Результатов: 49

Переговорщики от Приднестровья не посещают Молдавию из-за угрозы санкций

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев отметил, что также есть угроза применения уголовной ответственности tass.ru »

2024-1-16 19:09

Запад провел секретную встречу по Украине. Чего добились переговорщики?

Секретная встреча США и западных союзников Украины по «формуле мира» прошла 16 декабря 2023 года в саудовском Эр-Рияде, подтвердили источники агентства Bloomberg. Стороны не сумели достичь существенного прогресса в ходе дискуссии. lenta.ru »

2024-1-9 18:43

Переговорщики не убедили ХАМАС отпустить хотя бы раненых израильских заложников

Переговорщики из Египта оказались бессильны в попытках убедить палестинские группировки вернуть израильтян из плена на родину. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников. life.ru »

2023-10-8 19:22

WSJ: Египетские переговорщики не смогли уговорить ХАМАС освободить заложников

Египетские переговорщики не смогли убедить палестинские группировки отпустить израильских заложников, сообщает газета Wall Street Journal. Газета также сообщает, что не смог добиться желаемого и глава американского госдепа Энтони Блинкен, он провел телефонные звонки с коллегами в регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-8 18:05

Александр Лукашенко набивается в переговорщики к Москве и Киеву, но окажется ли его опыт полезным?

Ощущение, что нам готовят «Минск-3» – снова будут, по выражению президента России, «водить за нос» и топить переговорный процесс в бессмысленной говорильне? Но всему своё время, а к Лукашенко и так немало вопросов, памятуя о его «успехах» в роли миротворца. versia.ru »

2023-7-4 00:00

Боррель: переговорщики Сербии и Косова достигли соглашения по урегулированию конфликта

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, стороны сконцентрируются на предложениях по нормализации отношений tass.ru »

2022-11-24 00:36

Боррель: переговорщики Сербии и Косова достигли соглашения по разрядке конфликта

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, стороны сконцентрируются на предложениях по нормализации отношений tass.ru »

2022-11-24 00:36

Песков не увидел предпосылок для встречи Путина с Зеленским, потому что переговорщики «ушли с радаров»

При этом Кремль ценит усилия президента Турции по организации переговорного процесса. rosbalt.ru »

2022-8-8 13:14

Песков не увидел предпосылок для встречи Путина с Зеленским, потому что украинские переговорщики «ушли с радаров»

При этом Кремль ценит усилия президента Турции по организации контактов между конфликтующими странами. rosbalt.ru »

2022-8-8 13:14

Спикер МИД России Захарова: украинские переговорщики потеряли всякое доверие в Москве

Украинская делегация на переговорах с Российской Федерацией сделала всё возможное и невозможное, чтобы подорвать доверие к самому процессу. Об отсутствии доверия к Украине заявила в среду, 20 апреля, официальный представитель российского МИД Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-4-20 12:53

Haberin Takasi: Российские переговорщики прибыли в Стамбул для переговоров с Украиной

В стамбульском аэропорту приземлился самолет с российской делегацией, которая ведет переговоры с украинской стороной. Об этом сообщает Haberin Takasi.... rosbalt.ru »

2022-3-28 17:43

Украинские переговорщики уже сутки не дают о себе знать

Уже сутки украинские переговорщики, добирающиеся в Беларусь на второй раунд встречи с российской делегацией, не выходят на связь, а их мобильные телефоны отключены, - сообщил руководитель белорусского Круглого стола демократических сил … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 14:00

СМИ: Переговорщики США по СВПД в Вене не сошлись в жесткости по отношению к Ирану

Специалисты из делегации США, ведущей переговоры по возвращению к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе в Вене, разошлись во мнениях относительно стратегии, которую необходимо применять в разговоре с … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 08:31

Переговорщики от России и США сделали первые заявления после консультаций

Так, Вашингтон предупредил Москву, что не позволит никому закрыть дверь НАТО для какой-либо страны, а российская сторона объяснила американским коллегам,... rosbalt.ru »

2022-1-10 19:54

Переговорщики по иранской ядерной программе в Вене сделают перерыв на Новый год

Восьмой раунд переговоров по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе будет прерван на несколько дней, пишет IRNA. По его информации, консультации прекратятся в четверг 30 декабря, однако … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 14:33

