Результатов: 79

Вагенкнехт: конфликт на Украине требует переговорного решения, а не поставок оружия

По словам депутата Бундестага, Россия уже демонстрировала, что "возможность для переговоров существует" tass.ru »

2024-3-19 11:05

МИД Азербайджана обвинил Армению в создании угроз для переговорного процесса

Стремительным вооружением и агрессивной риторикой Ереван создает угрозы для переговорного процесса и не приближает Армению к заключению мирного соглашения с Баку. Об этом на Дипломатическом форуме заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с коллегой из Узбекистана Бахтиером Саидовым lenta.ru »

2024-3-1 14:50

Глава МИД Приднестровья обвинил Молдавию в разрушении переговорного процесса

Виталий Игнатьев отметил, что переговорный процесс в формате "пять плюс два" начали разрушать еще в октябре 2019 года, когда молдавский представитель сорвал подписание итогового протокола заседания переговорщиков tass.ru »

2024-2-28 13:34

Лавров и Ван И обсудили запуск переговорного процесса по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава канцелярии комиссии ЦК Коммунистической партии КНР по иностранным делам Ван И обсудили усилия по запуску переговорного процесса для урегулирования на Украине nsn.fm »

2023-7-13 12:54

Посол Украины в Германии назвал "цинизмом" призывы к поиску переговорного пути с Россией

Около 200 человек ранее обратились к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с просьбой выступить за скорейшие переговоры о прекращении боевых действий на Украине и подчеркнули, что "мир может быть заключен только на основе международного права и только вместе с Россией" tass.ru »

2023-4-2 20:28

В Италии заявили, что условия для начала переговорного процесса по Украине еще не созрели

Но нужно упорно работать в этом направлении, отметила итальянский премьер Джорджа Мелони tass.ru »

2023-3-21 14:39

Вучич назвал обсуждения в Охриде началом тяжелого переговорного процесса по Косову

Невозможно то, что продолжается 150 лет и дольше, решить за один день, указал президент Сербии tass.ru »

2023-3-19 01:18

Китай призвал к скорейшему началу переговорного процесса на Украине

Китай призвал к прекращению боевых действий на Украине и началу переговорного процесса. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в опубликованном заявлении... rosbalt.ru »

2023-2-24 07:25

МИД: Россия предпринимает усилия по сохранению переговорного механизма по Приднестровью

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Михаил Галузин назвал главным не допустить еще большей деградации диалога между Кишиневом и Тирасполем tass.ru »

2023-2-23 08:07

МО РФ: в результате сложного переговорного процесса с Украины возвращены 63 российских военнослужащих

В результате сложного переговорного процесса 63 российских военнослужащих, попавших в плен, были возвращены с территории Украины, подконтрольной киевскому режиму. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-4 10:42

Песков: Киев вышел из переговорного трека, сейчас не приходится говорить о возможности подготовки встречи Путина и Зеленского

Киев вышел из переговорного трека, сейчас не приходится говорить о возможности подготовки встречи российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-6-8 13:56

Путин указал канцлеру Австрии Нехаммеру на саботаж Киевом переговорного процесса России и Украины

В пятницу, 27 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Политики в рамках беседы обсудили спецоперацию РФ на Украине. argumenti.ru »

2022-5-27 17:49

В Киеве заявили об остановке переговорного процесса России и Украины по мирному соглашению

Процесс переговоров России и Украины по мирному соглашению приостановлен. Об этом, как сообщает РБК, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил... rosbalt.ru »

2022-5-17 17:18

В МИД РФ заявили, что Киев вышел из переговорного процесса с Москвой

Переговорный процесс между Россией и Украиной не ведется, Киев фактически вышел из него. Об этом журналистам заявил заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко. «Нет, переговоры не продолжаются. Украина вышла фактически из переговорного процесса», - цитирует его РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-5-17 14:55

Украина фактически вышла из переговорного процесса с Москвой

Киев по своей инициативе фактически вышел из мирных переговоров с Москвой, сообщил замглавы МИД России Андрей Руденко. Он уточнил, что в Киев также не отреагировал на российский проект мирного договора, который ранее был предоставлен украинской стороне для рассмотрения. lenta.ru »

2022-5-17 12:29

В США заявили, что не видят переговорного пути для урегулирования конфликта на Украине

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что считает маловероятными успешные переговоры по ситуации на Украине в краткосрочной перспективе, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-10 17:48

Песков заявил, что динамика продвижения переговорного процесса РФ и Украины оставляет желать лучшего

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что динамика продвижения переговорного процесса РФ и Украины оставляет желать лучшего. Украинская сторона не демонстрирует постоянства в достигнутых на переговорах договоренностях и меняет позицию. tvzvezda.ru »

2022-4-18 12:41

В МИД РФ заявили, что у России и США нет переговорного процесса по Украине

В настоящий момент между Москвой и Вашингтоном нет переговорного процесса по ситуации на Украине, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. «По Украине никакого консультационного переговорного процесса с США нет», - сказал замглавы МИД РФ в эфире «Первого канала». tvzvezda.ru »

2022-3-12 12:50

Лавров заявил об имитации Киевом переговорного процесса по Донбассу

21 февраля состоялся телефонный разговор главы МИД России Сергея Лаврова с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, в ходе которого которого был поднят вопрос урегулирования украинского кризиса. Лавров указал, что Киев «при полном попустительстве западных партнеров» лишь имитирует переговорный процесс по Донбассу. lenta.ru »

