрудники протёрли стул и даже провели его краш-тест. life.ru »

2023-9-13 08:38

"Ниже плинтуса": В Госдуме посмеялись над переговорами Блинкена с Кулебой в киевском McDonald's

На Украине уровень дипломатии упал "ниже плинтуса", только так можно объяснить встречу главы украинского МИД Дмитрия Кулебы и госсекретаря США Энтони Блинкена в киевском McDonald's. Об этом рассказал NEWS. life.ru »

2023-9-7 16:08

Эрдоган заявил, что весь мир с надеждой следит за его переговорами с Путиным

Весь мир следит за переговорами президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которые начались сегодня в Сочи. Об этом заявил сам турецкий лидер перед началом встречи. life.ru »

2023-9-4 13:47

Эрдоган заявил, что весь мир следит за его переговорами с Путиным в надежде на результат

Президент Турции заявил, что сообщение, которое сделают по итогам встречи, "станет шагом навстречу всему миру, особенно развивающимся африканским странам" tass.ru »

2023-9-4 13:25

"А что там с мирными переговорами?": Зеленского попытались вразумить, уличив в планах бежать в США после поражения

Пользователи "Твиттера" в комментариях подвергли критике заявления президента Украины Владимира Зеленского о новых "мощнейших" решениях для государства. Они упрекают Киев в нежелании вести мирные переговоры и напоминают об огромных жертвах среди украинцев. life.ru »

2023-8-19 12:54

Зачем ЦРУ подставляет Белый дом и как это связано с мирными переговорами по Украине

Кто был заинтересован в сливе информации Сеймуру Хершу о том, что ЦРУ знало о неудачах ВСУ и как это связано с темой мирных переговоров. life.ru »

2023-8-18 01:42

Кремль намерен следить за переговорами Украины и США по гарантиям безопасности

В результате Киев рассчитывает получить долговременные обязательства Вашингтона, обеспечивающие Украине возможность противостоять России в будущем tass.ru »

2023-7-31 12:33

Эрдоган и Ван И считают, что украинский кризис должен решаться переговорами

Как отметил Эммерсон Мнангагва, РФ сыграла огромную роль в борьбе с империализмом и колониализмом, и эта борьба продолжается tass.ru »

2023-7-27 10:19

Песков: Москва будет внимательно следить за переговорами Эрдогана и Зеленского

Россия будет внимательно следить за переговорами президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и украинского лидера Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-7-7 12:43

Лавров оценил вероятность разрешения конфликта на Украине переговорами

Глава МИД Сергей Лавров оценил вероятность разрешения украинского конфликта переговорами президента США Джо Байдена и главы России Владимира Путина. По словам главы ведомства, американский лидер не выказывает интереса к мирным переговорам. lenta.ru »

2023-7-1 23:04

Пашинян заявил о неудовлетворённости переговорами с РФ по Лачинскому коридору

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал неудовлетворительными результаты обсуждения с российскими коллегами гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе и блокировки Лачинского коридора. versia.ru »

2023-5-29 11:11

Пашинян заявил о неудовлетворенности переговорами по Лачинскому коридору

Президент Армении Никол Пашинян заявил, что неудовлетворен итогами переговоров с коллегами из России о разблокировке Лачинского коридора. Речь идет о переговорах, которые состоялись в Москве 25 мая. lenta.ru »

2023-5-29 10:34

Без «договорняков»: США переговорами надеются сохранить хоть «кусочек» Украины

Вашингтон пытается посадить Киев и Москву за стол переговоров, чтобы воспользоваться относительным миром и вновь накачать украинскую армию оружием. 5-tv.ru »

2023-5-12 21:20

В Ереване обвинили Баку в провокациях перед очередными переговорами

Замглавы МИД Армении Паруйр Ованнисян подчеркнул, что несмотря на обострение на границе, запланированная 19 мая в Москве встреча состоится tass.ru »

2023-5-12 12:19

В США призвали Зеленского поторопиться с переговорами

Обозреватели Дэвид Ранделл и Майкл Гфеллер призвали президента Украины Владимира Зеленского прислушаться к тексту песни группы The Rolling Stones «You Can't Always Get What You Want». По их словам, времени на то, чтобы завершить его путем переговоров, остается все меньше. lenta.ru »

2023-5-5 07:34

Дэвис: Зеленскому предстоит выбрать между переговорами и продолжением боев

По мнению американского офицера, продолжение конфликта приведет к тому, что Украина потеряет еще больше территорий. aif.ru »

2023-5-3 12:10

В США заявили, что Зеленскому придется выбрать между переговорами и продолжением боев

Президент Украины Владимир Зеленский не имеет возможности вытеснить российские силы с территории страны, политику придется выбирать между мирными переговорами с Москвой и продолжением боевых действий, грозящим еще большими потерями nsn.fm »

2023-5-3 10:25

Министр обороны Италии Крозетто: Украинский конфликт можно решить только переговорами

Единственное, что Запад может попытаться сделать, это не закончить войну, а прекратить столкновение, усадить за стол переговоров Россию и Украину , заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете La Stampa. vz.ru »

2023-4-22 15:18

В Италии заявили о возможности завершения украинского конфликта только переговорами

Только прямые переговоры позволят урегулировать конфликт на Украине, считает министр обороны Италии Гуидо Крозетто nsn.fm »

2023-4-22 12:32

Украина хочет переговорами вернуть экспорт зерна в Польшу

Переговоры Украины с Польшей об экспорте сельскохозяйственной продукции пройдут в Варшаве 17 апреля. Об этом заявил министр аграрной политики страны Николай Сольский. life.ru »

2023-4-17 00:51

В Кремле следили за переговорами Си Цзиньпина и Макрона в Пекине

В Кремле следили за ходом переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и президента Франции Эмманюэля Макрона, которые состоялись вчера в Пекине. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-7 12:50

Журналисты сдали ПЦР-тесты перед переговорами Путина и Си Цзиньпина

Для того чтобы попасть на переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Кремле, журналистам пришлось сдать сразу три ПЦР-теста. Об этом сообщил корреспондент «Звезды» Константин Коковешников, который в числе прочих представителей прессы будет наблюдать за встречей лидеров. tvzvezda.ru »

2023-3-21 12:10

Путин и Си Цзиньпин опубликовали статьи перед переговорами: главное

Председатель КНР посетит Россию с государственным визитом 20–22 марта. За это время он проведет переговоры с российским президентом. О чем будут говорить? И какими лидеры видят отношения двух стран? 5-tv.ru »

2023-3-20 11:50

Рогов рассказал о страхе Киева перед мирными переговорами с Москвой

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что Киев опасается роста поддержки украинцами идеи мирных переговоров с Россией. lenta.ru »

2023-3-11 05:31

В США считают, что конфликт на Украине закончится мирными переговорами

При этом, по словам американского министра обороны Ллойда Остина, Вашингтон намерен поддерживать Киев "до тех пор, пока они будут продолжать сражаться" tass.ru »

2023-2-24 15:51

МИД Франции: Звонки Макрона Путину нельзя считать переговорами

Президент Франции Эмманюэль Макрон звонит президенту России Владимиру Путину в основном по просьбе украинского лидера Владимира Зеленского, сказала пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-2-4 14:20