Переговорщики по ядерной сделке с Ираном в Вене ускорят работу над проектом соглашения

Восьмой раунд переговоров с целью восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий в первоначальном виде и возвращения США в это многостороннее соглашение начался 27 декабря tass.ru »

2021-12-27 23:02

Переговорщики Шольца и Путина очно обсудят Украину в январе

Советник канцлера ФРГ Плётнер и замглавы администрации президента РФ Козак договорились о встрече по Донбассу. Берлин вновь призвал к деэскалации напряженности и напомнил о "нормандском формате". dw.de »

2021-12-25 01:50

Постпред РФ: переговорщики по иранской ядерной сделке устранили множество недоразумений

По словам Михаила Ульянова, на переговорах было подтверждено, что дальнейшая работа пойдет на основе тех документов, которые были наработаны еще к июню 2021 года, когда был взят перерыв tass.ru »

2021-12-9 17:32

Ульянов заявил, что переговорщики по ядерной сделке Ирана используют имеющиеся наработки

Участники заседания Совместной комиссии Ирана и "пятерки" международных посредников продолжат работу на основе прогресса, который был достигнут в ходе предыдущих раундов, отметил постпред РФ при международных организациях в Вене tass.ru »

2021-11-30 02:32

Постпред РФ: переговорщики по ядерной сделке проведут консультации в своих столицах

Как подчеркнул Михаил Ульянов по итогам сегодняшней встречи, "есть почти полная ясность" в отношении санкций США против Ирана, которые подлежат отмене tass.ru »

2021-6-20 16:45

Леонид Кравчук объявил, что переговорщики «будут искать новую площадку, поскольку в Минск нельзя попасть»

Как мы вчера и предупреждали, инцидент с посадкой ирландского лайнера в Минске стал идеальным поводом для майданщиков, чтобы сорвать переговоры в «минском формате». Сегодня в эфире телеканала «Украина 24» выступил глава украинской делегации Леонид Кравчук и сообщил, что якобы стороны вынуждены подыскивать новую переговорную площадку. versia.ru »

2021-5-27 12:28

Как излишне уступчивые переговорщики разбазаривают российские природные богатства

Министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе и его ученик и преемник Игорь Иванов оставили о своей работе недобрую память. По росчерку их пера Россия лишилась обширных акваторий в Беринговом море. versia.ru »

2020-7-20 00:00

Переговорщики согласовали еще один участок разведения сил и средств в Донбассе

Члены контактной группы на заседании в Минске договорились о разведении сил и средств в Гнутово. Об этом заявила пресс-секретарь переговорщика от Украины... rosbalt.ru »

2020-2-12 20:29

Березовец: Похоже, российские переговорщики в Омане настоятельно просили Зеленского не говорить, что самолет МАУ сбит иранской ракетой производства РФ

Отказ признать очевидное в катастрофе с самолетом МАУ может быть прямо связан с многочасовой неизвестностью, где был президент Украины Владимир Зеленский 8 января, отметил глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец. gordonua.com »

2020-1-10 14:19

Переговорщики Зеленского устроили саботаж нормандской четвертке

Украинская сторона напрямую саботировала выполнение поручений лидеров "нормандского формата". Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова в прямом эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2019-9-18 21:41

Несистемщики или переговорщики? Как коммунисты собираются «штурмовать» Мосгордуму

Столичный парламент является одной из важнейших стратегических площадок для всех российских партий, претендующих хоть на какую-то политическую состоятельность. Мы продолжаем следить за подготовкой российских политических сил к предстоящим выборам в Мосгордуму. fedpress.ru »

2019-3-12 20:37

Переговорщики обсудили детали торгового соглашения между Китаем и США

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ во вторник провел телефонные переговоры с министром финансов США Стивеном Мнучином и торговым представителем Робертом... rosbalt.ru »

2019-3-12 06:47

Визионеры и переговорщики. Профессор МГУ назвал две профессии будущего

Академик Российской академии образования Александр Асмолов объясняет, почему важны умения вести переговоры и видеть будущее forbes.ru »