2022-2-21 19:13

В ЛНР сообщили, что республики не отказываются от минского переговорного процесса

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего заявил, что они должны иметь конкретный практический результат tass.ru »

2022-2-19 14:01

Украина пытается вытеснить Россию из переговорного процесса по Приднестровью

Украинский президент Владимир Зеленский назначил Юрия Клименко представителем по приднестровскому урегулированию. Он занимал различные должности в структурах власти и имеет богатый политический опыт, в том числе на международной арене. argumenti.ru »

2022-2-10 09:59

Грызлов: Украина демонстрирует нескрываемый саботаж минского переговорного процесса

Замглавы администрации президента РФ констатировал, что одно из разночтений заключается в том, что Москве пытаются навязать статус стороны конфликта tass.ru »

2022-1-27 00:19

США выступили за создание переговорного механизма с Россией и НАТО по Украине

Соединенные Штаты считают, что необходимо создать механизм по проведению переговоров между Вашингтоном, НАТО и Москвой для стабилизации обстановки в Киеве. Об этом сообщили в Белом доме. riafan.ru »

2021-12-8 00:39

Глава МИД Ирана считает продвижение переговорного процесса по ядерной сделке медленным

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что назвал целью иранской стороны на переговорах - полное прекращение несправедливых санкций tass.ru »

2021-12-3 14:52

В Совфеде заявили об отсутствии переговорного потенциала у Украины

Российский сенатор Алексей Пушков заявил об отсутствии переговорного потенциала у властей Украины. «Киев избыл свой переговорный потенциал, поскольку бессмысленно тянул на первый план несуществующую тему Крыма и откровенно саботировал Минские соглашения», — отметил член Совфеда. lenta.ru »

2021-10-12 04:26

Посол России заявил, что был бы счастлив восстановлению переговорного формата 2+2 с США

Кроме того, Анатолий Антонов предложил восстановить контакты между разведывательными службами РФ и США, а также ФСБ и ФБР tass.ru »

2021-6-25 19:51

Козак назвал главный принцип переговорного процесса по Донбассу

Россия добивается максимальной открытости переговорного процесса о ситуации на востоке Украины в рамках контактной группы и с членами «нормандской четверки». riafan.ru »

2021-6-2 18:45

В СФ надеются на эффективность переговорного потенциала ОДКБ в ситуации с Карабахом

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев считает, что миротворческое посредничество России воспрепятствует обострению армяно-азербайджанского конфликта tass.ru »

2021-5-14 14:18

Пашинян ожидает возобновления переговоров по карабахскому вопросу

Положительным моментом армянский премьер назвал совместное заявление представителей Минской группы ОБСЕ - глав МИД России и Франции, заместителя госсекретаря США. aif.ru »

2020-12-5 11:41

Санду высказалась за сохранение существующего переговорного формата по Приднестровью

Избранный президент считает, что в Кишиневе и Тирасполе есть силы, которые не заинтересованы в урегулировании приднестровского вопроса tass.ru »

2020-11-26 22:49

Лавров заявил о необходимости переговорного процесса по Карабаху с конкретным графиком

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Коммерсант", что как сторонам конфликта вокруг Нагорного Карабаха, так и всем их внешним партнерам важно неукоснительно уважать "договоренности о прекращении … vestikavkaza.ru »

2020-11-4 21:52

Зеленский назвал "неплохим результатом" переговорного процесса перемирие в Донбассе

Президент Украины подчеркнул, что для достижения мира он будет задействовать все доступные средства tass.ru »

2020-8-27 22:49

Меркель и Путин обсудили "активизацию переговорного процесса" по Донбассу

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель настаивал на необходимости прямых переговоров между Украиной и пророссийскими боевиками на Донбассе. gordonua.com »

2020-6-10 20:18

В ГТС Украины заявили о завершении переговорного марафона с "Газпромом"

Глава "Оператора газотранспортной системы Украины" Сергей Макогон заявил о завершении "переговорного марафона" с "Газпромом", который проходил в Вене с 26 декабря.

Читать далее... life.ru »

2019-12-30 13:54

Украина заявила о завершении "переговорного марафона" с "Газпромом"

Глава компании "Оператор газотранспортной системы Украины" Сергей Макогон заявил о завершении 4-дневного "переговорного марафона" с "Газпромом" в Вене. vesti.ru »

2019-12-30 13:46

Поклонская не видит смысла в создании переговорного формата по Крыму

Создание международных форматов по статусу Крыма не имеет смысла. Так заявила заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская. argumenti.ru »

2019-12-3 10:31

Глава МИД ФРГ заявил о перспективе активизации минского переговорного процесса

Положительная динамика проявляется в согласовании мер по разведению сил и недавнем обмене удерживаемыми лицами между Россией и Украиной, отметил Хайко Маас tass.ru »

2019-9-11 15:14

В Киеве сообщили о продолжении переговорного процесса по обмену между Украиной и РФ

Переговорный процесс по обмену заключенными между Украиной и Россией продолжается. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Она призвала журналистов «набраться терпения» и не распространять непроверенную информацию. tvzvezda.ru »

2019-8-30 08:18

Меркель обсудила с Трампом возможность переговорного процесса по Ирану

Также канцлер выразила надежду, что США и Китай достигнут прогресса в деле урегулирования торгового конфликта tass.ru »

2019-6-28 12:35