Результатов: 13640

Кремль: РФ не приемлет навязанных «правил» для переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет навязанных ей «правил» для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Кроме этого, Песков отметил, что заявления со стороны МИД Украины относительно неких переговоров с РФ противоречат действующему законодательству Киева. tvzvezda.ru »

2024-3-29 14:03

«Кем-то выдуманы»: Песков про заявления Кулебы о правилах переговоров РФ и Украины

Украинский политик ранее выдвинул условия для диалога Москвы и Киева. Что об этом думают в Кремле? 5-tv.ru »

2024-3-29 13:57

СМИ: во время переговоров с украинцами польский чиновник "взбесил" представителя Киева

По данным Wirtualna Polska, инцидент произошел после того, как Михал Колодзейчак потребовал от украинцев перестать использовать на переговорах о поставках зерна тему конфликта tass.ru »

2024-3-29 11:30

Лавров: Россия даст гарантии участникам переговоров по Украине, если их дадут ей

Если интересы России будут учтены, Москва готова гарантировать законные интересы безопасности других участников переговорного процесса по Украине. Об этом в интервью «Известиям» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. ridus.ru »

2024-3-29 08:00

В Польше усомнились в успехе переговоров с Украиной

Успех переговоров Украины и Польши по зерну в Варшаве маловероятен. Правительства двух стран встретятся в надежде разрядить скандал с импортом зерна. «Трудно ожидать какого-либо прорыва после этих переговоров, какого-либо конкретного соглашения, например, по сельскохозяйственным вопросам», — заявил Грабец. lenta.ru »

2024-3-28 12:36

Экс-канцлер ФРГ допустил пользу от дружбы с Путиным для переговоров по Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер допустил, что его дружба с президентом России Владимиром Путиным может сыграть свою роль в процессе урегулирования конфликта на Украине. По словам бывшего немецкого канцлера, его многолетняя дружба с Путиным может помочь найти решение мирным путем. lenta.ru »

2024-3-28 12:09

В Белом доме заявили, что США и Израиль обсуждают новую дату переговоров по Рафаху

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что пока нет приблизительной даты, когда бы такая встреча могла состояться tass.ru »

2024-3-27 22:22

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между Москвой и Киевом

Позиция венгерских властей в отношении украинского конфликта остается неизменной. Это в очередной раз подтвердил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-26 21:10

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между РФ и Украиной

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Запад продолжает поставлять оружие Киеву, чтобы не позволить РФ "выиграть по-крупному" tass.ru »

2024-3-26 16:45

ХАМАС заявило, что Израиль мешает ведению переговоров и достижению соглашения по Газе

Радикалы отметили, что не планируют отступать от своих позиций и по-прежнему считают необходимыми полное прекращение огня, вывод израильских военных из анклава и полноценный обмен заложников на заключенных tass.ru »

2024-3-26 01:03

В РФС раскрыли содержание переговоров с УЕФА по возвращению российских команд

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов раскрыл содержание переговоров с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по возвращению отечественных команд. «Разговор с ними у нас строится на предмет: "Коллеги, допустите нас до ближайшего разумного цикла отбора"» — заявил он. lenta.ru »

2024-3-25 18:19

В Турции целью теракта в Подмосковье назвали срыв переговоров России и Украины

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» был устроен для срыва переговоров России с Украиной по урегулированию конфликта. Об этом заявил омбудсмен Турции Шереф Малкоч. По его мнению, за последний месяц наметился прогресс на пути к урегулированию конфликта, а теракт «выглядит как намеренный саботаж». lenta.ru »

2024-3-25 13:56

В США раскрыли последствия мирных переговоров для Украины

Автор американского издания Asia Times Дэвид Гольдман раскрыл возможные последствия мирных переговоров между Россией и Украиной. «Любой результат переговоров на данном этапе [конфликта] присудил бы России (. lenta.ru »

2024-3-25 10:41

СМИ: ХАМАС в ходе переговоров не получило никаких новых инициатив со стороны США

Израиль затягивает переговорный процесс, сообщил представитель палестинского движения tass.ru »

2024-3-24 18:28

Власти Молдавии озвучили ожидаемые сроки переговоров по членству в Евросоюзе

Власти Молдавии планируют начать переговоры по вступлению страны в Евросоюз в течение ближайших нескольких месяцев nsn.fm »

2024-3-22 13:37

Китайский дипломат рассказал о позициях Москвы и Киева по возможности переговоров

По итогам визита России, Украины и стран Евросоюза китайским эмиссаром были сделаны выводы о расхождении взглядов Москвы и Киева. Единым остается только вопрос необходимости проведения переговоров. versia.ru »

2024-3-22 12:42

США угрожали Зеленскому. Чего хочет добиться Байден?

