Результатов: 13602

В Европе указали на необходимость начала переговоров по Украине

Пришло время для переговоров с целью положить конец конфликту на Украине. С таким мнением выступил лидер Партии европейских левых Вальтер Байер в интервью France Press. Байер отметил, что полностью поддерживает слова папы Франциска. lenta.ru »

2024-3-19 07:49

Трамп заявил, что сможет разрешить украинский конфликт с помощью переговоров

По словам экс-президента США, он скажет каждой из сторон "определенные вещи", которые "не озвучит всему миру" tass.ru »

2024-3-19 04:15

В Думе объяснили сложности переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Переговоры с Украиной о заморозке конфликта кажутся сомнительными, потому что пока неясно, с кем конкретно их вести и кто выступит гарантом соблюдения договорённостей. Об этом "Ленте.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. life.ru »

2024-3-19 01:58

Стало известно о возможном бойкоте КНР будущих переговоров по Украине без России

Китай может бойкотировать будущие мирные переговоры по Украине, если на них не будет присутствовать Россия. Отмечается, что правительство КНР не видит реального варианта переговоров по Украине без России. lenta.ru »

2024-3-18 21:02

Китай предупредил о бойкоте мирных переговоров по Украине без участия РФ

В случае отсутствия России на мирных переговорах по Украине власти КНР могут их бойкотировать, сообщает Politico со ссылкой на чиновников.

ridus.ru »

2024-3-19 20:46

Лавров назвал условия для переговоров с Украиной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по ситуации на Украине, но не по предлагаемой Владимиром Зеленским «формуле мира». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-3-18 20:35

Песков прокомментировал возможность переговоров с США о ядерном разоружении

Представитель Кремля напомнил о послании Путина Федеральному собранию, где президент четко обозначил перспективы диалога с США о ядерном оружии. 5-tv.ru »

2024-3-18 19:41

Премьер Японии указал на отсутствие перспектив для переговоров с Россией

На данный момент нет перспектив для ведения переговоров с Россией по мирному договору. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, добавив, что переговорный процесс отсутствует из-за украинского конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 12:21

В России объяснили проблемы переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Ведение переговоров о заморозке конфликта с Украиной на данный момент кажется сложным ввиду того, что неясно, с кем именно вести переговоры, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

Потеря территорий: Украина уменьшится на юге и востоке без переговоров с РФ

Полная потеря Донбасса, Николаева, Харькова и Одессы грозит Украине без поддержки Запада и переговоров с Россией, считают на Западе и в РФ. nsn.fm »

2024-3-17 15:05

Маск допустил потерю территорий Украины в случае отказа от переговоров

Миллиардер Илон Маск в соцсети Х призвал Украину начать мирные переговоры, заявив, что чем дольше не будет мира, тем больше людей погибнет и больше территорий будет потеряно. Как указал Маск в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ), «чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины». vz.ru »

2024-3-17 14:56

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. life.ru »

2024-3-17 13:17

Маск предрек Украине потерю территорий в случае отказа от переговоров

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что Украина рискует лишиться большего количества граждан и территорий, если не инициирует процесс мирных переговоров. «Чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины: больше людей уходит из жизни и больше территорий будет потеряно», — высказался бизнесмен. lenta.ru »

2024-3-17 12:17

Премьер ЦАР Молуа сообщил о продвижении переговоров о военно-техническом сотрудничестве с Россией

Россия и Центральноафриканская Республика обсуждают новые контракты в области военно-технического сотрудничества, сообщил глава правительства ЦАР Феликс Молуа. Молуа сообщил, что переговоры «продвинулись». vz.ru »

2024-3-17 03:27

Раскрыта предполагаемая дата переговоров Израиля с ХАМАС

Раскрыта предполагаемая дата переговоров Израиля с палестинским движением ХАМАС по поводу прекращения огня и освобождения заложников. Переговоры запланированы на воскресенье, 17 марта, и должны состояться в египетском Каире. lenta.ru »

2024-3-16 16:06

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-3-16 12:54

В Германии выступили за начало мирных переговоров России и Украины

Депутаты бундестага Германии от фракции BSW («Союз Сары Вагенкнехт») выступили за начало мирных переговоров между Россией и Украиной, а также против поставок немецких дальнобойных ракет Taurus Киеву. lenta.ru »

2024-3-16 06:00

ПМР обратилась в ОБСЕ и призвала поспособствовать возобновлению переговоров

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должна вывести переговоры между Кишиневом и Тирасполем из тупика и поспособствовать возобновлению мирного процесса в регионе. С таким призывом к организации обратился глава Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев lenta.ru »

2024-3-14 21:11

Додик: Высокий представитель должен покинуть БиГ до 21 марта для начала переговоров с ЕС

Президент Республики Сербской отметил, что "после 21 марта, в соответствии с европейскими стандартами, уйдет ложный высокий представитель, а также иностранные судьи из Конституционного суда, поскольку они не являются частью Боснии и Герцеговины" tass.ru »

2024-3-14 19:07

Назван срок изменений в позиции Киева насчёт переговоров с Россией

Ситуация на фронте для Украины складывается не лучшим образом, и Запад хотел бы заморозить конфликт. Слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова к переговорам, но они должны быть основаны на реальности, прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. life.ru »

