Результатов: 32

Лукашенко допустил участие Белоруссии в переговорном процессе по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил участие Минска в переговорном процессе по урегулированию конфликта на Украине. Об этом он заявил в интервью украинской журналистке Диане Панченко. По мнению белорусского президента, участие Минска в переговорах принесет только положительный эффект. lenta.ru »

2023-8-17 20:04

Песков: изменений на переговорном треке по урегулированию кризиса на Украине нет

По словам пресс-секретаря президента, Киев по-прежнему отвергает возможность переговоров, хотя и находится в достаточно сложном положении tass.ru »

2023-7-28 11:50

Мирзоян отметил прогресс в переговорном процессе между Ереваном и Баку

По словам главы МИД Армении, он достигнут по нескольким темам предполагаемого мирного договора tass.ru »

2023-5-19 13:29

Антонов призвал Запад думать не о накачивании Киева оружием, а о переговорном решении

По словам посла РФ в США, вне зависимости от действий Вашингтона Россия добьется победы tass.ru »

2022-11-5 02:03

Антонов: Западу нужно думать не о накачивании Киева оружием, а о переговорном решении

По словам посла РФ в США, вне зависимости от действий Вашингтона Россия добьется победы tass.ru »

2022-11-5 02:03

Захарова: Россия готова к любым контактам в переговорном процессе по Украине

Москва готова к любым контактам в переговорном процессе по Украине, при этом будет исходить из национальных интересов nsn.fm »

2022-11-2 14:02

Экс-сотрудник Госдепа рассказал о переговорном запрете США для Украины

США и Британия не хотят, чтобы Украина шла на соглашение с Москвой, надеясь тем самым затянуть конфликт и попытаться ослабить Россию, заявил экс-сотрудник Госдепартамента Кристиан Уитон в беседе с ведущим телеканала Fox Business. vz.ru »

2022-9-17 16:43

Захарова о переговорном процессе между Россией и Украиной: контакты осуществляются

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова, высказываясь о переговорном процессе между Москвой и Киевом, отметила, что стороны осуществляют контакты. Об этом проинформировал ТАСС. argumenti.ru »

2022-5-11 08:58

Песков заявил, что на переговорном треке РФ и Украины пока нет новостей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в рамках разговора с представителями средств массовой информации в пятницу, 29 апреля, заявил, что на переговорном треке России-Украины новостей пока нет. argumenti.ru »

2022-4-29 14:24

Демилитаризация по полной: как Россия достигла успехов в переговорном процессе

Уже довольно значительное время продолжаются российско-украинские переговоры, которые по последним раундам смогли серьезно продвинуться в решении поднятых пунктов. В частности, российская сторона четко обозначила важность демилитаризации Украины, что отчасти было признано официальным Киевом. fedpress.ru »

2022-4-3 15:26

Козак назвал условие прогресса в минском переговорном процессе

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров в «нормандском» формате в Берлине назвал условие прогресса в минском переговорном процессе, которого нет уже восемь лет. Он отметил, что движение вперед достижимо только при единой позиции всех участников – России, Германии, Украины и Франции. lenta.ru »

2022-2-11 02:52

Первый Блинкен комом: Как американцы рассчитывают обмануть Россию в переговорном процессе

Политолог Дмитрий Родионов — об итоге переговоров в Женеве 21 января и о том, почему в обществе на фоне напряжённой ситуации становятся модными разговоры о войне. life.ru »

2022-1-21 19:35

Der Tagesspiegel: европейских лидеров не устраивает роль «зрителей» в переговорном процессе между Россией и США

Евросоюз не устраивает роль безучастных зрителей в переговорном процессе по Украине и гарантиям безопасности, который ведется между Россией и США. Об этом пишет немецкий таблоид Der Tagesspiegel. argumenti.ru »

2022-1-3 14:08

Глава МИД Украины назвал главную цель в переговорном процессе по Донбассу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что мир на Украине и восстановление территориальной целостности являются главной целью Киева в переговорном процессе по Донбассу, сообщает украинский телеканал «1+1» nsn.fm »