Об этом он написал в своем блоге в Substack, ссылаясь на слова источника. Херш пояснил, что Украина могла несколько месяцев назад начать переговоры с Россией по урегулированию конфликта. Однако, США сделали все, чтобы не допустить этого и даже угрожали Зеленскому прекращением финансовой поддержки. kapital-rus.ru »

2024-3-22 11:45

Ли Хуэй: мнение о важности переговоров по Украине укрепляется во всем мире

Разные стороны придерживаются собственных позиций в отношении мирных переговоров, но все они считают, что кризис должен быть решен путем переговоров. aif.ru »

2024-3-22 07:54

В ЕС не назвали сроков переговоров с Украиной и Молдавией о вступлении

Саммит лидеров стран Евросоюза (ЕС) не назвал сроков запуска переговоров с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС, а лишь приветствовал их прогресс на этом пути. Саммит также призвал Совет ЕС на уровне глав МИД Украины и Молдавии «безотлагательно утвердить мандат для переговоров с этими странами и продолжать работу». lenta.ru »

2024-3-22 00:29

Глава ЕС ожидает открытия переговоров с Украиной о членстве до конца июня

Шарль Мишель выразил надежду, что встреча по этому вопросу пройдет во время председательства Бельгии tass.ru »

2024-3-22 00:10

На саммите ЕС не назвали сроков начала переговоров о вступлении с Украиной и Молдавией

Участники саммита также призвали Совет ЕС на уровне глав МИД утвердить мандат для переговоров с этими странами tass.ru »

2024-3-22 23:28

Херш: США потребовали от Зеленского отказаться от переговоров с РФ

Соединенные Штаты поставили президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум о недопустимости переговоров с Россией, рассказал американский журналист Сеймур Херш в своем блоге в Substack nsn.fm »

2024-3-22 21:46

Херш заявил, что США пригрозили Украине отказом в поддержке в случае переговоров с РФ

Глава региона Вячеслав Гладков проверил ход строительства новых домов и текущие восстановительные работы tass.ru »

2024-3-21 21:25

Херш рассказал об угрозах США Зеленскому из-за возможных переговоров по Украине

Диалог о завершении конфликта России и Украины мог начаться несколько лет назад, однако США пригрозили Зеленскому лишением финансирования. Об этом рассказал автор расследования о подрыве российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» Сеймур Херш, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 21:24

Эксперт: украинский кризис нужно как можно скорее урегулировать путем переговоров

Обозреватель журнала The National Interest Харрисон Касс считает, что американские налогоплательщики и чиновники рано или поздно поймут, что стратегической выгоды от поддержки Киева практически нет tass.ru »

2024-3-21 08:00

СМИ: в ФРГ расследованием утечки переговоров офицеров занялся генпрокурор

Генеральная прокуратура ФРГ подключилась к расследованию дела об утечке переговоров высокопоставленных офицеров о дальнобойных ракетах Taurus, сообщает Der Spiegel nsn.fm »

2024-3-21 01:01

Ле Пен рассказала об исключении Франции и ЕС из процесса переговоров по Украине

Лидер фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен заявила, что Европейский союз (ЕС) и Франция исключены из процесса переговоров по урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-3-20 13:10

В Киеве заявили, что добиваются начала переговоров о вступлении Украины в ЕС в июне

По словам президента этой страны Владимира Зеленского, это будет правильный политический сигнал, что Европа достаточно крепкая tass.ru »

2024-3-20 23:25

Чехия заявила о необходимости помощи Украине и переговоров между сторонами конфликта

Президент страны Петр Павел также отметил, что многое будет завесить от того, вернется ли Россия к реализации международных норм tass.ru »

2024-3-19 14:18

Шольц назвал подходящий момент для переговоров с Путиным

Для прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным необходим подходящий момент, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. В ходе конференции Europe 2024 он рассказал, что напрямую общался с российским лидером больше года назад, как и президент Франции Эмманнуэль Макрон. lenta.ru »