2018-8-29 19:35

Переговорщики по Brexit заподозрили британские спецслужбы в шпионаже за ними

Европейские переговорщики по Brexit не исключают, что их прослушивают британские спецслужбы. Об этом пишет Daily Telegraph со ссылкой на источник в Евросоюзе. По данным издания, такие подозрения начались после утечки конфиденциальной политически чувствительной презентации. tvzvezda.ru »

2018-8-16 06:58

Telegraph: переговорщики ЕС по Brexit опасаются, что их подслушали британские спецслужбы

Как сообщает издание, поводом для этих опасений стало попадание в руки британской стороны конфиденциальных документов tass.ru »

2018-8-16 05:41

Появились данные о планах России и Сирии начать новую масштабную военную операцию

На переговорах с группировками Свободной сирийской армии в провинции Дераа российские переговорщики якобы рекомендовали боевикам ССА не ехать в Идлиб в связи с тем, что осенью там начнется военная операция по освобождению провинции. vz.ru »

2018-7-12 18:04

Вопрос о Северной Ирландии после Brexit обсудят переговорщики от Великобритании и ЕС

На переговорах Великобритании и ЕС в Брюсселе будет обсуждаться вопрос о границе Северной Ирландии, сообщается в заявлении британского министерства по делам Brexit. Отмечается, что вариант, при котором Северная Ирландия останется в ЕС, не рассматривается. nation-news.ru »

2018-6-18 22:29

Российские переговорщики в сделке ОПЕК+ получили государственные награды

Российские переговорщики в сделке по ограничению добычи крупнейшими мировыми производителями получили государственные награды. Соответствующий указ во вторник подписал президент России Владимир Путин, сообщает Официальный интернет-портал правовой информации. vedomosti.ru »

2017-6-28 18:41

К месту захвата заложников в турагентстве Парижа приехали переговорщики – полиция

В одном из турагентств в Париже вооруженный мужчина взял в заложники семь человек. По некоторым данным мужчина планировал ограбить компанию. nation-news.ru »

2016-12-3 22:42

Переговорщики по Сирии в Лозанне соглашаются с позицией России по целостности САР только на высокой трибуне – политолог

В Лозанне состоялись переговоры в "узком формате" по урегулированию сирийского кризиса в рамках женевского соглашения между Россией и США от 9 сентября. nation-news.ru »

2016-10-16 11:31

Переговорщики по Донбассу запланировали на октябрь-ноябрь четыре встречи

Участники контактной группы по урегулированию вооружённого конфликта на востоке Украины договорились в октябре-ноябре провести четыре встречи, заявила помощник полномочного представителя непризнанной Донецкой Народной Республики в столице Белоруссии Виктория Талакина. nsn.fm »

2016-8-29 10:37

Переговорщики выступили за бессрочное перемирие в Донбассе с 31 августа

Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что рабочая группа по безопасности объявила о необходимости бессрочного прекращения огня в Донбассе с 31 августа. «Трёхсторонняя контактная группа при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей заявили о необходимости бессрочного прекращения огня в связи с началом учебного года, начиная с полуночи 31 августа», — передаёт слова Сайдика передаёт РИА Новости. nsn.fm »

2016-8-26 18:35

Украинские переговорщики предупреждают: саботаж Киевом «Минска-2» разожжет войну

Выход Киева из минских переговоров означает возвращение тяжелого оружия на передовую с Донбассом, заявил представитель Украины по урегулированию кризиса на востоке страны. riafan.ru »

2016-8-17 14:22

Переговорщики Минска остановили войну в Золотом и Петровском

На переговорах в Минске договорились о разведении сил и средств в двух населенных пунктах Золотое и Петровское, сообщил Мартин Сайдик. riafan.ru »

2016-6-29 19:10

Переговорщики постараются обеспечить прекращение огня в Донбассе к 1 сентября

Участники контактной группы по Украине на встрече в Минске выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня в Донбассе к 1 сентября на протяжении недели. Представители сторон договорились обменяться информацией о точном нахождении учебных заведений, расположенных вблизи линии соприкосновения. lenta.ru »

2015-8-26 22:05