2024-3-14 04:51

Глава МИД Грузии надеется на поддержку Финляндии для начала переговоров о вступлении в ЕС

Илья Дарчиашвили и со своей финской коллегой Элиной Валтонен в рамках встречи также коснулись темы Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье tass.ru »

2024-3-13 15:16

В Госдуме назвали основу для переговоров по Украине

Основой для переговоров по Украине может стать реальное решение вопроса стратегической безопасности России. Такое условие назвал член комитета Государственной Думы по безопасности Адальби Шхагошев. Ранее президент Владимир Путин вновь заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом. lenta.ru »

2024-3-13 12:35

Глава ЦРУ допустил начало переговоров РФ и Украины через год

Украина может пойти на переговоры с Россией уже через год, считает директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс nsn.fm »

2024-3-12 19:32

В Чехии заявили о поддержке населением мирных переговоров по Украине

Большая часть населения Чехии поддерживает мир на Украине даже с учетом территориальных уступок Киева. Об этом заявила председатель партии «Триколор» Зузана Майерова. Она также раскритиковала идею об отправке войск НАТО на Украину, добавив, что президент Чехии Петр Павел «увлекся» подобными рассуждениями. lenta.ru »

2024-3-12 19:28

В Еврокомиссии выступили против переговоров с Украиной о вступлении в ЕС

Европейская комиссия (ЕК) пока не рекомендует начинать переговоры с Украиной о вступлении в Европейский союз (ЕС), так как Киев до сих пор не выполнил ряд поставленных условий. По словам источника, в ближайшее время ЕК опубликует свой отчет о возможности начать переговоры о вступлении Украины в сообщество. lenta.ru »

2024-3-12 16:23

Стало известно о затягивании переговоров по вступлению Украины и Молдавии в ЕС

Переговорная рамка по вступлению Украины и Молдавии в Европейский союз (ЕС) может затянуться на несколько месяцев. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на собственные источники в ЕС. В ЕС отмечают, что соглашение по переговорным рамкам республик «вряд ли будет достигнуто до июньских европейских выборов». lenta.ru »

2024-3-12 14:12

Песков: Россия и НАТО видят, что Украина отказывается от переговоров

Россия и НАТО видят, что украинское правительство отрицает любую возможность переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-12 13:17

Песков: Киев де-факто и де-юре отказался от переговоров с Москвой

Украина де-факто и де-юре последовательно отрицает возможность переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что пока и Россия, и представители НАТО видят достаточно последовательную позицию киевского режима на отрицание возможности каких-либо переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:09

Госдума приняла обращение к бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военных командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

Госдума приняла обращение к Бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к Бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военный командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

Песков оценил возможность переговоров с Украиной

Киев последовательно отрицает перспективу переговоров с Москвой. Так оценил текущую ситуацию в этом вопросе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В таком ключе он отреагировал на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможности дипломатических контактов России и Украины. lenta.ru »

2024-3-12 12:36

В Раде заявили, что отказ Киева от переговоров с Москвой заводит Украину в тупик

Руководитель Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер отметил, что процесс модернизации армии необходимо ускорить tass.ru »

2024-3-12 11:57

Стало известно о начале переговоров о вступлении в ЕС Боснии и Герцеговины

Еврокомиссия во вторник, 12 марта, может объявить о начале переговоров по вступлению Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом информировала Politico, сославшись на источники в ЕС. life.ru »

2024-3-12 01:59

ЕК 12 марта может объявить о начале переговоров о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС

Ожидается, что Еврокомиссия предложит так называемые рамки переговоров, которые установят базовые принципы для вступления в ЕС tass.ru »

2024-3-11 21:23

На Украине назвали безрезультатным раунд переговоров с Польшей по проблеме на границе

В министерстве аграрной политики и продовольствия отметили, что встреча завершилась предложением провести новые переговоры позднее tass.ru »

2024-3-11 16:08

Дуда намерен во время переговоров в США предложить повысить расходы на оборону до 3% ВВП

Президент Польши 12 марта планирует встретиться в Белом Доме с американским лидером Джо Байденом tass.ru »

2024-3-11 12:31

В Китае заявили об ожидании скорейших переговоров по Украине

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил поддержку созыва международной встречи, на которой Россия и Украина смогли бы при равном участии всех сторон обсудить все варианты справедливого заключения мира tass.ru »

2024-3-11 11:19

Старт переговоров 25 марта: О чем говорили Эрдоган и Зеленский

Данную встречу прокомментировал политолог Сергей Марков в телеграм-канале. Эксперт отметил, что начинается обсуждение условий мирных переговоров, которые предложил Эрдоган Зеленскому: Объявляется пасхальное перемирие. kapital-rus.ru »

2024-3-10 19:01

СМИ: в ХАМАС пока не приняли решения о возобновлении переговоров по Газе в Каире

По данным телеканала Al Arabiya, Нетаньяху отказался выполнять требования палестинского движения tass.ru »

2024-3-10 16:05

Крупнейшая партия Швейцарии выступила против переговоров с ЕС об укреплении связей

Председатель Швейцарской народной партии Марко Кьеза заявил, что привязка к Евросоюзу угрожает независимости страны tass.ru »

2024-3-10 14:34