2024-3-19 13:39

Китай заявил о поддержке равноправных переговоров по Украине

Пекин поддержит равноправные переговоры по Украине с участием России, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. В ходе брифинга он прокомментировал усилия Китая по мирному урегулированию на Украине. lenta.ru »

2024-3-19 12:05

Мир близок? Власти Германии призвали к переговорам с Россией

Депутат нижней палаты парламента бундестага Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt (заблокировано в России) призвала перестать накачивать Киев оружием, отметив, что это все равно не поможет киевскому режиму победить в конфликте с Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-19 11:15

Германия призывает Украину сесть за стол переговоров: «Не даст закончить конфликт»

Некоторые страны уже осознают, что спонсирование киевского режима не приедет к миру. Однако сама Незалежная до сих пор не хочет разблокировать переговорный процесс. 5-tv.ru »

2024-3-19 10:51

Медведев оценил возможность переговоров с США после призыва Вашингтона

США открыто ведут гибридную войну против России, поставляя оружие Киеву, отправляя своих военных специалистов, и используя работу разведки, но при этом «на голубом глазу» заявляют о желании возобновления стратегического диалога по вооружениям. lenta.ru »

2024-3-19 10:44

В КНР заявили о поддержке равноправных переговоров о мире между Россией и Украиной

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь отметил, что Пекин продолжает занимать по украинской проблеме "объективную и справедливую позицию" tass.ru »

2024-3-19 10:21

В Европе указали на необходимость начала переговоров по Украине

Пришло время для переговоров с целью положить конец конфликту на Украине. С таким мнением выступил лидер Партии европейских левых Вальтер Байер в интервью France Press. Байер отметил, что полностью поддерживает слова папы Франциска. lenta.ru »

2024-3-19 07:49

Трамп заявил, что сможет разрешить украинский конфликт с помощью переговоров

По словам экс-президента США, он скажет каждой из сторон "определенные вещи", которые "не озвучит всему миру" tass.ru »

2024-3-19 04:15

В Думе объяснили сложности переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Переговоры с Украиной о заморозке конфликта кажутся сомнительными, потому что пока неясно, с кем конкретно их вести и кто выступит гарантом соблюдения договорённостей. Об этом "Ленте.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. life.ru »

2024-3-19 01:58

Стало известно о возможном бойкоте КНР будущих переговоров по Украине без России

Китай может бойкотировать будущие мирные переговоры по Украине, если на них не будет присутствовать Россия. Отмечается, что правительство КНР не видит реального варианта переговоров по Украине без России. lenta.ru »

2024-3-18 21:02

Китай предупредил о бойкоте мирных переговоров по Украине без участия РФ

В случае отсутствия России на мирных переговорах по Украине власти КНР могут их бойкотировать, сообщает Politico со ссылкой на чиновников.

ridus.ru »

2024-3-19 20:46

Лавров назвал условия для переговоров с Украиной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по ситуации на Украине, но не по предлагаемой Владимиром Зеленским «формуле мира». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-3-18 20:35

Песков прокомментировал возможность переговоров с США о ядерном разоружении

Представитель Кремля напомнил о послании Путина Федеральному собранию, где президент четко обозначил перспективы диалога с США о ядерном оружии. 5-tv.ru »

2024-3-18 19:41

Премьер Японии указал на отсутствие перспектив для переговоров с Россией

На данный момент нет перспектив для ведения переговоров с Россией по мирному договору. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, добавив, что переговорный процесс отсутствует из-за украинского конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 12:21

В России объяснили проблемы переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Ведение переговоров о заморозке конфликта с Украиной на данный момент кажется сложным ввиду того, что неясно, с кем именно вести переговоры, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

Потеря территорий: Украина уменьшится на юге и востоке без переговоров с РФ

Полная потеря Донбасса, Николаева, Харькова и Одессы грозит Украине без поддержки Запада и переговоров с Россией, считают на Западе и в РФ. nsn.fm »

2024-3-17 15:05

Маск допустил потерю территорий Украины в случае отказа от переговоров

Миллиардер Илон Маск в соцсети Х призвал Украину начать мирные переговоры, заявив, что чем дольше не будет мира, тем больше людей погибнет и больше территорий будет потеряно. Как указал Маск в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ), «чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины». vz.ru »

2024-3-17 14:56