2020-12-31 12:42

Грызлов заявил, что Украина сводит на нет усилия всех сторон в переговорном процессе

Как отметил полпред РФ, Верховная рада принимает акты, противоречащие минским соглашениям tass.ru »

2020-12-16 21:50

Тихановская высказалась за участие России в переговорном процессе по ситуации в Белоруссии

Отвечая на вопрос, считает ли она, что Париж должен оказывать давление на Москву, Тихановская отметила, что идея оказания влияния на решения других стран ей не кажется правильной tass.ru »

2020-10-1 11:09

Коломойский хочет занять место Медведчука в переговорном процессе между Россией и Украиной – Венедиктов

Главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский хочет получить доступ к российским деньгам и занять место украинского политика Виктора Медведчука в переговорном процессе между Украиной и РФ. gordonua.com »

2019-11-25 18:45

Фондовые торги в США завершились в плюсе на «переговорном» позитиве

Американские фондовые индикаторы выросли по итогам вчерашних торгов благодаря позитивным новостям о намерении Китая продолжать работать по внешнеторговым... rosbalt.ru »

2019-10-22 09:10

Чьими стараниями Виктор Медведчук отстранён от участия в переговорном процессе?

На протяжении четырёх лет Медведчук оставался чуть ли не единственным эффективным переговорщиком в рамках «Минска-2». Именно он обменял сотни, если не тысячи пленных с обеих сторон. Именно он посредничал в деликатных историях с украинскими финансовыми интересами в России и наоборот. versia.ru »

2019-7-29 18:19

Встреча Алиева и Пашиняна показала реальную ситуацию в переговорном процессе

Сохранение действующего формата переговоров позволит достичь необходимых для карабахского урегулирования договоренностей vestikavkaza.ru »

2019-4-2 08:00

Захарова показала на фото необычную находку, обнаруженную в переговорном зале МИД Франции

Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова рассказала про необычную находку, которую она обнаружила в переговорном зале французского внешнеполитического ведомства. riafan.ru »

2018-11-28 07:47

Мария Захарова: удар США по Сирии - крест на переговорном процессе

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что атака Соединенных Штатов, Франции и Великобритании по Сирии - страшный удар по переговорному процессу, который оказал поддержку боевикам. … vestikavkaza.ru »

2018-4-14 13:59

Захарова: действия США могут поставить крест на переговорном процессе по Сирии

Официальный представитель МИД РФ заявила, что военная акция "дала очень мощный сигнал экстремистам и боевикам относительно того, что они делают все "правильно" tass.ru »

2018-4-14 12:26

Игорь Морозов: "Американцы готовы к новым отношениям на переговорном уровне"

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов охарактеризовал вектор изменения российско-американских отношений в лучшую сторону. Глава МИД РФ Сергей Лавров 10 мая прибыл с официальным визитом в Вашингтон, где … vestikavkaza.ru »

2017-5-11 17:24

Война по расписанию: как Киев пользуется паузами в Минском переговорном процессе

Украинские власти освоили тактику, которая позволяет уходить от ответственности за нарушение Минских соглашений, считают в МИД ДНР. Кроме того, ВСУ устраивают провокации во время зарубежных визитов Петра Порошенко. russian.rt.com »

2017-2-16 22:13

Сирийские оппозиционеры признали важность роли России в переговорном процессе

Сирийские оппозиционеры, участвовавшие в переговорах в Астане по вопросам урегулирования в Сирии, признали важность роли России в переговорном процессе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-28 15:14

Оппозиция отказалась от участия в переговорном процессе по сирийскому урегулированию

Представители вооруженных формирований, которые относят себя к оппозиционным силам, отметили, что не примут Россию в качестве куратора переговоров, поскольку она является сторонником режима президента Сирии Башара Асада. nation-news.ru »

2016-9-25 18:04

Армения: Турции нет места в переговорном процессе по Карабаху

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов заявил, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу своими словами снова подтвердил причастность турецких властей к предпринимаемым Азербайджаном шагам. Об этом сообщает Sputnik Армения. Накануне Чавушо ... regions.ru »

2016-4-6 17:38